Гость
Статьи
Кошка перестала есть..

Кошка перестала есть..

Не ест уже три дня, бежит к миске, видно, что голодная.. Но подбегает, нюхает, лижет и тихо уходит. Также почти и не пьет. В туалет не помню как давно ходила.. последние два дня точно нет. Свозила вчера ее к ветеринару - пощупали, взяли кровь, сделали узи - ничего конкретного так и не сказали. Клиника, сразу скажу, хорошая. Просто кровь в целом в норме, ничего не прощупывается капитально ужасного. Послали на рентген - опять ни черта. Предложили попить барий и снова прийти на рентген и на прощание заявили, что "наверно, непроходимость тонкого кишечника.. ну что, оперировать будем.."Пришла почитала про непроходимость кишечника - ощущение беды теперь, не иначе. Не хочу, чтобы кошечку резали просто так, чисто исключить какую-то ***, с которой врачи даже не определились толком.У кого-нибудь было подобное с питомцами?

Ки
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Было после вискаса и китикет, я купила паштет, очень сильно ароматизированный. Начала чуть-чуть кушать. После 3-х мес. стала рыбу есть, теперь суп ест.

Если есть возможность свозите к другому ветеринару. Удачи вам и кошке!

Капитан Очевидность
#2

автору помочь не могу советом, не ветеринар, но гостю 1 посоветовал бы отказаться от кормов вроде китекета и вискаса, они эконом-класса, животные часто болеют от них

Гость
#3
Капитан Очевидность

автору помочь не могу советом, не ветеринар, но гостю 1 посоветовал бы отказаться от кормов вроде китекета и вискаса, они эконом-класса, животные часто болеют от них

Я уже поняла. Это отрава. Спасибо за совет.

Тата
#4

Автор, кошке обязательно нужно дать слабительное ! Чайную ложку касторового ,а еще лучше вазелинового масла. Попробуйте, вреда не будет. Ее обязательно должно пронести.

tempest
#5

не паникуйте пока. рентгена дождитесь с барием. с дургим врачем еще посоветуйтесь. жалко кисулю.

может шерстью забился кишечник?

Ки
#6

Да чем угодно мог, могла ниток найти или правда шерсть.. корм у нее премиум класса. Пугает неуверенность врачей, а с этой непроходимостью животные как я поняла недолго живут. Масло ей седня залили - ноль реакции.

Я дико паникую и не очень в адеквате поэтому, боюсь подписаться на операцию, если она не нужна.. рентген делали в другой клинике, там все тоже разводят руками... спасибо за поддержку

Кошковод
#7

Рентген с контрастным веществом это дело. Еще всегда надо спрашивать мнение как минимум двух врачей. Ну и еще совет - проверьте зубы! У одного из моих котов было примерно тоже самое. Стал отказываться от хорошего корма, который ел всегда с удовольствием. Оказалось дело в воспаленных деснах, гингивит, зубной камень.... Это сейчас мои коты раз в пол года на чистку и снятие камня ездят, а тогда я в России жила и даже как- то не думала об этом. Вылечили зубы - стал нормально есть, чаще гадить и вообще повеселел. Кроме того, помимо чистки у врача надо добавлять в питьевую воду спец. Жидкости. Они помогают бороться с налетом, камнем, улучшают состояние десен. Без вкуса и запаха. Но это все после того, как убедитесь что нет другой причины. А масло лучше вазелиновое, а не касторовое. Вазелиновое не всасывается, просто как смазка работает. Чайную ложку для начала.

Карусель
#8

Мой котик тоже не ходил два дня, в клинике пощупали все внутренности, сказали кишечник забит, поставили свечку какую-то и если не просрется, то сделать клизму. Через 2 часа сходил. Я к тому, что они все сделали на ощупь (кишечник и почки), без рентгенов и прочей лабуды. Может в другую клинику свозить?

я хорошая
#9

Тоже про зубы подумала--пасть ей осматривали?

Гость
#10
я хорошая

Тоже про зубы подумала--пасть ей осматривали?

И у меня первая мысль про зубы. У моей тети коту пришлось два зуба удалить, у кошек тоже зубы болят (((

вера
#11

автор почему вы не сходите к вет врачу?

так и кошечку можно потерять....

вера
#12

идите в другую клинику.

:)
#13

Конечно первый совет - идти в клинику.

Когда моя кошка не ела (правда в следствии химиотерапии) нам корм посоветовали роял канин (как именно называется не помню) для кошек больных анорексией, вообще для тех кто плохо жрет. Там паштетик. Попробуйте дать его.

И главное нам сказали еда не должна быть холодной, обязательно теплой, что бы вкусно пахла.

#14

Смените ветеринара. И не кормите всякой ерундой,покупайте Роял Канин,Акана

Ки
#15

У нас и так роял канин. Пасть смотрели ей, я была у трех врачей. Вчера в ночи скормила ей этот барий, чз час ехать на повторный рентген. Коша вроде ничего себя чувствует даже.. она и воду не пьет, но зубы заставлю еще раз проверить. Спасибо

Гость
#16

Рентген с барием покажет, есть ли напроходимость. Если не ходит в туалет - сожно дать вазелиновое масло однократно 5 мл.

Гость
#17

И 3 дня это конечно много могут понадобиться каельницы. Надо чтобы хоть немного ела.

Кошковод
#18

Кстати поить принудительно можно через шприц без иглы.

Кошковод
#19

А еще погуглите на предмет фото больных и здоровых кошачьих зубов. А потом сами осмотрите кошкину пасть, особенно задние коренные зубы. Они должны быть белыми! Если коричневато- желтые, то точно надо делать чистку у вета, обычно под общим наркозом. Но надо опытного врача искать, в России пока мало кто котам Зубы регулярно чистит. И врачи бывают в РФ посмотрят. Говорят что все ок, а потом привозишь кота в штаты, несешь к врачу, а он настаивает на срочной глубокой чистке и после нее зубы у кота совсем в другом состоянии, белые, запах пропал. Вот тебе и осмотр((( короче самим надо ветеринаром становиться!)

я хорошая
#20

автор, как дела у вас?

Гость
#21

писец кошке, ггг

vrednjulia
#22

Здравствуйте! и у меня кошечка заболела. Не ест ничего, в туалет не ходит, что не съест то рвет. Просто плачевная ситуация.Сначала стала просто меньше есть, я думала причина тому жара, консультировалась с ветеринаром сказал подавать витамины. Витамины покупала регулярно, а теперь вообще ничего не ест! Вызывала ветеринара на дом, осмотрел ее, прощупал, дал таблетку от глистов, назначил уколи с витаминами, развел руками, что все вроде бы в порядке. Но кошке только хуже, пришла к нему опять на прием, сказал дать проносное в таблетках, я с вечера дала а утром она их вырвала. Уже не знаю что и делать посоветуйте пожалуйста!!!!

Гость
#23
vrednjulia

Здравствуйте! и у меня кошечка заболела. Не ест ничего, в туалет не ходит, что не съест то рвет. Просто плачевная ситуация.Сначала стала просто меньше есть, я думала причина тому жара, консультировалась с ветеринаром сказал подавать витамины. Витамины покупала регулярно, а теперь вообще ничего не ест! Вызывала ветеринара на дом, осмотрел ее, прощупал, дал таблетку от глистов, назначил уколи с витаминами, развел руками, что все вроде бы в порядке. Но кошке только хуже, пришла к нему опять на прием, сказал дать проносное в таблетках, я с вечера дала а утром она их вырвала. Уже не знаю что и делать посоветуйте пожалуйста!!!!

раз ее рвет, значит в кишечнике инородное тело, был у меня такой случай три раза, помогла только операция.

Лешка
#24

Перестала есть. Вздрагивает. Задние ноги ели ходят. Ходит, но похожа на пьяного человека. Воду пьет. Ест, только слизывая языком, если намазать, к примеру, сметанной,в области её морды.

Лешка
#25

Кошка пришла в себя. Стала уже самостоятельно ходить и чуть больше стала есть. Замурлыкала - значит ей хорошо. Странно, когда даем ей любой мягкий корм, она только съедает жиле, а кусочки мяса, не ест. Почему она их не ест, и не ела даже когда была здорова? Но сухой грызла.

Нина
#26

У меня что-то кошка стала вялой совсем, аппетита нет, но пьет воду хорошо. Что это может быть?...

Евгения
#27
Нина

У меня что-то кошка стала вялой совсем, аппетита нет, но пьет воду хорошо. Что это может быть?...

Евгения, а на глистов проверяли? Моя от еды отказывалась от еды как раз по причине глистов. Стала вялой и шерсть стала лезть. Так мы дронталом глистов протравили и все ок стало. Кошка сейчас аппетит и активность восстановила, да и шерсть в норме.

Мария
#28

Вот и моя последнее время что-то захворала, думала сначала весна, вот и аппетита нет, а тут вот сколько вариантов оказывается. Надо проверить кошке зубы и узнать есть ли у нее глисты.... Спасибо за советы.

Ника
#29

Про непроходимость страшно(((( надо к ветеринару!

#30

У моей кошки совсем аппетит испортился, даже свежее струганое мясо не кушает. В нете ужасов начиталась, вызвала ветеринара домой для осмотра. С кошкой оказалось все более-менее, надо пролечиться от глистов и все будет нормально. Врач кошке советовал дронтал, его и давала, помогло, теперь буду давать для профилактики, чтобы повторения не было.