Гость
Статьи
Шотландские вислоухие …

Шотландские вислоухие отзовитесь!!!!

Здравствуйте, зашедшие на эту страничку! Хотелось бы поговорить про кошек! У меня шотландский вислоухий-хайленд фолд, что значит длинношерстный. По характеру ОЧЕНЬ своенравный, не любит что бы его гладили, расчесываться не дается, кричит так, как будто его режут!!!! Мыться не любит, но в ванне молчит, потому что немного в шоке каждый раз от происходящего, феном потом сушимся тоже кое как!). Так вот, из за того, что не дается расчесываться шерсть все время скатывается в валенок и последний год мы его бреем))). Хочу услышать кто как ухаживает за шерстью, можно ли побрызгать спреем для волос (моим). Я боюсь- он же облизывается.И про питание, кто чем кормит своих любимцев! В общем все все все!

55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На вумане шотладские вислоухие не водятся ))

В гостях
#2

Своим спреем нельзя - купите в ветеринарной аптеке спрей для шерсти для кошек. У нас две кошки - кот-скоттиш и кошка-британка. Едят в основном сухой корм - Эуканубу, Роял, иногда Пурину - всё для стерилизованных кошек. Кошка у нас такая... своенравная. Не особо ласковая. А вот кот... До ужаса приставучий, если захочет любви и ласки, не отвяжешься)))

шотландская вислоухая
#3

мяу?

#4
Гость

На вумане шотладские вислоухие не водятся ))

ну а вдруг=)))

#5
шотландская вислоухая

мяу?

ну вот, есть все таки!))

#6
В гостях

Своим спреем нельзя - купите в ветеринарной аптеке спрей для шерсти для кошек. У нас две кошки - кот-скоттиш и кошка-британка. Едят в основном сухой корм - Эуканубу, Роял, иногда Пурину - всё для стерилизованных кошек. Кошка у нас такая... своенравная. Не особо ласковая. А вот кот... До ужаса приставучий, если захочет любви и ласки, не отвяжешься)))

наш тоже сухой грызет (роял) и вискас в пакетиках где как холодец)) Человеческую еду вообще не признает. Когда мясо режешь запах чувствует орет, дашь кусочек не станет есть!

Гость
#7

Не надо купать кота без надобности. Он же у вас домашний? поверьте, он сам сможет содержать свою шерстку в чистоте. Каждое купание для животного-это большой стресс. Еще момент: поскольку данная порода искусственно выведенная, то у них слабовата развита функция почек. Очень большой процент животных данной породы с врожденной патологией почек. Это можно выяснить только с помощью УЗИ. если это подтверждается, то у кота должна быть пожизненная диета (корма Renal). Если нет, то приучайте сразу к обычной еде, либо к кошачьим паштетам, а не к сухим кормам.

#8
Гость

Не надо купать кота без надобности. Он же у вас домашний? поверьте, он сам сможет содержать свою шерстку в чистоте. Каждое купание для животного-это большой стресс. Еще момент: поскольку данная порода искусственно выведенная, то у них слабовата развита функция почек. Очень большой процент животных данной породы с врожденной патологией почек. Это можно выяснить только с помощью УЗИ. если это подтверждается, то у кота должна быть пожизненная диета (корма Renal). Если нет, то приучайте сразу к обычной еде, либо к кошачьим паштетам, а не к сухим кормам.

он у нас уже 3 года, так что думаю переучивать нет смысла, он просто не будет кушать другую еду!!! А по поводу купания, то я не сильно часто купаю, так как часто на долго уезжаю на учебу, то купаю когда приезжаю, бывает раз в 2 месяца, бывает и еще реже! летом когда я постоянно с ним и мы ездим на природу, купаю чаще)

Гость
#9

тогда советую кормить кормами только премиум класса. Все эти вискасы и китикеты-полная фигня. Купание раз в 2 месяца-это часто)) Домашних котов рекомендуется купать не чаще раз в полгода. И то, если сами не вылизываются. Уши берегите от попадания воды.

#10
Гость

тогда советую кормить кормами только премиум класса. Все эти вискасы и китикеты-полная фигня. Купание раз в 2 месяца-это часто)) Домашних котов рекомендуется купать не чаще раз в полгода. И то, если сами не вылизываются. Уши берегите от попадания воды.

Я ушки палочками ватными чищу, он любит, это единственное, когда с ушами возишься)))

Гость
#11
CharryLady

наш тоже сухой грызет (роял) и вискас в пакетиках где как холодец)) Человеческую еду вообще не признает. Когда мясо режешь запах чувствует орет, дашь кусочек не станет есть!

Вискас выкинте. Неужели кота не жалко?((((((. Есть же бозита, леонардо - корма супер премиум класса, влажные, по женьгам получится то же самое, а здоровье коту не отнимите. А так считайте несколько лет уже отняли(. Вся же информация есть уже давно в сети на специализированных сайтах - как кормить и тд.

Гость
#12
CharryLady

Я ушки палочками ватными чищу, он любит, это единственное, когда с ушами возишься)))

Ватными палочками чистьть при отсутствии многолетних навыков и знаний - прямой путь к отиту. Уши читсят спец лосьонами - типа Росинка, ватными дисками, не ковыряясь внутри. И вообще если в этом есть необходимость. Если уши читые у кота - никто не чистит их. А если они грязные - значит уже либо клещ либо отит.

Гость
#13
CharryLady

он у нас уже 3 года, так что думаю переучивать нет смысла, он просто не будет кушать другую еду!!! А по поводу купания, то я не сильно часто купаю, так как часто на долго уезжаю на учебу, то купаю когда приезжаю, бывает раз в 2 месяца, бывает и еще реже! летом когда я постоянно с ним и мы ездим на природу, купаю чаще)

Он у вас только 3 года, а здоровье уже подорвано 100%. Пока не поздно переводите с вискаса на нормальный влажный корм. С вискаса переводят постепенно, добавляя в это д-мо нормальный корм сначала в меньшей пропорции потом увеличивая. Рояль можно оставить, но проконсульироваться с врачом. Смысл переводить есть если вы любите своего кота. Если нет- то конечно смысла нет.

Дорис
#14

Все британцы-шотланды, которых я знаю, ОЧЕНЬ своенравные, если не сказать гoвнюkи. Характер мерзкий - типа, я тут хозяин, а вы все знайте свое место. Наш перестал кусаться тольк в 2 года, до этого порода у него была "шотландская вислоухая кусачая". Он короткошерстный (плюшевый), но от этого ни разу не легче - короткая шерсть застревает в диванах и коврах насмерть, ничем не вытащишь, кроме мощнейшего пылесоса, после которого кот двое суток отсиживается в укромном месте, а вся семья в бесплодных попытках найти "бедное животное в стрессе" ползает по закоулкам квартиры.

Сейчас наступит самый кошмар - линька после зимы, когда весь этот мощнейший подшерсток образует по квартире не просто клубы, а целые гнезда :-)). Еще он обожает рыть свой лоток в тот момент, когда мой муж садится есть. Специально терпит и ждет. Муж бесится и вскакивает, чтобы его согнать. Кот убегает, прячется, дожидается, пока муж снова сядет за стол и возвращается опять копать. Из хорошего - он любит тереться мордочкой о твое лицо (тока для этого ему непременно надо залезть, куда не следует), и в руках гладит тебя лапкой по лицу.

Дорис
#15

Чужаков не признает! Сразу ретируется! Никто из случайных гостей не верит, что у нас есть кот. Мои родители бывают у нас каждую неделю, кота при этом не видели целый год. 2 любимых шкеры в квартире - под ванной и на шкафу, достать нереально, пробовали много раз. Ест он влажный корм Felix и сухой Perfect Fit. Очень редко даю самое свежее мясо - вырезку или хороший гуляш. Больше вообще ничего, кроме травы. Витамины - редко, когда очень лезет. ТТТ - болел 1 раз бронхитом, сейчас ему 7 лет. Уши чищу палочками, когти иногда подстригаю, если врастают, специальным инструментом для стрижки когтей. Летом - ошейник и фронтлайн. Прививка ежегодная от чего положено, детали есть в кошачьем паспорте

Я своего просто расчесываю специальной деревянной щеткой. ПРиученный, поэтому балдеет. Когти точит об ковер или о свой столбик/когтедралку. Обои кое-где в молодости порвал - ничего, переклеили. Самое проблематичное - это поедание растений.

Гость
#16

14 - а почему муж-то бесится? Муж что, в туалет сам не ходит? Ещё и сгоняет... Дикость какая-то. Можно купить туалет-домик, если такой эстет, что его это напрягает. Сгонять кота с лотка нельзя просто. Никогда. Ест не ест - это его проблемы.

Гость
#17

Феликс - тот же вискас, есть нельзя категорически. Перфект фит - такое же д-мо. Полезных элементов - ни грамма. Пока не поздно ещё перевести. 7 лет всего, пока на своих ресурсах держится несмотря на такой корм. Как раз в этом возрасте могут начинаться проблемы, вызванные неправильным питанием. Супер-премиум класса можно же купить корм? Хотя бы тот же Рояль Канин. Что же так к породистым животным легкомысленно? Я даже в недоумении некотором.

Дорис
#18
Гость

14 - а почему муж-то бесится? Муж что, в туалет сам не ходит? Ещё и сгоняет... Дикость какая-то. Можно купить туалет-домик, если такой эстет, что его это напрягает. Сгонять кота с лотка нельзя просто. Никогда. Ест не ест - это его проблемы.

Муж бесится, потому что у кота это игра такая... Я ж говорю - сидит на кухне около меня и ждет, когда муж за стол сядет. Потом, задрав хвост, идет в лоток. Сходит, и начинает рыть-рыть-рыть. Шум на всю квартиру, вся ванная в его наполнителе. Через 5 минут муж его прогоняет (он с ним ласково, мол, молодец, сходил в лоток, хороший котик,...), кот уходит, дожидается, пока муж вернется за стол - и снова-здорова :-)))

Меня этот процесс не раздражает, так что со мной кот в эти игры не играет. Он любит, когда я вожусь на кухне, двигать по полу свою миску с водой, попутно проливая воду, после этого шкрябает лапой по пустой миске (эффект на кафельном полу потрясающий!), пока я ее не вымою, не налью снова воду. Потом все начинается снова. Муж тоже говорит, мол, бедный котик хочет пить. Так вот ни фига он не хочет, просто развлекается так :-))

Но это еще цветочки - старший наш кот всю жизнь будил всех на первое кормление в 6 утра

Дорис
#19
Гость

Феликс - тот же вискас, есть нельзя категорически. Перфект фит - такое же д-мо. Полезных элементов - ни грамма. Пока не поздно ещё перевести. 7 лет всего, пока на своих ресурсах держится несмотря на такой корм. Как раз в этом возрасте могут начинаться проблемы, вызванные неправильным питанием. Супер-премиум класса можно же купить корм? Хотя бы тот же Рояль Канин. Что же так к породистым животным легкомысленно? Я даже в недоумении некотором.

Угу, ага. Наши старшие коты - кастраты - ели всю жизнь один минтай, ибо завелись в тяжкую годину. Сиам прожил 22 года, умер от того, что сердце отказало, черный - 17 лет, болел последние 3 месяца печенью, до этого ни разу не чихнул. Породистый - тоже ТТТ, жалоб особых нет

Кстати, не помню, чтобы я спрашивала советов :-)

Дорис
#20
Гость

Он у вас только 3 года, а здоровье уже подорвано 100%. Пока не поздно переводите с вискаса на нормальный влажный корм. С вискаса переводят постепенно, добавляя в это д-мо нормальный корм сначала в меньшей пропорции потом увеличивая. Рояль можно оставить, но проконсульироваться с врачом. Смысл переводить есть если вы любите своего кота. Если нет- то конечно смысла нет.

О, боже! Да тут сплошные лекции по теме! А хотите я Вас поговорке научу? "Не говорите, что мне делать, и я Вам не скажу, куда идти" она называется.

Блин, достали просто. Ни на одной ветке пообщаться про любимых животных не дают. Адью и досвидос!

Гость
#21
Дорис

Угу, ага. Наши старшие коты - кастраты - ели всю жизнь один минтай, ибо завелись в тяжкую годину. Сиам прожил 22 года, умер от того, что сердце отказало, черный - 17 лет, болел последние 3 месяца печенью, до этого ни разу не чихнул. Породистый - тоже ТТТ, жалоб особых нет

Кстати, не помню, чтобы я спрашивала советов :-)

Значит хороший иммунитет был у котов. Эксперименты будем ставить? Кто сколько проживёт на неправильном корме? Вашим котам повезло, тысячам котов не повезло, не выдержало здоровье. Вы приводите пример кормления категорически неверный. Люди могут взять на вооружение, не обладая информацией. И будет трагедия. Поэтому и пишу.

#22
Гость

Ватными палочками чистьть при отсутствии многолетних навыков и знаний - прямой путь к отиту. Уши читсят спец лосьонами - типа Росинка, ватными дисками, не ковыряясь внутри. И вообще если в этом есть необходимость. Если уши читые у кота - никто не чистит их. А если они грязные - значит уже либо клещ либо отит.

Они грязые снаружи в складочках, внутрь я не лезу ни в коем случае!!!

#23
Дорис

Все британцы-шотланды, которых я знаю, ОЧЕНЬ своенравные, если не сказать гoвнюkи. Характер мерзкий - типа, я тут хозяин, а вы все знайте свое место. Наш перестал кусаться тольк в 2 года, до этого порода у него была "шотландская вислоухая кусачая". Он короткошерстный (плюшевый), но от этого ни разу не легче - короткая шерсть застревает в диванах и коврах насмерть, ничем не вытащишь, кроме мощнейшего пылесоса, после которого кот двое суток отсиживается в укромном месте, а вся семья в бесплодных попытках найти "бедное животное в стрессе" ползает по закоулкам квартиры.

Сейчас наступит самый кошмар - линька после зимы, когда весь этот мощнейший подшерсток образует по квартире не просто клубы, а целые гнезда :-)). Еще он обожает рыть свой лоток в тот момент, когда мой муж садится есть. Специально терпит и ждет. Муж бесится и вскакивает, чтобы его согнать. Кот убегает, прячется, дожидается, пока муж снова сядет за стол и возвращается опять копать. Из хорошего - он любит тереться мордочкой о твое лицо (тока для этого ему непременно надо залезть, куда не следует), и в руках гладит тебя лапкой по лицу.

какой шкодистый милашка!!!=)))

Гость
#24

Про ЛЮБИМЫХ животных ищут информацию, стараются быть на уровне, а не ведут себя по принципу "с теми прокатило, значит всё в порядке". Ничего личного.

#25
Дорис

О, боже! Да тут сплошные лекции по теме! А хотите я Вас поговорке научу? "Не говорите, что мне делать, и я Вам не скажу, куда идти" она называется.



Блин, достали просто. Ни на одной ветке пообщаться про любимых животных не дают. Адью и досвидос!

Я готова общаться без лекций! Ваш рассказ про кота просто супер!!!

#26
Гость

Про ЛЮБИМЫХ животных ищут информацию, стараются быть на уровне, а не ведут себя по принципу "с теми прокатило, значит всё в порядке". Ничего личного.

У вас что кот помер? Так зло! Кот мой ничего другого не ест! не оставлять же его голодом?

Гость
#27

26/ Зло тут ни причём. Лучше сейчас заставить вас задуматься, чем потом на вет сайте в очередной раз читать про трагедию. У всех подсаживаются на вискас, тк там атрактанты. Я поэтому и написала - надо постепенно переводить, добавляя нормальный корм, сначала немножко, потом побольше. Что в этом злого? Что надо хорошим кормом кормить, чтобы жил дольше и был здоров и дольше радовал вас?

Дорис
#28

[2086829742] - ой, ну хватит уже нотаций, пожалуйста!!! Я Вам пять примеров сходу приведу, как у таких "правильных" хозяев коты из клиник не вылезают, их вечно надо от чего-то лечить! Если Вы - ветеринар, то отлично понимаете, что предрасположенность, к примеру, к мочекаменной болезни, проявляется уже до 2х лет. Если ее нет, то шансов развития по статистике уже намного меньше. Про ЖКТ вообще разговора нет - уж если котик нездоров, то все признаки плохого пищеварения начинаются уже в котячьем возрасте :(( И корм ему подбирают соответствующий, после обследования. Ибо здоровая кошка - веселая и дружелюбная (временами) с яркими блестящими глазами и чистой лоснящейся шерсткой. От нее никогда не должно плохо пахнуть, ни от шубки, ни из пасти. У нее не бывает практически блох, ибо она сама их вылавливает... В общем, 1001 симптом, который знают все кошатники

Кстати, CharryLady 100 раз права - заставить кота есть тот или иной корм нереально, он всю душу вымотает, при этом будет есть то, что ему не нравится, на третьи сутки ора, и ровно столько, чтоб не умереть. И ни один любящий хозяин не способен этого вынести, тут все страшные перспективы меркнут, ибо кошки способны тощать до состояния скелета, не испытывая особого дискомфорта живут на одной воде неделю - такова физиологически природа хищника

Дорис
#29

И насчет "постепенно добавляя" - я стесняюсь спросить, у Вас сколько котов было? Вот уж кого-кого, но кота дурить - ищите дураков в другом месте, называется. Сколько раз я пробовала и витамины им подмешивать, и овощи добавлять - черта с два! Если можно выесть то, что вкусно - он это съест, а остальное в лучшем случае оставит в миске (наши обожали разбрасывать по кухне в знак протеста: вот берет кусок на лапу, после этого начинает этой лапой брезгливо трясти). Если не добывается нормальная пища - все месиво закапывается. И при каждом новом подходе к миске закапывается с все большим остервенением, пока вообще запах есть. ПРи этом кот будет ходить и до победного орать, требовать свою законную пайку. И ночью, кстати, тоже

Да и вообще любой ветеринар скажет, глядя на заслуженного кота (старше 5 лет) - как кормили, так и кормите. Есно, если котик здоров

В бане
#30

я своего не мыла ни разу. была одна попытка, закончилась категорическим отказом животного в виде кучи в ту самую ванную. кормлю кормом для кастратов (проплан). шерсть вычесываю, но редко.

Подмосковный Снежок
#31

У меня семейство-мамаша страйт(прямоухая) и вислоухий папаша. В очередной, и я думаю в последний раз, ждем котяток. Обожаю своих кошариков. Едят все и рыбу и мясо и сухим Royal не брезгуют, а могут и в собачью кормушку залезть и Педигри для щенков с молочными подушечками похарчиться))). Мою 1-2 раза в год по мере необходимости, а так они сами содержат шерстку в полном порядке(хотя живем в частном доме). Кошка из дома дальше 5 м не отходит, но вот кот...пока всех кошек в ближайших домах не уделает, домой не вернется, кобелина... Голосок у него больше на скрип телеги старой похож, но я обожаю мою гулящую скотинку, хоть и неделями жду бывало. Сейчас пришел после 6 дневного загула, отпаивается козьим молоком и мясом и уже поглядывает с тоской в окна на соседский двор)))

Дорис
#32
Подмосковный Снежок

У меня семейство-мамаша страйт(прямоухая) и вислоухий папаша. В очередной, и я думаю в последний раз, ждем котяток. Обожаю своих кошариков. Едят все и рыбу и мясо и сухим Royal не брезгуют, а могут и в собачью кормушку залезть и Педигри для щенков с молочными подушечками похарчиться))). Мою 1-2 раза в год по мере необходимости, а так они сами содержат шерстку в полном порядке(хотя живем в частном доме). Кошка из дома дальше 5 м не отходит, но вот кот...пока всех кошек в ближайших домах не уделает, домой не вернется, кобелина... Голосок у него больше на скрип телеги старой похож, но я обожаю мою гулящую скотинку, хоть и неделями жду бывало. Сейчас пришел после 6 дневного загула, отпаивается козьим молоком и мясом и уже поглядывает с тоской в окна на соседский двор)))

Хороооош! Настоящий мужчина! А цвета они какого? Я тут не могла в выходные удержаться - тискала шоколадного британца с темно-рыжими глазищами 9 кг весу. Он дважды меня предупреждал, чтобы я отвалила, но оторваться от кошака я первый раз в жизни была не в силах. Кончилось тем, что он меня-таки корябнул, после чего не убежал ни разу, а гордо прошествовал на светло-бежевый плюшевый диван, где победно развалился, в раздражении лупя по дивану роскошным хвостом. Потом угомонился - типа, черт с вами, любуйтесь мной, но не подходите близко :)))

Еще один минус британцев - они малоразговорчивы...

Подмосковный Снежок
#33

Мои очень разговорчивые котейки. Папа-черный вислоухий с золотистыми глазами (7 кг моего счастья). а мама кошка-прямоухая браун-табби (черепаховый окрас). Котята в помете всегда получаются разноцветные: и рыжие и голубые и полосатенькие))) У обоих моих родители были рыжие и голубые. папа-кот редкостный лентяй и лежебока, могу тискать сколь хочу, а вот девочка своенравна. очень ласкова только когда беременна, от чужих всегда прячется. Кстати она и мышек ловит, а вот по папашке блудливому так на носу скакать будут, он и бровью не поведет.

Дорис
#34
Подмосковный Снежок

Мои очень разговорчивые котейки. Папа-черный вислоухий с золотистыми глазами (7 кг моего счастья). а мама кошка-прямоухая браун-табби (черепаховый окрас). Котята в помете всегда получаются разноцветные: и рыжие и голубые и полосатенькие))) У обоих моих родители были рыжие и голубые. папа-кот редкостный лентяй и лежебока, могу тискать сколь хочу, а вот девочка своенравна. очень ласкова только когда беременна, от чужих всегда прячется. Кстати она и мышек ловит, а вот по папашке блудливому так на носу скакать будут, он и бровью не поведет.

С ума сойти!!! У нас черный был разговорчивый (двор-терьер), вот эти его рулады я забыть до сих пор не могу. А наш вислоухий голубой только вопит, а если хочет приветственно мявкнуть, то пасть открывается, а звука почти не слышно :((( И урчит очень тихонько. Мышей на даче нет, так что ловит, видимо. Но не приносит... слава Богу! :=) И в машине не вопит, к счастью - заводчик объяснила, что коты бывают орущие в машине или нет, и от породы это не зависит ни разу.

Дорис
#35

Да и на фига папашке мышей ловить - он самец-оплодотворитель, у него другая функция. А бабы на что? :-))) Все худшие черты мужского эгоизма наблюдаю на кошаках. Правда, некоторые ведут себя трепетно: знаю одного, который и после того как кошка окотилась, целыми днями на крыльце сидел (она его в дом не пускала). А еще одного пришлось кастрировать - он влюбился в красавицу-кошку так, что после вязки не мог ни есть, ни спать, ни других кошек любить... 6летний титулованный производитель пошел под нож, ибо ветеринары боялись инсульта!...

Гость
#36

Девочки приветик, у меня шотландка-страйт, окрас называется черный мраморный, но на деле черепаховый или точнее бурундучий. Уже годик моей девочке, она у меня общительная, чужих не боится, вооще никогда ни от кого не прячется. Нас не кусает, не царапает. У нее одна слабость -она верхолаз. По шторам, по обоям она устремляется ввысь, от чего вид у квартиры становится удручающим((( И никак на это не повлиять, ни коплексом когтеточения, ни срезом ногтей. Ей имеено необходимо залесть наверх.

Дорис
#37
Гость

Девочки приветик, у меня шотландка-страйт, окрас называется черный мраморный, но на деле черепаховый или точнее бурундучий. Уже годик моей девочке, она у меня общительная, чужих не боится, вооще никогда ни от кого не прячется. Нас не кусает, не царапает. У нее одна слабость -она верхолаз. По шторам, по обоям она устремляется ввысь, от чего вид у квартиры становится удручающим((( И никак на это не повлиять, ни коплексом когтеточения, ни срезом ногтей. Ей имеено необходимо залесть наверх.

Наверное, Вам придется запастись терпением. Возможно, это у нее котеночная прыть. Возмужает - поумнеет. Правда, говорят, что британцы растут аж до 4 лет. У меня один кот в молодости тоже УЖАС что вытворял. У них в определенное время наступает "час охоты". Кошка, живущая в городской квартире, начинает носиться чуть ли не по потолку :-) Наш черный с пола вскакивал на полированный стол, проезжал до конца и исполнял, падая вниз, кульбит с приземлением на все 4 лапы. Вообще, не бойтесь кошачьих падений! Мой вислоухий голубой один раз со шкафа сверзился, с самого верха под потолком. Мы с мужем замерли... а он, упав на 4 лапы и присев, просидел так минутку, потом, как ни в чем не бывало, пошел себе спокойно к миске, восстанавливать душевное равновесие :-)

Гость 36
#38

А еще у меня вопрос к опытным кошатникам, я сейчас беременная. И я переживаю, как моя кисуля отнесется к появлению малыша в доме, как все будет. Может у кого был подобный опыт, может есть какие-то рекомендации, советы.

Дорис
#39

У меня было 2 беременности с котами. Насколько я могу судить, коты достаточно разумны в этом плане. В животном мире, видимо, четко определены некие рамки поведения. Один из них - малыша обижать нельзя, даже близко подходить не стоит, так как разгневанная мать, которая может порвать, защищая ребенка, рядом. Один кот вообще убегал даже из комнаты с младенцем. Другой проявлял любопытство - подходил к кроватке и нюхал. Я старалась котиков не обижать, по возможности брала на руки, гладила, чесала, чтоб не ревновали, не чувствовали себя заброшенными, не тосковали...

Кошмар начинается, когда младенец обретает способность к передвижению. Вот тут котов мне очень жалко, так как они вынуждены ретироваться с любимых мест, ибо неразумное чадо, увидев огромную живую пушистую игрушку, немедленно бросает все дела и атакует. Оторвать уши, выковыривать глаза, есть из кошачьей миски - ну, какому коту это понравится? Убегающего кота, естественно, ловят за хвост. В общем, тут уже приходится защищать котика, ибо по-прежнему младенца они обидеть боятся, поэтому жалобно ищут у хозяев защиты. С первых лет учила своих детей любить кошаков, но лет до 4-5 доходило все равно плохо. причем, даже если озверевший от страха кот и корябнет, ребенка это ничему не учит - противостоять кошачьему великолепию они не в силах :-)

Гость
#40
Дорис

И насчет "постепенно добавляя" - я стесняюсь спросить, у Вас сколько котов было? Вот уж кого-кого, но кота дурить - ищите дураков в другом месте, называется. Сколько раз я пробовала и витамины им подмешивать, и овощи добавлять - черта с два! Если можно выесть то, что вкусно - он это съест, а остальное в лучшем случае оставит в миске (наши обожали разбрасывать по кухне в знак протеста: вот берет кусок на лапу, после этого начинает этой лапой брезгливо трясти). Если не добывается нормальная пища - все месиво закапывается. И при каждом новом подходе к миске закапывается с все большим остервенением, пока вообще запах есть. ПРи этом кот будет ходить и до победного орать, требовать свою законную пайку. И ночью, кстати, тоже



Да и вообще любой ветеринар скажет, глядя на заслуженного кота (старше 5 лет) - как кормили, так и кормите. Есно, если котик здоров

Отвечаю на вопрос - сколько котов. И не стесняйтесь. Десятки кошек пристраиваю, лечу, сотрудничаю с лучшими ветеринарами и специалистами по кормам и натуральному питанию, психологии животных. И поэтому про то, что кого-то нельзя к чему-то прицчить - мне не надо говорить, это детский лепет. И поэтому про статистику тех, кто не вылезает из клиник мне не надо тоже, это смешно просто. Я не ради вас пишу "нотации". Не хотите стараться - не надо. Есть ещё другие животные у других людей, а этот пост в открытом доступе. И я не пройду мимо постов в которых озвучивается такое питание. Я люблю животных и хочу чтобы они жили долго и были здоровыми. Чтобы хозяева были менее амбициозными и эгоистичными - такого желания у меня нет, я понимаю, что это утопия. Хотя я никогда не понимала людей, которые упрямо продолжают отрицать очевидное.

Дорис
#41

Слушайте, Вы меня и правда умиляете. Вы имеете дело априори с животными ли брошенными хозяевами, или уличными, или общаетесь на сайтах, где хозяева рассказывают о проблемах. Это примерно то же самое, что я буду работать в колонии для несовершеннолетних и делать выводы о том, что поколение вообще в целом потерянное, криминальное и блабла

На свете существуют преспокойно миллионы хороших здоровых котов и кошек, хозяевам которых нет нужды в Ваших комментариях. Ибо все, что нужно, им рассказывает во время планового визита ветеринарный врач. Который, заметьте, осматривает непосредственно именно это животное, коего знает с самого рождения. И понимает, что этому котику можно, где и сколько. Если бы Вы были врачом, через которого проходят сотни кошек, Вы бы сильно удивились, насколько теории далеки от практики. И как мочекаменной заболевают выкормленные по всем правилам коты, и как умирают подобранные с улицы котята (к Вашему сведению, корма тут ни разу не при чем), и еще много чего, хорошего и разного

А так получаются обычные вумановские рассуждения тех, кто все на свете знает

Дорис
#42

Кстати, конкретно в нашей стране статистика общения с ветеринарами неполная, ибо мягко говоря не до всех еще дошло, что здоровое животное тоже нужно показывать врачу. Как будто бы ввели регистрацию, но пока не узаконят ответственность и не заработает нормально исполнительная власть - ветеринарные службы не будут иметь полной информации о состоянии дел. Я уже молчу о том, что ветеринарные услуги у нас недешевые, что автоматически сокращает количество желающих "выбрасывать деньги" и "мучить животное"

#43
Дорис

Да и на фига папашке мышей ловить - он самец-оплодотворитель, у него другая функция. А бабы на что? :-))) Все худшие черты мужского эгоизма наблюдаю на кошаках. Правда, некоторые ведут себя трепетно: знаю одного, который и после того как кошка окотилась, целыми днями на крыльце сидел (она его в дом не пускала). А еще одного пришлось кастрировать - он влюбился в красавицу-кошку так, что после вязки не мог ни есть, ни спать, ни других кошек любить... 6летний титулованный производитель пошел под нож, ибо ветеринары боялись инсульта!...

Его кастрировали из за любви! Бедолага!!

#44
Гость

Девочки приветик, у меня шотландка-страйт, окрас называется черный мраморный, но на деле черепаховый или точнее бурундучий. Уже годик моей девочке, она у меня общительная, чужих не боится, вооще никогда ни от кого не прячется. Нас не кусает, не царапает. У нее одна слабость -она верхолаз. По шторам, по обоям она устремляется ввысь, от чего вид у квартиры становится удручающим((( И никак на это не повлиять, ни коплексом когтеточения, ни срезом ногтей. Ей имеено необходимо залесть наверх.

А мой котяра не играется, спит весь день в корзинке, не видно не слышно его! Единственное под вечер вылазиет от туда, когда родители приходят, и начинает попрошайничать, что бы ему еду накладывали раз 10 за вечер=))) Много не получается сразу, он не доедает и собака (овчарка) тут как тут!))) Вот и ходит за папой по пятям мявкает!!))

А когда на руки берешь- орет как резанный, рычит, возмущается, если пытаешься погладить его, так это вообще равносильно концу света, вырывается, убегает отмываться от рук человеческих) Хотя иногда когда дома весь нет меня или мужа, то когда берешь его на руки молчит первую минутку и нос облизывает, приветствует так=)))

#45

На свете существуют преспокойно миллионы хороших здоровых котов и кошек, хозяевам которых нет нужды в Ваших комментариях. Ибо все, что нужно, им рассказывает во время планового визита ветеринарный врач. Который, заметьте, осматривает непосредственно именно это животное, коего знает с самого рождения. И понимает, что этому котику можно, где и сколько. Если бы Вы были врачом, через которого проходят сотни кошек, Вы бы сильно удивились, насколько теории далеки от практики. И как мочекаменной заболевают выкормленные по всем правилам коты, и как умирают подобранные с улицы котята (к Вашему сведению, корма тут ни разу не при чем), и еще много чего, хорошего и разного

А так получаются обычные вумановские рассуждения тех, кто все на свете знает[/quote]

Я тут вспомнила ужас, через который прошла на 1 курсе института! Не знаю о чем я тогда дума, жила в общежитии, вдвоем с еще одной девушкой. Вот ей захотелось котенка....персидского, я если четно их не очень люблю, тем более теперь после случившегося. Так вот нашла она котенка, скинулись мы тогда по 500 руб чтоли, они не дорого продавались без родословной без ничего...забрали его, привезли в комнату...он малюююююсенький был....и помоему уже больной((( Но я не обратила на это внимание в силу молодости своей. кормила его я...в итоге...он заболел- поносик...перестал кушать, я ему какие то таблетки давала фурозолидол что ли...в клинику не пошли почему то...я не помню...промучился он так 2 дня и умер.....у меня такой шок был утрам, когда я его обнаружила...потому что те 2 дня не отходила от него...я так рыдала, как никогда...на учебе еле высидела занятия...это было ужасно просто!! Зачем я согласилась взять тогда кота, зачееем??? и заводчица недобросовестная, видела что котега больной, ради наживы отдала его нам...хотя может и мы его погубили...даже дурно думать об этом и вспоминать, 5 лет уже прошло, а помню. и старанюсь персов

Дорис
#46
CharryLady

А мой котяра не играется, спит весь день в корзинке, не видно не слышно его! Единственное под вечер вылазиет от туда, когда родители приходят, и начинает попрошайничать, что бы ему еду накладывали раз 10 за вечер=))) Много не получается сразу, он не доедает и собака (овчарка) тут как тут!))) Вот и ходит за папой по пятям мявкает!!))

А когда на руки берешь- орет как резанный, рычит, возмущается, если пытаешься погладить его, так это вообще равносильно концу света, вырывается, убегает отмываться от рук человеческих) Хотя иногда когда дома весь нет меня или мужа, то когда берешь его на руки молчит первую минутку и нос облизывает, приветствует так=)))

Они лижут в знак особой признательности и уважения! Только избранных членов семьи!

Наташа
#47

Добрый день! Все говорят о правильном корме, но у всех свои понятия о том, что это такое. Впервые в жизни завела кота. Именно кота, не котёнка. Нашла на улице в мороз 20 градусов, тясущегося и скулящего. Сутки продержала у себя на работе, сообщив окружающим о находке. Но хозяева не нашлись. Старые кошатники объяснили, что кот породы "скотиш фолд". Не знала куда деть - забрала домой. Два месяца всё было хорошо. А теперь по утрам жалобное вяканье, пока не выйду к нему, не погуляю с ним. Муж грозится выкинуть в подъезд. Пока только кота. К ветеринару не носили, но подруга(она кошатница) сказала - кот кастрирован. Вот и думай чего он вякает - то ли корм не тот, то ли просто скучно ему, или всё-таки гормон заиграл?

#48
Наташа

Добрый день! Все говорят о правильном корме, но у всех свои понятия о том, что это такое. Впервые в жизни завела кота. Именно кота, не котёнка. Нашла на улице в мороз 20 градусов, тясущегося и скулящего. Сутки продержала у себя на работе, сообщив окружающим о находке. Но хозяева не нашлись. Старые кошатники объяснили, что кот породы "скотиш фолд". Не знала куда деть - забрала домой. Два месяца всё было хорошо. А теперь по утрам жалобное вяканье, пока не выйду к нему, не погуляю с ним. Муж грозится выкинуть в подъезд. Пока только кота. К ветеринару не носили, но подруга(она кошатница) сказала - кот кастрирован. Вот и думай чего он вякает - то ли корм не тот, то ли просто скучно ему, или всё-таки гормон заиграл?

Весна же, наверное гормоны взяли верх!)))) Может чего болит, сходите в ветклинику, всетаки на морозе был, не известно сколько там просидел!

Дорис
#49
Наташа

Добрый день! Все говорят о правильном корме, но у всех свои понятия о том, что это такое. Впервые в жизни завела кота. Именно кота, не котёнка. Нашла на улице в мороз 20 градусов, тясущегося и скулящего. Сутки продержала у себя на работе, сообщив окружающим о находке. Но хозяева не нашлись. Старые кошатники объяснили, что кот породы "скотиш фолд". Не знала куда деть - забрала домой. Два месяца всё было хорошо. А теперь по утрам жалобное вяканье, пока не выйду к нему, не погуляю с ним. Муж грозится выкинуть в подъезд. Пока только кота. К ветеринару не носили, но подруга(она кошатница) сказала - кот кастрирован. Вот и думай чего он вякает - то ли корм не тот, то ли просто скучно ему, или всё-таки гормон заиграл?

Может быть и весна. А вообще - они наглецы. Это он был скулящий/замерзающий и тихий. Сейчас обжился, пытается устанавливать свои порядки. Я бы на Вашем месте сначала у ветеринара обследовала. Если животное здорово, то единственный способ отучить от утренних воплей - это тапок, запущенный в него из кровати. Или полный игнор, то это очуметь можно, слушать кошачьи вопли. Мой черный кот орал как потерпевший каждое утро, мы с трудом его отучили. Потом он попал на побывку к моим родителям, где ради "бедного кисоньки" моя мама подрывалась так по утрам. В итоге мы мучались с его ранними пробуждениями всю жизнь. Один раз, помню, я взбунтовалась, у меня был годовалый ребенок - кот вечером уснул на кухне, я ему туда поставила лоток и положила любимую еду в лоханку, сменила воду. С утра тем не менее начались вопли. Кот орал и бился в дверь, пока не устал. На второй день картина повторилась, с той лишь разницей, что он угомонился минут через 20. С третьего дня он спокойно уже ждал, пока я встану, потом начинал выражать свое недовольство :-) Но при появлении родителей все вернулось на круги своя. Учтите, кошки страшно избалованы, и педанты в своих привычках!

#50

Мой "гаденыш" взял привычку уже несколько дней подряд ходить в туалет по большому с 6 утра, а так как у нас еще и собака, а она не прочь "полакомиться" его сюрпризом! и мне, что бы это предотвратить приходится вставать и убирать....а он видит, что я встала и начинает жрачку просить орать!!!!=)))