Гость
Статьи
персидский кот стрижка …

персидский кот стрижка и уход

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня персидский кот, 6 лет. питание отваренное мясо иногда добавляем сухой корм, но стараемся делать это редко. домашний, на улице не бывает. У нас уже какой год проблема с шерстью, ездили в ветеринарную клинику, сказали, 4то все нормально, но она постоянно скатывается! Кот ужасно злой с самого детства, совсем в руки не дается, когда он ложится спать, то мы можем чуть чуть спину прочесать, но это не очень помогает! Осенью с горем пополам подстригли его вчетвером, но это ужасно, боимся его поранить постоянно, он так вырывается, и орет... в общем страшно!!! но стригли обычными ножницами... под наркоз жалко его ложить, да и боюсь, а так в вет. клиниках не соглашаются стричь! вот сейчас опять - это началось, как представлю, его стричь... аж страшно становиться! подскажите, прочитала про колтунорезы, но что то кажется мне - это не очень то поможет, они ведь тоже могут поранить, а он совсем не сидит на месте!!!

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

какие ножницы-21 век на дворе, конечно он боиться. Персов, особо шиншилл надо вычесывать каждый день по-любому. Иначе колтуны, засорение кишечника. Весной линька-вот и проблемы. Стричь только профессиональной машинкой, можно на дому, могу подкинуть телефон Москва-1000 р. Не надо никакого наркоза-лапки склеиваем скотчем-малоприятно, 2 человека держат, 40-50 мин. и коту хорошо( под колтунами кожа преет, раздражение) и хозяевам-меньше шерсти. Мы подстригли под льва, во-первых весело, во-вторых-шерсти нигде нет. Сам кот канечно первое время был в шоке от своего отражения, щас привык.

А*элита
#2

Помните жару 2010 ? Вот тогда просто вынужденно его под пуделя подстригли. на стол укладываем и ...понеслось . Правда нас двое- один его забалтывает и гладит, держит .Тоже через крики , вой и скандал , но это стоило.

А у вас есть мужчина .? пусть он делает это. Просто мой как то больше смиренен в присутствие мужа и дается ему .

Суссана
#3

Ой, и у нас перс, тоже злющий, с детстсва не дает себя стрич, когтями в мясо впивается ...вот уже 2 раз в вет. лечебнице его стригли, без наркоза, просто поставили ему обездвиживающий укол, приобрели машинку будем сами подстригать кактолько обрастать начнет, ему самому так лучше, колтуны ужасные, кожа под ними преет и натягивается, бедняжка, зато сейчас такой прикольный :)

А*элита
#4

"Суссана"]Ой, и у нас перс, тоже злющий, с детстсва не дает себя стрич, когтями в мясо впивается ...

Девушки , что у нас все такие персы злющие?)))

Мой тоже когда у него плохое настроение или хочет играть - прыгает на стол , где я с компом и кусает меня. , просто так мимо проходя тоже может куснуть).

#5

какие ножницы-21 век на дворе, конечно он боиться. Персов, особо шиншилл надо вычесывать каждый день по-любому. Иначе колтуны, засорение кишечника. Весной линька-вот и проблемы. Стричь только профессиональной машинкой, можно на дому, могу подкинуть телефон Москва-1000 р. Не надо никакого наркоза-лапки склеиваем скотчем-малоприятно, 2 человека держат, 40-50 мин. и коту хорошо( под колтунами кожа преет, раздражение) и хозяевам-меньше шерсти. Мы подстригли под льва, во-первых весело, во-вторых-шерсти нигде нет. Сам кот канечно первое время был в шоке от своего отражения, щас привык.

попробуем машинкой, может получится!

Гость
#6

Хорошая машинка которая возьмет колтуны стоит от 35 тыс. Дешевые покупать бесполезно. Выгоднее мастера вызвать.

Primus
#7

Вычесываем по-маленьку, не дается, каждый раз истерики и обострение панкреатита. Как-то совсем запустили, пришлось стричь под наркозом в клинике. Особенно "войлочные" натоптыши между пальцами - еле подлезли выстричь ему. Подстригли всего налысо. Пока отросло, уже опять заколутнилось, а вычесывать не дает. Так и живем.

я хорошая
#8

сестра кота в салон возила, там в четыре руки+ хозяйские парня под льва стригут, на помошниках высокие защитные перчатки, получается прикольно, но кот потом несколько дней мерзнет

Гость
#9

Фурминатор - это лучшая расчёска для кошек. А для всяких манипуляций, если кот боится - есть намордник для кошек - в нём ничего не видно, соответственно они не боятся. Когди своим привики делаем - одеваем.

Кошковод
#10

Правильно тут написали, обычная машинка почти бесполезна, профессиональная стоит дорого. Иногда проще мастера вызвать. Опытный мастер пострижет кого угодно, любое животное с любым характером. В вареном мясе разрушается жизненно важный кошке таурин. Значит его надо давать дополнительно. Почитайте об этом.

Кошковод
#11

Еще для пушистых кошек существует паста для выведения шерсти из желудка. Тоже погуглите, для персов это совершенно необходимо.

Тётя Таня
#12

Наш с детства тоже такой злой был ко всем этим расческам, машинкам. Поначалу жили так, но потом когда появился ребенок,тут же обстригли его. Муж держал,я стригла. Кошмарно получилось! Но потом волосешки малость подросли,все как то сровнялось и такой он у нас лапуля стал!Стригли тогда его обычной машинкой,она жужжала сильно,он нас искусал сильно,по локти все из кусано,следы когтей. Потом понесли в вет.клинику. КОШМАР! Во первых подстригли как попало,ни чего не подровняли,очень коротко было.Во вторых от наркоза отходил дня 3,ни ел, только пил и то мало. Теперь значит купили хорошею машинку и стрижем сами. По началу пытался куда то там дернуться,но сейчас сидит как вкопанный! Намного легче стало и нам,без волос по квартире и ему!. Прям ожил! Может и ваш когда нибудь поймет,что ради его блага все это с ним проделывают!!!

Гость
#13

у нас 2 девочки персика, каждый день стараемся расчесывать купили фурминатор, он больше бреет наших лапочек, чем вычесывает что-то, поэтому им только после того как расчесали пользуемся и редко. дня 3 если не расчешем, то ужасно долго все дебри их разбирать :) пасту покупали - шерсть еще быстрее скатывается, витаминки тоже брали - не заметили разницы. корм покупаем, чтобы комками не рыгала...а так кошмарики конечно кругом волосы, не смотря на старания и всякие липучки )))))) но зато они такие красавицы !!!!

Гость
#14
Гость

у нас 2 девочки персика, каждый день стараемся расчесывать купили фурминатор, он больше бреет наших лапочек, чем вычесывает что-то, поэтому им только после того как расчесали пользуемся и редко. дня 3 если не расчешем, то ужасно долго все дебри их разбирать :) пасту покупали - шерсть еще быстрее скатывается, витаминки тоже брали - не заметили разницы. корм покупаем, чтобы комками не рыгала...а так кошмарики конечно кругом волосы, не смотря на старания и всякие липучки )))))) но зато они такие красавицы !!!!

Он не бреет) Он просто вычесывает даже подшерсток. И после этого с них ничего не сыпется. И надо выбирать с мелкими зубчиками. Мне нравится очень.

Белый
#15

Мы вот у этого мастера стрижем своего персидского кота http://strigu.ru/index.php?categoryID=556 Пробовали сами, плюнули и все. Она приезжает и уши ему чистит тоже, за отдельную плату и если попросим конечно. Не жаль этих денег совсем, так как все проходит гладко и спокойно, нервы наши целы. Вот поражаюсь, парикмахеры для животных, они что какие то методики знают, почему у них коты сидят спокойно?

Гость
#16

.

Гость
#17

какие ножницы-21 век на дворе! Персов, особо шиншилл надо вычесывать каждый день по-любому. Иначе колтуны, засорение кишечника. .

+ 10000

И вот решение пробле мы - АВТОР, приобретите ПУХОДЕРКУ она недорогая и классно справляется!!!!!!!

У нас вот такая:

http://irecommend.ru/content/otlichnaya-pukhoderka-dlya-kosh​ek-i-sobak-foto-ya-dolgo-smeyalas

Гость
#18

я в течение нескольких дней выстригала колтуны с тела перса, маникюрными ножничками, с острыми концами, аккуратно, чтобы он ничего не заподозрил. Иногда на полпути он замечал и вырывался. Наш котик ооооооооочень злой, но под шумок можно выстричь колтуны, если потратить несколько дней.

Гость
#19

О том чтобы везти его к ветеринару не может быть и речи, у него от такого стресса может случиться сердечный приступ, пожалейте своих животинок, не кладите их под наркоз и не стригите на живую всего сразу, если он очень боиться

Гость
#21

Подскажите у меняперс. Где можно подстричь ево и за сколько?

Светлана
#22
Radacryslal_girl

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня персидский кот, 6 лет. питание отваренное мясо иногда добавляем сухой корм, но стараемся делать это редко. домашний, на улице не бывает. У нас уже какой год проблема с шерстью, ездили в ветеринарную клинику, сказали, 4то все нормально, но она постоянно скатывается! Кот ужасно злой с самого детства, совсем в руки не дается, когда он ложится спать, то мы можем чуть чуть спину прочесать, но это не очень помогает! Осенью с горем пополам подстригли его вчетвером, но это ужасно, боимся его поранить постоянно, он так вырывается, и орет... в общем страшно!!! но стригли обычными ножницами... под наркоз жалко его ложить, да и боюсь, а так в вет. клиниках не соглашаются стричь! вот сейчас опять - это началось, как представлю, его стричь... аж страшно становиться! подскажите, прочитала про колтунорезы, но что то кажется мне - это не очень то поможет, они ведь тоже могут поранить, а он совсем не сидит на месте!!!

Гость
#23

У нас похожая проблема, колтуны создает маленькая собака, все время кусает и слюнявит кота. Я стригу маникюрными ножничками от хвоста к голове.Иногда это занимает до 3-х дней ( по чуть -чуть, до тех пор пока коту не надоест). Беру кусок шерсти вместе с кожей между пальцами и надрезаю волоски, и так пучок за пучком. за тем перехожу к животику. А прибором от колтунов прочесываю хвост. Ни кто не учил, жизнь сама заставила ( после ветеринарки в первый рвз кота отдали с порезами, в зеленке). Машинок боится как огня. Когда его стригу, лижет мне руки, как буд-то сам себя вычесывает. Тут надо проявить терпение.