Гость
Статьи
как утихомирить …

как утихомирить мартовского кота???

как утихомирить мартовского кота???
Буду рада любым советам((((

Ирина
37 ответов
Последний — Перейти
ujcnm
#1

кастрировать!

мики
#3

Кастрировать, зачем мучить животное

ТРОЛЛейбус
#4

чик-чик

Гость
#5

Ирина, пустите его на пару недель в свободное плавание. Это гуманнее, чем кастрировать.

********
#6

кастрируйте и всем станет сразу легче и коту в том числе.

********
#7

если даже пригласите кошку, это не решит проблему, ну максимум на 2 дня.

Гость
#8
Гость

Ирина, пустите его на пару недель в свободное плавание. Это гуманнее, чем кастрировать.

Да, найти его потом разорванным собаками, умершим страшной смертью в одиночестве, без любимой хозяйки - это конечно гуманнее, чем удалить семенники, и предоставить животному полноценную счастливую жизнь. Яички останутся при кастрации, даже может быть желание потоптать мягкую игрушку останется. То есть он будет мужиком. Но не будет меток, и не будет криков. Буде ласковый, игривый спокойный кот без психозов.

Глаз
#9

Яйца прищемить. Не любят они этого.

Гость
#10

Автор, мы кастрировали на прошлой неделе нашего ненормального кота, стал очень даже воспитанным и милым.

В Спб вызвали на дом ветеринара - очень удобно, никуда кота тащить не нужно в наркозе, все быстро и профессионально. Цена удовольствия 1100 ру :) Решайтесь!

Гость
#11

намочить водой.. на час хватает

#12

Кастрировать и только кастрировать.А то некоторые идиоты выпускают котиков "развеяться".А потом по улице котята голодные бродят,в количестве ста штук.

Я вообще за то,чтобы животных разводили только со спец. разрешения в питомниках или у заводчиков.А остальных домашних-стерилизовать.

аПОФИГейша
#13

моему коту ветеринар посоветовал капли "Кот Баюн", но его нельзя кастрировать, у него какие-то проблемы с сердцем врожденные и ветеринар, сделав ЭКГ, сказал, что кот может не перенести операцию..так и оставили кота в покое, ему уже 5 лет и как-то он не особо страдает по весне..

Primus
#14

Моему коту никакие капли не помогли, "заметил" дома все, кастрация нас спасла.

Гость
#15

Нашему коту как исполнилось 7 мес, так кастрировали. На следующий день как ни в чем не бывало носился. А до него долго жил кот тоже кастрированный. Это вот кошку - проблема целая, а котам то - чик и все.

#16

Дай ему:)

Кошковод
#17

Гость 5, желаю вам всего самого плохого. Из-за таких тупых темных людей как вы мы имеем миллионы бездомных. Я обычно не скатываюсь до оскорблений, но идите в ж... С вашей гуманностью. Как насчет включить свой убогий мозг и понять, что гуляющий некастрат оплодотворяет бездомных кошек и кошек других идиоток, выпустивших их "погулять". А потом бездомные родают в подвале, а хозяйка домашней топит котят в ведре, выкидывает в помойку или раздает на птичке???

Кошковод
#18

Гость 14, капли и таблетки, а также уколы это огромная доза гормонов. Это не аналог человеческих ОК. Это гормобомба. Примерно как постинор. Отлично провоцирует раковые образования. Капельки это медленное убийство. Очень прошу всех, кто сейчас это читает и дает своим кошкам капли - узнайте об этом больше! Я сама когда-то по дурости давала, не знала. Не повторяйте чужих ошибок, не калечьте животное. Бегите как от огня от ветеринара, который вместо кастрации предложит сделать укол, таблетку, капли.

Кошковод
#19

Гость 14, если вы говорили не о гормональных каплях, а о каплях типа кот баюн, то мой пост вас не касается. Приношу извинения. Кстати кот баюн довольно безопасное средство, но и действует осень уж незаметно в большинстве случаев. Часто его люди покупают если кошку надо везти куда-то. Но тогда поить надо за несколько дней начинать.

Гость
#20
Кошковод

Гость 14, если вы говорили не о гормональных каплях, а о каплях типа кот баюн, то мой пост вас не касается. Приношу извинения. Кстати кот баюн довольно безопасное средство, но и действует осень уж незаметно в большинстве случаев. Часто его люди покупают если кошку надо везти куда-то. Но тогда поить надо за несколько дней начинать.

Нам Кот Баюн совсем не помагает, а кострировать к сожалению нельзя - коту 10 лет, он может не перенести общий наркоз. Советую всем кто берет котенка мужского пола, обязательно кастрировать! Это намного гуманнее, чем потом каплями пичкать.

Онемечивание Конечностей
#21

У нас в городишке есть негласное правило стерилизовать кошек, а котов по желанию. Тут все кошаки гуляют на улице, чисто домашних мало, у всех дома и сады. Кастрируют, если метит сильно. А в квартире, по-моему, кота обязательно кастрировать надо.

Онемечивание Конечностей
#22

а если нельзя кастрировать, то только терпеть - это ж не вещь, приходится мириться с некоторыми неудобствами, если к вопросу кастрации отнеслись безответственно 10 лет назад или бывшие хозяева.

умница ася
#23

Еще 22ч-СКУКОТА))))))))))))))))

Гость
#24
Гость

Ирина, пустите его на пару недель в свободное плавание. Это гуманнее, чем кастрировать.

Да, конечно. Страдающие котята - это очень гуманно.

Гость
#25

Капли провоцируют рак, это верно. Лучше купить коту резиновую кошку) Такие есть.

Кошковод
#26

Кстати о резиновых кошках..... Такие действительно есть. Кошки и собачки. Погуглите.

Кошковод
#27

Еще как всегда вставлю свои пять копеек: не забывайте подалуйста регулярно снимать коту зубной камень у кошачьего стоматолога. Можно под местным (газ), можно под общим. Можно совместить кастрацию и чистку, чтоб два раза наркоз не давать. Камень - источник многих проблем, многие даже не догадываются, что это надо делать((((

Кошковод
#28

В штатах это делают и котам и собакам, минимум раз-два в год. Перед наркозом делаются экг и анализы. Разница я вам скажу колоссальная. Жаль что в РФ такая практика в зачаточном состоянии.

шатенка
#29

кастрировали месяц назад..сама себя благодарю, что решилась, боялась самой операции..все прошло быстро, через час "больной" уже пытался играть....сейчас спокойный как удав, все заметили, что изменилась шерсть- стала блестеть и прекратилась линька...не знаю, какая взаимосвязь

vilena
#30

Кастрируйте котов. стерилизуйте кошек. Это не издевательство! Это не прихоть! Это необходимая мера! Даже если ты отдал котят, знай, что каждый котенок сможет произвести на свет сотни животных, которые большей частью пополнят армию бездомных. Люди, не будьте эгоистичными ,в ваших силах остановить это

Гость
#31

Засунуть в валенок и трахнуть

Гость
#32
Гость

Засунуть в валенок и трахнуть

Не надо так афишировать свои сексуальные фантазии

дарья
#33

можно-ли кастрировать кота если ему 1 с половиной год?

MegaPihar
#34
Кошковод

Гость 5, желаю вам всего самого плохого. Из-за таких тупых темных людей как вы мы имеем миллионы бездомных. Я обычно не скатываюсь до оскорблений, но идите в ж... С вашей гуманностью. Как насчет включить свой убогий мозг и понять, что гуляющий некастрат оплодотворяет бездомных кошек и кошек других идиоток, выпустивших их "погулять". А потом бездомные родают в подвале, а хозяйка домашней топит котят в ведре, выкидывает в помойку или раздает на птичке???

ОМГ, а давай мы тебя кастриуем? C*yка розводят инвалидов дома. Как тебя вообще земля носит? фу *ля.. тошнит от таких "п_и-3дyHоB". Pака тебе, xy-йло

Ден
#35
Гость

Автор, мы кастрировали на прошлой неделе нашего ненормального кота, стал очень даже воспитанным и милым.

В Спб вызвали на дом ветеринара - очень удобно, никуда кота тащить не нужно в наркозе, все быстро и профессионально. Цена удовольствия 1100 ру :) Решайтесь!

сами бы решились?

Viktoriya
#36

Ну некоторым котам противопоказана кастрация по состоянию здоровья)) Видимо для таких и придумали резиновых кошечек, как ни абсурдно)) Я видела в продаже в России, PetsLove. Если интересно, то могу подсказать где купить, пишите;))

Уставший терпила
#37

Скажите,как утихомирить в марте супругу?
Устал
По весне её штормит -психоз,фантазии ,истерики,глюки

Виктория
#38

Сделайте ему "кошечку" из ненужной одежды. И кастрация не нужна,и кот счастлив.