Гость
Статьи
Собака не ест сухие …

Собака не ест сухие корма. Вообще никакие. Что делать?

Что делать с собакой, не знаю. Времени готовить собаке отдельно практически нет. Сидела три года в декрете - было время - кормила собаку натуралкой, а теперь вышла на работу, прихожу поздно, надо все …

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
софия
#51

Здраствуйте автор.Корм собакам нужен, но если он не хочет его есть можете давать мясо на косточке например куриные шеи.Самое главное не варить не жарить их потому что вареные кости трощатся и могут повредить организм жывотного. Кашу тоже не стоит давать жывотному потому что каша состоит из углеводов и лишь один процент из етих углеводов усваивается в организме собаки.

Ванда
#52

Автор, попробуйте смешать сушку с консервами одной и той же фирмы, немного разведите водой. Постепенно уменьшайте количество мокрого корма и воды. Но это только тогда, когда ваше сердце не выдержит. А правильно, как говорят заводчики, это ставить тарелку с кормом на 15 минут. Рано или поздно, собак съест. Труднее всего - переводить с натуралки на сушку, да еще если щенка кормили со стола,т.е. он прывык попрошайничать. Я до сих пор мучаюсь, собака отощала заметно, но пока характер выдерживаю. У меня японский хин, щенка кормили натуралкой, я продолжила эту практику, пока в один день не случилось воспаление в печенке. В один день пришлось выложить 5 тыс. рублей (анализы, уколы, диетический корм). Но, главное, это страх потерять любимца. Теперь только корм премиум класса. И никакой натуралки. Простите за сравнение, но если ваш ребенок любит сладкое, вы же не будете кормить его одними тортами.

Натали
#53

В принципе советы правильные, каждое животное индивидуально. Моя например любительница натуралки, каша это наше все. Недавно ей было плохо, она вообще кушала плохо, все, даже чистое мясо. Причиной были глисты, деликатную проблему решили дронталом плюс, помогло. Снова без проблем кушаем любимую кашку. Вот интересная статья zooclub.ru/dogs/glisty_u_sobak_koshek_priznaki_zarazheniya.shtml

Гость
#54

У меня той. Три года были на натуралке, но все эти три года у нас были проблемы с желудком- постоянно день через день его рвало то желтой то белой пеной, то понос причем конкретный. От ветврача не вылезали. После последнего приступа рвоты и пяти уколов я решила, что все!хватит! Перевела полностью на корма. До сих пор не ест хорошо. Но! мой метод- в блендере размешивает сухой корм до мелких мелких кусочков, затем чуть склеивпем их паштетом для собак и собака трескает с радостью. У нас за 2 недели заросли залысины на голове, лапах, животе. Собака стала играть, меньше рычать. Кормим аканой с уткой. Сварить кашу и мясо это мало для полноценного рациона. Где витамины в вареном мясе? Каша это просто углеводов для собак, бесполезный, чтобы желудок набить. Акана или Арден Грандж это корма класса холлистик и супер премиум соответственно, которые Не Производятся В РОССИИ Там есть все для вашего питомца. Я перевела собаку не по своей прихоти, а ради него самого. сейчас корма и витамины для животных в 100 раз лучше чем для людей. Почитайте отзывы заводчив о кормлении. А если ваша собака воротит нос от еды а вы покупаете ей 10 пачку разного корма, то не вы ее хозяин, а она ваш. Собака это волк. У волка нет ресторана в лесу, он питается одним и тем же и голодает по недели. Не давайте собаке себя дРессировать. Спасибо за внимание. Здоровья вашим любимцам.

Анна
#55

..Моей чихуашке 3 года. Каждое утро, кормлю её жиденькой кашей, чаще овсяной, пшенной или рисовой, реже гречневой... Сварила себе, добавила совсем чуть- чуть соли, откладываю 2-3 ст.л. в её розеточку, даю под крышечкой на теплой плите настояться до теплого состояния и кормлю с ложечки,( она так привыкла с детства и сама есть кашу не будет..), причем держу её на руках, привязываю ей передничек ... 5-10 минут работы, зато до обеда она сытая.. В обед всегда тушенка для маленьких собак, грамм 50.. мелко порежу, 5 секунд в микровелле подогрею, чтоб чуть теплая, съедает сама и быстро.. Через 3-4 часа снова так же тушенка, а вечером, часов в 9 даю остатки тушенки + чуть размоченный сухой корм, смешиваю, чуть подогреваю, потому, что открытая тушенка стоит в холодильнике.. Получается кормлю 4 раза.. Слежу чтобы пила воду, если сама не пьёт, то напою её пару раз за день шприцем без иглы по 5 мл. ..потихоньку - держу её над раковиной, чтобы на пол не накапать.. А сухой корм и всякие собачье печенюшки, стоят у неё всегда, это она может погрызть перед сном, одну или 2 махонькие съест и всё на этом... Вес у неё нормальный, лишнее она не съест, и что попало есть не будет, очень разборчивая дама.. Иногда даю ей вареное со стола, например кусочек курочки покрошу могу и не соленым не жирным бульончиком чуть полить, это она тоже любит.. Но вот просто похрумкать сухой корм, даже самый дорогой, ну не хочет, а размоченный + чуть с мяском съест... Редко, но бывает чуть поносик. сразу завариваю не густо ромашку и раза 3 за день между едой со шприцем, тепленькой по 5 мл.за раз и всё проходит.. Можно 1/2 т. угля натощак скормить, тоже поможет, а потом ещё ромашку чуть...Собачка не человек, ей надо чуть-чуть..

Анна
#56

.............Гуляем 1 раз , минут 30-40 вечером.. Она ходит дома в лоток, проблем с этим у нас нет... Спит в мягкой постельке, вся тепло укрытая, спальню топлю на ночь из-за неё.. У моей сестры маленький 3 годовалый той.., Он мальчик и немного менее разборчивый, но всё она делает примерно как и я... Жалко их, они как маленькие детки.. Мы обе уже на пенсии, есть на них время, а работающим брать собак я бы не посоветовала.... Желаю всем у кого есть собачки или другие животинки, здоровья им и любви. и терпения вам..

#57

У свекрови собака большая, тоже было время, она забила на корм. Свекровь сменила корм, стала есть. Сейчас покупает ей большие бридерские мешки ее любимого корма http://zooelement.ru/stpeterburg/sobaki/suhoy-korm-dlya-sobak/#category_id=59&page=0&path=18_59&sort=p.sort_order&order=ASC&limit=12&min_price=0&max_price=0&manufacturer%5B%5D=38 в магазине зооэлемент и кушает как миленькая. Со стола вообще ничего не дает, одно время припрашивал, особенно как мясо разделываешь, так тут как тут. А сейчас спокойно, похрустел и пошел по своим делам. Так собака выглядит отлично, а ей уже лет до тучи.

Пакля
#58

Я в зооэлементе заказываю для кошки корма. Хорошие. Всегда свежие и оставляют быстро

#59
Радамира

Упокупает ей большие бридерские мешки ее любимого корма

Забыла написать, что корм EUKANUBA.

Ольга
#60

Ну и хорошо раз собака не ест сухой корм. Я считаю, что все эти сухие корма очень плохо на собачий организм влияют. Вот если бы собака в обще ничего не кушала, то тут да над бы было бить тревогу. У нас такое было, так оказалось, что у собаки глисты, давали дронтал плюс. Так и аппетит у собаки появился и настроение.

Виктория
#61

у меня та же беда. с детства ел сухой корм (Роял), резко стал отказываться. Со здоровьем все хорошо, все проверила. Может просто надоел? Он на улице давно кусок рыбы подобрал, не успела выхватить, может натуралку прочувствовал и стал мордой воротить.

Дарина
#63

Я тоже с такой проблемой сталкивалась. Победила собака)). Теперь купила ей автокормушку sititek с отдельным резервуаром для льда и оставляю привычную для нее еду. Прекрасный выход из создавшегося тупика.

Инга
#63
Анна

..Моей чихуашке 3 года. Каждое утро, кормлю её жиденькой кашей, чаще овсяной, пшенной или рисовой, реже гречневой... Сварила себе, добавила совсем чуть- чуть соли, откладываю 2-3 ст.л. в её розеточку, даю под крышечкой на теплой плите настояться до теплого состояния и кормлю с ложечки,( она так привыкла с детства и сама есть кашу не будет..), причем держу её на руках, привязываю ей передничек ... 5-10 минут работы, зато до обеда она сытая.. В обед всегда тушенка для маленьких собак, грамм 50.. мелко порежу, 5 секунд в микровелле подогрею, чтоб чуть теплая, съедает сама и быстро.. Через 3-4 часа снова так же тушенка, а вечером, часов в 9 даю остатки тушенки + чуть размоченный сухой корм, смешиваю, чуть подогреваю, потому, что открытая тушенка стоит в холодильнике.. Получается кормлю 4 раза.. Слежу чтобы пила воду, если сама не пьёт, то напою её пару раз за день шприцем без иглы по 5 мл. ..потихоньку - держу её над раковиной, чтобы на пол не накапать.. А сухой корм и всякие собачье печенюшки, стоят у неё всегда, это она может погрызть перед сном, одну или 2 махонькие съест и всё на этом... Вес у неё нормальный, лишнее она не съест, и что попало есть не будет, очень разборчивая дама.. Иногда даю ей вареное со стола, например кусочек курочки покрошу могу и не соленым не жирным бульончиком чуть полить, это она тоже любит.. Но вот просто похрумкать сухой корм, даже самый дорогой, ну не хочет, а размоченный + чуть с мяском съест... Редко, но бывает чуть поносик. сразу завариваю не густо ромашку и раза 3 за день между едой со шприцем, тепленькой по 5 мл.за раз и всё проходит.. Можно 1/2 т. угля натощак скормить, тоже поможет, а потом ещё ромашку чуть...Собачка не человек, ей надо чуть-чуть..

У вас она еще не сдохла от такого питания?

Ксюша
#64

Вообще не должно такого быть-здоровое животное не может отказываться от еды. Иногда плохой аппетит из-за глистов бывает, так что важно глистогонить собаку. Я своей даю Празицид в виде суспензии - защищает от большого количества видов глистов и цена приемлемая. Что ещё радует-давать его легко, выдавливаешь на корень языка и всё.

Кошковод
#65

Попробуйте консервы для собак. Или залить сухой корм горячей водой, дать постоять, бывает что начинают есть.

Гость
#66
Гость

У моих родителей такая животинка:) дома только свежее мясо ест, ни в коем случае не заветренное или вообще ничего. От сухого морду воротит и готова голодать.

Когда они улетали отдыхать на три недели, собаку мне отдали. А у меня все просто. У меня еще своя есть и она знает, я два раза не предлогаю:)

Поэтому когда кормлю, моя уже тут как тут. Первый день мамина псинка морду воротила. Потом видно поняла что мне это по барабану, а моя собака с радостью покушает за двоих:))) и уже на третий день бегом к мискам бежали обе и ели обе как надо и что дают.

А моя ну никак

Гость
#67
Гость

сухой корм хорошо перемешивать с собачей тушенкой ,никто не отказывался. можно туда же рис или гречку.привыкнет,хотя ,если пес взрослый ,привыкать сложнее.

У нас всё съедает а оставшиеся гранулы сухача выплевывает

Светлана
#68
Р

не надо мешать консервы с крупой, проще мясо отварить с крупой. Даже для крупной собаки это просто можно сделать вечером на 2 дня.

Моя крупная собака, в таком случае, выбирает кусочки мяса из каши, а кашу не ест)), ест только сырое мясо говядины и курицы и только домашнее!!! Это по деньгам бьет хорошо, много мясо не будешь давать каждый день, крупная порода, не найдается, консеры никакие не ест, корм сухой, овощи, только творог и сметану иногда и тоже домашнюю))

szzz
#69

Наш тоже не ел сухой корм, только натуралку. поэтому вы два раза в год давали ему витамины от Beaphar. Собаня ест с удовольствием! пробуйте, думаю поможет))

Гость
#70
софия

Здраствуйте автор.Корм собакам нужен, но если он не хочет его есть можете давать мясо на косточке например куриные шеи.Самое главное не варить не жарить их потому что вареные кости трощатся и могут повредить организм жывотного. Кашу тоже не стоит давать жывотному потому что каша состоит из углеводов и лишь один процент из етих углеводов усваивается в организме собаки.

А если собаке по показаниям нельзя есть натуральную еду? Как приучить к сушке?

Гость
#72
Елизавета

Мне нравятся ответы многих. Не умеешь кормить не заводи, сухой корм не еда!

Мне интересно среди подобных комментариев есть хоть один специалист?

Сходите в ветеринарку, Вам сразу скажут, что лучше кормить собаку сухими кормами премиум класса! Кормить натуралкой не безопасно, т.к. Вы сами не сможете правильно сбалансировать корм, а это чревато последствиями.

Хозяйке этого поста посоветую, сходите к ветеринару, если у собаки нет никаких проблем, то она просто вредничает, сама через это прошла! И консервы добавляла и разные приманки, теперь делаю проще, поставила миску, через 15 минут убираю, 3 дня не поголодает потом все съест.Вам даже ветеринар скажет, что еще ни одна собака не умерла рядом с полной миской еды. Желаю Вам удачи.

Вот и мы сделали кучу ошибок . Щенок был на сухом корме. Нам друзья- собаководы ( из лучших побуждений) посоветоаали натуралку... А мы и повелись. Собака с радостью лопала мяско, аашки с мяском и тд. Потом стал нос воротить ( не та кашка, не то мяско!!!). Сбалансировать питание для шенка натуралкой сложно. Ох и потрудились же мы пока сеова перешли на сушку! Даже сейчас иногда капризничает. Но все решается просто , миска через 15 минут убирается и к следующему кормлению тут как тут.

Гость
#73
Василек

Какая умная собака! Автору- взял животное в дом-обеспечь всем необходимым. Собака не игрушка. Я всегда говорю тем, кто просит совета-брать или не брать в дом животное, что прежде всего надо иметь ввиду: 1. Животное надо хорошо кормить(сухой корм-это НЕ ЕДА!), если нет средств или времени на кормление-не берите. 2. С собакой надо гулять регулярно! Как можно чаще, но не менее 2-х раз в день (при долговременном держании могут возникнуть проблемы смочевым пузырем и пр.) 3. Собаку нужно глистогонить, водить к ветеринару периодически 4. Куда-то пристраивать на время отпуска или проводить отпуск по-очереди отдельно 5. Все собаки линяют либо их надо стричь или тримминговать, надо мыть, когда грязно наулице, а лапы-всегда, одевать тапочки в сильные морозы и т.д. и т.п.Вот, если человек все это осознает и готов принять-то его желание иметь собаку не просто прихоть. Так что, автор, прислушайтесь с советам тех, кто здесь писал о приготовлениях еды зараниее, на 2-3 дня. Мясо вареное (если хорошо и долго варить) и бульон от него, разлитый по банкам могут храниться в холодильнике до 5 дней(проверено) и не испортятся. За это время собака все это успеет съесть по порциям. А в бульон и мясо добавляйте заранее сваренной каши, овощей и хлеба. Каша и овощи тоже в холодильнике прекрасно сохраняются несколько дней. Не мучайте собачку голодом.

Добрый день. Я прекрасно понимаю автора. Тут вопрос ставится не как готовить и на сколько хватит каши и мяса отварного, а как перевести на сухой корм. Я тоже кормила собаку со щенячьего возраста натуралкой, хотела щенку дать как можно больше питательных веществ для роста и развития. Но для себя я понимала что так всегда кормить не могу. Покормив собаку натуралкой, я поняла сколько это надо труда. Вроде не заметно, а время занимает. Сходить в магазин купить мяса притащи(тяжело ), потом разделить его на порции все распределить, место в морозилки много занимает, потом все это отвари, в холодильнике опять таки кастрюли большие место занимают, Честно в итоге это начинает напрягать. Да и мясо не дешево стоит. По деньгам можно кормить самым крутым сухим кормом премиум класса. Моя собака тоже не хотела есть никакие сухие корма, но все таки привыкла и ест довольно с удовольствием корм Фармина. А еще я выносила корм на улицу и собака там его с удовольствием поедала. И в добавок я даю ему витамины и покупаю сухое легкое и пятачки сухие как дополнительны источник белка, у женщины, которая сама сушит и продает эти мясные продукты.

Гость
#74

Не мучьте животное. Готовьте как и раньше. Моя эту гадость тоже не ела. Да- нужно время на готовку , но для любимой животинки времени не жалко.( готовьте заранее)

Гость
#75
Гость

У меня той. Три года были на натуралке, но все эти три года у нас были проблемы с желудком- постоянно день через день его рвало то желтой то белой пеной, то понос причем конкретный. От ветврача не вылезали. После последнего приступа рвоты и пяти уколов я решила, что все!хватит! Перевела полностью на корма. До сих пор не ест хорошо. Но! мой метод- в блендере размешивает сухой корм до мелких мелких кусочков, затем чуть склеивпем их паштетом для собак и собака трескает с радостью. У нас за 2 недели заросли залысины на голове, лапах, животе. Собака стала играть, меньше рычать. Кормим аканой с уткой. Сварить кашу и мясо это мало для полноценного рациона. Где витамины в вареном мясе? Каша это просто углеводов для собак, бесполезный, чтобы желудок набить. Акана или Арден Грандж это корма класса холлистик и супер премиум соответственно, которые Не Производятся В РОССИИ Там есть все для вашего питомца. Я перевела собаку не по своей прихоти, а ради него самого. сейчас корма и витамины для животных в 100 раз лучше чем для людей. Почитайте отзывы заводчив о кормлении. А если ваша собака воротит нос от еды а вы покупаете ей 10 пачку разного корма, то не вы ее хозяин, а она ваш. Собака это волк. У волка нет ресторана в лесу, он питается одним и тем же и голодает по недели. Не давайте собаке себя дРессировать. Спасибо за внимание. Здоровья вашим любимцам.

Золотые слова!

Гость
#76
Гость

У меня той. Три года были на натуралке, но все эти три года у нас были проблемы с желудком- постоянно день через день его рвало то желтой то белой пеной, то понос причем конкретный. От ветврача не вылезали. После последнего приступа рвоты и пяти уколов я решила, что все!хватит! Перевела полностью на корма. До сих пор не ест хорошо. Но! мой метод- в блендере размешивает сухой корм до мелких мелких кусочков, затем чуть склеивпем их паштетом для собак и собака трескает с радостью. У нас за 2 недели заросли залысины на голове, лапах, животе. Собака стала играть, меньше рычать. Кормим аканой с уткой. Сварить кашу и мясо это мало для полноценного рациона. Где витамины в вареном мясе? Каша это просто углеводов для собак, бесполезный, чтобы желудок набить. Акана или Арден Грандж это корма класса холлистик и супер премиум соответственно, которые Не Производятся В РОССИИ Там есть все для вашего питомца. Я перевела собаку не по своей прихоти, а ради него самого. сейчас корма и витамины для животных в 100 раз лучше чем для людей. Почитайте отзывы заводчив о кормлении. А если ваша собака воротит нос от еды а вы покупаете ей 10 пачку разного корма, то не вы ее хозяин, а она ваш. Собака это волк. У волка нет ресторана в лесу, он питается одним и тем же и голодает по недели. Не давайте собаке себя дРессировать. Спасибо за внимание. Здоровья вашим любимцам.

У нас сейчас такая же 😞 проблема((( пол года мы кушали сырое мясо и корм рояль канин а вот теперь с неделю как полностью отказалась от корма и мясо тоже выборочно ест! Что делать незнаю

Гость
#77
Гость

сухой корм хорошо перемешивать с собачей тушенкой ,никто не отказывался. можно туда же рис или гречку.привыкнет,хотя ,если пес взрослый ,привыкать сложнее.

Наберитесь сами терпения, это сложно, но нужно, не поест 15 минут убирайте, вечером тоже, собака может не есть несколько дней, только не сдабривайте ничем, потом сьест но может оставит, вот то что оставит в следующее кормление, поймет что ничего не дают и перекусов тоже нет начнет трескать они хитрей чем вы думаете и проверяют нас слабонервных на вшивость, а вы не поддавайтесь, ни одна собака не умерла от голода имея полную миску корма

Гость
#78
Гость

Наберитесь сами терпения, это сложно, но нужно, не поест 15 минут убирайте, вечером тоже, собака может не есть несколько дней, только не сдабривайте ничем, потом сьест но может оставит, вот то что оставит в следующее кормление, поймет что ничего не дают и перекусов тоже нет начнет трескать они хитрей чем вы думаете и проверяют нас слабонервных на вшивость, а вы не поддавайтесь, ни одна собака не умерла от голода имея полную миску корма

Не правда, что возле миски с кормом ни одна собака не умерла. Наша была готова это сделать, похудела с 10 кг до 7 и из-за потери веса, голода весь жкт перестал работать. Лечили ее с капельницами и т.д. долго и дорого в итоге возможно бы сдохла.
Бывают вот на столько вредные собаки (русский спаниэль). Может есть корм 3 месяца и перестать постепенно. А если натуралка, то вначале все ест, а потом вреднее и вреднее и будет хотеть есть только говядину отборную и печеньки (и да мы ей их не даем).

Гость
#79
Гость

И у нас беда с сушкой, не ест ни в какую! Все существующие корма премиум класса и холистики перепробовали. С чем тока не мешали и мочили и измельчали, вобщем делали с сухим кормом все что возможно, а толку ноль! С натуралкой тоже проблема, готов есть только мясо и попрошайничать. Могу называться уже собачим шеф-повором, т.к. готовила ему сотни разных блюд лишь бы поел, НО! не ест. Скоро нам год, нормального питания нет, мучаемся на пару и я и он. Пробовали голодать, а ему все равно, упертый, к сушке не притрагивается , нюхает и отходит. Вобщем, что делать не знаю.

Всем у кого проблемы с кормом дельный совет. Изучите видотепичное питание или Барф его еще называют. Готовить не нужно, витамин не нужно, каш никаких тем более не надо (вредно) . Сбалансированный рацион, заданный хищьнику природой. Цена вопроса в месяц , не дороже чем корм. Наше питание в этом месяце, суточная пайка . Мякоть говядины 150гр. Шея кролика 100гр. Трахеи бараньи 100грм.голова утиная. 1-2 раза в неделю рыба, творог, яйца. Каждый день к пайке углеводы в виде овощей и фруктов. НИКАКИХ КАШ. Дешево и полезно. Сбалансировано и вкусно 👍🏻

Гость
#80
Гость

У меня той. Три года были на натуралке, но все эти три года у нас были проблемы с желудком- постоянно день через день его рвало то желтой то белой пеной, то понос причем конкретный. От ветврача не вылезали. После последнего приступа рвоты и пяти уколов я решила, что все!хватит! Перевела полностью на корма. До сих пор не ест хорошо. Но! мой метод- в блендере размешивает сухой корм до мелких мелких кусочков, затем чуть склеивпем их паштетом для собак и собака трескает с радостью. У нас за 2 недели заросли залысины на голове, лапах, животе. Собака стала играть, меньше рычать. Кормим аканой с уткой. Сварить кашу и мясо это мало для полноценного рациона. Где витамины в вареном мясе? Каша это просто углеводов для собак, бесполезный, чтобы желудок набить. Акана или Арден Грандж это корма класса холлистик и супер премиум соответственно, которые Не Производятся В РОССИИ Там есть все для вашего питомца. Я перевела собаку не по своей прихоти, а ради него самого. сейчас корма и витамины для животных в 100 раз лучше чем для людей. Почитайте отзывы заводчив о кормлении. А если ваша собака воротит нос от еды а вы покупаете ей 10 пачку разного корма, то не вы ее хозяин, а она ваш. Собака это волк. У волка нет ресторана в лесу, он питается одним и тем же и голодает по недели. Не давайте собаке себя дРессировать. Спасибо за внимание. Здоровья вашим любимцам.

у нас такая же история побромуем ваш метод смасибо

Гость
#81
Гость

У меня той. Три года были на натуралке, но все эти три года у нас были проблемы с желудком- постоянно день через день его рвало то желтой то белой пеной, то понос причем конкретный. От ветврача не вылезали. После последнего приступа рвоты и пяти уколов я решила, что все!хватит! Перевела полностью на корма. До сих пор не ест хорошо. Но! мой метод- в блендере размешивает сухой корм до мелких мелких кусочков, затем чуть склеивпем их паштетом для собак и собака трескает с радостью. У нас за 2 недели заросли залысины на голове, лапах, животе. Собака стала играть, меньше рычать. Кормим аканой с уткой. Сварить кашу и мясо это мало для полноценного рациона. Где витамины в вареном мясе? Каша это просто углеводов для собак, бесполезный, чтобы желудок набить. Акана или Арден Грандж это корма класса холлистик и супер премиум соответственно, которые Не Производятся В РОССИИ Там есть все для вашего питомца. Я перевела собаку не по своей прихоти, а ради него самого. сейчас корма и витамины для животных в 100 раз лучше чем для людей. Почитайте отзывы заводчив о кормлении. А если ваша собака воротит нос от еды а вы покупаете ей 10 пачку разного корма, то не вы ее хозяин, а она ваш. Собака это волк. У волка нет ресторана в лесу, он питается одним и тем же и голодает по недели. Не давайте собаке себя дРессировать. Спасибо за внимание. Здоровья вашим любимцам.

Волки не питаются сухарями неизвестного состава из пакета. Они едят сырую дичь - мясо и кости. Ничего больше им не нужно. Никаких витаминов, минералов и прочей фигни. Природа их предназначила для мясоедения, а не для каши или кукурузной муки с пальмовым маслом.
Так что не пишите гоупости, сами себе противоречите.

Гость
#82
Гость

И у нас беда с сушкой, не ест ни в какую! Все существующие корма премиум класса и холистики перепробовали. С чем тока не мешали и мочили и измельчали, вобщем делали с сухим кормом все что возможно, а толку ноль! С натуралкой тоже проблема, готов есть только мясо и попрошайничать. Могу называться уже собачим шеф-повором, т.к. готовила ему сотни разных блюд лишь бы поел, НО! не ест. Скоро нам год, нормального питания нет, мучаемся на пару и я и он. Пробовали голодать, а ему все равно, упертый, к сушке не притрагивается , нюхает и отходит. Вобщем, что делать не знаю.

У нас так же... Прям беда 🤕

Гость
#83
Гость

Волки не питаются сухарями неизвестного состава из пакета. Они едят сырую дичь - мясо и кости. Ничего больше им не нужно. Никаких витаминов, минералов и прочей фигни. Природа их предназначила для мясоедения, а не для каши или кукурузной муки с пальмовым маслом.
Так что не пишите гоупости, сами себе противоречите.

Вы не забывайте ,что это не волки ,а искусственно выведенные породы

Гость
#84
Гость

36% мяса - это очень мало. У собаки в рационе мясо должно быть как минимум процентов 50, но лучше 70.

Большое количество протеина сказывается на суставах, и могут полететь почки. Не более 30 % должно быть протеина в сухих кормах

Гость
#85

У нас сейчас все под санкциями. У нашей проблема с жкт. (Гастрит и панкреатит). Даже из лечебных не знаешь, как быть((
У нас собака мелкая. Проблемы с жкт (гастрит и панкреатит)

От рояла Канина гастро (низкое содержание жира). Сухой корм — метеоризм. Но она любила глотать гранулы, может по этой причине?(

Хиллс id (влажный) подходил , но там изменили состав.— началась рвота и жидкий стул

Ветлайф гастро влажный +- подошёл. Но, как качели. (Стул, то в норме, то кислый.). Зато не было отрыжки и рвоты. Но влажный дорого 16к-20к в месяц. Я не знаю, как быть...

Я в панике. Надеялась, что сухой может есть, но от сухого плохо. От ветлайфа сухого сразу была реакция.
------
Так что придется, видимо, пока на подработке жить. Я просто потеряла работу, а сейчас идти работать на официальном не особо получится. Если стажировку оплатят, то собаке, что-то достанется, а если нет...то месяц без еды. (Чуть меньше, если в субботу и в воскресенье выходить на подработку).

Гость
#86

Нашел этот ролик как кормить корги https://youtu.be/-7ZR2S2oD1o?si=ZzjkkLzJFVLBlNQY мне кажется работает такой вариант. Пробуйте !