Гость
Статьи
Когда делать прививки …

Когда делать прививки щенку?

У нас во дворе собака родила щенков, сейчас им примерно месяца полтора, в принципе уже решили куда их пристроить, ждем когда немножко подрастут и раздадим, желающие есть. Одного решили забрать себе, отвезем родителям. У них сейчас собаки нету, а порода и родословная им не нужна. Подскажите пожалуйста в каком возрасте уже можно забирать щенков от мамы? И я так понимаю щенкам нужны какие то прививки делать. Подскажите пожалуйста какие, когда и где их можно сделать?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так позвонить то слабо ветеринарам???

Я звонила в елинику, и спрашивала, какие? Когда? Сколько?

Они и надом приезжают.

Гость
#2

звонила в Клинику

пардон, опечатка

Кошковод
#3

Спасибо за неравнодушие. Еще бы собачку-маму стерилизовать... А то новые щенки появяться уже очень скоро :-((

Lapochka
#4

По месту жительства обратитесь в городскую ветеринарную станцию, там сделают прививку (от чумки, гепатит, бешенство обязательно), но сначала надо провести гельминтизацию.Знаю, что прививки начинают делать с 3- 6мес.

Гость
#5

Собакам обязательно нужны прививки, от бешенства. И ещё от клещей. Ветеринары делают стандартные всем, туда всё включено.

Гость
#6

Лучше позвонить в клинику и узнать. Они всё скажут. И паспорт лучше сделать, он 100 рублей стоит и там напишут, какие прививки у собаки сделаны. Будете хоть знать, от каких болезней щенок привит. И по деревням ветеринары ходят, хоть покажите им, что собака привита, а то они повторно привьют от бешенства)

Гость
#7

Щенков можно забирать от матери в полтора-два месяца

Гость
#8

шенков забирают не раньше 8 недель, когда они сами могут кушать

#9
Гость

так позвонить то слабо ветеринарам???

Я звонила в елинику, и спрашивала, какие? Когда? Сколько?

Они и надом приезжают.

Если бы вы еще подсказали в какую клинику, была бы благодарна.

#10
Гость

Лучше позвонить в клинику и узнать. Они всё скажут. И паспорт лучше сделать, он 100 рублей стоит и там напишут, какие прививки у собаки сделаны. Будете хоть знать, от каких болезней щенок привит. И по деревням ветеринары ходят, хоть покажите им, что собака привита, а то они повторно привьют от бешенства)

Спасибо, нужно еще клинику найти. А паспорт действительно не помешает.

Гость
#11
Gremma

Гость

так позвонить то слабо ветеринарам??? Я звонила в елинику, и спрашивала, какие? Когда? Сколько? Они и надом приезжают.

Если бы вы еще подсказали в какую клинику, была бы благодарна.

В Питере могу подсказать:366-04-01

715-15-02

933-98-41

378-30-00www.artis-vet.ru

#12
Gremma

У нас во дворе собака родила щенков, сейчас им примерно месяца полтора, в принципе уже решили куда их пристроить, ждем когда немножко подрастут и раздадим, желающие есть. Одного решили забрать себе, отвезем родителям. У них сейчас собаки нету, а порода и родословная им не нужна. Подскажите пожалуйста в каком возрасте уже можно забирать щенков от мамы? И я так понимаю щенкам нужны какие то прививки делать. Подскажите пожалуйста какие, когда и где их можно сделать?

Мы тоже брали щенка по договорённости, ждали его до двух месяцев, и прививки уже сами делали, брали не привитого. Но если есть желания и деньги, можете, конечно, привить всех сами... Что касается клиники, мы лечимся в Вет-Планет. Это достаточно "крутая" клиника, она как НИИ работает. Тамошние ветеринары оказывают помощь животным круглосуточно, в том числе и на дому.

#13

Нашему щенку три месяца, уже все прививки сделали, дважды от всяких разных инфекций с интервалом в три недели и ровно в три месяца от бешенства, дешевле делать в государственных вет. станциях, там от бешенства даже бесплатно делают, а за остальные и вет.паспорт, конечно, придется заплатить, но все равно меньше, чем в частной. Мы своему делали в частной -

Дюша называется, за все заплатила около полутора тысяч рублей.

#14

Elma, если Вет-планет клиника крутая, так там наверное и услуги стоят дорого очень? Хотя с другой стороны должны и врачи хорошие работать. П аопасть к ним как можно? Где находятся? Мы щенка не у заводчика же берем, так в любом случае самими прививать придется, вопрос в том где лучше это сделать и когда.

Злая тетка , спасибо за подсказку, может и стоит о государственных ветстанциях подумать, а они у нас еще остались, я думала уже везде частники работают?

#15
Gremma

Elma, если Вет-планет клиника крутая, так там наверное и услуги стоят дорого очень? Хотя с другой стороны должны и врачи хорошие работать. П аопасть к ним как можно? Где находятся? Мы щенка не у заводчика же берем, так в любом случае самими прививать придется, вопрос в том где лучше это сделать и когда.

Злая тетка , спасибо за подсказку, может и стоит о государственных ветстанциях подумать, а они у нас еще остались, я думала уже везде частники работают?

Цены вроде нормальные, не особо отличаются от других частных клиник. Я поняла, что вы щенка не у заводчика берёте, но судя по вашему первому посту вы собрались прививать всех щенков. Вет-Планет находится на Рубцовской набережной. К ним можно записаться на приём или вызвать врача на дом по телефону (495) 649-40-45. Что касается врачей, то работают там, действительно, профессионалы. если вам удастся попасть к ним на приём, вы уже других врачей не захотите :)

Катя
#16

первую прививку примерно в 2 месяца, вторую через 3 недели. Перед этим прогнать глистов за 10 дней до прививки. Стоят он в пределах 700 и больше.

Катя
#17

и не забудьте, что после прививок у собак карантин 10=14дней

#18

Карантин? Это на улицу выводить нельзя? Спасибо, буду знать, но я думаю после прививок расскажут как себя вести надо.

Гость
#19

никто по деревням не ходит.мечтайте больше!)

Людмила Александровна
#21

Мы тоже подобрали щенка с улицы, решили сразу повести к ветеринар не только для вакцинации но и вобще профилактический осмотр все таки с улицы взяли. Были в вет клиники рядом с домом МедВет. попался очень хороший терапевт. осмотрел,про консультировал о кормление и содержании ну и договорились о прививки.