Гость
Статьи
Круглогодичное …

Круглогодичное проживание кошек на даче

Добрый день! Не за горами холода и я все чаще задумываюсь о бедолагах живущих в нашем дворе.. выжить зимой не просто, а пристроить до зимы всех котят и взрослых кошек я скорее всего не успею, назрела мысль вывезти животных к себе на дачу, но будет ли им там лучше?На даче мы круглогодично не живем, но есть соседи на случай покормить и последить, дом щитовой но думаю можно придумать теплое место для кошек учитывая довольно теплые зимы и последняя проблема, на дачу периодически приезжает мама со своей кошкой, а характер у нее мама дорогая... чужих котов гонят даже на территории дома :( и это главная проблема... очень жду любых советов! может моя идея глупая и лучше оставить животных в покое?

Ева
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не думали стерилизовать кошек, чтобы не плодились? Можно найти недорого доктора, скажем, на псе и коте. Тогда хоть бедолаг маленьких не будет. А котят попробуйте пристроить-это труд, но он вознаграждается.

Я
#2

Завидую вашим соседям - это ж такое счастье кормить всю зиму чужих кошек)

Ева
#3
Гость

Вы не думали стерилизовать кошек, чтобы не плодились? Можно найти недорого доктора, скажем, на псе и коте. Тогда хоть бедолаг маленьких не будет. А котят попробуйте пристроить-это труд, но он вознаграждается.

К нам котят из соседних дворов подкидываю или бог знает откуда их берут вообще.... из кошечек 1 котенок совсем масенький и одна стерилизованая кошка

Ева
#4
Я

Завидую вашим соседям - это ж такое счастье кормить всю зиму чужих кошек)

у них своих 10 им не привыкать

#5

Я Вас умоляю, на дачах полно диких кошек которых привозят и бросают, вы еще собрались туда привезти пополнение

Ева
#6
Рожденная змеей

Я Вас умоляю, на дачах полно диких кошек которых привозят и бросают, вы еще собрались туда привезти пополнение

лучше пусть в городе замерзают?

Гость
#7

Котят надо отлавливать и пристраивать в добрые руки - на пес и кот посмотрите как надо. А на дачах огромное количество выброшенных животных - дачники оставляют после сезона - много у нас моральных уродов к сожалению. И плоды свободного выгула на дачах -котята и потерявшиеся кошки. Там они как раз замерзают, гибнут от голода. Так что если вас беспокоит судьба котят - надо во дворе кастрировать как можно большее количество кошек. А котят отлавливать и пристраивать.

Гость
#8

Хотите помочь? Ловите, кастрируйте, пристраивайте постепенно.

Возить бездомных животных туда сюда - маразм.

Лапка Б.
#9

Автор, ты дура? на даче кошкам верная смерть. там холодно , еды нет и полно диких собак. в городе хоть теплый подвал и спрятаться можно и с помойки ед утащить! даже не думай! все волонтеры наоборот с дач таких кошек в города увозят.

не можешь сама пристроить- ищи волонтеров, передержки. А отвезешь на дачу, так если выживут, то еще штук 20 котят получишь к весне

Собачка
#10

вы издеваетесь? всяко в городе зимой легче выживать, чем на даче, хоть подвалы теплые есть

Гость
#11

Автор, сфотографируйте всех котят и молодых кошек/котов (желательно, чтобы у каждого животного были отдельные фотографии, а не там где они все вместе), после этого зарегистрируйтесь и создайте тему на форуме помощи животным Пес и Кот в разделе Скорая помощь - http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=13. В созданной теме напишите кратко рассказ об этих кошках, вставьте фотографии, предварительно загрузив их через сайта Радикал http://www.radikal.ru/, напишите, какая помощь нужна - передержки, пиар, пристройство и т.п., оставьте свои контактные данные (имя, телефон, страницу В Контакте или на Одноклассниках, если есть). В созданной теме в первом сообщении надо ЕЖЕДНЕВНО ОБЯЗАТЕЛЬНО отписываться о новостях - например - 17.07.2012 года - кошки на улице, ищем ловцов и передержки. 18.07.2012 года - кошки на передержках и т.д.

Если Вы готовы курировать этих кошек с момента отлова с улицы до момента пристройства в новые семьи, то это вообще будет отлично.

Гость
#12
Гость

Автор, сфотографируйте всех котят и молодых кошек/котов (желательно, чтобы у каждого животного были отдельные фотографии, а не там где они все вместе), после этого зарегистрируйтесь и создайте тему на форуме помощи животным Пес и Кот в разделе Скорая помощь - http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=13. В созданной теме напишите кратко рассказ об этих кошках, вставьте фотографии, предварительно загрузив их через сайта Радикал http://www.radikal.ru/, напишите, какая помощь нужна - передержки, пиар, пристройство и т.п., оставьте свои контактные данные (имя, телефон, страницу В Контакте или на Одноклассниках, если есть). В созданной теме в первом сообщении надо ЕЖЕДНЕВНО ОБЯЗАТЕЛЬНО отписываться о новостях - например - 17.07.2012 года - кошки на улице, ищем ловцов и передержки. 18.07.2012 года - кошки на передержках и т.д.

Если Вы готовы курировать этих кошек с момента отлова с улицы до момента пристройства в новые семьи, то это вообще будет отлично.

Добавлю еще - точный адрес местонахождения кошек НЕ ПИШИТЕ, указывайте близ расположенное метро. И на форуме, и на других ресурсах - В Контакте, Одноклассники и т.п.- есть множество неадекватных людей, которые ввиду своей абсолютной моральной ничтожности промышляют убийством животных.

Кошковод
#13

Стерилизовать. Пристроить. Если не получается - усыпить. Главное прервать конвеер. Удачи, терпения и добрых людей на вашем пути автор! Помочь не могу, я не в России.

Тетка
#14
Кошковод

Стерилизовать. Пристроить. Если не получается - усыпить. Главное прервать конвеер. Удачи, терпения и добрых людей на вашем пути автор! Помочь не могу, я не в России.

К чему этот пост, если он во первых повторяет уже сказанное, заканчивается идиотским "помочь не могу"? Может, прерывать нужно другой "конвеер"

Гость
#15
Кошковод

Стерилизовать. Пристроить. Если не получается - усыпить. Главное прервать конвеер. Удачи, терпения и добрых людей на вашем пути автор! Помочь не могу, я не в России.

Ты ***??? Иди лесом мимо всей живности, усыпи свою дебильную головую лучше