Гость
Статьи
Как решится купить …

Как решится купить кота

Кота хочу давно! с детства! больше года живу одна,выбрали с мужем британскую породу! вроде решили после отпуска возьмем. вот отпуск заканчивается, а решимость поубавилась. родители отговаривают,очень …

Ягодка
158 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
не смотрите НТВ
#101

"Ягодка, я думаю, что если вы возьмете 2-месячного котенка, и не справитесь, то уж пристоить 3-х и 4-х месячного вы сможете, это не зврослое животное пристаивать "

не смотрите НТВ
#102

"вот еще почитайте\n
http:\/\/forum.33cats.ru\/\n
http:\/\/vsookoshkax.ru\/\n
http:\/\/www.kotodom.ru\/forum\/\n
http:\/\/mauforum.ru\/"

#103

Автор,если вы сомневаетесь брать или нет,это очевидно что раз вы сомневаетесь вы НЕ ГОТОВЫ.Зверь дома,это не игрушка,это ответственность,потраченное время на воспитание,уход,траты на ветеринара,хороший корм,наполнитель.У меня была такая же дилемма,но я брала метиса сибирского(британцы-никогда,слишком болезненны и изнеженны,чуть что сопли-понос),я просто собралась и сказала:да,я готова,я хочу себе еще одного члена семьи.А теперь у меня уже второй кот-подобрашка из подъезда.Коты у меня пахнут фиалками,никакой вони нет при правильном уходе и своевременной уборке их туалета.Если правильно приучить зверей делать свои дела в отведенное место не будет кошачьего амбрэ.В квартирах, где кошки гадят в обувь и на ковры за диваном,понятное дело таращит кошатиной дай боже.

P.S Кошку точно никогда не возьму(если только не экстренный случай,подобрашка на улице,которой нужно лечение,помощь),я также категорична как и с британцами-все бабы-кошки ,которых я знаю еще те стервозины.Самое лучшее ,где брать (лично мое мнение,никому не навязываю)-приют,там куча кошачьих детей ,которые ищут дом и новую маму))))

#104

Автор,я подобрашку свою до сих пор лечу и взрослого кота тоже.И лишай был,и блохи и ушной клещ и глисты ,вот теперь кальцивироз.Но я не жалею,я не вижу уютный дом без животного.Автор,если уже надумали брать 2х месячного-берите,мы брали тоже 2х месячного,от мамки только-только оторвали.К лотку приучали 2 недели,когтеточка у нас-старый диван,благо по нему плачет помойка,поэтому он всецело в пользовании кота,но если вам дорога мебель и обои обязательно приучайте с первых дней.Продаются специальные средства в зоомагазинах типо кошачьей мяты и тд,они сами приучаются,главное,чтобы она была удобная и хорошо зафиксированная,а то котейка сразу потеряет к ней интерес.А в общем,это так здорово засыпать под "стереомур" с двух сторон))))Ни на что не променяю)))))

Медуза
#105
Ягодка

Кота хочу давно! с детства! больше года живу одна,выбрали с мужем британскую породу! вроде решили после отпуска возьмем. вот отпуск заканчивается, а решимость поубавилась. родители отговаривают,очень против животных они. типа вонять в квартире будет,много бабок на него надо,проблемы лишние,детей лучше рожайте и прочее. и теперь не знаю ,что делать. муж говорит,чтобы я сама решилась. а я на распутьи. подвернулся, кстати ,хороший вариант.а решится я пока не могу.помогите,пожалуйста,кто чем может.

П и п е ц!А от детей не воняет, и обои не портятся и деньги очень помогает экономить!

#106
Медуза

П и п е ц!А от детей не воняет, и обои не портятся и деньги очень помогает экономить!

Ну не любят родители животных,и видимо хотят внуков))))

Ягодка
#107
Maryl

Автор,я подобрашку свою до сих пор лечу и взрослого кота тоже.И лишай был,и блохи и ушной клещ и глисты ,вот теперь кальцивироз.Но я не жалею,я не вижу уютный дом без животного.Автор,если уже надумали брать 2х месячного-берите,мы брали тоже 2х месячного,от мамки только-только оторвали.К лотку приучали 2 недели,когтеточка у нас-старый диван,благо по нему плачет помойка,поэтому он всецело в пользовании кота,но если вам дорога мебель и обои обязательно приучайте с первых дней.Продаются специальные средства в зоомагазинах типо кошачьей мяты и тд,они сами приучаются,главное,чтобы она была удобная и хорошо зафиксированная,а то котейка сразу потеряет к ней интерес.А в общем,это так здорово засыпать под "стереомур" с двух сторон))))Ни на что не променяю)))))

спасибо)

Ягодка
#108
Медуза

П и п е ц!А от детей не воняет, и обои не портятся и деньги очень помогает экономить!

что вы сравниваете детей и животных? глупость какая-то. дети то будут в любом случае. а кот -это не факт. и дети точно не воняют,я это знаю))

Ягодка
#109
не смотрите НТВ

Ягодка, я думаю, что если вы возьмете 2-месячного котенка, и не справитесь, то уж пристоить 3-х и 4-х месячного вы сможете, это не зврослое животное пристаивать

я тоже думала об этом,но скорей всего уже привыкну очень

Ягодка
#110
Maryl

Ну не любят родители животных,и видимо хотят внуков))))

да нам то еще и внуков рановато,тока по 22 года))) а животных ой как не любят))

Мишель
#111
Ягодка

к тратам мы готовы,у нас правда цены немного ниже,мы в беларуси.но это не важно. и кошку мы брать будем не из клуба,а у заводчиков)) на клубную кошку у нас денег нет)мне не нужна ее радословная до 5 колена))мне главное чтобы был именно британчик) а про отношение к животным-я согласна с вами. просто если бы я хотя бы раньше хотьт месяцок пожила с кошкой,я бы точно зналда,что да как. а так все детство меня приучали,что животные-это фу,шерсть,блохи и прочее. а мне хочется именно того тепла и радости,которое они дарят))

Берите тогда, я про дочкину рассказала, расскажу не много о своей, сын ее откуда-то с предприятия привез, я его не просила в юности у меня был Черный кот, вот он увидел там черную кошку с котятами и схватил, первого который попался, говорит приятелю посмотри кто, тому видимо брезгливо было он сказал вроде кот. Кошке было три месяца приблизительно, глисты у нее были 12 см (токсокароз), а я по глупости подумала, что она обмусолила одеяло, а ее этими глистами рвало, потом увидела. Блохи само собой. Я полы каждый день мыла и плакала. Первые 5 ночей она не спала и я то же, а у меня и так был шейный остеохондроз, короче я после работы решила еще заехать купить рядом с домом совочек, для лотка, стала сдавать на машине задом, резко голову повернула и потеряла сознание. Так еще и без а/м осталась. Теперь всем говорю, что у меня кошка стоит 600 000 руб. , Многие глаза таращат. что за порода, я смеюсь дворянка чистокровная. Все это я к тому рассказала, что теперь я домой бегу будто у меня там младенец, а в лоток она стала ходить вообще без всякого наполнителя и даже без бумажек, сходит и мяучет мне, мол иди убирай, а еще научилась говорить мау ма. Стерелизовать когда носили, ветеринару ее отдаю, ей уже укол сделали, и говорю, не бойся мама с тобой. А она сказала мау ма, видели бы вы лицо, докторши.

Мишель
#112

Стерелизовать= стерилизовать

Юю
#113

1)Сомнения-не готовы вы брать кошку. 2)Ответственность-думайте с кем оставлять будете, если что, готовы ли тратить приличные денежки (ветеринар, питание лучше сразу хорошое, особенно актуально если кастрированный кот будет), 3) За всех не скажу, но несколько семей с британцами вешаются, плохо приучаются, гадят везде.

По своему опыту иметь кошку (кота)-круто. Своего покупали на рынке 9 лет назад,под полуперса, глянулся и запал в душу, сейчас спит рядом на кровати). Если бы выбирать еще одного-взяла бы с предержки или приюта

Гость
#114

У меня британец.

Что он есть, что его нет... Хлопот никаких не доставляет, люблю его, но отдачи никакой - это просто машина для переработки корма.

Ягодка
#115
Мишель

Берите тогда, я про дочкину рассказала, расскажу не много о своей, сын ее откуда-то с предприятия привез, я его не просила в юности у меня был Черный кот, вот он увидел там черную кошку с котятами и схватил, первого который попался, говорит приятелю посмотри кто, тому видимо брезгливо было он сказал вроде кот. Кошке было три месяца приблизительно, глисты у нее были 12 см (токсокароз), а я по глупости подумала, что она обмусолила одеяло, а ее этими глистами рвало, потом увидела. Блохи само собой. Я полы каждый день мыла и плакала. Первые 5 ночей она не спала и я то же, а у меня и так был шейный остеохондроз, короче я после работы решила еще заехать купить рядом с домом совочек, для лотка, стала сдавать на машине задом, резко голову повернула и потеряла сознание. Так еще и без а/м осталась. Теперь всем говорю, что у меня кошка стоит 600 000 руб. , Многие глаза таращат. что за порода, я смеюсь дворянка чистокровная. Все это я к тому рассказала, что теперь я домой бегу будто у меня там младенец, а в лоток она стала ходить вообще без всякого наполнителя и даже без бумажек, сходит и мяучет мне, мол иди убирай, а еще научилась говорить мау ма. Стерелизовать когда носили, ветеринару ее отдаю, ей уже укол сделали, и говорю, не бойся мама с тобой. А она сказала мау ма, видели бы вы лицо, докторши.

я рада ,что у вас так с кошкой)))пусть она вас и дальше радует)спаисбо за рассказ)

Ягодка
#116
Гость

У меня британец.

Что он есть, что его нет... Хлопот никаких не доставляет, люблю его, но отдачи никакой - это просто машина для переработки корма.

а лащится совсем не дает? и когда маленький был?

Ягодка
#117
Гость

У меня британец.

Что он есть, что его нет... Хлопот никаких не доставляет, люблю его, но отдачи никакой - это просто машина для переработки корма.

а еще скажите,он неагрессивный? нам с мужем хочется котика-ленивца)

Гость
#118
Ягодка

ГостьУ меня британец.

Что он есть, что его нет... Хлопот никаких не доставляет, люблю его, но отдачи никакой - это просто машина для переработки корма.а лащится совсем не дает? и когда маленький был?

Он ластится, бодается, если соскучился, но при этом довольно сдержан. Маленький был такой же.

На руках не сидит вообще.

Гость
#119
Ягодка

ГостьУ меня британец.

Что он есть, что его нет... Хлопот никаких не доставляет, люблю его, но отдачи никакой - это просто машина для переработки корма.а еще скажите,он неагрессивный? нам с мужем хочется котика-ленивца)

Он не агрессивен, но у него есть своё понимание распорядка в доме.

Допустим, если я с утра посмею начать пить кофе, не покормив перед этим Его Высочество, то ноги мои будут безжалостно расцарапаны.

Без причины агрессии не проявляет.

Гость
#120

А ещё он очень чистоплотный. С лотком никогда не было проблем.

На даче любит охотиться на насекомых (мышей вроде нет). Один раз поймал стрекозу, положил её в свою миску и только потом попробовал её съесть. Аристократ) И умный очень. Всё понимает.

Ягодка
#121
Гость

ЯгодкаГостьУ меня британец.

Что он есть, что его нет... Хлопот никаких не доставляет, люблю его, но отдачи никакой - это просто машина для переработки корма.а еще скажите,он неагрессивный? нам с мужем хочется котика-ленивца)

Он не агрессивен, но у него есть своё понимание распорядка в доме.

Допустим, если я с утра посмею начать пить кофе, не покормив перед этим Его Высочество, то ноги мои будут безжалостно расцарапаны.

Без причины агрессии не проявляет.

понятно)))спасибо)) Британцы -короли)мне это нравится)

Гость
#122

А мы так купили нашу кошку.

Моему мужу нужна была лодка для рыбалки, и мы поехали на рынок Садовод, а по дороге он мне говорит, ты же хотела кису, я бухнула пива до этого, и говорю да хочу. Посмотрели лодки, купили, потом пошли по рядам, где кошки. Остановились около одной, у нее был ценник 500р. сибирские котята, она вытаскивала по одному и играла с ними палочкой с ленточкой, чтобы могли посмотреть на котенка, его реакцию, и активность. Рядом стояла тетка тоже с коробкой сибирских котят, но уже по 1000р. А разницы по виду никакой. Муж говорит, пойдем еще посмотрим, а мне уже понравился один котенок девочка за 500р., вся такая в полосочках, полосочки одинаковые, пушистая, бодрая, ушастая, на крепких лапках, 2-х месяцев.

Мы ее и купили, исцарапала она меня пока везли, к лотку была уже приучена. Сейчас ей больше года. Такая деликатная, ласковая, неспешная, играть любит со мной в догонялки и прятки, любит спать ночью у меня в ногах в моей кровати, слушается как собака, говоришь "киса, нельзя", я иногда не пускаю ее в комнату, она сидит и не пытается забежать, говорю "хватит" , т.е. мне надоело с ней играть, она уходит.

Люблю.

Кошковод
#123

Не важно, кот у вас или кошка. Кастрация необходима. Для самца, потому что некамтрированный он будет метить и орать, будет агрессивным. Для кошки, потому что отсутствие кастрации чревато для нее опухолями молочных желез и пиометрой. Если животные имеют доступ к улице, даче, то еще и зппп могут подцепить. Кошки тоже этим болеют, если кто не в курсе. Кастрированное животное не спаривается, соответственно не подвергается риску заболеть зппп.

Кошковод
#124
Медуза

П и п е ц!А от детей не воняет, и обои не портятся и деньги очень помогает экономить!

:-))))

Кошковод
#125
Ягодка

что вы сравниваете детей и животных? глупость какая-то. дети то будут в любом случае. а кот -это не факт. и дети точно не воняют,я это знаю))

Я мама. Воняют. Факт. :-)

Кошковод
#126

Не берите котят младше 3 месяцев. Если вам продают/отдают породистого котенка в возрасте 2 мес. Вас надувают. Это не заводчик, а разведенец. В три месяца котенок еще пьет материнское молоко, в три месяца только делпют первые прививки. Если отдают до трех, значит не привит, значит шарлатаны. Про беспородных подобранцев не говорим, там задача пристроить любой ценой. Это другой разговор.

не смотрите НТВ
#127

а мы свою взяли с передержки-, ее с заводы спасили от живодеров поэтому она у меня "от лучших заводчиков")). ну она такая страшная))) и спать не дает утром- ложиться и головы и давай урчать так, что мертвого разбудит.

не смотрите НТВ
#128
Кошковод

Не берите котят младше 3 месяцев. Если вам продают/отдают породистого котенка в возрасте 2 мес. Вас надувают. Это не заводчик, а разведенец. В три месяца котенок еще пьет материнское молоко, в три месяца только делпют первые прививки. Если отдают до трех, значит не привит, значит шарлатаны. Про беспородных подобранцев не говорим, там задача пристроить любой ценой. Это другой разговор.

автор этого и не скрывает. что котенок без документов и не клубный.

Ягодка
#129
Кошковод

Я мама. Воняют. Факт. :-)

значит вы их плохо моете, детки пахнут конфетками!!! я дважды тетя,обоих растила,а еще без 5 минут детский врач))

Ягодка
#130
Кошковод

Не важно, кот у вас или кошка. Кастрация необходима. Для самца, потому что некамтрированный он будет метить и орать, будет агрессивным. Для кошки, потому что отсутствие кастрации чревато для нее опухолями молочных желез и пиометрой. Если животные имеют доступ к улице, даче, то еще и зппп могут подцепить. Кошки тоже этим болеют, если кто не в курсе. Кастрированное животное не спаривается, соответственно не подвергается риску заболеть зппп.

я это сама все знаю)

не смотрите НТВ
#131
Ягодка

значит вы их плохо моете, детки пахнут конфетками!!! я дважды тетя,обоих растила,а еще без 5 минут детский врач))

да при чем тут моеет? у меня дятё воняло молоком . причем именно воняло

Ягодка
#132
не смотрите НТВ

да при чем тут моеет? у меня дятё воняло молоком . причем именно воняло

я если честно первый раз такое слышу,двоих племяшей растить сестре помогала, никогда не чувствовало ,чтобы ребеночек вонял) тока пеленками в квартире пахло и стерильностью))

не смотрите НТВ
#133
Ягодка

я если честно первый раз такое слышу,двоих племяшей растить сестре помогала, никогда не чувствовало ,чтобы ребеночек вонял) тока пеленками в квартире пахло и стерильностью))

ну а чем должно пахнуть , если ребкно срет (простите) и срыгивает? фиалками? так он фиалки не ест

Ая
#134

Не уверены - не берите. Знаю, что говорю. Брать надо, когда уверены. У меня собака была и кот - души в них не чаяла, потому, что безумно хотела. Да и повезло мне с ними, идеальные были создания. После них не хотела никого, но вот на улице нашла маленького, побитого жизнью котенка. Как не взять? И вот уже пару лет просто терплю. Не обижаю, но и не люблю. А он чувствует. Вредничает, хулиганит, только чтобы внимание привлечь. Даже кричишь на него, он уже счастлив. Но это меньшее из зол. Бывает и такое, что возьмут люди, а потом обратно отдают. Или и того хуже - на улицу выкидывают. Животные - это прежде всего ответственность. И им очень нужна любовь. И грустно, что я, например, не могу ее дать своему коту. Потому, что не готова была, не хотела. Один только кот в моей душе навсегда, слишком мало времени прошло после его смерти, душа не готова была полюбить какого-то другого. Ну да ладно, это другая история. Но Вам все равно советую - не берите, если не уверены. Ничего хорошего из этого не выйдет. Только сплошные мучения для всех.

Гость
#135
Кошковод

Не берите котят младше 3 месяцев. Если вам продают/отдают породистого котенка в возрасте 2 мес. Вас надувают. Это не заводчик, а разведенец. В три месяца котенок еще пьет материнское молоко, в три месяца только делпют первые прививки. Если отдают до трех, значит не привит, значит шарлатаны. Про беспородных подобранцев не говорим, там задача пристроить любой ценой. Это другой разговор.

да вот в том-то и дело, что такие разведенцы беспородных еще и продают, выдавая за породу. Голубой окрас сейчас довольно распространен и у беспородных, ну так если голубой - будет британец. Автор вон пишет, что в их городе нет питомников, значит вряд ли она видела нормального британца собственными глазами, посему и не поймет, что за котенка ей продают. Но тут уже и так ясно - отдают в 2 месяца, срок на обдумывание до пятницы и цена, там где мало породистых котят они обычно стОят дороже, а не дешевле

Гость глодает кость
#136

Нельзя брать котят до 3 месяцев! У них не закончилась социализация и могут быть проблемы с поведением в будущем!

Британская порода - хорошая. У меня шотландка (считай то же самое) - настоящая диванная подушка, спокойная и ласковая, не привередливая в еде, не мяукает без повода. Для дома - самое то. У нее есть минус - любит драть кожаную мебель почему-то. К счастью, у меня кожаной мебели нет, а вот у МЧ - есть. Когда к нему в гости приезжаем с кошками, приходится следить, чтоб не драла. Мы брали двух котят, чтобы им не скучно было. Второй - обычный дворовый кот. Он не такой ласковый, в еде привередлив, много мяукает, если что не так, может и ночью под дверью поголосить (тут помогает периодическое метание тапка). Зато к мебели равнодушен. А вообще замечательные кошки у меня - я очень довольна, что завела их.

Ягодка
#137
Гость

да вот в том-то и дело, что такие разведенцы беспородных еще и продают, выдавая за породу. Голубой окрас сейчас довольно распространен и у беспородных, ну так если голубой - будет британец. Автор вон пишет, что в их городе нет питомников, значит вряд ли она видела нормального британца собственными глазами, посему и не поймет, что за котенка ей продают. Но тут уже и так ясно - отдают в 2 месяца, срок на обдумывание до пятницы и цена, там где мало породистых котят они обычно стОят дороже, а не дешевле

тут почти все правда кроме пары мелочей. дело в том ,что у той девушки большой выбор котят от месячного до 5 по-моему. разного окраса.там я и на родителей обоих посмотрю точно. и я в принципе могу взять любого. но хочу именно 2 месячного. потому что в 3 они уже большие здоровяки,которые привыкли к той жизни. а про молоко-так бездомышей и в пару недель подбирают.

Ягодка
#138
Гость глодает кость

Нельзя брать котят до 3 месяцев! У них не закончилась социализация и могут быть проблемы с поведением в будущем!



Британская порода - хорошая. У меня шотландка (считай то же самое) - настоящая диванная подушка, спокойная и ласковая, не привередливая в еде, не мяукает без повода. Для дома - самое то. У нее есть минус - любит драть кожаную мебель почему-то. К счастью, у меня кожаной мебели нет, а вот у МЧ - есть. Когда к нему в гости приезжаем с кошками, приходится следить, чтоб не драла. Мы брали двух котят, чтобы им не скучно было. Второй - обычный дворовый кот. Он не такой ласковый, в еде привередлив, много мяукает, если что не так, может и ночью под дверью поголосить (тут помогает периодическое метание тапка). Зато к мебели равнодушен. А вообще замечательные кошки у меня - я очень довольна, что завела их.

им нужно кожаная когтеточка))

Карри
#139

Согласна - не уверены - не берите !!!!

Потом обязательно жалеть будете. И не слушайте никого, слушайте только себя.

Сама долго зрела, сначала на собаку, а потом и на кота. Купила кошку только тогда, когда уже не могла представить свой дом без этого плюшевого чуда. Причем запала на мейн кунов и пол года выдерживала себя, отговаривала. Потом рассматривала фотки котят на сайтах питомников и, вот, однажды увидела котенка и все, поняла - он. Все бросила и помчалась за ним в другую страну.

Гость глодает кость
#140

Ягодка, они не поймут, где мебель, а где когтетка. У нас пуфик кожаный есть, его мы разрешаем драть. Так она ко всему прикладывается, что кожаное. А обычных когтеток целых две.

Котопёс
#141

дом без "домовёнка" - котёнка -- склеп!

Марина
#142

Я тоже была не уверенна - но очень хотелось котика, с детства дома у нас обитали кошки. Я жила одна, отсюда неуверенность - что делать, если понадобится уехать в командировку, в отпуск? Но все разрешилось. Кормежка, туалет и ветеринар - совсем небольшие вложения - а отдача - огромная! Мой котик был не очень ласков, чем сначала меня немного разочаровал, но постепенно привык ко мне, на руки идет не охотно до сих пор, но ночью - всегда под бочок ко мне, обнимет, носом уткнется - счастье! И стимул какой-то, что ли, появился. Думала - завела кота, справилась, можно самостоятельно купить машину, потом квартиру, потом завести семью, малыша. И все так и случилось. Сейчас у нас два кота, последнего взяла из приюта.

Гость
#143
Ягодка

тут почти все правда кроме пары мелочей. дело в том ,что у той девушки большой выбор котят от месячного до 5 по-моему. разного окраса.там я и на родителей обоих посмотрю точно. и я в принципе могу взять любого. но хочу именно 2 месячного. потому что в 3 они уже большие здоровяки,которые привыкли к той жизни. а про молоко-так бездомышей и в пару недель подбирают.

Оёёёй! это ж верный знак разведенки, откуда у нее столько котят разного возраста? а как Вы узнаете, что это те самые родители? Подумайте хорошенько. Может все-таки поискать в питомнике, котят могут и доставить, передать с автобусом или проводником, у нас вон кошки из Владивостока в Курск перезжали таким образом, да чего там, я уже где-то писала, как из Воронежа собака инвалид переехала в Германию, все возможно при желании

Lada
#144
Ягодка

скажите , а кого-нибудь была такая ситуация,что котика взяли,а к примеру через годик ребенок родился. как потом с котом-то быть? вот еще за что переживаю!

У меня было. Правда котику уже было далеко не годик, я его еще в детстве взяла. Ничего особенного не было, котик остался к детям не лез, да и дети его полюбили, когда соображать начали.

Гость
#145

Ага, а мой мочекаменной заболел, ели откачали. Я ему катетер вставляла в 4 утра, когда он его выдрал. На уколы таскала два раза в день, памперсы меняла. Блин. А теперь в 300 р в день одна еда обходиться.

Хомяка заведите, они дохнут сразу и быстро.

Тихая
#146

автор, вы должны точно решить хотите или нет. Характер животного может оказаться самым не предсказуемым, и вы должны быть готовы полюбить и ласковое животное и агрессивное( если оно окажется не ласковым не выбрасывать же его на улицу). Он может портить и мебель и обои и вещи, вы должны быть готовы прощать животному его поступки( не избивать же его до полу смерти) Нужно рассматривать не только позитивные , но и негативные возможные ситуации. Животное не вещь, не относитесь к этому шагу легкомысленно, а то многие "умники" заведут животное, а потом выкидывают на улицу. Таких людей не знаю даже как назвать. А так? животное это большая душевная радость))

Ягодка
#147

не уверена,что сюда кто-то еще заходит,но все же напишу)))

Взяли мы мальчика,за 100 уе,голубого) вылитый британец)похож на медвежонка)))приучен и к лотку,и к когтеточке)ему 2 мес)очень хорош))

скажу честно пол дня я безумно радовалась,а потом разревелась,оказалось очень сложно привыкнуть дома к животному,если никогда их не было. хотя он не делал ничего плохого вообще. просто я как-то испугалась трудностей)но за три дня попривыкла к нему) считаем с мужем его своим малышом)) кто-то скажет,что я такая-сякая,была не готова,взяла кота ,испорчу ему жизнь. это не так. мы с мужем решили дать мне срок в недельки две. если через две неделе я все еще буду паниковать как в тот первый раз,то мы отдадим его в хорошие руки. или он останется у нас) но уже через три дня,я не хочу никому отдавать мой пушистый комочек)

Ягодка
#148
Тихая

автор, вы должны точно решить хотите или нет. Характер животного может оказаться самым не предсказуемым, и вы должны быть готовы полюбить и ласковое животное и агрессивное( если оно окажется не ласковым не выбрасывать же его на улицу). Он может портить и мебель и обои и вещи, вы должны быть готовы прощать животному его поступки( не избивать же его до полу смерти) Нужно рассматривать не только позитивные , но и негативные возможные ситуации. Животное не вещь, не относитесь к этому шагу легкомысленно, а то многие "умники" заведут животное, а потом выкидывают на улицу. Таких людей не знаю даже как назвать. А так? животное это большая душевная радость))

порча имущества нас не волнует вовсе)у нас все старенькое,и мы постепенно его приучим)

Гость
#149

Ну что ж, удачи! Да, поначалу как-то неспокойно, новые хлопоты, новые обязанности, но, поверьте, к этому быстро привыкаешь, ничего сложного.

Вот только обязательно сделайте прививки, маленькие котята особенно уязвимы и переносят вирусные болезни гораздо тяжелее

Гость
#150

Назвали-то как?