Гость
Статьи
Любителям кормить …

Любителям кормить животных кормами

А вы знаете, для чего придумали эти корма изначально? Ими кормили пушных зверей норок, песцов , лис и других для отличного качества меха. Вот и подумайте, когда вы захлебываетесь слюнями от того " …

Донна
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я б не кормила сухим кормом, кормила бы натурой. Но есть проблема. На наутралке кота не оставить одного даже на 2 дня. Не говоря уже о большем. Кормящий кота может приходить раз в 3 дня, а натуралку надо свежую готовить 2 раза в день. И что делать? Автор, наверное, силдит дома вечно и не выезжает никуда. Ну а есть активные люди.

Я варю своей кошке говядину, курятину, куриные субпродукты, креветки раз в 2-3 дня - готовое стоит в холодильнике + хорошо выручает детское мясное пюре. Ест прекрасно. Перед едой подогреваю немного до комн. температуры и оставляю на целый день в мисках всего понемногу. К каждому кормлению готовить - это конечно перебор, может себе позволить только тот, кто всегда дома. Если куда-то уезжаю ненадолго (3-4 дня) - беру с собой ее + готовую еду, если уезжаю на более длит. срок (отпуск, командировка) - везу ее маме на постой. Иногда в экстренных случаях соседка выручает с кормлением.

Хлопотно, а что делать - это как ребенок - искреннее и беззащитное существо и к тому же мы в ответе за тех, кого приручили.

Если постоянно в разъездах и нет возможности животное нормально кормить и ухаживать за ним, лучше вообще его не заводить, мое мнение.

Гость
#52

Ну, меня лично кошка не спрашивала, хочу ли я ее заводить, думаю, что по-любому лучше жиь в тепле и сытости, чем в помойке.

Я кошку оставляю и на месяц, и на два, а уж на выходные вообще постоянно.

Гость
#53
Гость

Если куда-то уезжаю ненадолго (3-4 дня) - беру с собой ее + готовую еду,

Это консервы что ли? А говорят, нельзя мешать.

Гость
#54
Гость

Это консервы что ли? А говорят, нельзя мешать.

Нет, не консервы - готовое, т.е. вареное, то, чем обычно кормлю

Гость
#55

То есть вы в увеселительную поездку, ну в Монако на 3 дня, едете с кошкой и баулом вареных потрохов? По-моему, это перебор.

Гость
#56
Гость

Я б не кормила сухим кормом, кормила бы натурой. Но есть проблема. На наутралке кота не оставить одного даже на 2 дня. Не говоря уже о большем. Кормящий кота может приходить раз в 3 дня, а натуралку надо свежую готовить 2 раза в день. И что делать? Автор, наверное, силдит дома вечно и не выезжает никуда. Ну а есть активные люди.

Вы только детей не заводите, активная такая. Или они у вас с котом из миски сухостоя поедят?

Гость
#57
Гость

Вы только детей не заводите, активная такая. Или они у вас с котом из миски сухостоя поедят?

Я детей не собираюсь заводить, зачем это нужно? А вы, вместо того, чтоб грубить, написали бы лучше, как вы в Монако с кошкой и баулом потрохов ездите, и как вас в отелях встречают.

Гость
#58
Гость

То есть вы в увеселительную поездку, ну в Монако на 3 дня, едете с кошкой и баулом вареных потрохов? По-моему, это перебор.

Ну нет конечно, нельзя же все буквально воспринимать, беру с собой если только есть такая возможность. Речь о дальних, пусть коротких поездкахи отелях не идет.

А что вы такая злая? Вы просто ленитесь нормально кормить свою кошку и поэтому хамите другим ответственным владельцам, кто о любимом питомце проявляет заботу? Вот это перебор, а не то, что я еду для кошки беру с собой. И никакого баула потрохов - три-четыре баночки 50 грамовых мелко порезанной, утрамбованной еды. Абсолютно не отягощают, т.к. я свою кошку люблю.

Гость
#59
Гость

Гость

То есть вы в увеселительную поездку, ну в Монако на 3 дня, едете с кошкой и баулом вареных потрохов? По-моему, это перебор.

Ну нет конечно, нельзя же все буквально воспринимать, беру с собой если только есть такая возможность. Речь о дальних, пусть коротких поездкахи отелях не идет. А что вы такая злая? Вы просто ленитесь нормально кормить свою кошку и поэтому хамите другим ответственным владельцам, кто о любимом питомце проявляет заботу? Вот это перебор, а не то, что я еду для кошки беру с собой. И никакого баула потрохов - три-четыре баночки 50 грамовых мелко порезанной, утрамбованной еды. Абсолютно не отягощают, т.к. я свою кошку люблю.

Я злая? Вы огрызаться начали первой, а теперь злитесь))

Представляю, как ваши баночки начинают пахнуть при 40-градусной жаре. И как рады в отелях принять вас с кошкой... я н представляю вообще, ни разу не видела на отдыхе людей с котами. Назовите хоть, куда вы ездите.

apelsin
#60
Гость

Я детей не собираюсь заводить, зачем это нужно? А вы, вместо того, чтоб грубить, написали бы лучше, как вы в Монако с кошкой и баулом потрохов ездите, и как вас в отелях встречают.

бррр, сколько понтов

к вашему сведению, 90% населения по Парижам на выходные не могут себе позволить разьезжать

в основном по России. так что уж найдут возможность покормить

Гость
#61

раз есть деньги на поездку в отель в Монако (обычно ,путешествующие в Монако останавливаются в отелях во Франции ,а в Монако едут на лизинговом авто или организованно автобусом), то вам хватит заплатить за авиабилет для животного , купить на месте привычную еду,поселиться в отель категории "пэт-френдли"... и топать на "увеселения" пока за вашим животным следит спецработник за спецоплату. а то правда, полРоссии по монакам-ривьерам шастает ,а страна на 67 месте по уровню жизни)))

Гость
#62
Гость

Я злая? Вы огрызаться начали первой, а теперь злитесь))

Представляю, как ваши баночки начинают пахнуть при 40-градусной жаре. И как рады в отелях принять вас с кошкой... я н представляю вообще, ни разу не видела на отдыхе людей с котами. Назовите хоть, куда вы ездите.

Где я огрызалась, Вы что? И потом я же уже сказала, что беру кошку, только когда есть возможность и о дальних поездках и отелях речь конечно же не идет, читайте хоть, что вам пишут, прежде чем ядом плевать.

Гость
#63
Гость

Я детей не собираюсь заводить, зачем это нужно? А вы, вместо того, чтоб грубить, написали бы лучше, как вы в Монако с кошкой и баулом потрохов ездите, и как вас в отелях встречают.

Перед тем как завести животное, подумайте, сможете ли вы его отдать на время ваших увеселений тому, кто будет его нормально кормить и ухаживать.

Гость
#64
Гость

раз есть деньги на поездку в отель в Монако (обычно ,путешествующие в Монако останавливаются в отелях во Франции ,а в Монако едут на лизинговом авто или организованно автобусом), то вам хватит заплатить за авиабилет для животного , купить на месте привычную еду,поселиться в отель категории "пэт-френдли"... и топать на "увеселения" пока за вашим животным следит спецработник за спецоплату. а то правда, полРоссии по монакам-ривьерам шастает ,а страна на 67 месте по уровню жизни)))

Во-во, может она на последние ездит и живет в хостелах? Тогда точно, с животным нельзя. Да там и холодильника нет.

Гость
#65
Скотти

Вы не в Ступино работаете?

Нет, не в Ступино.

А вот меня вы знаете
#66

Ну если следовать логике некоторых любителей натуралки, задам вопрос: а вы тоже едите сырое мясо, траву, перловку? Сладкое не едите? Хлеб с булкой не едите? Чай с кофе не пьёте? Пьёте? Как так? Тогда не надо утверждать, что те, кто кормит животное кормами, должен его есть. Кормите натуралкой (НАТУРАЛКОЙ, а не объедками со стола, как делает большинство) - флажок в руки, только не тупите и не агитируйте всех есть сухой корм.

А вот меня вы знаете
#67
Гость

Представляю, как ваши баночки начинают пахнуть при 40-градусной жаре.

Нет, главное ведь набросают всякого мусора со стола, намешают каши-малаши и гордятся: "Смотрите, какая я крутая! Кошку натуральными продуктами кормлю!" И невдомек этим тупицам, что натуралка - это не всё подряд! Это строго подобранные продукты, которые необходимо ежедневно готовить, ибо всё натуральное хранится недолго.

Если у любителей натуральности есть время и силы каждый день готовить для животного - супер-класс, молодцы. Для всех остальных придуманы корма. Не Китекет и Педигри, а премиум класса.

Поражаюсь их тупости.

Гостьа
#68
Гость

Пипeц. Я бы блеванула прямо на мух этих.

Представляете, а если бы не мух, а мышей наловил и по краю кровати разложил - позаботился о больной хозяйке. Хорошо, что мышей не было, что смог - то и принёс. Вот и подумайте: разве можно котов выбрасывать - они-то о нас заботятся как могут, не предают. Вообще, на предательство способен только человек, в отличие от животных...

Гость
#69
Гостьа

Представляете, а если бы не мух, а мышей наловил и по краю кровати разложил - позаботился о больной хозяйке. Хорошо, что мышей не было, что смог - то и принёс. Вот и подумайте: разве можно котов выбрасывать - они-то о нас заботятся как могут, не предают. Вообще, на предательство способен только человек, в отличие от животных...

Вообще не поняла, к чему. При чём тут мыши... И я не говорила о том, что котов надо выкидывать. Какое нафиг предательство? То ли Вы чутка курнули, то ли спутали меня с кем-то.

Загадка+
#70

Не знаю что сложного кормить собаку или кошку натуралкой. Раз в день-два варишь мясо с крупой + морковь, свекла понемножку, чуть соли. Мяса побольше. Занимает процесс полчаса. Но я еще витамины даю на всякий пожарный - вдруг не хватает чего-то. Если еще не готова еда а щенок голодный даю сухари.

ветеринар
#71
Гость

Я варю своей кошке говядину, курятину, куриные субпродукты,

К сожалению, мясо и субпродукты, прошедшие термическую обработку, для кошки на натуральном кормлении недопустимы, бесполезны и вредны. Если ваша кошка употребляет вареное мясо, то таким образом она недополучает многие жизненно важные вещества. Более того, при варке в мясе образуются другие вещества, наносящие ущерб здоровью кошки. Я сама против сухих кормов, это не вполне естественный вид питания (сушка + вода), и вызывает различные заболевания. Но так кормить натурой, как кормите вы, тоже нельзя, это еще хуже, чем кормить сухим кормом. Если хотите подробнее, то почитайте о системе кормления мелких хищников. Если не хотите подробнее, то просто давайте кошке СЫРОЕ измельченное мясо без пленок, жил и костей. Вареным мясом вы раньше времени гробите кошку.

ветеринар
#72
Загадка+

Не знаю что сложного кормить собаку или кошку натуралкой. Раз в день-два варишь мясо с крупой + морковь, свекла понемножку, чуть соли. Мяса побольше. Занимает процесс полчаса. Но я еще витамины даю на всякий пожарный - вдруг не хватает чего-то. Если еще не готова еда а щенок голодный даю сухари.

Вареное кошке нельзя. Соль кошке нельзя. Свекла и морковь - в микро-дозах, а лучше убрать вообще. Крупу дают собакам, кошке крупу давать можно, только если у вас нет денег на нормальную еду.

Уважаемые владельцы кошек, если уж вы кормите натурой, ну кормите же ПРАВИЛЬНО, это легче, чем ваши пляски с кастрюльками.

ветеринар
#73
А вот меня вы знаете

Нет, главное ведь набросают всякого мусора со стола, намешают каши-малаши и гордятся: "Смотрите, какая я крутая! Кошку натуральными продуктами кормлю!"

К сожалению, вы правы. Я периодически захожу на публичные форумы, и каждый раз у меня тихая истерика по этому поводу. И самое главное, что вся информация по натуральному кормлению лежит в свободном доступе! если у этих людей есть интернет, почему нельзя уделить 5 минут тому, чтоб прочитать о том, как правильно кормить кошку натурой?

Гость
#74
ветеринар

Вареное кошке нельзя. Соль кошке нельзя. Свекла и морковь - в микро-дозах, а лучше убрать вообще. Крупу дают собакам, кошке крупу давать можно, только если у вас нет денег на нормальную еду.

Уважаемые владельцы кошек, если уж вы кормите натурой, ну кормите же ПРАВИЛЬНО, это легче, чем ваши пляски с кастрюльками.

Уважаемый " ветеринар"! Могу написать это только в кавычках. Надеюсь, вы им не работаете. В каком больном воображении вы выдумали, что крупы и морковь кошкам не дают?! Просвещу вас, хищники из семейства кошачьих, да и остальные тоже, когда начинают есть плоть убитого животного, всегда начинают с желудка, в котором еще находится непеработанные зерна, семена, трава, овощи. Так что вместе с мясом они съедают достаточно растительной клетчатки.

Избавь, судьба, от таких ветеринаров!

Гость
#75

Ветеринар, а как Вы считаете, что для животного хуже - вареное мясо или сухой корм?

Гость
#76
ветеринар

Вареное кошке нельзя. Соль кошке нельзя. Свекла и морковь - в микро-дозах, а лучше убрать вообще. Крупу дают собакам, кошке крупу давать можно, только если у вас нет денег на нормальную еду.

Уважаемые владельцы кошек, если уж вы кормите натурой, ну кормите же ПРАВИЛЬНО, это легче, чем ваши пляски с кастрюльками.

И соль кошке нельзя?! При ее нехватке она подмышки хозяев лизать начинает. Все животные лижут соль, она необходима,только дозу надо знать или заменять ламинарией

Гость
#77

Интересно стала, зашла на ветеринарный форум. Из того, что я пересмотрела понятно, что ветеринары рекомендуют кормить животных на постоянной основе натуральной пищей, а не сухими кормами.

Гость
#78
Гость

Ветеринар, а как Вы считаете, что для животного хуже - вареное мясо или сухой корм?

Уважаемая/ый "ветеринар" в посте 71 уже ответил на этот вопрос - вареное мясо хуже, чем сухой корм! ))))))

Думаю, что дальнейшие вопросы к этому "ветеринару" отпадают автоматически.

Нерпа
#79

Мне ветеринар наооборот порекомендовал кормить моего бульдожку сухим кормом, а в качестве прикорма давать вареную курицу, рыбу, яйцо, овощи.

Гость
#80
Нерпа

Мне ветеринар наооборот порекомендовал кормить моего бульдожку сухим кормом, а в качестве прикорма давать вареную курицу, рыбу, яйцо, овощи.

Если у самой мозгов нет, остается слушать таких ветеринаров. Бульдожка RIP

Гость
#81
А вот меня вы знаете

Нет, главное ведь набросают всякого мусора со стола, намешают каши-малаши и гордятся: "Смотрите, какая я крутая! Кошку натуральными продуктами кормлю!" И невдомек этим тупицам, что натуралка - это не всё подряд! Это строго подобранные продукты, которые необходимо ежедневно готовить, ибо всё натуральное хранится недолго.

Если у любителей натуральности есть время и силы каждый день готовить для животного - супер-класс, молодцы. Для всех остальных придуманы корма. Не Китекет и Педигри, а премиум класса.

Поражаюсь их тупости.

+100000

Гостьа
#82

Сырую курицу и сырую свинину кошке нельзя - у нас отравился курицей сырой, еле откачали; а сырую говядину - можно

Нерпа
#83
Гость

Если у самой мозгов нет, остается слушать таких ветеринаров. Бульдожка RIP

Это вы по горячилась с ответом, сударь/сударыня. В таких делах свои мозги могут навредить очень сильно. Для этого ветеринары и нужны, чтобы дать профессиональный совет по кормежке и уходу. Или вы только с выпускники ветеринарных курсов общаетесь?

Гость
#84
Гость

Я сам работаю на заводе по производству сухого корма. Свою собаку НИКОГДА этим не кормлю. Там мяса 0,1%. Ничего странного, что собаки не проживают положенный им срок, а умирают все чаще от онкологии. Неужели вы думаете, что кто-то что-то для ваших любимцев балансирует, минералы какие-то добавляет??? Люди не будьте наивны. Весь сброд протухщий в магазинах везут на эти заводы, сбывают по минималке + куча химии и вуаля - вкусняшка готова. Туши животных разложившихся от гниения. Все вперемешку, птица, говядина, свинина со всеми потрохами, шкурами. Фу. Давно бы работу сменил, платят хорошо, а животных жалко. Людей-то неизвестно чем кормят, а вы про животных. Мой пес ест только натуралку.

удя по достаточно грамотному русскому языку, вы работаете на российском заводе. Нормальный хозяин никогда не кормит кормами российского производства, даже ройял канин российского производства считается кормом так себе, а уж про висказ и говорить нечего.

Хотя как знать, у знакомой кошку кормили висказом с самого его появления в России. Кошка умерла на 19 году жизни, проблем со здоровьем не имела.

и еще я помню консервы висказ в начале 90-х, естественно не российские, это совсем не то, что сейчас в пакетиках, местные алкаши использовали их в качестве закуски)))

Гость
#85
Гость

Интересно стала, зашла на ветеринарный форум. Из того, что я пересмотрела понятно, что ветеринары рекомендуют кормить животных на постоянной основе натуральной пищей, а не сухими кормами.

Назовите имя ветеринара, который имеет кучу благодарностей от владельцев, а то что у нас зовется ветеринарами в большинстве своем оставляет желать лучшегою В нашем городе миллионнике грамотных ветеринаров не более трех.

К тому же каждое животное индивидуально, кому-то сушка никак, а кому-то натуралка не очень

Гость
#86
Гость

раз есть деньги на поездку в отель в Монако (обычно ,путешествующие в Монако останавливаются в отелях во Франции ,а в Монако едут на лизинговом авто или организованно автобусом), то вам хватит заплатить за авиабилет для животного , купить на месте привычную еду,поселиться в отель категории "пэт-френдли"... и топать на "увеселения" пока за вашим животным следит спецработник за спецоплату. а то правда, полРоссии по монакам-ривьерам шастает ,а страна на 67 месте по уровню жизни)))

А чему вы собственно удивляетесь? на выставки же люди ездят. А как можно получить титул чемпион европы или чемпион мира, не выезжая за границу? никак. И поэтому ездят еще как и не единожды

Людмила К.
#87

Коты не дураки. И у меня, и у мамы моей кошка, не то что мясо, херовый корм от хорошего отличают. Если г***но - понюхали и развернулись задом.

Гостьа
#88
Людмила К.

Коты не дураки. И у меня, и у мамы моей кошка, не то что мясо, херовый корм от хорошего отличают. Если г***но - понюхали и развернулись задом.

Попробуйте предложить колбаски - понюхает, есть не будет, но зато долго будет закапывать - чуствует - одна химия там. Вообще, прежде, чем что-то съесть - надо предложить коту - потянется, не откажется - значит съедобное.

Гость
#89
Гость

Ой,да ладно Вам..У меня кот всю жизнь не признавал ничего кроме колбасы и китикета,воттакой привиредливый сам по себе.И ничего - прожил 16 лет.умер тихо во сне безо всяких мучений.Все индивидуально

Всего 16 лет прожил? И Вы считаете это замечательным? Нет слов...Моей кошке 17 лет, довольно живенькая, думаю, что проживет не один год еще...Кормлю сушкой, сейчас Хиллз, раньше РК.

Елена
#90

Надо же было такую тему создать...

Тут всё настолько просто. Есть два варианта- натуралка и сушка. Особенности кормления натуралкой, ни для кого не секрет, правильно подобранный рацион (описывать его не буду). Его ТВЕРДУЮ основу должна составлять ГОВЯДИНА (примерно 80%) Всё прочее - это продукты (безопасные для кошек), содержащие необходимые для полноценного развития кошки витамины и вещества. Проблема в том, что это довольно затратно, а в нашем современном мире не так много тех, кто обладает достаточным количеством лишних денег для этого. Я ещё не говорю про время, затрачиваемое на готовку и небольшой срок хранения. !!!!!!! Я не говорю о том, что это плохой способ кормления, он ХОРОШИЙ, но только в том случае, что вы покупаете качественные продукты и придерживаетесь рациона. !!!!!!

***(продолжение сообщение - ниже)***

Елена
#91

Я кормила свою кошку натуралкой, пока у неё не возникла

аллергия на многое из предложенного. Я перевела на сушку.

Точнее, на Хиллс. Не знаю как у вас, но мои отзывы крайне

негативные. Было несколько опытов с ним. Отвратный: вызывает

аллергию, плохое самочувствие. Затем БОШ Санабелль. Им кормили

заводчики. В первые пару недель (когда забрали кошь) всё было

хорошо, затем реакции. В общем, после Хиллса, я накрепко решила

найти идеальный корм. Нашла. Но его в моём городке нет, в

Москве также найти проблематично. Стали временно кормить

Пронатюр. Состав там скуден, но главное - ТАМ НЕТ КУКУРУЗЫ.

Вроде всё хорошо было, но мы грезили найти тот, великолепный.

Между тем, я перелопатила интернет в поисках отзывов на все

корма, достойные звания супер-премиум и не только. Ничего

хорошего не нашла, как ни странно. Что хорошо одному, то плохо

двум. Теперь имею представление.

В общем, корм, который я могу признать ИДЕАЛЬНЫМ (по крайней

мере, исходя из отзывов, личного опыта, состава и пр.) это корм

Golden Eagle (Holistic). Я долго искала его и была удивлена

тем, что о нём ОЧЕНЬ мало кто знает, а точнее, ни один магазин.

Только в интернете мне удалось найти магазин Доберман. Пришлось

ехать ОЧЕНЬ большое расстояние, чтобы его купить, но поверьте,

ЭТО ТОГО СТОИЛО. Я не буду здесь рекламой заниматься, просто

скажу, что это великолепный корм с прекрасным составом,

гиппоаллергенный, натуральный (как бы вам сказочно это не

казалось)! Я рада поделиться такой находкой. Попробовать или

нет - ваш выбор.

И ещё, чем кормить, выбор исключительно за хозяином. Вопрос

только в том, насколько ему дорог любимец.

Гость
#92
Гость

Что за бред сивой кобылы? Вот поражают меня такие люди, черпающие сенсационные знания на лавочках путем синтеза слухов.

К Вашему сведению, если действительно хорошие сухие корма, куда входит комплекс всех необходимых животному витаминов и минералов в дневной дозировке. Любой грамотный врач вам скажет, что питание "со стола" для животных неприемлемо, а "естественный рацион" из вами приготовленных продуктов надо очень грамотно соблюдать+витамины, так как часть животных просто неоткуда взять. Вы же не дадите собаке рыбу? Так что сухой корм - это вполне адекватный вариант питания.

Про корма "наразвес" речи конечно не идет.

В природе животные корма не едят, а мясо. Им никто ничего синтезировать не будет. Кто вам сказал, что искусственные условия лучше? Корм придумали, чтоб на лохах зарабатывать и портить желудки животным. От мяса ещё никто не умирал. Если люди едят макароны с мясом, то и животные не сдохнут, например собаки и крысы. Кошкам можно рыбу давать, курицу и кто что привык есть.

Гость
#93
Гость

Я сам работаю на заводе по производству сухого корма. Свою собаку НИКОГДА этим не кормлю. Там мяса 0,1%. Ничего странного, что собаки не проживают положенный им срок, а умирают все чаще от онкологии. Неужели вы думаете, что кто-то что-то для ваших любимцев балансирует, минералы какие-то добавляет??? Люди не будьте наивны. Весь сброд протухщий в магазинах везут на эти заводы, сбывают по минималке + куча химии и вуаля - вкусняшка готова. Туши животных разложившихся от гниения. Все вперемешку, птица, говядина, свинина со всеми потрохами, шкурами. Фу. Давно бы работу сменил, платят хорошо, а животных жалко. Людей-то неизвестно чем кормят, а вы про животных. Мой пес ест только натуралку.

Единственный адекватный комментарий. Реально, купить кг мяса собаке, чем пачку вонючего корма.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: