Гость
Статьи
Живу в …

Живу в квартире-гостинке, хочу котика

Собственно все в заголовке. Квартира 23 метра, одно окно. Деньги на хороший корм есть. Деньги на квартиру копятся, но раньше через пару лет я не расширюсь. О коте мечтала с 7 лет, мне сейчас 28. Меня волнуют 2 момента: хватит ли котику места в такой квартире - лазалки можно всякие обустроить на шкаф, но это не будет много места все равно. И второй момент это лето. У меня окно одно и оно на запад, город у нас солнечный. Стеклопакеты. Жара летом и духота страшная. Кондей вешать некуда физически. А открыть окно - кот может выпрыгнуть, хотя мб есть какие-то ограничители и пр. Мне кажется, если на 7 часов оставить кота одного, он все эти ограничители сгрызет, даже если из металла будут. )) или может я загоняюсь на пустом месте. Посоветуйте.

corkey
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С дальнего востока ?

Гость
#2

на окна - обязательно сетки типа рабицы. Иначе выпрыгнет никакие ограничители не спасают. При ограничителях они на окнах вешаютс - прыгают и виснут в этих щелях и умирают. Так что только сетки.

Гость
#3

В вашем возрасте уже давно мужа пора иметь, а не котика.

Гость
#4

Сетку маскитную на окно и все. Специальную только купите. Места коту хватит.

Гость
#5

Заводите кота, у меня есть котик, правда есть две маленькие собачки, им очень весело.

автор
#6
Гость

В вашем возрасте уже давно мужа пора иметь, а не котика.

Так у меня есть муж)) разве одно другому мешает?

автор
#7
Гость

Сетку маскитную на окно и все. Специальную только купите. Места коту хватит.

Москитная - это типа марли? А кот ее не прорвет? А можно ли ее в готовый стеклопакет вмонтирвать?

Я тут пока читала топик позвонила в 2 конторы по городу оконные, говорят, что нет сеток антикот. Только антикомар.

Гость
#8
автор

Я тут пока читала топик позвонила в 2 конторы по городу оконные, говорят, что нет сеток антикот.

Сетка антикот..Вам точно 28 лет?

автор
#9

Да, а в чем дело? Сетка официально называется "антикот" или "антикошка". Ссылок дать?

http://irkutsk.gigados.ru/2011/09/06/%d0%b0%d0%bd%d1%82%d0%b​8%d0%ba%d0%be%d1%88%d0%ba%d0%b0-%d0%bc%d0%be%d1%81%d0%ba%d0%​b8%d1%82%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d1%81%d0%b5%d1%82%d0%ba%d0%b0/

http://farai.ru/ru/petscreen

http://ремпластокна.рф/remont-plastikovyh-okon/setki-antikos​hka.html

И еще полно по всему инету))

Алиса
#10

Купите лысого сфинкса,ему жарко не будет или можно на лето остричь кота.Не знаю сетки от котов,есть от комаров и ее вполне хватает для нормальных воспитанных котов.За 9 лет мой кот ни разу даже не пытался ее прогрызть.К тому же, коты в жару сами находят прохладные места в квартире и прячутся там.Например,под ванной.А ночью прохлаждаются на подоконнике.

Гость
#11
автор

Так у меня есть муж)) разве одно другому мешает?

у вас в этой конуре еще и муж проживает??

Кошковод
#12

Если очень хочется, то заводите. Только с мужем согласуйте, места у вас в обрез, может он не такой уж любитель кошек. А вообще коту места хватит. На стене можете сделать специальные полочки для него, будет там все время сидеть, не будет под ногами путаться. Сетка специальная необходима. Обычную продирают когтем или массой наваливаются и выпадают вместе с сеткой. Ограничитель можно, на на два пальца. Вентилятор поставите. Да и кондеи разные бывают, можно что-то придумать. Когти стричь спецкусачками из зоомагазина. Пемок фреш степ, корм любой премиум. Прививки каждый год. Кастрация самки в 6 мес, самца в 9.

Кошковод
#13

Песок (наполнитель)

Гость
#14

заводите,у нас однушка,но большая 84 кв,лоджия не застекленная,кот летом постоянно там лазиет,попыток спрыгнуть не было,хотя то птички,то бабочки летают он пытается поймать,но не дурак ведь прыгать за ними вниз! Летом его на дачу берем,там резвится,играет,хотя и дома места хватает ему! На подоконнике в цветочном горшке травка специально для него растет! В нашем доме хозяин кот!

автор
#15
Кошковод

Если очень хочется, то заводите. Только с мужем согласуйте, места у вас в обрез, может он не такой уж любитель кошек. А вообще коту места хватит. На стене можете сделать специальные полочки для него, будет там все время сидеть, не будет под ногами путаться. Сетка специальная необходима. Обычную продирают когтем или массой наваливаются и выпадают вместе с сеткой. Ограничитель можно, на на два пальца. Вентилятор поставите. Да и кондеи разные бывают, можно что-то придумать. Когти стричь спецкусачками из зоомагазина. Пемок фреш степ, корм любой премиум. Прививки каждый год. Кастрация самки в 6 мес, самца в 9.

Муж тоже хочет, я б подождала до расширения, но он постоянно меня дразнит - давай кота, давай кота.... Спаисбо за советы. А ограничитель на 2 пальца - это как? Вот если стеклопакет поворотно-откидной, то можно его откинуть и не бояться, что кот туда шеей влезет? У меня, правда, подоконник заставлен цветами, так что туда не так просто влезть же. Кстати, у меня один цветок, я посмотрела, для кошек ядовит, они ж не грызут ядовитые?

автор
#16
Гость

В нашем доме хозяин кот!

Как мило:)

Алиса
#17

Если будет у Вас котенок,то прощайтесь с цветами.Кошки очень любят лазить по подоконникам и ронять горшки.Еще очень любят прыгать на ковры и лазить по шторам.А ночью обожают шуршать чем попало и носиться по головах хозяев.Так что коту места хватит,а вот вам с мужем его будет мало.Некоторые котята ,когда подрастают,становятся спокойнее,а многие наоборот становятся агрессивными,нападают из-за угла,царапаются,рвут колготки,кусаются и пр.Так что 100 раз подумайте нужно ли вам такое счастье,чтобы потом не выбрасывать его на улицу,если доведет до белого каления.

Алиса
#18

Котенок может залезть куда угодно и грызть что угодно.Ядовитые цветы тоже.Он не знает,что они ядовитые.

Влада
#19
Алиса

Если будет у Вас котенок,то прощайтесь с цветами.Кошки очень любят лазить по подоконникам и ронять горшки.Еще очень любят прыгать на ковры и лазить по шторам.А ночью обожают шуршать чем попало и носиться по головах хозяев.Так что коту места хватит,а вот вам с мужем его будет мало.Некоторые котята ,когда подрастают,становятся спокойнее,а многие наоборот становятся агрессивными,нападают из-за угла,царапаются,рвут колготки,кусаются и пр.Так что 100 раз подумайте нужно ли вам такое счастье,чтобы потом не выбрасывать его на улицу,если доведет до белого каления.

У меня есть котейка и ничего из выше перечисленного он не делает :)

Гость
#20

моя кошка меня будить приходила, когда видела, что я просыпаю утром - сядет и нюхает голую коленку, например - просыпаешься сразу, от щекотки и от смеха)

кошки - это позитив, несмотря на съеденные частично цветы, скачки по ночам и привередливость в еде))

шоколад
#21

ядовитый цветок убрать надо, кот не знает, что он ядовитый, погрызет все подряд, горшки скинет, если мешать будут. Если сильно хотите, то можно завести кота, но на счет шуршаний правда, может мешать, смотря как относитесь. И вот главный момент, что бы коту жарко не было, у нас кошка любила спать на лоджии, там стол стоял, так вот в квартире не жарко было совсем, весна еще, кошка пошла спать на лоджию. Видимо она спала и не чувствовала, что жарко, получила тепловой удар. Хотя повторюсь не жарко совсем было в квартире, и лоджя не закрыта была. Повезли в ветеринарку отдали кучу денег, сказали перегрелась на солнце.... а если у вас вообще в квартире жарко, то это опасно для кошки тепловым ударом

#22
автор

Я тут пока читала топик позвонила в 2 конторы по городу оконные, говорят, что нет сеток антикот. Только антикомар.

Антикомар кот тоже не порвет, может только внешний вид этой сетки испортить, если будет об нее когти точить. Проблема сеток из оконных контор в слабых креплениях. У анитикот и антикомар крепления одинаковые. При легком толчке сетка вываливается наружу. Если кот прыгнет на сетку, он полетит на улицу вместе с сеткой. Надо либо дополнительно укреплять эти сетки, либо вызывать мастера, который делает сетки специально от кошек. Можно проветривать на ограничителе, открывая окно поворотным способом, а не откидным.

Правильно, используйте вертикальное пространство, задействуйте свободное место наверху, крыши шкафов, полки, и коту места хватит. Кошки больше любят лазать, чем бегать.

Чем моложе кот, тем больше места он занимает. Котята - подвижные, игривые, им нужно место для беготни. С возрастом активность снижается, и места требуется меньше.

Белка
#23
Алиса

Котенок может залезть куда угодно и грызть что угодно.Ядовитые цветы тоже.Он не знает,что они ядовитые.

Да не фига. Цветов у меня много, разных, огромных размеров. котенки тоже бывают, никто ничего не трогал, как свои, так и случайные

Белка
#24

На счет лазать-бегать зависит от кошки. Корниш-рексы носятся как угорелые, любят высокие полки, хорошо прыгают, но именно лазать - нет

Алиса
#25

Еще как трогают!Я уже замучилась по утрам землю в горшки обратно собирать и плакать над сломанными цветами.А мои бедные новые шторы уже все в затяжках.А стоят они дороже котенка.Мой любимый гаденыш прыгает по ним как белка и никакие уговоры и поджопники на него не действуют.Жду когда вырастет и поумнеет может быть.

#26

В чем вообще проблема, не вижу. Заводите конечно. Окно открывайте, а чтоб не выпрыгнул сетку москитную или гребенку.

Кошковод
#27

у меня один цветок, я посмотрела, для кошек ядовит, они ж не грызут ядовитые?[/quote]

Ваш текст

ГРЫЗУТ. Причем если не грызет сегодня, это не гарантия того, что не решит обгрызть завтра. Осторожно! Лучше от такого цветка избавиться по возможности.

Ну и конечно сажать овес, чтоб было что легально обьедать. И вкусно и полезно.

Кошковод
#28

А мои бедные новые шторы уже все в затяжках.

Когти стрижете? Колпачки силиконовые пробовали?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: