Гость
Статьи
Кошка не хочет сидеть …

Кошка не хочет сидеть на руках

Мы с мужем любим животных.
Муж постоянно воспитывает кошку, может наругать за проделки, накричать, натыкать носом. Но она к нему постоянно приходит, ложится на него и лащиться.
Я же ее не ругаю, носом не тыкаю, есть даю всегда я. Но она как подросла, так не хочет со мной лежать, может конечно минуту посидеть, но не долго.
Удивляет, что к мужу она склонна более, хотя он ее часто ругает.
Почему так?

Росинка
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Видимо она выбрала себе хозяина именно мужа, так как он оказывает на нее влияние (ругает и т д)...собаки так же.. любят всех.. но хозяин у них один!

Ната
#2

Кошки жутко своенравные. Вот мой котище никогда на руках не сидит, если его взять - только когда сам решит прийти. Пока мелкий был, постоянно со мной спал, теперь чаще всего уходит на кресло (при том, что когда кровать свободна, он дрыхнет на ней за милую душу). Такой характер, ничего не поделаешь

Гость
#4

Может у мужа есть какие-то проблемы со здоровьем или просто внутри много отрицательной энергии скопилось. Кошки к этому очень чувствительны.

Гость
#5
Бухие бухи

Странно, обычно любят тех, кто кормит.

Гость

Может у мужа есть какие-то проблемы со здоровьем или просто внутри много отрицательной энергии скопилось. Кошки к этому очень чувствительны.

А вот и нет.

Чушь.

Гость
#6

Кошки выбирают себе одного хозяина и считают его главой прайда, c cуществованием остальных членов семьи они просто смиряются.

Сорока
#7
Гость

Кошки выбирают себе одного хозяина и считают его главой прайда, c cуществованием остальных членов семьи они просто смиряются.

+1. И мой кот каждый вечер на мужа забирался. Просто настырно лез посидеть. Несмотря на то что тот его тоже воспитывал .Иногда очень не гуманно. Вот что интересно. С какого-то времени перестал, сам не приходил, а если муж усаживал, то через пару минут сбегал. Я все удивлялось, что с котом. Ну а через месяц муж объявил что у него любовница и он уходит. Вот так. Кот заметил и понял раньше меня. Ну теперь я глава прайда. И посиделки вечерние на мне, хочу я этого или нет.

♥
#8

Все животные любят больше мужчин.У мужчин поле спокойнее.

keep calm
#9

Животное выбирает того, с кем ему комфортнее и оно чувствует себя в безопасности, вот и все. У меня кошка тоже практически всегда со мной, к другим членам семьи относится прохладнее, хотя они так же любят ее, кормят и т.д.

Гость
#10

Я кормлю кошака и он меня любит только когда голодный. Может полежать со мной минут 15 не более. А ребенка любит, хотя ребенок его все время то за хвост таскает, то за шкирку, то вообще на него ложится. А кот за ним бегает не хуже собачки - все время рядом с ребенком. И спит на его кровати и на его одежде. Вот и пойми этих кошек.

Гость
#11

Возможно она пытается его задобрить. Если тыкать носом (чего делать нельзя, и тем более ругать, воспитывают по-другому) - животное может подумать, что человек не любит его, и пытается показать, что она любящая, преденная, хорошая. Вы побольше разговаривайте с ней, и бросайте эту привычку тыкать носом и ругать. Надо брызгать водой, ипеть если что не так, а не тыкать носом.

Гость
#12

И тем более кричать - что это блин за методы воспитания? Недоумение вызывает.

Росинка
#13

Я на них не кричу и не тыкаю носом. Муж тыкает и кричит. Вот что у меня недоумение и вызывает, что не я, а он злобный, а меня не подпускают (

Гость
#14

А по этой ссылке проголосуйте, пожалуйста (и желательней комментарий)

Очень хочется посмотреть что за хомяк)

http://felix-club.ru/contest/story/4939

Кошковод
#15

Автор, тыкать носом недопустимо, как и орать. Ваш муж не умный человек, простите. Интернет есть, почитать про кошек слабо ему? Тыкают носом обычно за лужи и кучи. А лужи и кучи либо потому что кот/кошка не кастрированы, либо это признак начинающейся болезни почек, либо реакция на стрессовую ситуацию (дети, ор, скандалы между супругами, много человек на маленькой жилплощади и тд).

Гость
#16
?

Все животные любят больше мужчин.У мужчин поле спокойнее.

Не все. Обычно кошки больше. Коты - женщин. Мои меня любят все. Спят скопом на мне и вокруг меня))

Гость
#17
Росинка

Я на них не кричу и не тыкаю носом. Муж тыкает и кричит. Вот что у меня недоумение и вызывает, что не я, а он злобный, а меня не подпускают (

вот я об этом и говорю. Реакция ребёнка и питомца при насилии, при крике, при неправильном поведении родителя или хозяина - попытки задобрить и показать, что он хороший. Мужа в топку, он реально неумный. И это ваши общие методы получаются, это же ваш муж. Вот его надо прежде всего воспитать. Т.к. это недопустимо.

ё
#18

Наша кошка приходит только когда хочет. Если взять ее и положить останется только если сама захочет. У бабушки тоже самое. Была у нас кошка которая все время на руках сидела. У каждого свои причуды.

Кукуша
#19

это кошка..не собака.это собака приходит по любому зову. у меня кошки мои появлются только тогда когда посчитают нужным, а так я их даже не вижу целый день, спят где то в квартире...и с чего это кошка должна сидеть на руках?может ей это неприятно..А с мужем она контачит потому что чувствует что от него зависит ее прибывание в этом доме. У меня кот деда любит, хотя дед собачник и до этого кота, кошек ненавидел.Зато сейчас Баксик то Баксик сё, он деду че угодно позволит, а я его даже погладить не могу, такой ор поднимет этот сатанинский кот, хотя я их всех кормлю, лечу и так далее

lol
#20

А я вот своего приучил. Котенок девочка, ровно 4 месяца. На четвертый день после заселения кошки в дом, котенок привык к нам. На руках лежать не любила, через минуту уже выпрыгивала. Но обнимашек очень хотела, но только лежа на полу, что было неудобно.
Как приучить? Во-первых этому надо приучать с детства. результат то сделаете позже, возможно, чудом каким-то и приучите, но, всенужно, от этого будет только хуже)если есть возможность, делать это пока кошка маленькая. Во-вторых, котенок должен быть дисциплинированным и знать знаки недовольства хозяина. Обычно это шипение, грозный тон, постукивание по мордочке, взятие за загривок. Также, результат зависит от характера котенка. У меня она спокойная, в меру игривая и очень умная.
Собственно, приучение. Берете котенка на руки и дожидаетесь, пока она начнет дрыгаться и пытаться убегать. До этого обязательно ласкаем котенка. Так вот, когда он начинает дрыгатся, начинаем проявлять недовольство, как это делать, я уже рассказал. НО! ВНИМАНИЕ! Для начала лучше просто сдать котенку загривок. Без шипений и никаких звуков. Просто сжимаем загривок (сильно давить не нужно, от этого будет только хуже). После этого мой котэ гначал успокаивпться и балдеть. Если вы заметили, что это действует, больше не меняйте форму проявления недовольства и продолжайте так делать, пока котенок не перестанет капризничать. После этого моему котэ это начало нравится и он сам начал просится на руки. Вот так))

гость
#21

Кошки хотят произвести внимание на всех и кто к ним относиться так (ругает , кричит ) в конце концов решили их гладить и любить.

anon
#22
Гость

Я кормлю кошака и он меня любит только когда голодный. Может полежать со мной минут 15 не более. А ребенка любит, хотя ребенок его все время то за хвост таскает, то за шкирку, то вообще на него ложится. А кот за ним бегает не хуже собачки - все время рядом с ребенком. И спит на его кровати и на его одежде. Вот и пойми этих кошек.

Нечем гордиться. Уймите свое детище, чтобы не навредило животному. За хвост, видите ли, таскает... Да вас самих бы потаскать за такое.

Гость
#23
Гость

кошки, в отличае от собак, не испытывают благодарности хозяину за корм. Они считают, что это само собой разумеется - Хозяин должен кормить. И благосклонности кошки вы за это не добъетесь. Чтобы заслужить любовь котейки, с ним надо играть, разговаривать и всё такое.
Я кормлю кошака и он меня любит только когда голодный. Может полежать со мной минут 15 не более. А ребенка любит, хотя ребенок его все время то за хвост таскает, то за шкирку, то вообще на него ложится. А кот за ним бегает не хуже собачки - все время рядом с ребенком. И спит на его кровати и на его одежде. Вот и пойми этих кошек.

Маруся
#24

Почему кошка (она уже взрослая ) на руки идёт только когда сама захочет. Если возьмёшь её чтоб рядом полежала- убегает. Зато когда сама придёт потом не выгонишь и будет все терпеть даже если она лежит на человеке а он переворачивается

Гоша
#25

Если хотите чтобы коты или кошки шли на руки и нормально сидели, то нужно их маленьких брать на руки и гладить, разговаривать ласково и нежно и это нужно делать не долго. И желательно каждый день . Проверено на себе и своих котах. Один кот пол-года ему то он нормально сидит на руках, другому 2 года и он в год перестал сидеть на руках и даже убегать от меня. Минимум 2минуты посидит и вырывается. Кошка когда была без котят то сидела у меня на плечах даже. Сейчас когда берешь на руки то сидит нормально и терпимо ждет когда я её отпущу. Маленький котик тоже 3минуты посидит и убегает а все потому что мало ему внимания уделяю так как он с матерью и своим старшим братом живет в сарае а я туда не всегда хожу. Когда же ношу собаке и кртам есть то стараюсь маленького котика подержать на руках чтобы он привыкал к человеку. Я соседского кота с самого его детства приучил к рукам что он когда был взрослый просил меня чтобы я его приласкал. Конечно ещё зависит от характера кота.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: