Гость
Статьи
Котенок расчесывает …

Котенок расчесывает себя до мяса!!!

Я уже создавала тему что нашла котенка с большой раной до мяса на шее и что я носила его вету зашивать шею.Так вот, он расчесал себе за обоими ушами до мяса, прямо разорвал кожу...я снова отнесла его вету и обьяснила ситуацию, девушка-ветеринар сказала что это скорее всего ушной клещ, почистила котенку уши р закапала средство от ушного клеща...Я поверила что это этот клещ, но сегодня увидела у него на шее, на том же месте где зашивали, три доволно крупненькие ранки практически до мяса...тоесть это он сам себе расчесал!! Я уже честно говоря думаю что и ту большую рану которую зашивал врач,кот тоже причинил себе сам....Еще,помимо той большой раны, у него была ранка на лбу и отек на лице т.к. там была куча гноя...мы долго все это лечили.Я теперь думаю,что все это сделал он сам...Вообщем кошмар...Я себе даже представить не могу почему он расчесывает себя.Блохи у него есть, но это ведь не повод делать себе такие раны, причем почемуто именно в области головы и шеи...Котенок бодрый,игривый, раны эти его не беспокоят,кожа сама по себе выглядит не болезненно,все кошки с котрыми он жил на улице,не чешутся, да и он не чешется постоянно,он делает эти раны пока я этого не вижу, тоесть редко но метко чешется...Я сомневаюсь,в связи с веше изложенным, что это кожное заболевание или грибок, но я понять не могу что происходит...Посоветуйте пожалуйста чтонибудь,подскажите что это может быть, может у кого было такое у животных.Вообщем,очень нужны советы.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Наташа
#1

Из-за блох тоже коты расчесывают! обязательно купите ошейник(т.к пока раны лекарством от блох мыть наверное больно будет) и дайте ему таблетку валерьянки, а если котенок не очень маленький, то можно пятую часть таблетки диазолина!

Матильда
#2

к другому вету покажите

Гость
#3

Лечите все кожные заболевания - это может быть банальная аллергия на укс блох, а так-же подкожный клещ, саркоптоз или демодекоз. Есть уколы, которые надо ставить с интервалом в 10 дней раза три. Ивермек называются. Есть капли на холку от всех подкожных и накожных паразитов - стронгхолд, фронтлайн и другие. Кстати, почему вы блох то не вывели??? Я котенку в первый же день, как подобрала капли на холку накапала. Прошёл уже почти год - котяра вырос большой, а блох с тех пор даже и в глаза не видели.

Гость
#4

Еще, Автор. У моей собаки всю жизнь была какая-то подкожная дрянь - ничем вылечить не могли. Ровно в середине лета у него на спине и на крупе появлялись мокнущие пятна. которые начинали гнить, собака чесалась, шерсть выпадала клочками - и все это продолжалось до холодов. Примерно в октябре-ноябре все заживало и начиналось снова в одно и тоже время на следующий год. И так всю жизнь. Все ветклинники ставили абсолютно разные диагнозы - лечили от всего - но так и не вылечили до конца жизни. Но хорошо помогали два средства - спрей ТЕРРАМИЦИН и мазь АМИДЕЛЬ-ГЕЛЬ.

Я
#5

Может быть реакция на корм...Но,советую не гадать,а сходить в ветелинарку...

flake-praline
#6

У молодой кошки (британка табби) было такое. Клеща не находили. Повязывала ей на шею в несколько слоев и довольно плотно косынку из хлопка, котя драла косынку, не дотягиваясь до шкурки. Мучились месяца 4-5, потом все прошло.

Гость
#7

надо к другому ветеринару, анализы сдать, все что угодно может быть. я бы на вашем месте с такой проблемой уже бы мчалась к ветеринару. котенок же не может сам себе помочь.

Ольга
#8
Гость

Я уже создавала тему что нашла котенка с большой раной до мяса на шее и что я носила его вету зашивать шею.Так вот, он расчесал себе за обоими ушами до мяса, прямо разорвал кожу...я снова отнесла его вету и обьяснила ситуацию, девушка-ветеринар сказала что это скорее всего ушной клещ, почистила котенку уши р закапала средство от ушного клеща...Я поверила что это этот клещ, но сегодня увидела у него на шее, на том же месте где зашивали, три доволно крупненькие ранки практически до мяса...тоесть это он сам себе расчесал!! Я уже честно говоря думаю что и ту большую рану которую зашивал врач,кот тоже причинил себе сам....Еще,помимо той большой раны, у него была ранка на лбу и отек на лице т.к. там была куча гноя...мы долго все это лечили.Я теперь думаю,что все это сделал он сам...Вообщем кошмар...Я себе даже представить не могу почему он расчесывает себя.Блохи у него есть, но это ведь не повод делать себе такие раны, причем почемуто именно в области головы и шеи...Котенок бодрый,игривый, раны эти его не беспокоят,кожа сама по себе выглядит не болезненно,все кошки с котрыми он жил на улице,не чешутся, да и он не чешется постоянно,он делает эти раны пока я этого не вижу, тоесть редко но метко чешется...Я сомневаюсь,в связи с веше изложенным, что это кожное заболевание или грибок, но я понять не могу что происходит...Посоветуйте пожалуйста чтонибудь,подскажите что это может быть, может у кого было такое у животных.Вообщем,очень нужны советы.

Блохо это, блохи.

Мисс
#9

Ошейник или капли от блох и будет вам счастье.

Цып
#10

А от блох сразу вылечить, это разве сложно? А по делу все правильно пишут к хорошему вету и лечить..

Саша О.
#11

У одной знакомой такая же проблема была (правда кошка без блох), расчесывала себе ухо до крови, думали клещ или аллергия, а оказалось ухо больное было , закапывали каплями с антибиотиком! ветеринары знают!

Да уж!
#12

Сходите к другому вету, Это не нормально что животинка расчесывается до крови.

Кошковод
#13

Да, от ушного клеща котенок может расчесывать шею, за ушами и тд. Зуд при клеще ужасный. Я в очередной раз призываю спрашивать и записывать на бумажку название прпаратов, которые ветеринар дает вашему животному. От клеща я реклмендую стронгхолд однократно НА ХОЛКУ (не в уши!) Убивает клеща, блох, круглых глистов. Если доктор капал капли в уши, значит это был не стронгхолд. Я рекомендую именно эти капли, я их использую на сотнях котов в приюте, супер средство. Из недостатков только уена и в связи с этим нищкая распространенность в ветаптеках маленьких городков. Но всегда можно попросить знакомых привезти, по инету купить, сьездить в соседний крупный город. Из темы я не поняла собираетесь ли вы котенка взять себе или вернуть на улицу. В последнем случае его гуманнее усыпить. Если клещ вылечен, блох и глистов нет, а зуд и расчесы остаются, меняйте питание, может быть пищевая аллергия. Нужен профкорм для аллергиков. Лишаи и грибки на коже определяются лампой Вуда, в ее свете все порадения сразу видно. Попросите врача посветить. И все записывайте. Не стесняйтесь спрашивать. Лекарство, доза, диагноз, фио врача.

Оля
#14

Мы когда своего котейку на улице подобрали, он точно так же как Ваш жутко расчесывал себе шею...Показали ветеринару. Он нам назначил капли на холку Беафар из серии Био. В этих каплях содержится масло мангозы, которое помимо инсектицидного свойства благоприятно действует на кожу животного. После применения этих капель улучшается вид шерсти и снижается зуд от укусов. Уже через пару-тройку дней котенок перестал чесаться...

Черная кошка
#15

Мы когда подобрали на улице котенка, сразу купили капли на холку. Принесли его домой, искупали, обсушили и накапали. Шерстка у него была вся изъедена блохами, вернее, ее практически не было. Что тут началось! Видать блохи в предсмертной агонии стали бегать и кусаться, а котейко начал дико чесаться и вопить! Пришлось разложить его на коленях на белой тряпке и выбирать - их было немеряно!!! Меня несколько раз чуть не стошнило...но на следующий день было получше, а потом и блохи пропали и шерсть отросла. Сейчас такой красавец, даже и не верится, что был таким чахликом))) Перво-наперво, нужно избавиться от всех паразитов. а потом будет видно, если симптомы останутся - нужны диагностика и лечение.

Гость
#16

Для начала нужно блох в квартире уничтожить. Это не дело, что котята до мяса себя чешут. Капли на холку помогают на время. Блохи по квартире разбегутся, а потом опять на котейку нападут. Вызовите дезслужбу У нас та же проблема была. Обратились в дезслужбу www.ecomir.ru . Потом кошечку каплями обработали.

Кися
#17

Котейку нужно обработать. Но блохи действительно могут его опять атаковать. Главное,чтобы вы с улицы их не принесли.

Гость
#18

У нас дома две кошки. Тоже имели проблемы с блохами. Когда они еще маленькие одну обработали средством "Барсик" так она потом, извините за выражение, с поносом три месяца была. Замучились убирать за ней. Блохи в квартире все равно были. Пришлось кошек отправить на пару деньков к родителям, а самим вызвать спецов. www.dez-vesta.ru .После обработки больше й кошек не было блох. На улице они у нас не гуляют.

Гость
#19

Вечно бедные коты блох цепляют. Кошмар.

Гость
#20

У наших кошек блох нет больше года. Мы им Адвокат на холку, через месяц ошейник Больфо. Ошейник, вроде на меньший срок действует, но у наших больше года нет.

Гость
#21

Ошейник кошке не мешает? Я думала, что только собакам одевают.

Гость
#22

Кошечки, они такие милые. Не нужен им ошейник.

Ирина
#23

у меня кот стал чесаться после применения капель от блох, именно в том месте куда капала, так расчесал, что шерсть вылезла и до красноты.что делать?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: