Гость
Статьи
Гепатит от Рояла …

Гепатит от Рояла Канина?

Здравствуйте!Умер кот,7лет,два года жил у нас,где до нас-неизвестно.Прививили,кастрировали,обрабатывали от паразитов по срокам.К сожалению,нигде нам не помогли-врачи отмахивались и обнадежили,даже в вет.академии.Мол,мочекаменная,лечите (цистон и прочее,делали только УЗИ.Первый "врач" вообще от стоматита лечил.Две недели-и кота нет (.При вскрытии третий врач уже обнаружила желтую ,неувеличенную,печень,показала мне-не рыхлая,только цвет желтоватый.Пишу и плачу-сама отправила неправильным лечением кота на тот свет,послушала врача на кафедре.Умер за два дня после лечения-усыпляла.Считаю,что интоксикация пошла от корма...У кота была рыжая шерсть-я просила проверить на отравление -ноль эмоций,шерсть-не кожа,не выдумывайте.Мол,раз не тошнит и в туалет ходит-отравления быть не может.Я убила своего кота-добила его назначенными антибиотиками и куринным бульоном по совету врачей .Хожу на могилку,плачу.Думаю,отказаться вообще от кормов и готовить курятину и субпродукты.Читаю форумы владельцев-при гепатите желтеет белая шерсть.Может быть вызван токсинами в корме...Спасибо всем за ответы,я умираю от мысли,что сама не спасла любимого кота.(у ветов были регулярно-все вечно в порядке было ,кормите хорошими кормами и больше ничем ).

Ashley
59 ответов
Последний — Перейти
#2

Я Хилсом кормлю

Ashley
#3
Сделана с любовью

Сочувствую вам ...держитесь ((( Вы роял канином кормили? моя что то в последнее время от него не в восторге,не знаю чем еще кормить ....точнее ей не нравиться любой сухой корм,жидкий она ест на ура

. Эти два года-Роялом ,по совету ветов-диеты и обычные (за два года разные-заказывала закрытые упаковки почтой ,пробовали Хилс-ел всегда неохотно,консервы Роял (паучи -часто ),иногда коснрвы Кэт Натура (повисли в городе за 300 км от нас,корм-проверенные инет магазины ,всегда проверяла срок годности,герметичность ,пр-во Франция ).Спасибо за поддержку-я не знаю,как это пережить.Все так внезапно и еще в субботу врач обнадежил...

Сижу и плачу...Этот кот был особенный.

Гость
#4

Думаю за 2 года здоровый кот не умер бы из за корма. Вы же не знаете чем он до этого питался, может у него уже было слабое здоровье. Может ему особая диета нужна была. Просто вет. врач этого не обнаружил раньше.

Анни
#6

роял конин ваш был производства какого? нашего. так что да.

Гость
#7

Моему коту 9, большую часть жизни есть роял канин, вроде все ок. Правда как и в первом комментарии ему больше нравятся консервы. Может ваш котик заработал болезнь до того как у вас появился и откуда уверенность в его возрасте, если его история не известна?

Ashley
#8

Роял -Франция,я же писала-у нас не продают российский.

Ashley
#9
Гость

Моему коту 9, большую часть жизни есть роял канин, вроде все ок. Правда как и в первом комментарии ему больше нравятся консервы. Может ваш котик заработал болезнь до того как у вас появился и откуда уверенность в его возрасте, если его история не известна?

Возраст определяли несколько ветов-семь лет.

Ashley
#10

У меня еще молодой кот-он чуть не умер от месяца Аканы-приступ был,обращались к 7 врачам-последний сказал что аллергический приступ,похожий на астму.Весну выбросили,Пронатюр Холистик тоже.От корма и за пару мес.кот может умереть,и мкб у 11 мес котов бывает от корма.Я просто хочу докопаться до истины-прокручиваю ситуацию,потому что как показывает ветеринария-спасение утопающих дело рук самих утопающих.А диагнозы у нас ставят после вскрытия (((И это вет.академия,а не шарашкина контора...Вообще-кошмар это все.

Ashley
#11

Простите,телефон меняет слова.Ищу причину...думаю,нужно было искать врачей ставить капельницу.Еще такой момент-у моего щенка от Рояла (Франция ) борода из серебристой стала рыжей-с тех пор я перевела его на Бозиту.У огромного количества моих знакомых коты-собаки просто на объедках ,в лучшем случае на дешевых кашах с куриными головами живут по 15-20 лет.А тут трясешься и все не слава Богу.Еще я на вет.форумы написала ...Хотя пришла к выводу,что спрашивать надо не ветеринаров,а опытных владельцев.

Ashley
#13

Нет,я имею ввиду вет.академия Витебска-хоть бы кровь взяли,нет,ничего...Мы не в Москве...Выбора особо нет.Очень паршиво,он муркал,когда умирал-его усыпили,я держала за лапку и просила прощения.

Ashley
#14

Еще осознание не пришло,что его нет.Придет позже-такой шок.Не знаю,от греха подальше отказаться от этой сушки и ну ее на фиг-младший кот тоже не в идеальном состоянии,хоть на Хилс -диете.

Ashley
#15

Гепатит заранее не заработаешь,в том то и дело...Это интоксикация,а вирусного у кошек вроде не бывает.Кот привит...Это я сейчас читаю ,а раньше искала мочекаменную (ее походу всем ставят как диагноз-без анализов ).Я же столько раз говорила-посмотрите ,почему шерсть рыжая..Ноль эмоций.Могла бы спасти.

Freya
#16

автор,ну что тут поделать?От всего на свете застраховаться нельзя и не Вы тому виной,что котика не стало.Вы - хорошая,ответственная хозяйка для него были,старались как могли.Не корите себя.У людей ведь тоже как?Кто-то всю жизнь здоровый образ жизни вел,ничем не болел,а в 30 лет - инфаркт.А кто-то алкаш подзаборный и до 80 лет живет.У кого какая судьба.Мой покойный кот прожил 16 счастливых лет.Заводские корма не признавал НИКАКИЕ,ни сухой,ни консервы,вне зависимости от фирмы.Любил только колбасу и сосиски,их и ел.Лечили его лишь однажды,от мочекаменной(ею практически все коты-кастраты страдают хоть раз) и все. 16 лет прожил и умер тихо,во сне.Без мучений и прочих предпосылок.Так что каждому свое..

Мурка
#17

Кот мог быть заражен много лет назад, а обострения только сейчас наступило. Не вините себя- вы дали котейке столько лет счастливой жизни в любви и заботе. Судьба у него такая

Ashley
#18

Врач сказала ,что это извне повлияло.А что извне...Еще раз-токсический гепатит в результате отравлений,им кошки не заражаются-заражаются вирусами,перитонитами...а тут гепатит именно.я ночами не сплю-грешу на корм и свою безответственность в поиске врача.У него не было инфекции!И раньше,когда брали-проверяли,не было .Кот жил в деревне у какой-то бабы,полузнакомой!,она несла его на дачу-он сбежал из сарая и так у нашего подъезда оказался.Той бабе кот не нужен был-она собаку с сарая попросила расстрелять,чтоб не кормить.Дело в том,что я никогда не сталкивалась с таким.И у меня остальные животные на кормах-я и за них боюсь.Ужасно.Для меня это особый минус -не спасла,а обещала,что спасу.И кот этот особенный,в такой период жизни появился...В общем,это трагедия.Они мне на руки документы не дали.Я не знаю,как жить.Похоронили его по-человечески,все его вещи положили с собой,корм,миски,ошейник,паспорт.Таблетки-как человеку.Долго рассказывать.Спасибо за поддержку,хочу докопаться до правды.

Гость
#19

Наш с детства на Хилсе был, а потом как понеслось-его полощет и полощет (рвота, только рвота и все больше никаких проявлений), брали новые пачки (в разных местах) меняли разновидность - все равно рвота... Перевели на роял- все как рукой сняло. И вот уже год есть Роял Канин-тьфу тьфу тьфу.
Так что автор не грешите на корм. Скорее всего вы его просто залечили (от некачественных лекарств как раз и наступают такие молниеносные последствия как у вашего кота)

Гость
#20

А еще меня смущает ваше "кот привит"... Откуда вы знаете, вы же его подобрали? А если вы сами прививали то вот на прививку и грешите.... для животных очень часто делают не вакцину , а буквально помойку-укол смерти.

вика
#21

вы сделали что могли. не нужно себя винить. я тоже теряла кота при кострации это больно но пройдет. нужно завести другое животное это отвлечет.

вика
#22
Гость

А еще меня смущает ваше "кот привит"... Откуда вы знаете, вы же его подобрали? А если вы сами прививали то вот на прививку и грешите.... для животных очень часто делают не вакцину , а буквально помойку-укол смерти.

вы не правы. прививки нужно делать обязательно но хорошие не с отечественной вакциной.

Гость
#23
вика

вы не правы. прививки нужно делать обязательно но хорошие не с отечественной вакциной.

Кто сказал где это написано?

Гость
#24

Автор, скорее всего дело не в корме. Котик был уличный, вполне мог болеть токсоплазмозом или чем-то другим, ведь вы не делали широкий анализ крови на паразитов, а после вакцинации например, иммунитет сдал. Не знаю зачем и от чего вы своего взрослого кота прививали, мы делали только обязательные прививки до года, чтобы его кастрировать. В следующий раз берите кота у разводчиков, в другом случае это лотерея.

Гость
#25

Кота прививали!его нужно каждый год прививать!у заводчикова брать-коммент дурной бабы...ей богу

Jane
#26

автор,извините пожалуйста,я не очень поняла, а какие именно симптомы были,почему стало невозможным вылечить и усыпили? то что гепатит,это точно? не знала,что у животных есть такое заболевание.

п.с. очень сочувствую вам.пока читала-плакала. держитесь и берегите остальных животных. и на самом деле,я не понимаю,почему люди не кормят животных здоровой домашней пищей.

Гость
#27

Ну вот прививками вы его и добили. Он уже взрослый был а вы начали его шпиговать не пойми чем

Гость
#28

А то что вы его лечили от бездушности врачей и поили бульоном, но виноват конечно же корм

Ashley
#30

Вообще-то вакцины все на 1 год...Умиляют люди,которые думают что вакцинация один раз в жизни.Гепатит-это сугубо отравление,ничего больше.Сегодня врач извинилась,что не увидела болезнь.Сказала-отравление.Только это.От чего именно-вопрос.Прививка не вызовет гепатит спустя 9 мес.Притом что кота проверяли сразу на все-кровь,сыворотку кололи,мазок брали на клеща.Денег не жалели на него.Смотрю,огромное количество людей со стола кормит,у ветов вообще не бывают,животные живут очень долго.Я не держу не привитых животных, кот привит от бешенства и комплексно, также не держу нестерилизованных,также никогда не куплю животное-все мои приходят тогда,когда нужно,так всю жизнь.В принципе,от корма могло быть-лажу по сайтам, и у 2 летних породистых котиков такое бывает.Кто знает,что в эти корма пичкают.Написать можно что угодно-это бизнес.Спасибо за сочувствие,мне не легче ,конечно...Точно гепатит-желтая печень при вскрытит,желтоватые кожные покровы.И очень быстро все пошло-печень не увеличена даже.Хотя кто теперь скажет-это ж не лабораторные исследования по заключению смерти.На прививку грешить-что такого привить 5 летнее здоровое животное после диагностики.К слову,сколько ветов знаю,кормят натуралкой.

Киса
#31

Моя кошка уже 7 с половиной лет ест только royal canin. Здоровье отличное. Выглядит замечательно( тьфу тьфу). Другого корма не признает. Может не в royal canin дело?или подделка?

Гость
#32

Прививать взрослого 7!!! Летнего кота, это убийство.

Гость
#33

Отравление какое то приплела, он у вас что с помойки жрал? Нет.
Вывод один если и отравление то ЯВНО ПРЕПАРАТАМИ - него просто печень не выдержала всех ваших экспериментов. Доктор Менгеле ей богу.

Ashley
#34

Прошу неадекватных дур идти мимо...не в этой теме словесный понос свой разводите,если с чтением проблемы.Если есть ветеринар на форуме-может ли от противопаразитных препаратов -таких как Эдвансис,Комфориис,Хартс поражаться организм-накапливаться токсины?Хотя все всегда в норме капали-давали,и никогда вместе (по совету ветеринара ).Кота лечили уже после диагноза-самолечением не занимались А диагнозы были все неверные.Может,кому эта тема пригодится,имейте ввиду-пущено белая шерсть-это гепатит (врачи вообще на это внимание не обратили,мол,это вообще ничего не показывает ).Неадекватных просьба удалиться с темы-кота привили впервые в 5,а не в7,после всех обследований.сумасшедшей хамке на этом форуме-дай бог тебе доктора менгеле и детям твоим тоже.Спасибо за понимание.

Ashley
#35

[quote="Киса"]Моя кошка уже 7 с половиной лет ест только royal canin. Здоровье отличное. Выглядит замечательно( тьфу тьфу). Другого корма не признает. Может не в royal canin дело?или подделка? Я думаю,что корм не подходил,а видимых причин не было-анализы в норме,шерсть,и тд.Еще он другие корма не ел-ни Акану,ни Эуканубу ,ни Ямс.Роял в паучах и сухой-разных видов за все это время.Все веты в один голос-кормите хорошим кормом,в зависимости от потребности,у Рояла выбор огромный-для шерсти,профилактика МКБ,для пищеварения чувствительного,-за все это время разный пробовали.Везде Франция производитель.Может,там консерванты не пошли коту?Потому что токсины поразили печень.Отчего?Веиеринары советуют корма,а сами у кого не спроси,своих кормят натуральной едой-мясо,субпродукты.У меня еще двое-на кормах.Все привиты нобиваком с детства.Притом корма выбирала досконально,консультировалась,а тому коту РК и нравился,и общее состояние было хорошее.Поэтому и создала эту тему.Еще я более чем уверена,что корм,который продается у нас хуже европейского,хотя и привезен оттуда.Как и все остальное.Спасибо за ответы.

Ashley
#36
Jane

автор,извините пожалуйста,я не очень поняла, а какие именно симптомы были,почему стало невозможным вылечить и усыпили? то что гепатит,это точно? не знала,что у животных есть такое заболевание.

п.с. очень сочувствую вам.пока читала-плакала. держитесь и берегите остальных животных. и на самом деле,я не понимаю,почему люди не кормят животных здоровой домашней пищей.

Усыпляли когда уже пошли судороги и глаза не реагировали-чтоб не мучался ребенок.До этого лечили и верили.Симптом-отказ от пищи-либо ел мало,много пил,

Ashley
#37
Ashley

Janeавтор,извините пожалуйста,я не очень поняла, а какие именно симптомы были,почему стало невозможным вылечить и усыпили? то что гепатит,это точно? не знала,что у животных есть такое заболевание.

п.с. очень сочувствую вам.пока читала-плакала. держитесь и берегите остальных животных. и на самом деле,я не понимаю,почему люди не кормят животных здоровой домашней пищей.Усыпляли когда уже пошли судороги и глаза не реагировали-чтоб не мучался ребенок.До этого лечили и верили.Симптом-отказ от пищи-либо ел мало,много пил,

. Белая шерсть порыжела ,во рту начался стоматит-воспалились Десны.Две недели лечения-кота нет.Температура низкая была-грешил,чтоб повысить,много чего назначили как от мочекаменной-тем усугубили.У нас негде сдать все анализы-одна клиника только узи,другая только биохимия -врачи сказали ничего не надо,УЗИ достаточно,никто и предположить не мог что это гепатит,кот умер от интоксикации печени.Притом что за две недели от первых симптомов до летального исхода.

Ashley
#38

Простите,телефон меняет слова как всегда.По совету врача грели кота чтобы повысить температуру.

Ashley
#39

Да,в последний-раз осенью все обрабатывались Комфортисом-у них есть таблетки и для кошек,и для собак одна розовая-упаковка,мне ветеринар продала согласно весу.Спиносад.Самые дорогие таблетки от блох,что были.Написано,что выводится быстро.Мог ли спиносад привести к длительной интоксикации?Хотя дали пол.таблетки,т.к.с водой расстворили и не все пошло (вет.сказала целую).Не знаю,что и думать теперь.По любым вопросам всегда консультировались.

Киса
#40
Ashley

Моя кошка уже 7 с половиной лет ест только royal canin. Здоровье отличное. Выглядит замечательно( тьфу тьфу). Другого корма не признает. Может не в royal canin дело?или подделка? Я думаю,что корм не подходил,а видимых причин не было-анализы в норме,шерсть,и тд.Еще он другие корма не ел-ни Акану,ни Эуканубу ,ни Ямс.Роял в паучах и сухой-разных видов за все это время.Все веты в один голос-кормите хорошим кормом,в зависимости от потребности,у Рояла выбор огромный-для шерсти,профилактика МКБ,для пищеварения чувствительного,-за все это время разный пробовали.Везде Франция производитель.Может,там консерванты не пошли коту?Потому что токсины поразили печень.Отчего?Веиеринары советуют корма,а сами у кого не спроси,своих кормят натуральной едой-мясо,субпродукты.У меня еще двое-на кормах.Все привиты нобиваком с детства.Притом корма выбирала досконально,консультировалась,а тому коту РК и нравился,и общее состояние было хорошее.Поэтому и создала эту тему.Еще я более чем уверена,что корм,который продается у нас хуже европейского,хотя и привезен оттуда.Как и все остальное.Спасибо за ответы.

. Tак я во Франции живу. Мою кошку взяла , ей 2 месяца было. И теперь 7,5 лет. Все это время она питается только royal canin. И со здоровьем проблем никаких. Другой корм она не признает. Так что либо вам попалась подделка, либо личная непереносимость у кота. Или вообще корм ни при чем..

Гость
#41

Автор по моему не адекватны тут , только вы. Ведете себя , как психованная не снятая с учета. Вам верно говорят , что вероятность того , что вы его грохнули именно препаратами на много выше, чем какое то мнимое отравление кормом.
Вы сама себе противоречите. Вы же пишите что диагнозы были неверные. Получается вы пичкали кота препаратами, которые ему вообще были НЕ показы , а то и противопоказанны! Вот и результат.

Гость
#42

А такие таблетки как "от блох " да "от глистов" это по любому ЯДЫ (даже людские таблы ДЛЯ ЛЮДЕЙ, от всяких паразитов , это яды)

Гость
#43
Ashley

.Притом что за две недели от первых симптомов до летального исхода.

И вы наивно продолжаете грешить на корм ?! Феерично просто!

Гость
#44

Умора - домашних кошек обрабатывать от блох , как будто они по дворам шарятся. И вообще почитала вас авто , вам нельзя животных держать, вы пытаетесь с ними в доктора играть пичкая тоннами ненужных таблеток. У меня вон коты живут одному 7 лет, другому 15, (один умер от старости через 23!!! Года жизни) и никогда никаких таблеток я им не даю и уколами не шпарю. Едят от рождения сухой корм (и хилс ели и сейчас вот роял едят уже несколько лет)

Арина
#45

Сочувствую:(((((. Пусть бежит по радуге. Причин может быть несколько: хроническое заболевание печени, отравление некачественным кормом, интоксикация глистогонкой или блохогонкой, если делали накануне. Для "умных": домашних животных надо периодически глистогонить и обрабатывать от блох. Мы с обувью заносим всякую гадость. Автор, жаль, что не делали анализы. Может, котю надо было держать на спец.диете, кто знает, что у него было. Ещё возможна индивидуальная непереносимость лекарств. Поддельный или некачественный корм. Лекарства подделывают, корма тоже. И очень часто. Или с неправильными условиями хранения/просроченный. Нередко слышу об отравлениях именно российским роял канином. Вариантов масса. Котеиуже не по можешь, а вам пережить это горе. Крепилась.

Арина
#46

Ещё нельзя перекармливать сухим кормом, лучше дать меньше. Тк эффект даже от самого супер-пупер корма премиум класса будет, как от отравы вискаса.

Гость
#47
Арина

. Для "умных": домашних животных надо периодически глистогонить и обрабатывать от блох. Мы с обувью заносим всякую гадость. .

Ну если у вас не дом а сарай, где с обуви труха понасыпана, то наверное надо "глистогонить" (только лучше с себя начать)

Гость
#48
Ashley

Да,в последний-раз осенью все обрабатывались Комфортисом-у них есть таблетки и для кошек,и для собак одна розовая-упаковка,мне ветеринар продала согласно весу.Спиносад.Самые дорогие таблетки от блох,что были.Написано,что выводится быстро.Мог ли спиносад привести к длительной интоксикации?Хотя дали пол.таблетки,т.к.с водой расстворили и не все пошло (вет.сказала целую).Не знаю,что и думать теперь.По любым вопросам всегда консультировались.

Я не знаю таких таблеток ( а знаю я много) . В смысле у нас они не распространены, я почитала конечно про них сейчас, но мельком. Мильбемакс это самое лучшее глистогонное. А ФИП вам не ставили? На корону когду-нибудь сдавали кал? Выпота не было в брюшную полость? Потому что действительно картина не ясна полностью.

Арина
#49
Гость

Ну если у вас не дом а сарай, где с обуви труха понасыпана, то наверное надо "глистогонить" (только лучше с себя начать)

Сарай,походу,у вас. Читайте энциклопедии. Личинки блох и яйца глистов запросто переносятся с обувью. Животное, встречая хозяина на пороге, вполне может наступить на след от обуви. Потом вылизать лапы- и привет, паразиты. Моя подруга тоже была уверена, что не надо глистогонить. Дома чистота, порядок, коты домашние, в подьезд даже носа не высовывают.Месяц назад увидела предмет наших споров в горшке и вприпрыжку побежала за препаратами.

Гость
#50
Арина

. Моя подруга тоже была уверена, что не надо глистогонить. Дома чистота, порядок, коты домашние, в подьезд даже носа не высовывают.Месяц назад увидела предмет наших споров в горшке и вприпрыжку побежала за препаратами.

Значит засранка ваша подругу и не так то у нее чисто дома... Еще и на грязный порог животных пускала!
И еще раз повторю если кого и "глистогонить" то хозяев, иначе не вижу смысла травить животное , а самим ходить рассадником червей.