Гость
Статьи
Девочки помогите …

Девочки помогите советом! Вопрос о препарате для кошек!

Здравствуйте милые женщины и девушки ! Помогите пожалуйста разобраться с препаратом ГАМАВИТ. У меня кошка находиться на 60 дне беременности и нам сказали что нужно поколотить ей этот самый ГАМАВИТ мол он пойдет ей на пользу. Препарат я купила но уколоть не могу так как очень гуманна и мне жалко в кошку тыкать иголки. Подскажите можно ли это лекарство давать не делая укол ? И если можно то в каких дозах ? Буду очень признательна если вы сможете помочь мне в моем вопросе.P.S Кошечка породистая Британская короткошерстная

Анюта
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самое НЕплохое, что может быть- это в желудке просто не усвоятся витамины. А так, у кошки может быть рвота, тошнота, желчь. Поробуйте сами на вкус.

Ваше+имя
#2

И инструкцию прочитайте..

Таня
#3

Если сказали колоть, то только уколы, а если подумать, нужен ей сильно этот гамавит? если не можете уколоть, найдите человека, который умеет делать уколы или попробуйте поездить к ветеринару на эти процедуры, если сами не умеете, лучше не надо, только травмируете кашуню. Никогда не слышала, чтобы гамавит давали во внутрь, не надо, не рискуйте

Гость
#4

Допускается выпаивание гамавита, но усвоится он несколько хуже

Smsina
#5

У меня вет говорит всегда так- если беременность проходят нармально, ничего для профилактики давать и колоть не надо. Тоже самое во время родов.

Кошковод
#6

Колоть. Найдите соседку медсестру, заплатите немного, она будет колоть. Я не могу сказать нужен ли этот препарат в вашей ситуации, так как не ветеринар и не знаю деталей. Но если нужен, то колоть.

Гость
#7

насколько знаю я гамовит это такое красненькое и хранить в холодильнике?тогда это скорее общеукрепляющее чтото...нам их и при кошачьей стерелизации прописывали,и при вскрытии нарыва,и при уретростамии другого кота...чтото для поднятия иммунитета наверное...

Ваше+имя
#8
Smsina

У меня вет говорит всегда так- если беременность проходят нармально, ничего для профилактики давать и колоть не надо. Тоже самое во время родов.

+100. Нет необходимости его колоть просто так.

Ваше+имя
#9

Автор, если вам Гамавит прописали прсто так, для профилактики (как его обычно и прописывают/советуют беременным кошкам) - не колите. Я через это проходила с первой беременностью своей кошки.
Тоже начиталась всего, все старалась делать по правилам, планировала колоть Гамавит. Ну и что - первый же укол выявил, что это слишком сильный стресс для меня и для кошки. Я боялась попасть в нерв или прижать при фиксации кошку слишком сильно и повердить котятам. А кошка просто ОЧЕНЬ не любит любых попыток насилия над ее драгоценной, уникальной и неповторимой личностью))) Нам оказалось проще забить и не колоть. Я для себя поняла, что если бы было НАДО - я бы плюнула на стресс и колола, т.к. польза была бы больше потенциального вреда от стресса. Но т.к. в данном случае, наоборот, была гипотетическая польза (беременность и так проходила прекрасно - чего там еще улучшать?) и вполне конкретный нервяк, который не шел на пользу. Так что я не колола.
Итог: ттт, прекрасные, беспроблемные роды "как по учебнику", крепкие, абсолютно здоровые котята, толстенькие, крупнолапые - до сих пор самый любимый помет) Если что - двое, в общем-то, до сих пор живут со мной, прошло уже 4 года - так что за результат отвечаю не голословно))))

ХореМаньяк
#10

Гамавит можно выпаивать, но усваивается хуже, конечно. Только вот сам по себе он не особо полезен. Его обычно применяют в комплексе с другими препаратами. Как иммуномодулятор лучше использовать Эвинтон. Его в разных формах выпускают. В том числе в таблетках

Ваше+имя
#11

Гамавит можно выпаивать в двукратной дозе. Применяла не раз, все отлично

Ваше+имя
#12
Гость

Допускается выпаивание гамавита, но усвоится он несколько хуже

вот поэтому для выпаивания доза двойная, в инструкции к препарату это написано

Ваше+имя
#13
Гость

Самое НЕплохое, что может быть- это в желудке просто не усвоятся витамины. А так, у кошки может быть рвота, тошнота, желчь. Поробуйте сами на вкус.

не пишите ерунды, если не знаете. нет от гамавита никаких побочек. Я коту давала перед глистогонкой, его часто рвало, когда давала глистогонку, с гамавитом не рвет

Ваше+имя
#14
Таня

Если сказали колоть, то только уколы, а если подумать, нужен ей сильно этот гамавит? если не можете уколоть, найдите человека, который умеет делать уколы или попробуйте поездить к ветеринару на эти процедуры, если сами не умеете, лучше не надо, только травмируете кашуню. Никогда не слышала, чтобы гамавит давали во внутрь, не надо, не рискуйте

а инструкцию к гамавиту читали? там же черным по белому написано, что можно выпаивать в двойной дозе

Наталия
#11

Гамавит вреда не принесет , и его по инструкции можно давать ( в рот ) , при особой необходимости лишние препараты не стоит давать без консультации ветеринара.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: