Гость
Статьи
Вторая собака

Вторая собака

Здравствуйте, хочу попросить совета. Дело в том, что у меня уже есть собака, стаффорд, положительно она относится только к спокойным не задиристым собакам. В связи с этим возникает такой вопрос, какие средние/крупные породы собак наиболее дружелюбны?

Верра
18 ответов
Последний — Перейти
Luil
#1

Лабрадоры и колли

Ваше+имя
#2

Почему не на собачьем форуме такой вопрос? Снова травля стаффов?

Гость
#3

А как вы угадаете задиристая будет собака или нет? Хотите чтобы сожрала. Спровоцировать ее может любая порода. У меня не стафф, и тоже к спокойным собакам относится хорошо. Но я в нем не уверена, поэтому о второй собаке речи быть не может ((

Верра
#4
Ваше+имя

Почему не на собачьем форуме такой вопрос? Снова травля стаффов?

Почему травля, я написала породу не специально, просто мало ли. А вопрос я задаю именно здесь, потому что на собачьих форумах люди часто пишут о собаках, однобоко, т.е., лишь с лучшей стороны расписывая любимую породу. Здесь я надеюсь получить ответ, со всех сторон :)

Гость
#5

А мне всегда было интересно:зачем люди уже имея собаку заводят другую.Коллекционируете их?

Ваше+имя
#6

А у меня две собаки-не жалею,обе с улицы.Даже удобнее-вместе играют,старший младшего смотрит-лелеет.Только вторую берите не мелкую-мелкие собаки с крупными могут конфликтовать.Стафорды прекрасные,средние,думаю далматин подойдет идеально,ротвейлер,если покупать хотите. А вот бородачей не советую-характер там -не слушайте если будут хвалить бородатых собак,они очень с большими заморочками.Да-самое главное-кастрация,не кастрированные собаки вместе не уживутся либо превратят дом в психбольницу (многие так живут,конечно,когда кобели друг перед другом метят в квартире-природу не обманешь,про содержание разнополых не кастрированных умолчу-это просто издевательство,если не питомник и не выставки). Лабрики хорошие тоже,очень даже.

Верра
#7

Далматины, да... О них как то забыла, благодарю за мысль :)

only
#8

Я бы при стаффе не рискнула вторую собаку!

Верра
#9
only

Я бы при стаффе не рискнула вторую собаку!

Мне очень хочется. Да и зная ее, рискну, она очень добрая, но как я уже писала только с собаками которые не проявляют агрессии и неуважения.

Рина
#10

Автор, вот какой бред вы написали, это точно для срача... Все собаки не любят агрессии в свою сторону, одно дело когда собака реагирует от вольного, другое дело...когда она слушается хозяина и только скульнуть себе позволяет, в сильном напряжении. Настоящие, здоровые и обученные стаффики, уживаются со всей живностью на свете белом. Только с дурными представителями рода человеческого...у них беды и горе.

Рина
#11

Автор, вот какой бред вы написали, это точно для срача... Все собаки не любят агрессии в свою сторону, одно дело когда собака реагирует от вольного, другое дело...когда она слушается хозяина и только скульнуть себе позволяет, в сильном напряжении. Настоящие, здоровые и обученные стаффики, уживаются со всей живностью на свете белом. Только с дурными представителями рода человеческого...у них беды и горе.

Верра
#12
Рина

Автор, вот какой бред вы написали, это точно для срача... Все собаки не любят агрессии в свою сторону, одно дело когда собака реагирует от вольного, другое дело...когда она слушается хозяина и только скульнуть себе позволяет, в сильном напряжении. Настоящие, здоровые и обученные стаффики, уживаются со всей живностью на свете белом. Только с дурными представителями рода человеческого...у них беды и горе.

Вовсе не для него, поверьте. Есть собаки, которые могут терпеть агрессию к себе (если она мимолетна), а она нет, любое проявление и она сама начинает. Про воспитаность, да, но в тот промежуток времени, как я скажу ей запретную команду, она и прикусить возможно успеет. Очень этого не хочется, именно по этому и прошу подсказать наиболее дружелюбные, неагрессивные породы

Рина
#13
Верра

Вовсе не для него, поверьте. Есть собаки, которые могут терпеть агрессию к себе (если она мимолетна), а она нет, любое проявление и она сама начинает. Про воспитаность, да, но в тот промежуток времени, как я скажу ей запретную команду, она и прикусить возможно успеет. Очень этого не хочется, именно по этому и прошу подсказать наиболее дружелюбные, неагрессивные породы

Халатное отношение к собаке у вас, про намордник не слышали... Про окд и згс тоже...

Рина
#14
Верра

Вовсе не для него, поверьте. Есть собаки, которые могут терпеть агрессию к себе (если она мимолетна), а она нет, любое проявление и она сама начинает. Про воспитаность, да, но в тот промежуток времени, как я скажу ей запретную команду, она и прикусить возможно успеет. Очень этого не хочется, именно по этому и прошу подсказать наиболее дружелюбные, неагрессивные породы

Халатное отношение к собаке у вас, про намордник не слышали... Про окд и згс тоже...

Верра
#15
Рина

Вовсе не для него, поверьте. Есть собаки, которые могут терпеть агрессию к себе (если она мимолетна), а она нет, любое проявление и она сама начинает. Про воспитаность, да, но в тот промежуток времени, как я скажу ей запретную команду, она и прикусить возможно успеет. Очень этого не хочется, именно по этому и прошу подсказать наиболее дружелюбные, неагрессивные породы

Халатное отношение к собаке у вас, про намордник не слышали... Про окд и згс тоже...
Наморлник– слышала, одевала, но жаль собаку, не любит она его. ОКД и ЗКС, собакам моей породы, очень вредны, ведь их выводили против других собак, а не на людей, у собаки попросту ломается психика при прохождении данных курсов, т.к., все их выведение происходило в огромной любви к человеку. А вот курс на «городскую» собаку мы прошли с успехом.

Елена
#16

5 апреля стафф перекусил моего йорка, потому что тот попался ему на пути когда они - три собаки гнали соседскую. Видимо свадьбы собачьи, сзади бежала хозяйка его с ошейником, он у нее сорвался.. А я на 38 неделе беременности. Вот и представьте как мне это пережить, лохматому бы уже 6 лет летом было. Так что не хотите смертей в доме собаку вторую точно не стоит и детей держите подальше. Кинется она или нет никто не даст гарантии потому что уж очень много факторов может послужить для ее агрессии..

Верра
#17

О детях я и не беспокоюсь (своих нет), но приходили в гости друзья, многие с детьми, и все отлично было, играли вместе, дети в восторге и собака тоже. А там просто хозяйка глупая, либо ваш песик агрессию проявил. И да, мы взяли вторую собаку, далматина, тоже девочка, пока что все хорошо, спят вместе. Благодарю форумчанку, подкинувшей идею именно о далматине ;)

go
#18

стафф собака, по сути, защитник скота, с волкоподобными лайками, овчарками и хаски может быть конфликт, в вашем случае надо брать собаку которая имеет общую схожесть по охране: ротвейлер, боксер, лабрадор, пит