Гость
Статьи
Забирать ли кошку?

Забирать ли кошку?

Родители в деревне подобрали кошку,на вид месяцев 5-7.была худая и вялая,они ее подкармливали,стала поживее.очень ласковая,мурчит постоянно и громко))в доме она не постоянно:поест,полежит и весь день гуляет.потом приходит ненадолго.вопрос-стоит ли ее брать в город,или ей лучше будет в деревне?родители скоро уезжают,ее брать не собираются,считают что и так помогли что подкармливали.я в раздумьях -забрать ли?

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берите с собой, если животных нет.

Гость
#3

Я считаю, что если уж пустил в дом-бери ответственность на себя целиком. А дать надежду и бросить-помощь сомнительная.

#4

Нет.но у меня двухкомнатная коммуналка,те она будет только в моей комнате жить(соседи не против).и это после свободной жизни здесь..

Гость
#5
Гость

Я считаю, что если уж пустил в дом-бери ответственность на себя целиком. А дать надежду и бросить-помощь сомнительная.

+1

#6
Точка

если кошка большая и жила в деревне, то вряд ли вы ее приучите к туалету. Либо пусть живет в квартире но гуляет на улице, но тут тоже не факт что сможете приучить

Я не могу судить насколько она большая.примерный возраст-в тексте.но тк когда ее подобрали она была совсем худющая-возможно она и маленькая,месяцев 5(тк видимо мышей для пропитания не ловила)

Пр
#7
лиса патрикеевна

Родители в деревне подобрали кошку,на вид месяцев 5-7.была худая и вялая,они ее подкармливали,стала поживее.очень ласковая,мурчит постоянно и громко))в доме она не постоянно:поест,полежит и весь день гуляет.потом приходит ненадолго.вопрос-стоит ли ее брать в город,или ей лучше будет в деревне?родители скоро уезжают,ее брать не собираются,считают что и так помогли что подкармливали.я в раздумьях -забрать ли?

если не заберете, обидится.... Берите ответственность до конца

Гость
#9

Я бы не смогла бросить. К туалету можно приучить. Поставьте песок или опилки, чтобы она могла закапывать.

Гость
#10

Попробуйте какое-то время не выпускать кошку на улицу, держать только в доме. И посмотрите как она себя будет вести.

#11

К сожалению не выпускать нет времени-завтра уезжаю и надо решить.насчет зимовать..это не дачный поселок,кто то точно зимует.она так громко мурчит как мотор,я редко такое у кошек встречаю!)))в общем классная

Лилит
#12

конечно забирайте! не заберете - будете жалеть и переживать о том, как она там одна

Гость
#13

Я бы забрала. Чтобы не просилась гулять - обязательно стерилизуйте.
К туалету и когтеточке уличные кошки привыкают так же быстро, как и домашние.
Почитайте статьи, как их правильно приучать.
У меня была кошка, которую я подобрала котёнком около подвала, и был кот - породистый, у которого много поколений предков были домашними. Что кошка, что кот, были одинаково чистоплотны.

Гость
#14

Конечно возьмите..Мы в ответе за тех кого приручили.Не бросайте животное.К лотку можно приучить.Купите наполнитель(это очень удобно ) и лоток.Скорее всего проблем не возникнет.Ну и желательно стерилизовать киску конечно.У нас дома породистая кошка.А в прошлом году дочь котенка на улице Подобрала ,мы ее родителям отдали.Обе кошки одинаковые чистюли и обе ходят в лоток исправно.Так что не бойтесь и не сомневайтесь.

Гость
#15

вот лично для меня люди-***** преимущественно делятся на две категории:1-я:мы кошку не стерелизуем т.к. жалко кошку,жалко нерожденных котят,жалко денег на операцию.2-я.мы покормили,отогрели,подлечили,ну а суровой зимой вы уш мышей кушайте,мы и так сделали все что могли,ну а если плодитесь-котят рожаите-так это вам вообще хорошо живется.газуй Сереж....нам в город пора....внуков из сада забирать

Гость
#16

Неужели тут ВСЕ бабы сумасшедшие кошатницы?
Да, в вашей клетухе кошаку будет заш.ибись как хорошо.
А главное - Ответственность!

Гость
#17

А вариант договориться с соседями по деревне, у кого есть уже животные, чтобы они приютили у себя кошечку, не рассматриваете?

Харя
#18

Если кошка пришла в дом, то выгонять ее нельзя. такие пришлые кошки приносят счастье.

Гость
#19
Гость

Я считаю, что если уж пустил в дом-бери ответственность на себя целиком. А дать надежду и бросить-помощь сомнительная.

++++++++++++++++++++
Если есть у Вас возможность забрать кошку себе - берите, не пожалеете!

Гость
#20

Мы в ответе за тех кого приручили.
Взяли ответственность-несите ее до конца или надо было сразу не прикармливать, кошка бы нашла других хозяев.

Гость
#21

Попробуйте в деревне найти для кошечки новых хозяев. После свободной жизни ей в городской квартире и правда будет сложно.

#22

Блин мнения разделились смотрю!!)я то понимаю что мы в ответе за тех кого приручили,родители которые приручали-не понимают!!а мне стыдно за них

гость
#23

Я бы забрала. Деревенские- жестокие и злые люди. Для них животные что вещи. Никто не будет ее там кормить.
На дачах,брошенные животные,вообще бич. Летом прикормят,а зимой уезжают и бросают на произвол судьбы.
Если вы,автор,бросите кошку,она погибнет.

#24
Харя

Если кошка пришла в дом, то выгонять ее нельзя. такие пришлые кошки приносят счастье.

Ага она еще и трехцветная

#25

Приняла решение забрать.а родители мудаки,никуя не понимат в жизни

гость
#26

вы молодец, кошка это здорово!

розовые слоники
#27

Кошка не выживет в деревне зимой. Она уже привыкла, что ее кормят и нет нужды заботиться о пропитании. Если оставите - будет приходить к закрытому дому, ждать. А к тому времени, когда поймет, что ждать некого - уже ослабнет настолько, что не сможет сама о себе позаботиться. Забирайте ее с собой. По своему опыту скажу, что уличные кошки прекрасно приспосабливаются жить в доме и не испытывают особого дискомфорта. Только обязательно ее стерилизуйте!

Девушка лет 20
#28
Гость

Я считаю, что если уж пустил в дом-бери ответственность на себя целиком. А дать надежду и бросить-помощь сомнительная.

Точно...

Гость
#29
розовые слоники

Кошка не выживет в деревне зимой. Она уже привыкла, что ее кормят и нет нужды заботиться о пропитании. Если оставите - будет приходить к закрытому дому, ждать. А к тому времени, когда поймет, что ждать некого - уже ослабнет настолько, что не сможет сама о себе позаботиться. Забирайте ее с собой. По своему опыту скажу, что уличные кошки прекрасно приспосабливаются жить в доме и не испытывают особого дискомфорта. Только обязательно ее стерилизуйте!

+ 10000000 Других вариантов нет

Гость
#30

Прикормили и кинули, помощнички...

Устюша
#31

конечно забирать, о чем тут думать и стерилизовать обязательно, зимой она там погибнет однозначно, бедная мурчалочка.