Гость
Статьи
Своенраный британский …

Своенраный британский кот и младенец

Здравствуйте! ищу совета! я в положении, скоро ожидаем первенца. у нас живет мальчик-британец 3 лет. довольно агрессивный,на руки дается редко,мы уже привыкли,не трогаем его. он легко может напасть …

Ирина
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

так а с чего вы взяли что ваш адский кот-монстр,обосс..ывающий ботинки да диваны,вдруг должен в других "добрых руках" шелковым стать?иначе выходит отдавая такое животное вы вредите другим людям у которых кстати тоже маленькие дети могут быть.вам за чужих деток то не страшно?и вот интересно такие вот "избавляющиеся" от неприспособленного к жизни с человеком животного сразу покупателя предупреждают о возможных проблемах или потом сюрприз чтоб был?

еще раз. Если кот "обссывает ботинки и диваны2 - это значит:
- либо проблемы со здоровьем - проверяют почки, нет ли цистита, паранальные железы и тд
- проверяют лоток и наполнитель
- смотрят на такие факторы как ор в доме, ремонт и прочее.
И делают выводы.
Если человекоподобное не способно сделать выводы и решить проблему, не значит, что все люди такие.

Гость
#52
Гость

Животные испытывают дискомфорт при смене условий жизни, но кошки не тоскуют по людям. Наш первый кот, когда мы приходим в гости, встречает нас без восторга. Наш второй кот, когда мы уезжаем в отпуск, переезжает к моей маме и прекрасно там живет две недели - с энтузиазмом играет и с аппетитом ест

Какие хозяева - такие и кошки - это давно известно. У вас странные понятия об ответственности. Очень выборочные. И да - вы одна рожали, и это подвиг.

Гость
#53
Ирина

Мы в ответе за тех , кого приручили. Если уже не получилось воспитать нормальное животное(как у нас с мужем), то нам и мучатся. А не сплавлять кому другому. Я не говорю про тот вариант, что вы дедушке отдали. Если всех все устраивало, то круто. У нашего кота два недостатка:агрессиия и обои драть . Если он их дерет, то в любой квартире драть будет. Потому нам с ним и мучаться. Главное чтобы ребенка вопринял нормально. Буду пытаться пользоваться советами, что здесь дали. Кота люблю. И не считаю, что он просто животное. Коты и собаки еще поумнее сногих людей будут.

Есть отпугиватель фирмы гимпет - спрей. И конечно найти нужную когтеточку.

Жаба шуршавая
#54

Интересно, агрессивный британец.
У меня британка, мягкая, толстая и ленивая барыня. От посторонних не то, что бы пряталась, но старается избегать первое время. Потом подходит из любопытства, но в руки не дается. Она и у нас на руках не любит сидеть, но гладить себя дает с удовольствием. Один раз видела агрессию - в ветеринарке, когда увидела мопса и стала с остервенением и звериным рыком ломиться из переноски. Я была в шоке, дома она просто серый валенок под ногами.

Автор, посмотрите, я думаю, с вашим ребенком он не будет драться. Но, конечно, первое время лучше смотреть и не пускать особо в комнату. Кошки быстро понимают, что можно, а что нельзя категорически.

Надеюсь, у вас все сложиться очень хорошо

Ирина
#55

Спасибо всем огромное за советы. Будем очень стараться

Гость
#56
Ирина

вообще не понимаю,как можно советовать выбросить кота? зимой на улицу домашнего кота. на верную смерть. неужели не понятно,что не от безделия я совета прошу. кто захочет взять к себе своенравного вредного кота? кому нужно такое животное? ответ вроде очевиден. прежде чем советовать,раскиньте мозгами.

Ирина, чтобы раскидывать мозгами, нужно как минимум их иметь.)

Анатолий
#57

Мамаши, вы *****? Да кот разумнее будет чем ваши личинки

Настя
#58

Аборт сделайте, дуры, а не кота отдавайте

Гость
#59

Автор, у меня крупная кошка, мейн кун. Когда посторонние дети ее патаются насильно затискать, может поцарапать. Нашего сына - никогда. Даже попыток не было. Она его очень любит и как-то по матерински к нему относится. Он ее мучает втихаря, а она терпит.

Ann
#60

Как обстоят дела? Три года прошло))