Гость
Статьи
Предложить другого …

Предложить другого котенка

В общем, кошка родила четырех котят. Все, несомненно, великолепные, но с деньгами большие трудности (да и кто держит по шесть кошек в квартире? Я про маму, папу и котят), пора их раздавать. И меня мучает несколько вопросов: я сильно к ним привязалась и хочу узнать адрес у новых хозяев, но не представляю, как деликатно у них спросить об этом. Я, конечно, в гости к ним не пойду, но душу успокою. Переживаю, что "новички" не сообразят, что елку надо убрать до прихода котенка. Завтра приезжают за моим любимчиком, но вроде бы будущие хозяева еще не определились с выбором. Как предложить им взять другого? Если честно, рассчитываю оставить любимца. Еще одного хочет взять женщина с ребенком, напрягает, что коту может быть там неуютно.
Можно ли раздавать котят в полтора месяца? Они за мамой бегают по пятам и питаются, помимо корма, молоком матери. Чувствую себя слегка сумасшедшей кошатницей от своих вопросов.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем Вам оставлять кошака еще одного? Она родит еще не раз, чувствую. Все они милашки невероятные, конечно, но они же потом взрослыми становятся.

Гость
#2

либо вы сейчас отдатите, либо никогда. вырастут и уже никому не нужны. хотя с вашими требованиями пошлют вас куда подальше

МаняПулятор
#3

Проблем нет, мне так и сказали, что судьба щенка не безразлична, и чтобы я оставила координаты. И в гости приезжали, и я звонила и отчитывалась)))

Гость
#4

Без всяких стеснений обязательно спрашивайте все контакты и просите высылать фото хотя бы раз в 2 недели, чтоб видеть как там малыш. И обязательно скажите, чтоб котёнка возвращали, если вдруг по каким-то причинам он в новой семье не приживётся.
Любимчика если не хотите отдавать, то просто не показывайте или скажите, что его себе оставляете (или соседи на днях забирают и т.п.).
Сама брала котёнка по объявлению с форума "пёс и кот" 10 лет назад, ездила за ним к хозяйке домой и оставляла по её просьбе все контакты, первое время мы общались по мэйлу, фотки ей посылала, потом больше она не писала. Обожаю свою кошку, очень рада, что нашла по объявлению это пушистое чудо.
Вам удачи в пристройстве и добрых хозяев малышам!

Автор
#5

Большое спасибо за советы!
Я так за них переживаю.
Выложила фото всех котят, выбрали конкретного, но еще сомневаются, я ответила, что все коты свободны. А завтра они приезжают.
Все на мне постоянно сидят, я им уже как "вторая мамаша", - родные смеются.
Я понимаю, что с первого взгляда я не определю, хорошие ли хозяева, но беспокойство!

Янка
#6

Я когда котят продаю,потом всегда созваниваюсь с новыми хозяевами узнаю, как мой питомец прижился.

Гость
#7

я брала себе полуторамесячную. не вижу разницы в каком возрасте брать, тем более, если у котенка уже глазки открыты. правда я была тогда в отпуске и могла ее кормить по расписанию.
не вижу ничего плохого в просьбе узнать дальнейшую судьбу кошек. можете просто попросить прислать фото через месяц

света
#8

Автор, а где вы объявления о котятах даете? А то мне тоже надо раздать своих. Я на Авито подавала, но никто не звонит....

Автор
#9

На ау, там хорошо откликаются.

Гость
#10

А что у Вас за порода? Прибыльное это дело вообще, кошек разводить?

света
#11
Автор

На ау, там хорошо откликаются.

Что такое ау??

Гость
#12

я когда раздавала своих беспородных, тоже очень переживала, они ведь как дети, которых ты с рождения нянчила. Тоже первой забрали мою любимицу, после их ухода я плакала. Прежде чем отдать, я всем по телефону задавала вопросы для чего им котенок, потом при встрече уже добивала, спрашивала а есть ли дети, возраст, ну чтоб не как игрушку брали. Про еду инструктаж давала, что еще, говорила что если вдруг он вам надоест, вы мне просто позвоните ладно? я типа заберу. Еще сказала всем 4 хозяевам что буду им звонить и узнавать как дела. Этого я потом не делала, знаете душу бередить неохота, вроде все были люди хорошие

Гость
#13
света

Что такое ау??

наверно это au-24 точка com

кошкомама
#14

1,5 мес это слишком рано, чтобы разлучать котят с матерью. Когда перестанут пить молоко, тогда и отдавайте. Месяца в 3-4 оптимально.

Гость
#15

В стране, где сотни животных ежедневно гибнут на улицах от холода и голода, где приюты забиты изувеченными никому не нужными животными, а зоозащитники выбиваются из сил, вкладывая всё время и личные гроши в содержание приютов и лечение, ютясь в комнате с 10 кошками... АВТОР РАЗМНОЖАЕТ БЕСПОРОДНЫХ ЖИВОТНЫХ.
Осознайте всю низость своего безответственного поступка и больше никогда так не поступайте.
Раздавать котят уже пора, потому что (как написали выше), чем старше они станут тем меньше они будут нужны "быдлy за бесплатно". А шанс на то, что они попадут именно к таким людям, которые будут их пичкать вискасом, а летом выпускать погулять по подоконнику пятого этажа - ОЧЕНЬ высок.

В приютах при пристройстве животного с новым владельцем заключается контракт и переписывают паспортные данные. Но опять же, с вашими любителями халявы по объявлению такое может не прокатить.

Гость
#16

Я кошек люблю,извините если резко скажу. Стерилизуйте ваших кота и кошку!!! Не плодите непородистых,они не хуже породистых,но могут стать никому не нужными и на улице. Сами же пишете,что содержать не можете. В 1.5 месяца никто из заботящихся владельцев котенка не отдаст!!! Они еще при маме.Самое раньше в 3 мес. желательно(!) стерильными.Чтоб новые хозяева не вышвырнули его на улицу,когда проблемы начнутся,котята должны уже знать лоток. Абсолютно нормально,если люди к вам придут сегодня,но не забрать,а познакомиться и выбрать котенка.А в 3 мес. заберут. Кстати,это вам о многом скажет,- серьезно ли люди хотят взять котенка. Котята как-бы резервируются.Адрес спросить абсолютно нормально,тут все просто - прямым текстом.Если маленькие дети,я бы не отдавала - они замучают котенка(часто ,,умные,, родители покупают дешевую игрушку ребенку... Но так делают конечно только те,кто любит своих кошек,надеюсь вы из таких людей.
Я вот резервировала котенка,когда он еще не родился,ходила смотреть его в месяц,сейчас уже два,вот пойду смотреть)В 3-4 мес после операции мне отдадут котенка.Это нормально. Мой котенок породистый,но ведь обычные котята не хуже,правда!?
Напишите хоть,как у вас там дела?)

Гость
#17
Гость

В стране, где сотни животных ежедневно гибнут на улицах от холода и голода, где приюты забиты изувеченными никому не нужными животными, а зоозащитники выбиваются из сил, вкладывая всё время и личные гроши в содержание приютов и лечение, ютясь в комнате с 10 кошками... АВТОР РАЗМНОЖАЕТ БЕСПОРОДНЫХ ЖИВОТНЫХ. Осознайте всю низость своего безответственного поступка и больше никогда так не поступайте.Раздавать котят уже пора, потому что (как написали выше), чем старше они станут тем меньше они будут нужны "быдлy за бесплатно". А шанс на то, что они попадут именно к таким людям, которые будут их пичкать вискасом, а летом выпускать погулять по подоконнику пятого этажа - ОЧЕНЬ высок.В приютах при пристройстве животного с новым владельцем заключается контракт и переписывают паспортные данные. Но опять же, с вашими любителями халявы по объявлению такое может не прокатить.

+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Гость
#18
Гость

Я кошек люблю,извините если резко скажу. Стерилизуйте ваших кота и кошку!!! Не плодите непородистых,они не хуже породистых,но могут стать никому не нужными и на улице. Сами же пишете,что содержать не можете. В 1.5 месяца никто из заботящихся владельцев котенка не отдаст!!! Они еще при маме.Самое раньше в 3 мес. желательно(!) стерильными.Чтоб новые хозяева не вышвырнули его на улицу,когда проблемы начнутся,котята должны уже знать лоток. Абсолютно нормально,если люди к вам придут сегодня,но не забрать,а познакомиться и выбрать котенка.А в 3 мес. заберут. Кстати,это вам о многом скажет,- серьезно ли люди хотят взять котенка. Котята как-бы резервируются.Адрес спросить абсолютно нормально,тут все просто - прямым текстом.Если маленькие дети,я бы не отдавала - они замучают котенка(часто ,,умные,, родители покупают дешевую игрушку ребенку... Но так делают конечно только те,кто любит своих кошек,надеюсь вы из таких людей.Я вот резервировала котенка,когда он еще не родился,ходила смотреть его в месяц,сейчас уже два,вот пойду смотреть)В 3-4 мес после операции мне отдадут котенка.Это нормально. Мой котенок породистый,но ведь обычные котята не хуже,правда!?Напишите хоть,как у вас там дела?)

деть детю рознь. У меня сыну 6, когда котенка подобрали было 4 - ребенок вообще никогда, ни разу котенка не мучал. Он его вообще не трогает, потому что как нашли малыша, я строго настрого наказала НЕ ТРОГАТЬ. Но ребенок у меня вообще к животным странно относится. Вроде и равнодушен что к кошкам, что к собакам, и в тоже время вообще не трогает и не обижает.

марина
#19

Стерилизуйте кошку и кастрируйте кота.И котят больше не будет,и впоследствии избавитесь от многих болезней,характерных для пожилых животных.

ко
#20

полтора месяца это мало, если честно. заводчики отдают в 3 месяца котяток. я просто себе взяла 1,5 месячную кошечка, и она была совсем крохой. думаю, если бы не мой взрослый кот, намучалась бы я с ней. в плане социализации - считается, что до 3 мес. мама кошка всему обучает котяток, туалету, когтеточкам и прочему. моя спала в лотке, потом увидела кота и освоила его лоток. короче, он у меня был ей второй мамулей))

Гость
#21

автор.стоооп.большой стоооп.вы для каких целей сводили своих разнополых кошек?.они у вас несут редкостную породную ценность?вы зачем это сделали?чтоб все вокруг страдали?ваша кошка которой до 3х месяцев их кормить положено...ваш кот которому все время хочется секса,котята которые то не факт попадут в нормальные руки(как бы вы эти руки не проверяли).вы зачем,для чего это сделали?вы понимаете что всем теперь вокруг плохо?вы понимаете что если вы эттих 4х своих котят даже пусть удачно пристроете,то 4 от уличной кошки умрут,потому что на 4 хозяина станет меньше?автор!ну интернет ведь есть..ну что за тупизм?я когда читаю-полное ощущение средневековья.кастрируйте своих взрослых бегом.и никаких капель стоп-секс..и т.п.

Гость
#22

вы понимаете что если вы эттих 4х своих котят даже пусть удачно пристроете,то 4 от уличной кошки умрут,потому что на 4 хозяина станет меньше?

Я с вами согласна. Но не в этом. Понимаете,если человек хочет взять котенка от домашних животных,он не будет искать котят по подъездам или в приюте. Все равно возьмет домашнего! А уж тем более,если человек хочет породистого котенка, ни с улицы,ни домашнего,он не возьмет!
А кошку и кота,автору нужно стерилизовать\кастрировать ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!
И нужно,чтоб люди уже поняли,что эти операции несут только благо котам\кошкам, даже породистым делают операции,если они неплеменные. Нормальный заводчик не отдаст нестерилизованного\кастрированного животное,тк для них это ЛУЧШЕ !

Гость
#23

Привозить котят на новое место надо всегда самим. Смотреть - есть ли сетки на окнах и тд. Может там вообще алкаши.
Знать адрес и паспортные данные хозяев - абсолютно нормально. Обсуждать питание и прочее - тоже абсолютно нормально. Если потенциальные хозяева этого не понимают - такие хозяева не нужны. Они у любой бабки у метро возьмут без расспросов и адресов. А потом выкинут скорее всего. Нормальный человек всегда готов к диалогу, т.к. понимает, что это в интересах животного.

И да, автор, вы поступаете непорядочно, плодя котят. В первую очередь, по отношению к котятам. Т.к. судьба их до конца все равно неизвестна. Тут при страиваешь по договору, с беседами, отвозишь сам спасенных (при наличии всех анализов, я уверена, вы даже не знаете ничего об этом, при наличии всех прививок, на почту высылаешь всю информацию по лучшим врачам, по питанию и тд и *****) - и все равно трясешься. А вы так запросто - раз и отдали неизвестно кому. И во вторую очередь - по отношению к несчастным бездомным, у которых есть шанс быть пристроенными - вы видели какое дикое количество котят на улицах? Надо кастрировать своих.

Гость
#24

я так понимаю коты у вас беспородные. стерилизуйте своих животных. понятно что все котятки мимимишные. но зачем плодить беспородных. дайте шанс бездомным котятам. так бы вместо вашего домашнего взяли бы с передержки или магазина какого. но раз уже дело сделано. вполне понятно что вы переживаете. я когда покупала кота. он у меня клубный породистый. зарезервировала я его в месяц. потом пару раз в гости ездили посмотреть и потискать котенка. забрала почти в 3 месяца. как растет живет котенок мы постоянно созванивались с заводчицей и я в вотсап постоянно кидала фотки. знаю что кто с фондов пристраивает животных подобным образом делают. так что если вы так попросите ничего криминального в этом нет

Гость
#25

и да если какие проблемы с котом возникали в процессе роста. то я всегда созванивалась с заводчицей и она подолгу могла отвечать на все вопросы. сейчас кот вырос проблем никаких

Гость
#26
Гость

деть детю рознь. У меня сыну 6, когда котенка подобрали было 4 - ребенок вообще никогда, ни разу котенка не мучал. Он его вообще не трогает, потому что как нашли малыша, я строго настрого наказала НЕ ТРОГАТЬ. Но ребенок у меня вообще к животным странно относится. Вроде и равнодушен что к кошкам, что к собакам, и в тоже время вообще не трогает и не обижает.

Я тоже кошку первую завела,когда мальчишке моему 5 было) Учила его,что если кошка не хочет - ее трогать нельзя! учила правильно держать,не пугать,не толкать.Но он никогда и не обижал ее.Я учила,что она хорошая,наша принцесса) и это на ребенка действует! Он хорошо к ней относится,играет иногда,гладит,разговаривает)
Я к тому написала,что просто не все дети такие. Кто-то понимает,что мучает кису,кто-то маленький -нет.Некоторых вроде родители и учат,а они все равно за хвосты кошек тягают и на улице камнями кидают... Я не работаю,и была уверена,что смогу контролировать ситуацию. Кроме того,у меня ребенок в младенчестве боялся всех животных,да и сейчас побаивается незнакомых.Так что лишний раз не подойдет. В основном маленькие дети не такие.Я бы не отдавала котят в семьи с маленькими детьми.

Гость
#27

Я бы не отдавала котят в семьи с маленькими детьми.


смотря куда, у нас ребенок родился, когда кошка и собака уже были, ребенок вырос с ними и никогда никому больно не сделал, развеч то собаке, когда цеплялся за шерсть, собака вставала, а ребенок пытался идти вместе с собакой

но тут да, ситуация, зачем плодить беспородных котят? кому хочется домашнего, ищите, породистых котят не в разведение, брак по окрасу, со слабыми породными признаками продают очень дешево, иногда и даром отдают, кошек стерилизованных, выведенных из разведения продают за символическую сумму, равную цене стерилизации, есть еще вариант, кошка в совладение, отдается бесплатно, но у хозяина есть обязанности, беречь и лелеять и получить от нее потомство от определенного кота, обычно 1-2 раза, дальше стерилизация и кошка ваша)) это породистые животные, за которыми следят, чтобы не было генов , несущих ту или иную болезнь, привитые, что еще надо? а кому жалко и с улицы возьмет. У меня одна породистая, другая найдеш с помойки, идиоты хозяева завернули новорожденных котят в пакет и выбросили на помойку, нашла моя собака, 2 котенка были уже мертвых, одн умер в первый день, трое выжили, двоих пристроила, а вот третий... он инвалид от рождения, лапка недоразвитая, остался у меня, теперь уже вырос, носится на 3 лапах не хуже обычного)) красавчик

Гость
#28

27. Гость, да ситуации разные бывают. Бывает,что никуда не денешся,и 1-2 году ребенку не объяснишь,что нельзя ,что больно животному. Я в общем написала. Родители в основном знают своих чад. Некоторые и в 10 невменяемые,терроризируют животных.Некоторое родители заводят котенка СПЕЦИАЛЬНО для ребенка 2-3 лет.Для забавы.А он же не игрушка! И этого делать не стоит. И да,безпородных даже домашних я бы НИКОГДА не плодила. А если бы я была заводчиком породистых,то НИКОГДА бы не отдала кроху в руки 2-летнему ребенку. А вы молодец,что спасли котят!) хотя бы троих.
Вот спрашивается,зачем допускать свою кошку до беременности? или люди считают,что лучше поступить по скотски: выкинуть замерзать малышей,голодных( Это нормально? Умники,кот. кричат,что кошка рожать по природе должна,а стерилизация варварское вмешательство человека??? Аж зла не хватает((( совсем не хотят думать люди(
По большому счету,уличных кошек вообще выть не должно! ими должны заниматься: стерилизовать,содержать в питомниках,и активно пристраивать в семьи. А кошек разводить должны только заводчики!

Гость
#29

выть*быть
питомниках - я имела в виду приюты для бездомных кошек.