Гость
Статьи
Какая порода кошек вам …

Какая порода кошек вам больше нравится?

И по внешнему виду,и по характеру.Какую породу вы бы хотели иметь,или чтоб вам подарили? Как думаете,в какой породе соединены и нежность,и красота,и ум? есть ли неагрессивные кошки?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
#1

"есть ли неагрессивные кошки?"
С чего вы взяли что кошки вообще агрессивны? Если их не терроризировать, не "драконить", то они вас не тронут)) Не надо приучать котёнка играть со своими голыми руками (для этого есть дразнилки-игрушки) и т.д. Просто так агрессивных животных не бывает - это не люди.

А породы мне нравятся многие. Абиссинские, сомали, бенгальские, невские маскарадные, мейн куны, британские. Вообще некрасивых кошек нет, кроме манчкинов, но эту породу вроде запретили.

Nero
#2

Не бывает по умолчанию агрессивных кошек, такими их делает жизнь с плохими людьми. Есть просто кошки с разным природным темпераментом. По теме - у меня живут две священные бирмы. Умнейшие, красивейшие деликатные коты, вечный источник позитива. А нежность, красота и ум в равных частях могут встретиться вам в обычном беспородном коте. И с таким же успехом дорогущий породистый кот при отсутствии воспитания может стать проклятьем всего дома с домочадцами..

Гость
#3

Беспородные. Не раз замечала, что они умны, сообразительны и благодарны. Но характер у каждой кошки свой. Коты спокойнее.

Гость
#4

Сибиряки. Обожаю) Умные, независимые, гордые, но ласковые (даже если только к одному человеку) - самая лучшая порода, честно :)
А вообще для меня в кошке самое главное - это ум. Лучше умная недотрога, которая не сидит на руках, чем ласковая дурында)

Гость
#5

Ангора неагрессивный абсолютно, но волосни много
Всякие плюшевые тоже не агрессивные
Русская голубая тоже)

Гость
#6

сибирские лучшие. умные и красивые.

Гость
#7

Британские мишки только они гордые

Гость
#7

Все красивые. Но особенно люблю сиамских

Таня
#9
Полынь горькая

"есть ли неагрессивные кошки?"С чего вы взяли что кошки вообще агрессивны? Если их не терроризировать, не "драконить", то они вас не тронут)) Не надо приучать котёнка играть со своими голыми руками (для этого есть дразнилки-игрушки) и т.д. Просто так агрессивных животных не бывает - это не люди.А породы мне нравятся многие. Абиссинские, сомали, бенгальские, невские маскарадные, мейн куны, британские. Вообще некрасивых кошек нет, кроме манчкинов, но эту породу вроде запретили.

Не, мой Табурет (для друзей Таб, Тап или Тапок...))) красавец...

Гость
#10

Тайские. Очень умные, привязаны к хозяину, ласковые. У меня уже вторая такая кошка. По утрам не будит, терпеливо ждет, когда все проснутся. ест только из своей миски, в туалет, конечно, ходит прекрасно. Практически не линяет.

мимо шла
#11

У меня был сибиряк, поразительного ума и характера кот. С момента его смерти прошло четыре года, а слезы на глаза до сих пор наворачиваются, когда вспоминаю.
Мне близки "волосатые" породы, а вот лысые и совсем гладкошерстные вызывают ужас ) Недавно увидела, наконец-таки, вживую рэгдолла - порода редкая, очень спокойные (флегматичные до ужаса), внешне похожи на невских маскарадных.

Гость
#12

Люблю всех кошек. Просто отдельно хочу рассказать про своего котика. Он породы Као Мани, очень красивый, глаза разного цвета, один желтый-янтарный, другой - голубой. Очень красивое животное. Котик умный, играет с мячиком как собака.))) Приносит его, если кинуть. Игривый. Любит хозяев.

Гость
#13

у меня смесь ангорской с британской. Очень симпатичная мордаха, вот прямо милая-милая, а самое главное- характер. ласковей и понятливей существа не знаю. в жизни не зашипела, не оцарапала, молчаливая, всегда приходит ластиться, всегда встречает, провожает, приходит ночью мять лапами и урчать) берешь на руки - тут же урчит от удовольствия)))

Гость
#14

всегда были беспородные, почти все умнички редкостные, а внешне нравятся британцы и шотландские вислоухие.

Гостья
#15

Всех люблю)) у самой живет экзотка - умница и красавица невероятная, обожаю.

Гость
#16

Нравятся какие-какую возьмем. С мая живёт красава, взяли во дворе, было мес.5, характер-золото. Разговаривает, общается как человек. Блох даже не было, несмотря на подвальную жизнь. В прошлый раз тоже брали с улицы, масса блох=массе котёнка. Прожила 14 лет, была и есть любимой. Сейчас любимка номер 2.

гость
#17

Американский керл нравится,ориентальный,а еще-моя мечта Сервал!!

Гость
#18

Скоттиш фолд

гость
#19

Сиамская!Она очень добра к нам,чужих не любит!Очень умная как человек все понимает,но очень любопытная где мы там она везде!

Кикимора
#20

Сибиряки - красавцы! Очень умные коты, но обычно с характером)))

Гость
#21

ТОЛЬКО сибирские и невские маскарадные. Все остальные не нравятся. Особенно не нравятся британцы и вислоухи.

гость
#22

Ангора и сиамские. правда я не эксперт в породах, мало их знаю

Гость
#23

Бурма - настоящая красавица в норковой шубке!

Гость
#25

Русская голубая, ангорская, да вообще всех люблю

Гость
#27

У меня абиссинки. Грациозные красавицы. По характеру как собаки, очень ласковые

Инетка
#28

мне оочень нравятся сомалийские кошки, чуть меньше абиссинки и ориенталки. но у меня беспородный котик - очень пушистый, добрый, но вредный)

Гость
#29

очень хотела бы британскую короткошерстную золотую шиншиллу

Гость
#30
гость

Сиамская!Она очень добра к нам,чужих не любит!Очень умная как человек все понимает,но очень любопытная где мы там она везде!

у нас такая же кошечка жила. Любила нас безумно, даже ребенка, который ее тискал нещадно. Чужих - ни в какую. Любопытная, досужая, от нас ни на шаг. Но при этом своевольная и весьма не глупая. Мордочка темная, глаза голубые, лапки бархатные, как в перчатках темных.

Белла Банана
#31

Обожаю кошек с узкой вытянутой мордочкой и большими ушами. Абиссинская, сиамская породы, сфинкс и им подобные. Еще прусь от мэй-кунов и от кота из "погладь кота, с*ка"))) А не нравятся кошки с плоскими мордами как экзоты, персидские и т.д Как-то жутковато выглядят

Соседка с попугаем
#32

Кошек не выводили по характеру, их между собой отличает только внешний вид и все. Нельзя сказать, что какой-то то породе кошек присущи какие-то конкретные черты хараетера. Это у собак определенные породные качества культивировались десятками и сотнями лет. Каждая кошка- личность, каждая имеет свою индивидуальность, независимо от породы.

Гость
#33
Гость

У меня абиссинки. Грациозные красавицы. По характеру как собаки, очень ласковые

Они мне очень нравятся) но слышала,что они из-за своей активности не любят сидеть на руках. Это правда? Я не представляю,как можно иметь кису (еще такую очаровашку),и не потискать ее...

Ljusi
#34
Соседка с попугаем

Кошек не выводили по характеру, их между собой отличает только внешний вид и все. Нельзя сказать, что какой-то то породе кошек присущи какие-то конкретные черты хараетера. Это у собак определенные породные качества
культивировались десятками и сотнями лет. Каждая кошка- личность, каждая
имеет свою индивидуальность, независимо от породы.

Соседка

На счет характера Вы не правы. У кошек одной породой схожий характер, поведение и повадки. Так получилось, что в течении пяти лет у меня оказались друг за другом две ангоры, так вот повадки у них абсолютно одинаковые, преданность хозяину тоже, даже включать свет и открывать двери как под копирку, хотя некоторое отличие все же есть: одна чуть более агрессивна по отношению к посторонним.

Гость
#35

Я понимаю,что кошки все индивидуальны!В одном помете один котенок предпочитает молочное,а другой мясное и *****. Но если пишется,что порода очень привязана к человеку (бурма допустим), то каков бы у нее ни был характер и предпочтения,она все равно будет привязана к хозяину! Я это имела ввиду. Иначе такое жвотное дисквалифицируют. или это вообще не бурма,а в лучшем случае помесь..

Гость
#36

нет и не будет умнее и красивее сибирских котов!

Гость
#37
Ljusi

Соседка На счет характера Вы не правы. У кошек одной породой схожий характер, поведение и повадки. Так получилось, что в течении пяти лет у меня оказались друг за другом две ангоры, так вот повадки у них абсолютно одинаковые, преданность хозяину тоже, даже включать свет и открывать двери как под копирку, хотя некоторое отличие все же есть: одна чуть более агрессивна по отношению к посторонним.

Да мне тоже знакомый рекомендовал ангору,как нежную.Взяла нежная,ласковая, но, конечно,если достают оцарапать может

#38

Тайские - моя слабость

Гость
#39

дворовая.подбирая ее с улицы-я спасаю ЖИЗНЬ,за это мне отвечают безграничной любовью и преданностью.еще нравятся кошечки типа ацелотов,но это полу дикие животные,на мой взгляд их разведение,а уж тем более содержание в квартире не совсем гуманно

Гость
#40

Люблю корниш-рексов))

Гость
#41
Гость

дворовая.подбирая ее с улицы-я спасаю ЖИЗНЬ,за это мне отвечают безграничной любовью и преданностью.еще нравятся кошечки типа ацелотов,но это полу дикие животные,на мой взгляд их разведение,а уж тем более содержание в квартире не совсем гуманно

Оцикеты? Кошки очень красивые.у них нет диких генов- это домашняя киса.Произошла от абиссинской и сиамской породы,и в связи с этим кошка просто очень активная.Ее назвали так только потому,что она похожа на оцелота.Но,там где я живу оцикета не достать - нет просто питомников в стране... Наполовину дикие,и могущие быть агрессивными это бенгалы,сафари,саванна(ашера),сервал и *****. Этих бы я не стала заводить в квартире!

Гость
#42

беспородные нравятся. но там с характером как повезет. ктото кусаче-шипучий лишний раз не тронь, ктото трусишка, а ктото ласковая плюшка. вообще мейнкун нравится. обожаю тискать и целовать своего медвежонка, он еще котенок но огромен, всего не перетискать. и он совсем не проявляет агрессии, когда надоедают мои нежности у него хватает сил просто вырваться и гордо уйти