Гость
Статьи
Взрослая кошка и лоток

Взрослая кошка и лоток

Здравствуйте, подскажите, возможно ли приучить взрослую кошку ходить в туалет по большому на лоток, т.к. делает она это где ей вздумается.

Юнона
18 ответов
Последний — Перейти
Зимняя
#1

Юнона,а вы ее недавно взяли,или так дотянули?Если кошка из хорошего питомника,то она к лотку приученная.Если с улицы,то некоторых уже не переучишь,т.к они всю жизнь ходили там,где им вздумается.

Юнона
#2
Зимняя

Юнона,а вы ее недавно взяли,или так дотянули?Если кошка из хорошего питомника,то она к лотку приученная.Если с улицы,то некоторых уже не переучишь,т.к они всю жизнь ходили там,где им вздумается.

Кошка живет у моего молодого человека уже лет 5, не знаю из питомника брали или нет, но она породистая (ангора)

Гость
#3

мы взяли трехлетнюю кошку, она сама нашла туалет, при том, что он был абсолютно новый без ее запахов.

Юнона
#4
Гость

мы взяли трехлетнюю кошку, она сама нашла туалет, при том, что он был абсолютно новый без ее запахов.

мы не брали взрослую кошку, она живет у одних хозяев все 5 лет своей жизни, но в туалет по большому в лоток не хочет

Зимняя
#5

В ветеринарках,продается спрей"Антигадин".Вы должны с вашим МЧ сделать тщательную ген уборку,все отодвинуть все углы промыть как следует,а потом этим спреем побрызгать пол,а особенно те места,которые она сделала более постоянными,для своего туалета.Покупаете ей хороший наполнитель,средний,или крупный.Никаких апилок,дешевого наполнителя.Берите например катсан,проверенный,хороший.У меня так один знакомый по совету ветеринара,переучил свою кошку.

Гость
#6
Зимняя

В ветеринарках,продается спрей"Антигадин".Вы должны с вашим МЧ сделать тщательную ген уборку,все отодвинуть все углы промыть как следует,а потом этим спреем побрызгать пол,а особенно те места,которые она сделала более постоянными,для своего туалета.Покупаете ей хороший наполнитель,средний,или крупный.Никаких апилок,дешевого наполнителя.Берите например катсан,проверенный,хороший.У меня так один знакомый по совету ветеринара,переучил свою кошку.

А зад у неё не слипнется от дорогих катсанов?
если кошка не воспитана-то дело труба.

Юнона
#7
Зимняя

В ветеринарках,продается спрей"Антигадин".Вы должны с вашим МЧ сделать тщательную ген уборку,все отодвинуть все углы промыть как следует,а потом этим спреем побрызгать пол,а особенно те места,которые она сделала более постоянными,для своего туалета.Покупаете ей хороший наполнитель,средний,или крупный.Никаких апилок,дешевого наполнителя.Берите например катсан,проверенный,хороший.У меня так один знакомый по совету ветеринара,переучил свою кошку.

Кошку берем в другую квартиру, поэтому хочу узнать как ее приучить, не хочу, чтоб дома было как в туалете кошачьем.

Зимняя
#8
Гость

А зад у неё не слипнется от дорогих катсанов?если кошка не воспитана-то дело труба.

Не слипнется!Большая упаковка катсана стоит 280 р,хватает на 2,5 мес!Потом,этот наполнитель очень хорошо запечатывает запах,хозяином котов тем лучше.Если жалко на наполнитель около 100 р в месяц,то стоит задуматься о том,нужна ли кошка вообще?

Зимняя
#9
Юнона

Кошку берем в другую квартиру, поэтому хочу узнать как ее приучить, не хочу, чтоб дома было как в туалете кошачьем.

Ну тогда сделайте так,как я написала в посте N 5.Надеюсь и вам поможет!Удачи вам и терпения!

ю
#10

мы кота взяли с рук, года 3 ему.сначала ходил на лоток делать свои дела, но спустя месяц где то начал гадить по всей квартире. и прекрасно же знает что наругают его, все равно сходит и потом бежит прячется. лоток чистый, что ему нужно. замучились уже все эти кучи убирать. .

Гость
#11
ю

мы кота взяли с рук, года 3 ему.сначала ходил на лоток делать свои дела, но спустя месяц где то начал гадить по всей квартире. и прекрасно же знает что наругают его, все равно сходит и потом бежит прячется. лоток чистый, что ему нужно. замучились уже все эти кучи убирать. .

что-то пугает его
или лоток маленький, переворачивается
или помещение, где лоток
подумайте, попробуйте еще лоток где-нибудь поставить и не пугайте животное

Кошковод
#12
ю

мы кота взяли с рук, года 3 ему.сначала ходил на лоток делать свои дела, но спустя месяц где то начал гадить по всей квартире. и прекрасно же знает что наругают его, все равно сходит и потом бежит прячется. лоток чистый, что ему нужно. замучились уже все эти кучи убирать. .

Поставьте рядом второй лоток. Если не используете наполнитель - купите (рекомендую фреш степ). Если используете наполнитель - смените его тип (древесный на глину например). Если сыпали наполнитель под решетку - уберите решетку. Если лоток без крышки, купите домик-лоток. Если лоток стоит на проходе, рядом со стиралкой и тд, переставьте в более уединенное не проходное место. Сдайте анал мочи, биохимию крови узи органов брюшной полости. Так проявляются проблемы с почками.

Кошковод
#13

Ю, кот кастрирован? Если нет - то ничего не поможет, надо кастрировать.

Кошковод
#14

Автор, можно. Ограничить пространство (клетка, одна комната). Эксперименты с наполнителем, местом и типом лотка. Анализы и лечение. Кастрация.

ю
#15
Кошковод

Ю, кот кастрирован? Если нет - то ничего не поможет, надо кастрировать.

кот кастрирован, лоток поставили на то место куда он любит ходить (обычно там кучи на полу).вчера мой муж долго с ним разговаривал, садил на лоток, потом подкармливал вкусняшками, а седня я проснулась-и ура! он сходил на лоток!)

Гость
#16
Кошковод

Автор, можно. Ограничить пространство (клетка, одна комната). Эксперименты с наполнителем, местом и типом лотка. Анализы и лечение. Кастрация.

кошка стерилизована в лоток она ходит, толькопо маленькому

Гость
#17

У меня кошка (сфинкс) тоже категорически отказывается ходить по большому на лоток. Хотя их два у нее даже. Ходит в коридоре в одно и то же место. Может это и плохо, но мне те сложно за ней раз в день сухие какашки убрать. Кошку люблю очень и не считаю, что это огромная проблема.

#18

Попробуйте два лотка поставить. У меня кот ангорский, 3 года. Подобрала 2 года назад на улице. Он сразу начал писать на лоток, а по большому ходил возле лотка. А когда поставили два лотка - сразу же всё наладилось)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: