Гость
Статьи
Будет ли кошка есть …

Будет ли кошка есть одно и тоже всю жизнь?

Сейчас пытаюсь перевести кошку на натуралку. (имею в виду правильное питание) Но обнаруживаю, что нравится ей далеко не все... Например,молочное она почти не ест. К субпродуктам не дотрагивается... (сварила с овощами и кашкой) Ела только отварную курицу. Хочу попробовать дать ей говядину,надеюсь она ей понравится... Рацион достаточно скудный получается.Вопрос - может ли кошка питаться так постоянно? Не надоест ли ей? потому что,если она откажется это есть.., придется опять давать ей сушку( а мне бы не хотелось! Может можно еще что-то давать кошке?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

что у кошки с мелкой рыбёшкой, принимает?

Lanta
#2

может, раз субпродукты не ест, разное мясо ей? Курица, индейка, говядина. Но нужно же все равно витамины, не из мяса.

Гость
#3

Не, мой кот не ест одно и тоже, я его кормлю влажным кормом, который тоже периодически меняю...натуральную еду есть, но очень мало, скорее пробует, второй раз уже есть не будет..

Гость
#4

А сушка - это разве не одно и то же?
Первый раз слышу, чтоб кошка отказывалась от мяса.

мики
#5

Уже 12 лет с удовольствием ест Роял Канин сухой и паштет Роял Канин, раз в день кефир.
И что-то ему совсем не надоело

Миранда
#6

Автор, прежде чем переводить кошку на натуральное питание вы ознакомились что это такое? Вы что отвариваете куриное филе и целый день им кормите животное? Одним филе?? Мой кот ест сухой корм, влажный корм, не откажется от сырого куриного и рыбного филе. Мне просто не под силу поддерживать сбалансированное натуральное кошачье меню.

Гость
#7

будет. не надо разносолов.

Гость
#8

Мясо она с удовольствием будет есть всю жизнь. Только со стулом большие проблемы могут возникнуть.
Родители кота перевели на натуралку. Он ест ошпаренные перемороженные куриную грудку + говядину + немного геркулеса + кефир или скисшее молоко попивает. Запоры страшенные, только вазелин мать и заливает. Притом сам он никакого дискофморта не испытывает, худенький стал на натуралке. (глистов нет).

Гость
#9
Автор

Будет ли кошка есть одно и тоже всю жизнь?

гадит то она одним и тем же всю жизнь
травкой все же кормить надо летом

Гость
#10
Миранда

Автор, прежде чем переводить кошку на натуральное питание вы ознакомились что это такое? Вы что отвариваете куриное филе и целый день им кормите животное? Одним филе?? Мой кот ест сухой корм, влажный корм, не откажется от сырого куриного и рыбного филе. Мне просто не под силу поддерживать сбалансированное натуральное кошачье меню.

Очень сбалансированное питание, очень - сушка, паучи и натуралка. Это где ж учат такому балансу?

Автор
#11
Гость

что у кошки с мелкой рыбёшкой, принимает?

Я еще не пробовала,(у нас еще недели не прошло на натуралке ) ) но если будет,то буду давать вареную 1-2 р в квартал. не чаще. Рыбу желательно вообще не давать.

Автор
#12
Гость

А сушка - это разве не одно и то же?Первый раз слышу, чтоб кошка отказывалась от мяса.

мики

Уже 12 лет с удовольствием ест Роял Канин сухой и паштет Роял Канин, раз в день кефир.И что-то ему совсем не надоело

Думаю сушка и натуралка,это не одно и то же.

Автор
#13
Lanta

может, раз субпродукты не ест, разное мясо ей? Курица, индейка, говядина. Но нужно же все равно витамины, не из мяса.

Идем к вету,он пропишет витамины.Но ими сыт не буешь...)

Гость
#14

Не очень сбалансированно получается. Сейчас придет Кошковод и все вам расскажет)

Кошковод
#15
Гость

Мясо она с удовольствием будет есть всю жизнь. Только со стулом большие проблемы могут возникнуть.Родители кота перевели на натуралку. Он ест ошпаренные перемороженные куриную грудку + говядину + немного геркулеса + кефир или скисшее молоко попивает. Запоры страшенные, только вазелин мать и заливает. Притом сам он никакого дискофморта не испытывает, худенький стал на натуралке. (глистов нет).

В нашем случае так начиналась хпн. Есть возможность анализы сдать? Нужно узи, кровь и моча.

Кошковод
#16

Автор, "сварила с овощами и кашкой". Какой процент каши и овощей был? На начальном этапе это должно быть мясо и всего лишь чайная ложка добавок, все смешать до состояния каши блендером, чтоб не ковырялся.

Автор
#17
Кошковод

Автор, "сварила с овощами и кашкой". Какой процент каши и овощей был? На начальном этапе это должно быть мясо и всего лишь чайная ложка добавок, все смешать до состояния каши блендером, чтоб не ковырялся.

60\70% мяса,30% овощи,10% каша. Перемолола в блендере,получился то ли паштет,то ли кашка. Так с курицей ела,английская королева,а как к курице подмешала сердечек и пупков (смесь та же) -есть не стала(

Автор
#18
Миранда

Автор, прежде чем переводить кошку на натуральное питание вы ознакомились что это такое? Вы что отвариваете куриное филе и целый день им кормите животное? Одним филе?? Мой кот ест сухой корм, влажный корм, не откажется от сырого куриного и рыбного филе. Мне просто не под силу поддерживать сбалансированное натуральное кошачье меню.

Я ознакомилась. А вот судя по тому,чем питается ваш кот, - вы о правильном натуральном питании для кошек,не знаете ничего.

Гость
#19

Кошки - не люди, даже в природе у них весьма скудный рацион. Не задумываясь об этом, мы кормили кота как ребенка - разнообразно, мешая натуральный корм с сушкой и консервами. Рыбку давали частенько - котя же так ее любит! В результате в пять лет Барсик резко похудел, стал ковыряться в еде, оказываться от любимых продуктов. Врач диагностировал МКБ. Главная причина - именно такое разнообразие пищи и смешивание рационов. Сейчас котей питается исключительно готовыми лечебными и профилактичесими кормами.

Автор
#20
Гость

Кошки - не люди, даже в природе у них весьма скудный рацион. Не задумываясь об этом, мы кормили кота как ребенка - разнообразно, мешая натуральный корм с сушкой и консервами. Рыбку давали частенько - котя же так ее любит! В результате в пять лет Барсик резко похудел, стал ковыряться в еде, оказываться от любимых продуктов. Врач диагностировал МКБ. Главная причина - именно такое разнообразие пищи и смешивание рационов. Сейчас котей питается исключительно готовыми лечебными и профилактичесими кормами.

Гость

Кошки - не люди, даже в природе у них весьма скудный рацион. Не задумываясь об этом, мы кормили кота как ребенка - разнообразно, мешая натуральный корм с сушкой и консервами. Рыбку давали частенько - котя же так ее любит! В результате в пять лет Барсик резко похудел, стал ковыряться в еде, оказываться от любимых продуктов. Врач диагностировал МКБ. Главная причина - именно такое разнообразие пищи и смешивание рационов. Сейчас котей питается исключительно готовыми лечебными и профилактичесими кормами.

У меня нет проблем давать ей что-то одно. Лишь бы она ела и не отказывалась! Я читала,что кошки могут питаться чем-то одним,но слишком уж многие пишут,что коты перебирают,не едят и т.д. Меня это сбивает (

Гость
#21
Автор

У меня нет проблем давать ей что-то одно. Лишь бы она ела и не отказывалась! Я читала,что кошки могут питаться чем-то одним,но слишком уж многие пишут,что коты перебирают,не едят и т.д. Меня это сбивает (

В этом случае я иногда меняла марку корма, сохраняя его лечебную специфику. Но врачи так делать не особо рекомендуют. Но, думаю, это менее вредно чем через голод вынуждать кота есть, что дают. Голодание более трех дней и для здоровых животных опасно, а уж о "хрониках" и говорить нечего. Если Ваша киса на натуралке, то Вам все равно лучше подобрать ее рацион с ветеринаром.

Гость
#22

У меня трое на натуралке.Я тоже задумывалась об этом.Но мы едим рыбу ,курицу ну и чередуем то кефир,то ряженку.Кашу? Ну если там будет много вкусного в в виде мясного,которое мы аккуратно скушаем,а кашу оставим)).Иногда поедят суп со свеклой или с вермишелью куриный.И едят все сырое.Ничего не отвариваю.Здоровье нормальное,тьфу,тьфу.Старшей уже 13 лет кошке.

Гость
#23
Автор

Думаю сушка и натуралка,это не одно и то же.

Cушка и натуралка - не одно и то же. А вот сушка и сушка изо дня в день - одно и то же.
Вы пишете:"Будет ли кошка есть одно и тоже всю жизнь?", имея в виду натуралку? Но её можно готовить в разных вариациях.

Гость
#24

А наш котик не ест мяса. Ни варёное, ни сырое. Кусочек мяса для него игрушка. Питается сухим кормом и иногда консервами. Никакую другую пищу не употребляет.

#25

По теме - кошка спокойно может есть одну и туже пищу всю жизнь, но если это натуралка, вы сами ее можете разнообразить:
Мясо - курица\индейка и говядина,
Ливер: Сердечки\желудочки куриные или сердце\легкое говяжье
Крупы - гречка\рис
Овощи - морковь\огурцы\цветная капуста\кабачки
Таким образом вы будете кормить кошку правильно, но разнообразие все равно будет.

Автор
#26
Edhelness

По теме - кошка спокойно может есть одну и туже пищу всю жизнь, но если это натуралка, вы сами ее можете разнообразить:Мясо - курица\индейка и говядина,Ливер: Сердечки\желудочки куриные или сердце\легкое говяжьеКрупы - гречка\рисОвощи - морковь\огурцы\цветная капуста\кабачкиТаким образом вы будете кормить кошку правильно, но разнообразие все равно будет.

Спасибо. Только вот ливер она не хочет есть...() В остальном я так и делаю,надеюсь,что она это питание примет,и так оно все и останется.

#27
Автор

Спасибо. Только вот ливер она не хочет есть...() В остальном я так и делаю,надеюсь,что она это питание примет,и так оно все и останется.

А вы попробуйте из ливера делать паштет в блендере, туда же можно крупы и овощи. Я так не делала - моя все лопает)), но слышала что многие так поступают, и кошки едят с удовольствием. Не забывайте давать витамины, на натуралке это очень важно. И обязательно или травку или мальт-пасту 1 раз в три дня, для вывода шерсти.

Автор
#28
Edhelness

А вы попробуйте из ливера делать паштет в блендере, туда же можно крупы и овощи. Я так не делала - моя все лопает)), но слышала что многие так поступают, и кошки едят с удовольствием. Не забывайте давать витамины, на натуралке это очень важно. И обязательно или травку или мальт-пасту 1 раз в три дня, для вывода шерсти.

Я и делала паштет)

Гость
#29

я вот автора честно не поняла.вы зачем хотите перевести с сушки на натуралку?полноценный рацион проще и дешевли воссаздать качественной сушкой.

Автор
#30
Гость

я вот автора честно не поняла.вы зачем хотите перевести с сушки на натуралку?полноценный рацион проще и дешевли воссаздать качественной сушкой.

Потому что воды мало пьет( Да и самая дорогая сушка хуже натуралки,я лично в ее полноценности сомневаюсь

Гость
#31

**************************

Если хотите чтобы Ваш любимец прожил 15 лет и ничем не болел,
прочтите вот это:

irecommend ru/content/friskies-luchshii-korm-dlya-koshek-iz-byudzhetnykh-kormov-foto

Гость
#32
Автор

Сейчас пытаюсь перевести кошку на натуралку. (имею в виду правильное питание) Но обнаруживаю, что нравится ей далеко не все... Например,молочное она почти не ест. К субпродуктам не дотрагивается... (сварила с овощами и кашкой) Ела только отварную курицу. Хочу попробовать дать ей говядину,надеюсь она ей понравится... Рацион достаточно скудный получается.Вопрос - может ли кошка питаться так постоянно? Не надоест ли ей? потому что,если она откажется это есть.., придется опять давать ей сушку( а мне бы не хотелось! Может можно еще что-то давать кошке?

Моя киса в 2 месяца налопалась перловки с лечо из моей тарелки, - после этого я поняла что есть она может ВСЕ!! )))) Вот оставила сегодня кочан капусты на полу, она листы отделяет и грызет!!! )))) А в целом - всеядна, но любимое блюдо - яйца вареные... Пасха прошла - кисе раздолье!!! ))))))