Гость
Статьи
рак у кошки

рак у кошки

У кого нибудь был подобный случай? Как кошка( 15 лет) перенесет операцию? Может к кого то был подобный случай. Рак груди. Не сочится. Опухоль с размером в 5 рублей

Ирина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Для 15-летнего животного операция очень опасна (именно наркоз, сердце может не выдержать). А что врачи предлагают? Если шансы маленькие на выздоровление, лучше успить, не мучить кису, она хорошую жизнь прожила, я надеюсь.

Гость
#2

У нашей коши был рмж,узнали только когда метастазы прорвались...до этого не было никаких признаков болезни.В вет.клиники после снимка сказали,что у кошки метастазы от 'хвоста и до головы'..Как итог -пришлось усыпить.Хотя до сих пор терзают сомнения,что был шанс..был.Найдите хорошую клинику и хирурга.Здоровья вашей кошечки.

Гость
#3

Перед опи проконсультируйтесь с кардиологом

Гость
#4

У нас умер кот 18,5 лет от рака. Наркоз действительно опасен для сердца, однако, я бы решилась на операцию, потому что без операции либо мучительная смерить с голоданием и ужасными болями, либо усыпление. У на него котика рак был стремительный, развился за 3 месяца, изначально поставили неправильный диагноз. Мы попытались сделать ему операцию, но когда его вскрыли под наркозом, метастазы были везде, просто наркоза добавили, чтобы котик не умчался. Но если бы мы это не сделали, я всю жизнь бы мучалась и думала, что мы могли бы вырезать ему опухоль и он мог бы еще пожить. А так, я знаю, что наша семья сделала все возможное для нашего котика.

Lanta
#5

Автор, проверьте сердце, нет ли метастаз и на операцию. Это не маленькая опухоль, но есть шанс удалить и кошка будет жить еще как минимум год, а то и больше.
Операции делаются 2, т.к. надо удалять все молочные железы. Если вдруг (такое бывает) врач предложит за один раз удалить - ни в коем случае не соглашайтесь.

У меня кошке 16 лет, одну гряду удалили, на очереди вторая.

гость
#6

У моей морской свинке было, но опухоль на животе большая (больше чем 5 руб). делали операцию, операцию нормально перенесла, но ходить не могла потом, только ползала и очень мучилась, умерла через неделю у меня на руках

Гость
#7
Ирина

У кого нибудь был подобный случай? Как кошка( 15 лет) перенесет операцию? Может к кого то был подобный случай. Рак груди. Не сочится. Опухоль с размером в 5 рублей

У нашей сочится, ей 15 лет, но болей нет, нам не рекомендовали операцию.

Гость
#8

Вы в каком городе? У меня у кошки так было в 15 лет-после операции 1,5 лет прожила-как и говорили. В Москве могу посоветовать клинику

lora
#9

Кошек хоть усыплять можно, а для людей эвтаназию не разрешают. Умирают в муках.

Гость
#10

Моей кошке была сделана такая операция потом химия а потом рецедив. Прожила еще потом 2 года. Когда уже гнить заживо начала пришлось усыпить. 13 лет ей было.

Гость
#11
Гость

Моей кошке была сделана такая операция потом химия а потом рецедив. Прожила еще потом 2 года. Когда уже гнить заживо начала пришлось усыпить. 13 лет ей было.

на рецидиве где образовалась опухоль? химия не помогла, получается?

Гость
#12

Автор, кошке 15 лет. Чудес не бывает, ещё 15 лет она не проживёт. Делая операцию, вы продлите её мучения. Она прожила хорошую, долгую жизнь. Врачи конечно будут предлагать операцию, она же платная. У самой умер кот, дожив до 19 лет.

Гость
#13
Гость

на рецидиве где образовалась опухоль? химия не помогла, получается?

Да рецидив там же. Такое часто случается. Опухоль росла росла потом открылась. Все время в попонке ходила. Постоянные перевязки. Ужасно жалко было.

Lanta
#14
Гость

Да рецидив там же. Такое часто случается. Опухоль росла росла потом открылась. Все время в попонке ходила. Постоянные перевязки. Ужасно жалко было.

Просто если мж удаляют, где тогда опухоли образовываться? На лимфоузлах?

Lanta
#15
Гость

Да рецидив там же. Такое часто случается. Опухоль росла росла потом открылась. Все время в попонке ходила. Постоянные перевязки. Ужасно жалко было.

сочувствую очень(

Гость
#16

сдали кровь кота, анализы все плохие, решили не мучить его и усыпили когда уже плохо ему было очень

Гость
#17

вам уже ветврач сказал, что это рак? удачи вам и вашей кошечке, надеюсь, она поправится(

Гость
#18

У меня было у киски так..17 лет, полтора года она ходила с маленьким будто жилвачок с зернышко подмышкой..не придавали особого значения, так как пропадало. Выросло очень быстро, за январские праздники, после праздников поехали-поставили диагноз. Операцию сказали кошка не выдержит в таком возрасте, рана открылась, сочилась то кровь то лимфа. Постоянно ходила в попонке, пару раз в неделю уколы, каждый день самостоятельные перевязки, мази,обработки. Кошка очень хорошо кушала и была активной. Через полгода отказали задние ноги, повезла к врачу сказали осложнение, кололи каждый день, ножки отошли, но плоховато ходила, ковыляла-месяц. Потом ходить перестала, только лежала, ходила под себя, я несколько раз на дню ее обрабатывала и все убирала. Сказали обязательные уколы через день, так через день я возила ее на уколы и перевязки- два месяца, потом отказалсь от еды, три дня не ела, только пила, потом. И пить перестала. Так продолжалось еще пару дней, умерла сама, при мне-просто стала редко открывать рот дышать. Усыплять отказалась, врачи сказали ей не больно в ее состоянии и она не мучается..на уколах держится.

Гость
#19

Резко вместо редко

Гость
#20

Не мучайте животное операциями, бесполезно все(((я свою усыпила.Жалко , но смотреть как она страдала было не выносимо(

Гость
#21

И мы усыпили. Плачу до сих пор, вредный котейка был, но все равно такой любимый... Не нужно мучать животное, качество его жизни от операции очень пострадает, а цена вопроса месяц-два. Значит, пришло время ему уходить...

гость
#22
Lanta

Просто если мж удаляют, где тогда опухоли образовываться? На лимфоузлах?

Нет, лимфоузлы тоже удалили, просто на том же месте образовалась в тканях и все

Кошковод
#23

Проконсультируйтесь минимум с еще одним врачом. Не говорите, что уже были у одного. Принесите с собой все анализы. Второе мнение поможет вам принять решение. Оно в любом случае непростое, держитесь. А вообще кастрация самки ДО первой течки практически сводит к нулю риск опухолей молочных желез.

Гость
#24

2. Гость | 09.02.2015, 12:05:51 [4004154450]
У нашей коши был рмж,узнали только когда метастазы прорвались...до этого не было никаких признаков болезни.В вет.клиники после снимка сказали,что у кошки метастазы от 'хвоста и до головы'..Как итог -пришлось усыпить.Хотя до сих пор терзают сомнения,что был шанс..был.Найдите хорошую клинику и хирурга.Здоровья вашей кошечки.

никогда не поверю.вы животное всю его жизнь стороной обходили*?иначе бред

Гость
#25

сердце проверьте-если с сердцем все норм-я за операцию

Гость
#26

а всё почему?потому что хозяева без мозгов.потому что у них всю жизнь жили НЕ стерильные кошки.потому что у их знакомых жили долго и рожали.вот еслиб автор вовремя ЗАХОТЕЛА услышить о стерелизации-кошка сейчас дживала б крайне счастливую старость.

Гость
#27
Гость

2. Гость | 09.02.2015, 12:05:51 [4004154450]У нашей коши был рмж,узнали только когда метастазы прорвались...до этого не было никаких признаков болезни.В вет.клиники после снимка сказали,что у кошки метастазы от 'хвоста и до головы'..Как итог -пришлось усыпить.Хотя до сих пор терзают сомнения,что был шанс..был.Найдите хорошую клинику и хирурга.Здоровья вашей кошечки.никогда не поверю.вы животное всю его жизнь стороной обходили*?иначе бред

Ну конечно стороной обходили,вам-то действительно видней.

Lanta
#28

Блин, даже на такой ветке поругаться надо!

Lanta
#29
Кошковод

Проконсультируйтесь минимум с еще одним врачом. Не говорите, что уже были у одного. Принесите с собой все анализы. Второе мнение поможет вам принять решение. Оно в любом случае непростое, держитесь. А вообще кастрация самки ДО первой течки практически сводит к нулю риск опухолей молочных желез.

Как жаль, что я этого не знала и стерилизовала уже даже после родов((

Люся
#30

Как нашей кошке исполнилось 8 лет, она стала кашлять. Вот просто кашель, который не можем вылечить и по сей день. Так вот. Кашель лечили-лечили, чем только не кололи и не пичкали, у каких только врачей не бывали и сколько деньжат бы им не давали, кошке лучшало на 1-3 месяца и по-новой.

А потом, когда ей было 2 месяца до 10-летия, врач нащупал у нее в животе "мячик" размером с небольшую монету. Сказал рак. Не понятно чего. Сказал, что лечение безнадежно. Через пол года снова жуткий кашель, такси, вет клиника. Поехали на УЗИ, долго смотрел ее узист, все никак не мог понять куда примыкает опухоль, которая уже была 4на7 см!!! Так это оказалась КИСТА. Но киста относится к онкологии и, как говорят, с ней могут жить, а точнее дожить. Вет предложил операцию конечно, сказал шансы 50на50, что сердце слабенькое, возраст уже не малый, да и не известно, что с ней будет после.

В итоге живет моя кошка с этими уже 2 недугами, доживает. Я отказалась класть ее под нож, не ведая, что оно ей даст. Сейчас она слава Богу не мучается: есть/пьет, ходит нормально в туалет, играется, лащится. Да, я соглашусь со временем на усыпление, но только когда все будет очень плохо.

Люся
#31

Прошло всего несколько дней с моей предыдущей записи, а моя маленькая уже ушла на тот свет. Да так страшно. На днях была такая живая, активная, ела/пила. А утром перед смертью как задыхалась, при мне сделала пару вздохов и всё. Когда поднимали ее, заметили что со рта сочилась слизь с кровью и язык был откинут. Очень страшное зрелище. Я уверена, что операцию она бы не перенесла. Не дай Бог вам такое пережить.