Гость
Статьи
Собака в городской …

Собака в городской среде

Насколько часто сталкиваетесь с трудностями?
Мы жили всегда в маленьком городе и городской средой это сложно назвать, направо речка, дальше пройдешь-парк. Недовольных не было.
Сейчас переехали и думаем-тяжело ли будет содержать собаку в городской среде?..

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если собака крупная и/или активная - ей будет тяжело в квартире.

Гость
#2

Москва? Питер? Лучше не заводите собак вообще в этих городах.
Тут не только догханетры, но и сами собачники в неадеквате друг с другом ругаются. Мест для выгула нет, вокруг одни недовольные жизнью.
Вам точно не понравится после маленького города.
Нужен свой дом.
Мы вот так переехали со своей собакой. Я на себе первые месяцы волосы просто вырывала, потом маме собаку пришлось отдать(
но у нас большая была.

Гость
#3

Если это не шпиц или пикенес то собаке будет трудно. Я живу в центре большого города. У нас просто нет мест где можно выпустить собаку. То детские площадки, то мусорники, то проезжая часть. Мне жалко сеседскую хаски. Бедолаге бегать надо, а ее пописать на поводке выводят. Зачем мучать животное?
Но раз у вас уже есть пес то придется что то придумывать. Хоть иногда за город вывозить

Гость
#4

У нас город свыше 500тыс.чел., довольно крупный. По городу гуляем только на поводке (у нас хаски) из-за машин в основном. Есть парки, где как-то исторически находятся места для выгула, там отпускаем. Честно скажу, было три собаки было сложно, теперь две нормально, приспособиться можно. А с одной вообще никаких проблем. Главное гулять в то время, когда народу меньше всего на улицах, в 6 утра и часов в 8 вечера.

Гость
#5
Гость

Если это не шпиц или пикенес то собаке будет трудно. Я живу в центре большого города. У нас просто нет мест где можно выпустить собаку. То детские площадки, то мусорники, то проезжая часть. Мне жалко сеседскую хаски. Бедолаге бегать надо, а ее пописать на поводке выводят. Зачем мучать животное? Но раз у вас уже есть пес то придется что то придумывать. Хоть иногда за город вывозить

Мы в Москве не смогли с собакой. Хоть рядом и парк был, и площадка для выгула, но принято у московских собачников держать собак пристегнутыми, и в намордниках. (Люди тут ни при чем, площадка была обозначена "для выгула"... Просто фееричный садизм. И не дай боже собака подойдет к другой собаке, вам сразу начнут судом угрожать, достанут перцовый баллончик и польют грязью)))
Я так долго не смогла. Хотят они мучить своих собак-пусть. Я свою обратно отправила(

Дама с собачкой
#6

Всю жизнь были собаки и маленькие и большие. Какие-то трудности есть с любыми собаками, но с большими больше. Если собака активноя и большая (лабрадор, например), которой надо бегать, то в 4 стенах держать ее конечно сильно, тем более гулять с ней тогда надо минимум час утром и часа 2 вечером, при чем в парках, где можно отпускать и играть с ней, чтобы она набегалась.
С маленькими проще, тут только финансовый вопрос встает на счет одежды, очень много уходит на ботинки (зимой снашиваются со скоростью 1 комплект в месяц, с учетом постоянной зашивки, если не зашивать, не больше чем на 2 недели хватит). Но в квартире им комфортно, если они хотят бегать им там хватит места.

Дама с собачкой
#7

Жили и живем в Москве, в самом центре - места для прогулки с 40киолграмовым кобелем находили, конечно не без труда, но погулять есть где, особенно на окраинах.

Гость
#8
Дама с собачкой

Жили и живем в Москве, в самом центре - места для прогулки с 40киолграмовым кобелем находили, конечно не без труда, но погулять есть где, особенно на окраинах.

Мы в Питере не могли найти место для нормально выгула, постоянно возникали ситуации как у гостя номер 5.
Хотя рядом с нами лес. Так там "собаку не отпусти не подойти"..
Вот по этой причине после смерти собы мы не стали заводить новую(
Люди как то злее что ли стали. Раньше всегда гуляли, дружили собаками, собаки бегали, никто ни на кого не кричал, а сейчас ужас же.
У дочери шпица траванули(

Дама с собачкой
#9
Гость

Мы в Питере не могли найти место для нормально выгула, постоянно возникали ситуации как у гостя номер 5. Хотя рядом с нами лес. Так там "собаку не отпусти не подойти".. Вот по этой причине после смерти собы мы не стали заводить новую(Люди как то злее что ли стали. Раньше всегда гуляли, дружили собаками, собаки бегали, никто ни на кого не кричал, а сейчас ужас же.У дочери шпица траванули(

Да! Злые люди! Да, постоянно кто-то что-то говорит, возмущается. Собак травят! Но если я хочу собаку, я ее заведу. С любой собакой сложно, я согласна, но все-таки можно. Просто тогда начинаешь защищать свои интересы и не обращать внимание на вопли, и следить за собакой, чтобы ничего не жрала на улице, это крайне важно.

Гость
#10
Дама с собачкой

Да! Злые люди! Да, постоянно кто-то что-то говорит, возмущается. Собак травят! Но если я хочу собаку, я ее заведу. С любой собакой сложно, я согласна, но все-таки можно. Просто тогда начинаешь защищать свои интересы и не обращать внимание на вопли, и следить за собакой, чтобы ничего не жрала на улице, это крайне важно.

Да не знаю можно ли сейчас..
В прошлом году с дочерью в парке гуляли. Спокойно идем, навстречу собака (не знаю породы, крупная), нам шпиц подходит к ней, хозяйка достает перцовый баллончик и поливает пса. Ослеп на один глаз.
Потом через пару месяцев умер (полизал снег, видимо яд какой оо был, пена изо рта пошла)..
Вот так. Я бы сто раз подумала прежде чем завести собаку в городе.

Гость
#12
Гость

Да не знаю можно ли сейчас..В прошлом году с дочерью в парке гуляли. Спокойно идем, навстречу собака (не знаю породы, крупная), нам шпиц подходит к ней, хозяйка достает перцовый баллончик и поливает пса. Ослеп на один глаз.Потом через пару месяцев умер (полизал снег, видимо яд какой оо был, пена изо рта пошла)..Вот так. Я бы сто раз подумала прежде чем завести собаку в городе.

жесть

Дама с собачкой
#13
Гость

Да не знаю можно ли сейчас..В прошлом году с дочерью в парке гуляли. Спокойно идем, навстречу собака (не знаю породы, крупная), нам шпиц подходит к ней, хозяйка достает перцовый баллончик и поливает пса. Ослеп на один глаз.Потом через пару месяцев умер (полизал снег, видимо яд какой оо был, пена изо рта пошла)..Вот так. Я бы сто раз подумала прежде чем завести собаку в городе.

Да, такое действительно бывает! Очень жаль собаку и хозяев...

Гость
#14
Гость

Главное с совком за собакой ходите - какашки надо за собой убирать. И не обоссывайте газоны перед подъездом - никто не хочет жить в сортире.

а понос как убирать на снегу? а писать куда?

Димыч без авторизации
#15
Гость

а понос как убирать на снегу? а писать куда?

Не знаем и знать не хотим. Завели собаку в городе - сами думайте. А окружающим обеспечьте соблюдение санитарии и безопасность от агрессии со стороны ваших собак (в т.ч. окружающим бегунам и велосипедистам).

Джоли
#16
Гость

а понос как убирать на снегу? а писать куда?

Понос и мочу дождем смоет, не переживайте.

Джоли
#17
Димыч без авторизации

Не знаем и знать не хотим. Завели собаку в городе - сами думайте. А окружающим обеспечьте соблюдение санитарии и безопасность от агрессии со стороны ваших собак (в т.ч. окружающим бегунам и велосипедистам).

Бегунам бездомные и дикие псы угрожают, домашние на поводках, или по крайней мере с хозяевами.

Димыч без авторизации
#18
Джоли

Бегунам бездомные и дикие псы угрожают, домашние на поводках, или по крайней мере с хозяевами.

В парках своих собачечек многие любят отпускать. У меня вообще дикость была - собачники повадились выгуливать собак на открытом стадионе, где я бегал по специально для этого преднезначенной беговой дорожке. Их собачечки нередко проявляли агрессию. А в ответ на замечания их хозяева пучили глаза и возмущенно спрашивали: "А чего вы тут бегаете и нам собак нервируете?". И в самом деле, чего это я удумал на стадионе по беговой дорожке бегать. А потом удивляются, откуда это у догхантеров негатив к собачечкам возникает (по хорошему, конечно, нужно хозяев таких изводить - собака не виновата, что в руки к альтернативно одаренным попала, так, увы, уголовный кодекс запрещает).

Гость
#19
Димыч без авторизации

В парках своих собачечек многие любят отпускать. У меня вообще дикость была - собачники повадились выгуливать собак на открытом стадионе, где я бегал по специально для этого преднезначенной беговой дорожке. Их собачечки нередко проявляли агрессию. А в ответ на замечания их хозяева пучили глаза и возмущенно спрашивали: "А чего вы тут бегаете и нам собак нервируете?". И в самом деле, чего это я удумал на стадионе по беговой дорожке бегать. А потом удивляются, откуда это у догхантеров негатив к собачечкам возникает (по хорошему, конечно, нужно хозяев таких изводить - собака не виновата, что в руки к альтернативно одаренным попала, так, увы, уголовный кодекс запрещает).

У меня тоже был случай, когда я бегала на школьном стадионе, который у меня под окнами и за мной побежал ДОГ!!
Далеко позади него бежала его хозяйка и кричала, что он хороший, только вы не бегите!

Джоли
#20
Димыч без авторизации

В парках своих собачечек многие любят отпускать. У меня вообще дикость была - собачники повадились выгуливать собак на открытом стадионе, где я бегал по специально для этого преднезначенной беговой дорожке. Их собачечки нередко проявляли агрессию. А в ответ на замечания их хозяева пучили глаза и возмущенно спрашивали: "А чего вы тут бегаете и нам собак нервируете?". И в самом деле, чего это я удумал на стадионе по беговой дорожке бегать. А потом удивляются, откуда это у догхантеров негатив к собачечкам возникает (по хорошему, конечно, нужно хозяев таких изводить - собака не виновата, что в руки к альтернативно одаренным попала, так, увы, уголовный кодекс запрещает).

Ну тут соглашусь. Дело в отбитых на всю голову собачниках, которые не хотят соблюдать правил.

Гость
#21

Живём в милионнике, в довольно заселенном районе недалеко от центра. Пьес дворняга, здоровая, 50 кг. Сначала пришлось поднапрячься с поиском места для выгула,сейчас ходом на небольшой пустырь. Собака в городе ВСЕГДА на поводке и в наморднике, хотя агрессии к людям и собакам не проявляет, плюс убираем какахи за ней. Пару раз в неделю ездим загород, там собака за пару часов выбегивается