Гость
Статьи
у кого кролик …

у кого кролик подскажите

я хочу завести кролика, уже все о них изучила, но все равно хочу спросить у кого он есть: пахнут ли кролики?
как можно приручить кролика ходить по нужде в лоток?
лучше брать у заводчиков или в зоомагазинах?

#.#
35 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

у нас кролики в огороде в клетках для еды.

Гость
#2

Пахнут и еще как. Когда маленький был то не пах. А потом видно из за полового созревания. Насчет лотка у нас преимущественно туда справляет нужду. Приучили за 1 день.
Мы купили в зоомагазине.

Гость
#3

вкусные говорят

гость
#4

у меня кролик! не пахнет, ходит строго в лоток в одно и то же место. брали в зоомагазине. ни к чему не приручали. все супер кроме того что одного не выпустить из клетки без присмотра, съест все....он же грызун..на углах обои погрыз, стол, стулья, дверь...но теперь бдим...

Гость
#5

кролик - не домашнее животное и не игрушка, ему воля нужна... себя в клетку посади!

гость
#6
Гость

кролик - не домашнее животное и не игрушка, ему воля нужна... себя в клетку посади!

речь идет о декоративных кроликах!

Гость
#7

да ладно где попало срут.глупое ***** животное.

гость
#8
гость

речь идет о декоративных кроликах!

которые другой жизни не знают

Настя21
#9

Моему 1.5 года, сам кролик пахнет даже вкусно -сеном. Воняет лоток если не менять. Если менять вовремя то запаха нет. В лоток приучился сам.. Брала в зоомагазине. Только смотри что б здоров был

Маха
#10

1. Декоративный породистый кролик.
2. Не пах совершенно
3. В лоток приучили ходить быстро, как кота
4. Тем не менее, прогуливаясь по квартире мог просто так "отложить горох". Ссать не ссал, а вот горох - мог (мелкий, 5 мм)
5. Самый большой минус - это погрызной инстинкт. Его ликвидировать не удалось. Клетки не было как такой, да и зачем покупать животное больше хомяка или свинки, чтобы сидело в клетке? Грыз все. Ножки стола были объедены на 30 см. Обои по углам. Обои под столом. Жил на кухне и поел все дверки у гарнитура снизу. Холодильник чинили дважды - поел провода. Компьютерные, телефонные повода - ел все. Один раз повредил шланг под мойкой -устроил потоп (да он армированный, но бодрого зайца было не остановить). Ел шнурки, один раз добрался с дивана до стула -там висела одежда - погрыз. Грыз покрывала (дырочки, не страшно, конечно, подумаешь штук 10-30) и вообще текстиль.
А так милое создание. Когда я входила в квартиру радостно скакал со всей своей заячьей мощи на встречу хозяину ))

Лара
#11

Воняют( убирай- не убирай), все грызут и норовят потр...ть удобные предметы!

Лина
#12

не пахнут, если вовремя мыть ему туалет

Гость
#13

Продайте крола корейцам!!!
Они из него вкусное рагу готовят!!!
Уши соседям забросьте, в почтовый ящик!

Гость
#14

Лучше покупать у заводчика. Купили в зоомагазине, вместо карликового вырос кабанчик почти на 5 кг, но я этому даже рада была. В год катаракта началась, врачи сказали видимо генетического характера. Поэтому лучше у заводчика-посмотрите на здоровье остальных. Потом была операция, но особо не помогла, кроль почти ничего не видит, но дома в знакомой обстановке хорошо ориентируется. Куда-то вывозить его стараюсь поменьше-носится и бьется обо все, жалко его. По молодости все безбожно грыз, с возрастом перестал. Бывает иногда вонюченький, видимо к старости чиститься лень, моем раз 1-2 недели. Но все равно ни о чем не жалею, очень ласковый, руки, лицо лижет, сам на колени забирается, но чужих может и укусить. На улице гуляем-везде со мной, ни на шаг не отходит. Такой вот он котопёс)

Лара
#15

Вот, честное слово, не пах , а вонял. Мне отдали знакомые на передержку. Правда в лоток он не ходил. Я первым делом отдраила клетку и кролика помыла. Насыпала 5 кг древесных гранул. Не поленилась убираться каждый день. Ну вонял! Выпускала поскакать, за ним горохи летели и одна у него мысль ноги поахать. Когда забрали кролика, я так была рада!!!Была у детей морская свинка- чудо- животное!! Чистенькая пахла сеном. Очень рекомендую.

Гость
#16

у меня много в клетках,рублю и ем. И ***** свои,рублю и ем и яйца собираю.

Гость
#17
Гость

у меня много в клетках,рублю и ем. И ***** свои,рублю и ем и яйца собираю.

Вы Человек-Паук??!

Бабо Нино
#18
Гость

Вы Человек-Паук??!

Нет я бабка Нина.
Кроликов развожу и курей. Рублю и ем их.

Гость
#19
Бабо Нино

Нет я бабка Нина. Кроликов развожу и курей. Рублю и ем их.

В чупакабру веруете, Бабо Нино? Не заходила ещё к Вам?

Гость
#20

Нет я бабка Нина.
Кроликов развожу и курей. Рублю и ем их. [/qуоте]

Чтоб ты подавилась кроликом)

Гость
#21
Гость

Нет я бабка Нина. Кроликов развожу и курей. Рублю и ем их. [/qуоте]Чтоб ты подавилась кроликом)

Ну, а у тебя, пусть цыпленок-бройлер, из магазина "Пятёрочка", в заднем проходе застрянет!!!

Гость
#22

Ну, а у тебя, пусть цыпленок-бройлер, из магазина "Пятёрочка", в заднем проходе застрянет!!![/qуоте]

Не застрянет) Я их не ем)

Бабо Нино
#23
Гость

Нет я бабка Нина. Кроликов развожу и курей. Рублю и ем их. [/qуоте]Чтоб ты подавилась кроликом)

лучше холеным жирным кролом на отборных харчах выращенным без гормонов и антибиотиков подавиццо чем резиновой пластмассовой просроченной курицей из могнита

Бабо Нино
#24
Гость

Ну, а у тебя, пусть цыпленок-бройлер, из магазина "Пятёрочка", в заднем проходе застрянет!!!

ахахахахаха)))))))

Гость
#25

Баб Нин! Иди уже на печке сиди! Тут про декоративного спросили, а ты со своими яйцами да курями все лезешь, каждой бочке затычка.

Кикимора Болотная
#26

Подарили дочке такого, вонь от него пи пи ц, хотя клетка убирается регулярно, благо дом частный, живет теперь в престройке.

Гость
#27

если дня 3 опилки не убрать, то пахнет хомяком, а так не пахнет. брали в зоомагазине.

Гость
#28
Гость

кролик - не домашнее животное и не игрушка, ему воля нужна... себя в клетку посади!

бесяяят!кролика, который не видел свободы нельзя выпускать на волю *****!себя в пещеру посади

Гость
#29

И обязательно прививайте. Даже если на улицу выпускать не планируете-некоторые очень опасные инфекции могут с некачественным сеном передаться. И еще им нельзя капусту.

#.#
#30

люди, а если его кастрировать пахнуть будет?

Гость
#31
Маха

1. Декоративный породистый кролик.2. Не пах совершенно3. В лоток приучили ходить быстро, как кота4. Тем не менее, прогуливаясь по квартире мог просто так "отложить горох". Ссать не ссал, а вот горох - мог (мелкий, 5 мм)5. Самый большой минус - это погрызной инстинкт. Его ликвидировать не удалось. Клетки не было как такой, да и зачем покупать животное больше хомяка или свинки, чтобы сидело в клетке? Грыз все. Ножки стола были объедены на 30 см. Обои по углам. Обои под столом. Жил на кухне и поел все дверки у гарнитура снизу. Холодильник чинили дважды - поел провода. Компьютерные, телефонные повода - ел все. Один раз повредил шланг под мойкой -устроил потоп (да он армированный, но бодрого зайца было не остановить). Ел шнурки, один раз добрался с дивана до стула -там висела одежда - погрыз. Грыз покрывала (дырочки, не страшно, конечно, подумаешь штук 10-30) и вообще текстиль.А так милое создание. Когда я входила в квартиру радостно скакал со всей своей заячьей мощи на встречу хозяину ))

Все написано совершенно верно, добавлю только одно- грызение- это главная проблема, причем грызет он не потому что вредный))). просто у них зубы растут медленно но непрерывно всю жизнь, и их надо СТАЧИВАТЬ путем грызения всего, что есть вокруг. Это не кошка, когтеточку тут не поставишь, и одну какую-нибудь доску грызть не будет, т.к ско_тинка довольно ту_пая и приучить к чему-то одному невозможно. "Что вижу-то грызу", "Я грызу- следовательно я существую"

Гость
#32

Наш кстати тоже грыз, но только провода, наверное они на веточки похожи)) Одежду не грыз. Еще любит забраться на нижнюю полку шкафа, все вещи оттуда выкинет и сидит как в норе)

Гость
#33

Пахнут и еще как! У меня знакомая отнесла обратно из-за каждодневного мытья клетки и запаха. Хотя кролик такой мимимиииииииии

Гость
#34

У нас кролик лет пять, может, больше. Откуда он - не знаю, брат принес - уже взрослый был, но размером он небольшой, не знаю, может килограмма полтора- не больше, может меньше. Пахнет он сеном, ходит в лоток - сразу так ходил, с удовольствием купается, ничего не грызет, может только ногами драть коробку-пакет, бумагу - мы ему бросаем, чтоб побаловался. Гуляем на улице в жилетке на поводке-резинке, а дома - бегает перед ужином, чтоб горох не оставлял. Если с ним никто не играет - разваливается и отдыхает. На имя отзывается отлично, понимает слово "нельзя". Милый и довольно послушный, хоть и с характером.

Гость
#35

кроликов не держат в клетке.максимум только на ночь-иначе издевательство.это НЕ грызуны!!это вольерные животные.хоть съедобные,хоть карликовые.хотя кролики НЕ грызуны(почему гугл в помощ),грызть они любят-значит сгрызут все что будет в их доступе.провода и обои в том числе.ходят в лоток даже НЕ декоративные.приучаются быстро и сами.запах появляется к половому созреванию,ни в коем случае самцам не давать спариваться,нормальные люди их кастрируют.в принципе зверь добрый и приручаем,похож на кошку по поведению во многом,но глупее неё