Гость
Статьи
Что с котом?Знающие …

Что с котом?Знающие люди помогите советом!

Кот 3 года,всегда был прожорливым,но вот 2 день не ест,и не пьет,на вид вроде нормальный,отравится нечем.Заподозрили что отравление,дала одну таблетку активированного угля утром,самочувствие не улучшается.Денег на визит к ветеринару нет.Кот очень добрый,только на руки возьмешь всегда мурлыкал,живот подставлял чтоб гладили.Мордастый,но за 2 дня как будто похудел.Можете дать совет помимо обратиться к ветеринару?

Аля
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут невозможно дать совет. Никто же не знает, что с котом. Если у него одна болезнь, то поможет одно лекарство, а если другая болезнь, то это же лекарство ещё хуже коту сделает. Надо к ветеринару, анализы сдавать и лечить.

Я такая
#2

Попробуйте обратиться в государственную вет.больницу, если такая есть. Самому лучше не лечить, не зная что это. Жалко пушистика.

гость
#3

Не отнесете к ветеринару, кот может погибнуть. Позвоните, проконсультируйтесь по телефону. Купите в аптеке ампулированные глюкозу и изотонический раствор и шприцы большие, делайте уколы под кожу в области холки по 10 мл. Это хоть как то поддержит котика.

Гость
#4

Можно в ветеринарной аптеке спросить совет.Если кот моется и прыгает,то все более-менее нормально.Если у вас сейчас жарко,то он возможно он просто перегрелся,попробуйте его помочить водой.

Гость
#5

Совет один - ваша цивилизованность и ветеринар. В Европе такую нерадивую хозяйку привлекли бы к уголовной ответственности. "Дайте совет. Только не ветеринар". Мимими и в *** котика запостите еще. Дикость какая.

Гость
#6

Ужас. Животное не игрушка, Вашего кота надо срочно к врачу. Уже, может быть, и поздно. Если у вас нет возможности держать животяру, зачем берете? Животное это недешевое удовольствие и требует заботы не меньше, если не больше, чем ребенок. А Вы, извините, изверг. Других слов просто нет.

Гость
#7

Автор, в ветклинике тоже люди работают. Моему коту помогли, когда рецидив МКБ случился, а у меня денег только на корм было. И не раз я наблюдала, как врачи "в долг" животных лечили. Попробуйте договориться, чтоб оплатить потом. Только не забудьте.

Гость
#8

у него может быть вирусный перитонит кошек и тогда счет идет на часы!

Гость
#9

Что за т уп ая фраза "денег на ветеринара нет"? Даю вам совет: убейтесь об стену, нищее .., раз у вас нет нескольких сотен на своего питомца.

Маруська
#10

В гос.ветклиниках бесплатно смотрят. Только если операция, то деньги платить. Идите туда, автор.

#11

Выход один ищите деньги. Помню мой кот на улице расцарапал морду, вроде ничего особенного. В итоге заражение и два месяца капельниц и прочих уколов, еле вытащили. Ваш котик может быть просто не в настроении, а может и заболеть, потому что инфекцию вы можете принести домой на обуви. Быстро ко врачу

Гость
#12

Мог проглотить что нибудь.Например кусок пакета,что перекрыло пещеварит систему.Два дня не ест не пьет,к ветеринару срочно.Возьмите в долг в конце концов не так уж это и дорого,это же живое существо,которое мучается и может погибнуть!

#13
Гость

Что за т уп ая фраза "денег на ветеринара нет"? Даю вам совет: убейтесь об стену, нищее .., раз у вас нет нескольких сотен на своего питомца.

а конкретнее рублей 250, по крайней мере Такие расценки у нас в больнице

Гость
#14

Автор, никогда не заводите животных, если нет денег. Это такое же живое существо, как и вы и ваши дети. На детей деньги находите? Вот и на кота найдите. У кота, похоже, МКБ. Это адские боли и муки. Раз похудел, то стадия к критической подбирается. Гос. Клиники тоже платные, обследовать бесплатно никто не будет. Ищите деньги и спасайте кота. И больше никогда не заводите животных. Это называется безответственность.

Катюшка
#15

если бодрый, ходит в туалет и довольный-ничего страшного. может кошку ему надо, через день другой заорет. у моих двоих сезон гуляний именно так начинается))

Гость
#16
Black♥Beast

а конкретнее рублей 250, по крайней мере Такие расценки у нас в больнице

угу знаем как лечат за 250 рублей))))))))))))))))))

автор, у вас жарко? у меня в жару кот не ест.

Гость
#17

Идите в любую клинику - никто с больным котом Вас не выгонит, хотя бы осмотпят и первую помощь окажут. Люди раненых бездомышей приносят и их врачи лечат и бесплатно. Во всяком случае, в нашей клинике так, а она совсем не из дешевых. Там разберетесь с оплатой. Если быстро занять не получается, в конце концов, цацку в ломбард отнесите.

Гость
#18

Паспорт свой не забудьте.

#19
Гость

а конкретнее рублей 250, по крайней мере Такие расценки у нас в больнице

угу знаем как лечат за 250 рублей))))))))))))))))))

автор, у вас жарко? у меня в жару кот не ест.

я имею ввиду прием 250 рублей САМ ФАКТ ПРИЕМА, показать животное, а уколы таблетки и тд дополнительная денежка

Гость
#20

У нас так было. Оказалось панлейкопения. Чуть не потеряли котейку. Вовремя обратились. Не тяните!

Кошатница
#21

я тоже сегодня обратилась в ветклинику и не пожалела - иначе бы со временем сдох - инфекция. несите к врачу, займите денег, осмотр у нас например стоит 180 рублей. не такие уж и деньги за жизнь живого существа...

Гость
#22

У нас было так, 2 дня не ел, понесли к ветеринару, оказалось кость застряла поперек горла, под наркозом вытаскивали.

Гость
#23

Попробуйте его выгулять на лужайке. Сам найдет нужную травку. А ваще к врачу канеш идите

кошак
#24
Black♥Beast

угу знаем как лечат за 250 рублей))))))))))))))))))автор, у вас жарко? у меня в жару кот не ест.

я имею ввиду прием 250 рублей САМ ФАКТ ПРИЕМА, показать животное, а уколы таблетки и тд дополнительная денежка
тогда включай и цену на все остальное! советчица)))

Гость
#25

тут проблем может быть по разному, глисты, шерст в желудке, запор, инфекция итд. лучше занять деньги и пойти к врачу.

Аля
#26
Гость

Попробуйте его выгулять на лужайке. Сам найдет нужную травку. А ваще к врачу канеш идите

Всем спасибо,самочувствие кота не улучшается,не ест и не пьет,сейчас может поехать в круглосуточную лечебницу? Самое большее что могу заплатить 500 руб.

Аля
#27

НУ что делать!!!Вызывать такси?!!!!!

Аля
#28

Почему никто не ответил,умер...как насчет мужиков так сообщение за сообщением...*****!

Гость
#29
Аля

Почему никто не ответил,умер...как насчет мужиков так сообщение за сообщением...*****!

Умер?! Ну Вы и дебилка!

Аля
#30
Гость

Умер?! Ну Вы и дебилка!

Жить не хочу,но дочка у меня,сама вдова,когда дочке было 7 лет папа наш умер.Устала от этой жизни!

Гость
#31
Аля

Жить не хочу,но дочка у меня,сама вдова,когда дочке было 7 лет папа наш умер.Устала от этой жизни!

Потому что к ветеринару надо было идти, а не на форуме тупить

Гость
#32

Автор, не заводите больше животных. Никаких. За всеми уход нужен, и иногда большие денежные траты.

Гость
#33

Надеюсь, это разводка. Чтоб тебе также твои детки помогли, автор: "Ой, мама умирает, денег нет, что делать?" - на форуме.

Гость
#34
Аля

Почему никто не ответил,умер...как насчет мужиков так сообщение за сообщением...*****!

Аля, Вам в течение нескольких часов отвечали: срочно к вету! Жаль котика. Очень.

Гость
#35

лол))))

Гость
#36

Мужа тоже так "лечили", как кота? "Что делать, муж умирает, а денег нет на врача..." Таким детей иметь противопоказано, не то что животных заводить.... Дочь вашу жалко, и котика, не повезло с хозяйкой.

Кошковод
#37

Кот вероятно умрет в ближайшие сутки-двое. Особенно учитывая что не пьет. Вирус, отказ почек, все что угодно. У вас есть золотое колечко? Телевизор? Заложите в ломбард. Займите. Попросите лечить в долг в лечебнице. Предложите помыть полы/убрать коетки в ветклинике в обмен на осмотр. Было бы желание помочь коту. У вас его нет. Помочь не могу. Продолжайте дальше кормить подручными средствами от балды и по советам с форума.

Кошковод
#38
Аля

НУ что делать!!!Вызывать такси?!!!!!

Аля, перевяжите трубы.

Кошковод
#39
Катюшка

если бодрый, ходит в туалет и довольный-ничего страшного. может кошку ему надо, через день другой заорет. у моих двоих сезон гуляний именно так начинается))

Плодим бездомных?

#40
кошак

угу знаем как лечат за 250 рублей))))))))))))))))))автор, у вас жарко? у меня в жару кот не ест.

я имею ввиду прием 250 рублей САМ ФАКТ ПРИЕМА, показать животное, а уколы таблетки и тд дополнительная денежка
тогда включай и цену на все остальное! советчица)))

включать цену на что конкретно? я не знаю что посоветуют этой девушке. если с ним ничего страшного, то возьмет и понесет домой, если лечить нужно то пускай ищет деньги. В любом случае это хоть какая то польза действий. Да, советчица или мне что предложить полечить его поддорожником?

#41
Аля

Почему никто не ответил,умер...как насчет мужиков так сообщение за сообщением...*****!

я надеюсь что это все просто троллинг. Неужели у соседей нельзя было занять денег? бедное животное!!!!!

Аля
#42

Нет не троллинг,делать мне думаете нечего-на такие темы шутить?Зачем?Не умер кот оказывается,зря панику подняла,прость лежал как неживой...но все на поправку пошел,слава Богу,покушал немного,ходит,глазки ожили.

Аля
#43

А насчет денег,на самом деле нет у меня,с мужем был бизнес,но не пошло у нас,все забрали-вещи,машину..А как муж умер так вообще не живу,а выживаю,всем должна,долги по кредитам,в суд уже подали..Кто поймет,спасибо хоть за это..Пол России не живут,а выживают,малоимущих много..иногда есть нечего самим людям..Кота как могу,так кормлю,со стола,иногда корма эконом класса,но ведь если бы я его не взяла котенком с улицы,давно бы уж в живых не было..он простой,черно-белый,там было котят 5-6,одного да хоть спасла!

#44

[quote="Аля"]Нет не троллинг,делать мне думаете нечего-на такие темы шутить?Зачем?Не умер кот оказывается,зря панику подняла,прость лежал как неживой...но все на поправку пошел,слава Богу,покушал немного,ходит,глазки ожили.

Женщина, вы взрослый человек, извините конечно, такую ахинею пишите, кот умер, ой а не умер котик просто лежал так... Я сочувствую вашему материальному положению, но что вы ждали от нас, конечно же любой разумный человек посоветует вам обратиться к ветеринару. И мне жалко котейку, у меня тоже есть домашние животные и все с улицы, потому что я очень люблю животных, а на улице они никому не нужны, пропадут. Вы несете ответственность за кота, если у вас нет денежки, это не его проблемы, если он нуждается в лечении.

#45

вы извините, когда думали что он сдох, хотя бы его потыкали или сразу в интернет стали писать????

Аля
#46
Black♥Beast

вы извините, когда думали что он сдох, хотя бы его потыкали или сразу в интернет стали писать????

Извините,что ещу могу сказать в свое оправдание,я паникерша по жизни..Но по большому то счету всем все равно,ну написали,посоветовали,поругали..и все,у всех своя жизнь...Я же никого вроде не затронула и не оскорбила.

Аля
#47

Как муж умер мне кажется я стала немного не в себе,подорвало психику,еще и денежные трудности меня доканывают.Живу ради дочери.Ничего уже не надо...мужиков,любви,внутри пустота..

гость
#48
Аля

Как муж умер мне кажется я стала немного не в себе,подорвало психику,еще и денежные трудности меня доканывают.Живу ради дочери.Ничего уже не надо...мужиков,любви,внутри пустота..

Аля, будет и на вашей улице праздник. Пройдет ваша черная полоса. Есть дочь, котишка жив, погода хорошая.

Гость
#49
Аля

А насчет денег,на самом деле нет у меня,с мужем был бизнес,но не пошло у нас,все забрали-вещи,машину..А как муж умер так вообще не живу,а выживаю,всем должна,долги по кредитам,в суд уже подали..Кто поймет,спасибо хоть за это..Пол России не живут,а выживают,малоимущих много..иногда есть нечего самим людям..Кота как могу,так кормлю,со стола,иногда корма эконом класса,но ведь если бы я его не взяла котенком с улицы,давно бы уж в живых не было..он простой,черно-белый,там было котят 5-6,одного да хоть спасла!

Аля, а Вы тоже были собственником бизнеса?