Гость
Статьи
Шотландские кошки

Шотландские кошки

Здравствуйте,хотела бы узнать про породу шотландская вислоухая. Две недели назад приобрела шотландскую вислоухую кошечку. Кормлю натуральной едой. У кого данная порода,расскажите о ней подробнее!

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

У нас шотландский вислоухий, маленький еще, 4 месяца. Взяли 3 месяца назад, с кормлением вообще проблем нет. Ест все, прожорливый очень. Покупаю корма для котят, ест с удовольствием, домашнюю еду тоже ест. Творог, ряженку, нежирную сметану, недавно съел крылышко куриное, украл со стола, вместе с костями слопал. Молоко пьет, даже хлеб ест. У меня есть еще взрослый кот, так он от колбасы нос воротит, а этому лишь бы еда. И характер очень ласковый, не любит один оставаться, правда шкодный очень, обои мне рвет и на шторах катается.

А в туалет в лоток? Запах есть?

Гость
#52
Гость

8, +100000 согласна полностью, разговаривала с 3 ветеринарами, все сходятся во мнении что для породистой кошки лучше всего сухой корм, но не вискас и китикет, и если уж сухой корм то только сухой, никаких "кошачьих консервов" и тем более кусочков со стола, а если натур кормом кормить то там запаришься с составлением правильного сбалансированного рациона и регулярно надо витамины курсами пить. Мы котенка брали от заводчика, которая натуральной едой кормила, но легко перевели за неделю на сухой корм, киса очень довольна.

А какой именно корм вы даёте? Название...

Гость
#53
Гость

глазки слезятся сильно,как только она поест. как гной,коричневого цвета. чихает постоянно,носик не течет,смотрела,ничего там нет, сухой,но вот что делать с этим постоянным чихом?

Это похоже на аллергию на корм. Тем более вы говорите, что чихать начинает как только поест.

Гость
#54
Гость

кормом специальным кормить не хочу. вот поэтому и спрашиваю,что можно давать ещё ей.
и от чего может быть чихание?и когда она поест,всегда слезятся глазки,и чем их протирать?подскажите, пожалуйста!

Маленькие котята очень часто чихают. Наблюдайте пока. По натуральному корму лучше обратиться к ветеренару-диетологу, такого сейчас можно найти во вконтакте.

Гость
#55
Гость

нет,но вот как покушает,всегда глазки слезятся(мне её жалко,мою малявку

У шотландиков такая предрасположенность есть, во время еды слезотечение

Гость
#56
Машильда

Странно что вы сначала взяли а потом спрашиваете. А не наоборот.

Человек спрашивает, а вы умничаете. ((

Гость
#57
Гость

кормом специальным кормить не хочу. вот поэтому и спрашиваю,что можно давать ещё ей.
и от чего может быть чихание?и когда она поест,всегда слезятся глазки,и чем их протирать?подскажите, пожалуйста!

Кормили котёнка едой, варила индейку,рис,гречка,курица, всё без соли,начались запоры, слизились глаза,сказали поменять наполнитель надревеснный.Поменяли,лучше не стала. Вет врач сказал перевести на сухой корм,перевели и ад закончился

Гость
#58
Гость

Когда кошечка была маленькой, тоже давала ей только натур продукты и дорогой корм, но когда подросла, перешли на более дешевый, кошка уже давно у нас и никаких проблем со здоровьем нет, регулярно посещаем вет врача... Кошечка здорова! А вообще эта порода своенравная, не ласковая и посторонних людей не признает. Погладить дается только когда сама захочет! Просто так ее не потискаешь!!!

У нас шотландский кот, просто ужас какой-то, постоянно требует еду, постоянно лазит по столам,по мусорке,в цветы, на детские вещи ложится,на полки лазит,вытворяет такое,что уже за голову хвастаемся