Гость
Статьи
Любят ли ваши коты …

Любят ли ваши коты обнимашки?

Мой шотландец совершенно не любит находиться на руках. Со мной не спит. Об ноги трется только, когда еду просит. Менялся ли характер ваших котов со временем? Какие породы любят обнимашки?

Гость
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Может у мужа "спальная площадь" больше?Я б такого котэ тоже прихватила, мммрррр обожаю их животики ( чухать, не подумайте).

Наоборот, у меня площадь поверхности больше :) Котэ больше любит мужа, он с ним чаще играет, бегает за ним. Я кошачью еду готовлю, а муж кормит :)

елена
#53

У меня метис британца с уличным. Рыжий красавец. Позваляет себя гладить' не ласковый' а я люблю лизунчиков. Заболел на днях' песок в моч пузыре. Крочвь в моче. Чуть с ума не сошла' так жалко его было' видела как мучился. Сейчас уже легче' но продолжаем делать уколы. Он еще слабенький. Котики болеют и умирают молча.

Гость
#54

У меня два беспородных подобранца (кот и кошка) с улицы. Живут у нас уже 4 года, очень благодарные. Каждое мое утро начинается с обнимашек, они очень ласковые. Кошка не любит, когда мы с мужем ругаемся на повышенных тонах, всегда вступает в наш диалог. громко мяукает (т.*****. пытается нас так успокоить). Гостья. которая выше отписалась про спасение кошки: вы молодец!!!

Гость
#55
Гость

Бурма. Очень ласковый, плюшевый. Спит с нами, мурлычит без конца. Любит сидеть на руках, разрешает тискать себя, очень нежный и дружелюбный

Вспомнила, как недавно хозяйка бурмы о питомице написала: "иногда такие звуки издает, будто сатану вызывает" :))) Ваш тоже голосистый?

Гость
#56

Бывало такое, но редко, по молодости))) Теперь уже возраст солидный, экономит силы, мяукает почти без звука, как покряхтывает)

Гость
#57

Беспорочную брали малышку, она с рук не слезала, на кухне садила её на плечо, пока готовила. Жили с соседями, характер у неё испортился немного. Но все равно любила лечь мне на плечо, когда я лежала, и так мурлыкать. Её уж нет, новенькую взяли постарше, тоже с улицы, привыкла долго, теперь липнет, спит на ногах, ходит за мной. Ручки терпит, ласковая очень.

Взлом@
#58

Не к теме конечно, простите..... Я добавила тему, и никак не могу её найти((( помогите. Уже вторую создала, ищу, ищу.

#59

У меня кот был себе на уме - захотел ласки, подошел - отложите все дела и будьте добры наглаживайте, начесывайте. А если он лежит и кто-то захотел его приласкать, может так цапнуть, что мало н ***** покажется.

Гость
#61

Четверо дворян и один полусибиряк-полуперс.) Из дворян один, мужнин любимчик, любит пообниматься. А остальные кто как и с кем.) Сына все обожают и целовают.) Полупородистый - мой. Но на руках не сидит. Есть мамин кот.)))

Гость
#62

Британка 2 года, взять на руки не возможно, кряхтит и вырывается, ласкается только, когда ей что-то нужно. Подходит и трётся об ноги и ладони. Вторая дворовая кошка, вот она у нас ручная, готова круглые сутки на ручках быть, ещё со "младенчества".

Гость
#63
елена

У меня метис британца с уличным. Рыжий красавец. Позваляет себя гладить' не ласковый' а я люблю лизунчиков. Заболел на днях' песок в моч пузыре. Крочвь в моче. Чуть с ума не сошла' так жалко его было' видела как мучился. Сейчас уже легче' но продолжаем делать уколы. Он еще слабенький. Котики болеют и умирают молча.

Елена, а чем вы его кормили?

Гость
#64

У меня обычная подобрашка. Дома в городской квартире она всегда со мной. Я на кухню и она со мной, я в душ и она на краю ванной сидит. Любит обниматься и целоваться и спит со мной. Но когда вывожу ее на дачу, поведение меняется. Вообще может не подходить, только когда кушать просит. И спать может отдельно. В общем как то дичает на природе. А когда привожу ее в город, все, сразу домашняя.

Гость
#65
Гость

Ветка для тех кого не имеют и они злы,появится чуть позже) можете создать вы,кстати )

Точняк :)))))))!!!!!!

Гость
#66

У меня весь такой гордяк-недотрога, можно только силком поймать и погладить :)))

Гость
#67

Гость

сдохни злая ***


она права- не с кем больше обнимашки-целовашки -потрахашки ?


С кокой стати-то, вы, две злыдни???
Лично я замужем. И у нас кошка+ собака.

Гость
#68
Гость

Гостьсдохни злая *****она права- не с кем больше обнимашки-целовашки -потрахашки ?С кокой стати-то, вы, две злыдни???Лично я замужем. И у нас кошка+ собака.

Да не обращайте внимание!

У нас 3 кота, 2 собаки. Муж котов не любил, и вообще по виду жесткий человек, с мужскими хобби. Теперь основные обнимашки на нем, не понимает как котов можно не любить. Если увидит их кто-то обижает то все, не завидую тому человеку. Будет похуже чем с той девушкой-умницей, что котенка спасла и по ушам дала. ( спасибо ей за это)

Мне вот не понятно только -ну что люди не любящие животных делают в таких темах. Сидели бы себе дальше в " намного лучше жить одной" и т п, благо их полно тут.

Гость
#69
Гость

сдохни злая ***

она права- не с кем больше обнимашки-целовашки -потрахашки ? с котом поприятнее, чем с некоторыми мужи ками обнимашки и целовашки делать. Коты не такие заразные животные,как мужичье.

Гость
#70

И котики выглядят многие красивее, чем М.

Гость
#71
Гость

Ветка для тех кого не имеют и они злы,появится чуть позже) можете создать вы,кстати )

))))))) ++++

Гость
#72
Гость

У нас беспородный кот, нашли на улице. Он пришел к нашему подъезду, я его погладила, а он лег на землю и подставил животик для поглаживаний. Ну и как можно было такого чудесного кота не взять?Он как плюшевая игрушка - можно что угодно с ним делать, не укусит и не оцарапает. Уши когда лечили, я его клала на бочок и ковыряла в ушах, он терпеливо ждал, пока я его отпущу.С мужем всегда спорим, на ком котэ будет спать. Он к нам вечером приходит в кровать, а мы его наперебой зовем. Но он больше на муже любит спать, к сожалению.

Замечательный кот!!
А спит он на муже, думаю потому, что муж больше и теплее.

Гость
#71

Нашему 9 скоро будет, нашла его у коробочников, вот сразу в душу запал как-то) дворняж классический, черно-белый, пушыыыстый плюшик)) на руках таскать себя не дает, если только к окну подойти с ним и там что-то интересное, птичка например) гладить его надо обязательно, мявкает тоже по-разному, когда обнимашки хочет, то потешно так пищит, как котенок) спим вместе, если я на боку, то в ногах, а если на спине - залезает на грудь, морду вытягивает и урчит, сопли кап кап) от избытка чувств, наверное))

Гость
#74

мой ***** любит на руках посидеть, и сам часто приходит и ложится рядом, лапами месит. вообще всегда с людьми любит держаться. в туалет без него невозможно сходить. спит тоже всегда с нами
любимое дело у него прийти, развалиться поперек колен кверху пузом, лапы вытянуть и чтоб ему подмышки и пузо чесали. и мурчит как трактор

Гость
#75
Гость

Мой шотландец совершенно не любит находиться на руках. Со мной не спит. Об ноги трется только, когда еду просит. Менялся ли характер ваших котов со временем? Какие породы любят обнимашки?

У меня кот любит не обнимашки, а посидеШки на рууучках, подолгу. Липучка жуткий. Когда покакает, носится по квартире как сумасшедший, зазывает поиграть, орет всеми октавами и басами, писками, покрякиваниями, чокнутый. Белый, пушистый, шерсть как кашемир, нежная-нежная. Царапучий гад. Любимая игра это выскочить из-за угла мне в лицо с воплями. Может часами нудеть, чтобы я повела его на кухню покушать или травку дать. Не ест ничего, кроме корма, худенький, малоежка, бывает вреднючий и упрямый. Я его часто жамкаю, он такой мягенький)

Гость
#76

Разговорчивый, ещё поёт иногда своеобразно, голосяра ого-го, дрель перекричит

Гость
#77

Ну и тема?

Гость
#78
Гость

Ну и тема?

Делать нефик)))

Гость
#79

Вот опять отбрал у меня кресло, я на табуретке сижу. Вопит во сне, лапки дрыгаются.

Гость
#80
Юнь

У нас Абессинка. Кошка с душою собаки. Ждёт возле двери, ходит "рядом", приносит мяч, который бросаешь.Очень ласковая. Но у нас не совпадение биоритмов. Я хочу тискать её вечером, она в это время хочет спать. Зато в рань темную у неё просыпается дикая любовь к нам. Она тычется слюнявой мордой, мурчит, лижет в нос. Её надо обнять, прижать к себе, тогда она успокоится и заснёт. Только чуть отпустишь, все начинается сначала.Она не любит быть одна, даже в ванной сидит на бортике. Если дверь закрыта, стучит лапой.У этой породы голос как звоночек. Она всегда здоровается, за еду говорит "спасибо". Так забавно.Шерсть у них шелковая, гладить очень приятно.Её предкам молилась Клеопатра, с тех пор они считают себя Божеством. Это единственные кошки, у которых человеческий взгляд.

Вы прям характер моего кота описали) и шерсть такая же.

Гость
#82
Вау

Я когда чихаю, мой кот пищащие звуки издаёт или "ке-ке-ке", и ещё кошка так делала одна. У кого котик тоже здоровья желать умеет?)

У вас белая? Мой кот(беленький) тоже так делает. Несется как вихрь на помощь, если кто-то чихнул в другой комнате, я всегда говорю:о, скорая помощь пришла)
Ещё лапками перд сном месит, у нас были раньше кошки, но никто так не делал

Гость
#83
Гость

Кошка не любит, когда мы с мужем ругаемся на повышенных тонах, всегда вступает в наш диалог. громко мяукает (т.*****. пытается нас так успокоить).

у меня попугай вот так же включался споры и ругань, орал как угарелый, ржачно так было)

Гость
#84
Лилит

неслабо, я смотрю, подгорели пepдаки у кошатниц с моего безобидного комментария. впрочем, от недотраханных к.л..уш другой реакции не ожидала. идите целуйте котов )

будешь гореть в аду за свою злость доооолго-доолго

Гость
#85

самая приятная ветка здесь)

Гость
#88

А никого не напрягает злобные комментарии и дошколятские подколы почти в каждой теме вумэна(уже заранее можно предугадать)? Или для вас это типа норма, совсем даже не замечаете.

Гость
#89
Лилит

неслабо, я смотрю, подгорели пepдаки у кошатниц с моего безобидного комментария. впрочем, от недотраханных к.л..уш другой реакции не ожидала. идите целуйте котов )

Собрались люди позитивом поделиться, так нет, пришло нечто злобное. Так у кого здесь *****, любезная?

Гость
#90

У меня шотландская кошка, почти 8 лет. На руки не дается, если возьмешь - возмущается и недовольно мяукает. Зато когда сама захочет обниматься - приходит)) Если сижу полулежа на кровати (читаю, в комп смотрю), приходит и ложится на грудь, загораживая мне весь обзор, при этом мурчит как трактор, через 15 минут так засыпает)) Ходит за мной по всей квартире, просто чтоб быть где-то рядом. Спит со мной на подушке, положив свою голову на мою. Панически боится воды, сидит около двери ванной с обратной стороны и иногда обеспокоенно "спрашивает" жива ли я там еще, в этом страшном месте)) При этом морда реально обеспокоенная, глаза по пятаку, так смешно! Утром, если я просплю положенное время, такается мне в лицо носом, щекочет усами, чтобы я проснулась, фиг проспишь с ней.Обожаю ее!!!

Гость
#91

У меня шотландская кошка тоже никогда сама не подойдет. По моему это особенность породы!

Умная Эльза
#92

У кого кошка мейн-кун? Нашему Рыжему красавцу пора жениться.) Питер и область.

Гость
#93

Мой сиамский был очень ласковый. Но только к нам, чужих не жаловал. Вечером мы с мужем садились телевизор смотреть, он приходил к нам . Забирался на одного из нас, потом начинал потихоньку двигаться к другому. В конце устраивался так, чтобы полтушки было на мне, а полтушки на муже. иногда соскальзывал и начинал сначала)) ночью спал только в ногах, преимущественно у мужа. вообще его больше любил. я его и кормила, и тетешкала, а муж придет с работы, а кот к нему ,и ласкается, и лижет, и рассказывает что-то. по интонации явно на всех жаловался)))) а муж-то растает, сидит релаксирует после работы )))

Agua
#94

У нас экзот. Долгое время был несколько отстраненным. Вернее, предпочитал сам подходить, когда ему хочется. Любил сесть рядом, но не слишком и громко мурчать. Не терся никогда. Когда брали его на руки – терпел, но мечтал побыстрее смыться. Боялся всего, какой шуганый был. Мы считаем, что у него какая-то детская травма. Но с годами он, наконец, расслабился. И теперь сил нет от него. Лезет прям на тебя, на грудь норовит усесться и мурчать как трактор. Ходит хвостиком, просто прилипала. Но это радикальное изменение характера стало очевидно где-то к 10 годам. Сейчас ему 13.
Кстати, он всегда любил поиграть. И сейчас любит. И совсем мирный кот, ничего никогда не портил.

Гость
#95

у меня все с приюта: Нюшу забрала 2 года назад, первый месяц с меня не слезала, как поняла, что никуда ее не отдам назад, под настроение, захочет погладушек-подойдет, нет так нет, Петр Петрович поселился вторым, сначала на передержку взяла старичка, а потом и отдать не смогла, очень умный и преданный котишка, когда у нас поселяются новенькие, то постоянно опекает их, ну и последним на данный момент пришел к нам Тимоша, точнее не сам пришел, а привезли всего переломанного, после того как бывшие хозы выкинули его в окно, с 7-8 этажа. Тимка до сих пор боится мужчин, только моего парня принял, через большой промежуток времени, когда приходит в гости брат или папа, сразу прячется за диван и мявкать начинает

Гость
#96

вся моя тройка очень ласковая, нежная и добрая

Гость
#97
Гость

у меня все с приюта: Нюшу забрала 2 года назад, первый месяц с меня не слезала, как поняла, что никуда ее не отдам назад, под настроение, захочет погладушек-подойдет, нет так нет, Петр Петрович поселился вторым, сначала на передержку взяла старичка, а потом и отдать не смогла, очень умный и преданный котишка, когда у нас поселяются новенькие, то постоянно опекает их, ну и последним на данный момент пришел к нам Тимоша, точнее не сам пришел, а привезли всего переломанного, после того как бывшие хозы выкинули его в окно, с 7-8 этажа. Тимка до сих пор боится мужчин, только моего парня принял, через большой промежуток времени, когда приходит в гости брат или папа, сразу прячется за диван и мявкать начинает

Бедненький Тимоша. Людей бы тех викинуть.

У нас последняя тоже всех боится, уличная дикая, не дворовая, а именно дикая. У нас от таких приюты сразу отказываются.
Людей ближе чем на пол-квартала не подпускала. Но терпение и еда творят чудеса. Все говорили, что ручной она уже никогда не станет. Наша - исключение. Не сказать, что прям очень ласковая, но приходит, рассказывает что-то, может и на грудь улечься. Потискать можно. Но только с нами. Все остальные у нее вызывают панику. Только слышит звонок, или дверь открывается - несется в спальню под кровать и не выйдет. Поэтому остальные ее видели только на фото.
Правда думаю скоро ее *опа под кровать не пройдет и прийдется ей выходить встречать гостей :)

Гость
#98

у нас бобтейл (короткохвостый рыжий) ну ооочень ласковый. мурчит как трактор громко долго. Сам об руки трется в лицо лезет, постоянно на руках. Мяучит, чтобы на руки взяли на плечах как попугай сидит :D один раз даже на голову кому то забрался и сидел :D

Тигра
#99
Гость

Кстати, а кто-нибудь видел ролик про котов и огурец? Что это? Проверила своего- НОЛЬ внимания, понюхал и дальше пошёл, вальяжный такой!

Мы тоже! Купили огурец специально) И кот, и кошка проигнорировали!
Муж высказал предположение, что кошек в видео сначала много недель огурцами старательно били, вырабатывая страх к этому безобидному овощу))))))))))))))
Классная тема)

Тигра
#100
Лилит

неслабо, я смотрю, подгорели пepдаки у кошатниц с моего безобидного комментария. впрочем, от недотраханных к.л..уш другой реакции не ожидала. идите целуйте котов )

А вы такая злая, наверное, оттого, что у вас ни мужика, ни котика, ни хомячка даже нет... )

Гость
#101
Гость

Мой шотландец совершенно не любит находиться на руках. Со мной не спит. Об ноги трется только, когда еду просит. Менялся ли характер ваших котов со временем? Какие породы любят обнимашки?

Моя вислоуха шотландская, не ручная совсем. Может подойти сама помурлыкать, лечь на шею обнять, но не более 1-2 раз в день. Спит ночью в волосах. Но вот захочешь ее взять на руки - искусает, издерет.

Полина
#102

У меня кот любит их только в тот момент, когда сам этого хочет.

Гость
#103

У меня бомбей. Очень нежный и ласковый: приходит на руки,уткнется носиком и спит) спит с нами на кровати, любит прижаться,залезть под одеяло или спать между мной и мужем.Не царапается, не кусается,хотя активный и любит играть.Не сопротивляется, когда берешь и тискаешь его, причем как положишь его,так и будет лежать) Гладишь его - он мурчит, лижет руки,но ненавязчивый.Хороший котик и порода, даже когти обрезаю ему без проблем.

Гость
#104

У меня беспородный красивый котенок, характер очень самодостаточный - сам лезет нечасто, но если возьмешь на руки, будет сидеть 2 часа) Любит, когда его глядят, не вырывается. Тихий, спокойный, почти не подает голос. Здоровья всем питомцам)

Бритни_с_пирса
#105

У нас шотландский вислоухий кот, очень ласковый, с работы встречает в прихожей всегда, мурчит, лезет целоваться, на ручки просится. Засыпает на месте мужа вместе со мной, потом муж его сгоняет и он идет спать дальше в свой домик. Мне кажется, что животные похожи на хозяев своих. От породы тоже есть что-то, но в основном от хозяев учатся. Предыдущая была кошка сиамская, тоже очень ласковая. С улицы котиков никогда не брала и не буду, считаю что они дикие уже. На даче во дворе у нас живут пришлые уличные кошка и 2 котенка (ее детки, уже тоже взрослые) - мы их кормим, но в дом не пускаем, но и не лезем к ним - они кротов\мышей ловят. Зимой в подвале у нас живут.