Гость
Статьи
Любят ли ваши коты …

Любят ли ваши коты обнимашки?

Мой шотландец совершенно не любит находиться на руках. Со мной не спит. Об ноги трется только, когда еду просит. Менялся ли характер ваших котов со временем? Какие породы любят обнимашки?

Гость
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Мой шотландец совершенно не любит находиться на руках. Со мной не спит. Об ноги трется только, когда еду просит. Менялся ли характер ваших котов со временем? Какие породы любят обнимашки?

Моя вислоуха шотландская, не ручная совсем. Может подойти сама помурлыкать, лечь на шею обнять, но не более 1-2 раз в день. Спит ночью в волосах. Но вот захочешь ее взять на руки - искусает, издерет.

Полина
#102

У меня кот любит их только в тот момент, когда сам этого хочет.

Гость
#103

У меня бомбей. Очень нежный и ласковый: приходит на руки,уткнется носиком и спит) спит с нами на кровати, любит прижаться,залезть под одеяло или спать между мной и мужем.Не царапается, не кусается,хотя активный и любит играть.Не сопротивляется, когда берешь и тискаешь его, причем как положишь его,так и будет лежать) Гладишь его - он мурчит, лижет руки,но ненавязчивый.Хороший котик и порода, даже когти обрезаю ему без проблем.

Гость
#104

У меня беспородный красивый котенок, характер очень самодостаточный - сам лезет нечасто, но если возьмешь на руки, будет сидеть 2 часа) Любит, когда его глядят, не вырывается. Тихий, спокойный, почти не подает голос. Здоровья всем питомцам)

Бритни_с_пирса
#105

У нас шотландский вислоухий кот, очень ласковый, с работы встречает в прихожей всегда, мурчит, лезет целоваться, на ручки просится. Засыпает на месте мужа вместе со мной, потом муж его сгоняет и он идет спать дальше в свой домик. Мне кажется, что животные похожи на хозяев своих. От породы тоже есть что-то, но в основном от хозяев учатся. Предыдущая была кошка сиамская, тоже очень ласковая. С улицы котиков никогда не брала и не буду, считаю что они дикие уже. На даче во дворе у нас живут пришлые уличные кошка и 2 котенка (ее детки, уже тоже взрослые) - мы их кормим, но в дом не пускаем, но и не лезем к ним - они кротов\мышей ловят. Зимой в подвале у нас живут.

Гость
#106
Гость

У нас беспородный кот, нашли на улице. Он пришел к нашему подъезду, я его погладила, а он лег на землю и подставил животик для поглаживаний. Ну и как можно было такого чудесного кота не взять?Он как плюшевая игрушка - можно что угодно с ним делать, не укусит и не оцарапает. Уши когда лечили, я его клала на бочок и ковыряла в ушах, он терпеливо ждал, пока я его отпущу.С мужем всегда спорим, на ком котэ будет спать. Он к нам вечером приходит в кровать, а мы его наперебой зовем. Но он больше на муже любит спать, к сожалению.

Всем бы таким ручным котам встречать кого-то вроде вас. У нас полно таких, и часто их мучают дети(((( а они ничего не делают, терпят...

Гость
#107

Это особенность породы наверное, у меня кошечка-шотландка такая же недотрога, только подойдешь сядешь рядом, стоит только легонько дотронуться пальцем-убегает. На руках сидеть ненавидит, погладить по голове себя разрешает иногда с большой неохотой, и то если настроение хорошее, если насильно хоть немного подержать и потискать, обижается. Зато ходит следом и любит когда она лежа на ковре, чтобы гладили её бока, животик и мордочку.

Кроули
#108
Гость

А никого не напрягает злобные комментарии и дошколятские подколы почти в каждой теме вумэна(уже заранее можно предугадать)? Или для вас это типа норма, совсем даже не замечаете.

достали уже..чё злятся я не понимаю...у самих нет котеек,которых можно обнимать,за ухом чесать дак завидуют..бесятся....

Мика
#109
Кроули

достали уже..чё злятся я не понимаю...у самих нет котеек,которых можно обнимать,за ухом чесать дак завидуют..бесятся....

Да котеек-то, похоже. у них вообще никаких нет - ни двуногих, ни четвероногих. Человеку, у которого в жизни все хорошо, и в голову не придет троллить на форумах.

Масяня
#110
Эх- МусЁк, МусЁк...

Как у любой нормальной кошки, у моей все под настроение. По утрам, когда я просыпаюсь(она уже видит и слышит))) Идет как слон, прямо по мне, к моему лицу, и давай бодаться, муркать, и чмокать себя в нос дает.Но как только я встала, ее накормила- ФсЁ!! -Меня не лапать и не кантовать!!!!Если возьмешь потискать, видно что с трудом терпит, и при малейшей возможности выскользнет из рук.

Во-во! У нас тоже безумная любовь и нежности только до завтрака))))

Ди
#111

Бенгал. Везде написано руки не любит, заводчик также говорила.
Принесли - всех пугался (купили для детей). Потом кормила чаще я сама, на кухне и ласкался и на коленях сидел... , но в спать не приходил. Сын закрывал комноту и спать укладывал с собой - привык. Потом когда сын спал у бабушки, приходить стал И ко мне.
Но постоянно требует внимания, играться с ним надо постоянно, как ребёнок.

Гость
#107
Гость

У меня дворовая кошка. Шла с Универа и увидела как дети у хвосту котенка приделали петарду и смеялись . Хоть я была не права и не могла так сделать,но одному я хороших оплеух надавала,до ссадины пощёчину дала . Котёнок был измучен и избит .челюсть раздроблена по вертикали ( И до сих пор кривая,хотя прошло 5 лет, зубки торчат (иногда аж плачу как смотрит. Натерпелись с ним операций на мордочке и лапе .
Он так благодарен. Реально каждое слово понимает. Когда мне плохо,он всегда носом мне тычется в ухо и пыхтит и мурчит и делает звуки такие как когда птичек видят ( у кого есть кошки-поймет) мявкает как то смешно.
Все говорят что мой кот ***** . А для меня он лучший.

Побольше бы таких добрых отзывчивых людей как вы...аж сердце тронуло...

Гость
#108

Как вам повезло. Мой кот за мной хвостиком бегает. Иногда это здорово напрягает.