Гость
Статьи
Проблема котят

Проблема котят

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Живет котенок-мальчик (британец). Ему 4,5 месяца. Решили, пока маленький, взять ему кошечку. Ей сейчас 1,5 месяца. Но он на нее агрессивно реагирует. Бьет лапой по морде. Шипит. Когда уходим, закрываем мелкую в ванне (квартира 1-комнатная студия). Когда дома-контролируем, чтоб не обижал. Подскажите, как быть?

Анастасия
18 ответов
Последний — Перейти
Lula
#1

А зачем брали кошечку? В 4,5 мес они сами по себе прекрасно живут.

Гость
#2

Мне тоже подскажите пожалуйста,тему не пропустили.Пришлось взять котенка мальчика,в подъезде кошка родила,всех котят раздали,а этого никто не берет,очень уж неприглядный.Есть кот 5 лет,не кастрированный кошку никогда не просил,начал приставать к котенку,хочет изнасиловать,зубами хватает за шею,делает движения как при спаривании,котенок орет от боли.Что делать,кота не хотелось бы кастрировать в таком возрасте,может со временем поймет что котенок тоже мужик и отстанет?

Гость
#3
Гость

Мне тоже подскажите пожалуйста,тему не пропустили.Пришлось взять котенка мальчика,в подъезде кошка родила,всех котят раздали,а этого никто не берет,очень уж неприглядный.Есть кот 5 лет,не кастрированный кошку никогда не просил,начал приставать к котенку,хочет изнасиловать,зубами хватает за шею,делает движения как при спаривании,котенок орет от боли.Что делать,кота не хотелось бы кастрировать в таком возрасте,может со временем поймет что котенок тоже мужик и отстанет?

5 лет- это достаточно молодой кот, вполне можно кастрировать. В вашей ситуации другого выхода не вижу. Либо пристраивать малявку к хорошим людям.

Гость
#4

Сейчас снова вырвала котенка из лап кота педофила,невыносимо уже,устала следить и слышать кошачьи крики,отправлю пока котенка снова в коридор.

Гость
#5
Гость

5 лет- это достаточно молодой кот, вполне можно кастрировать. В вашей ситуации другого выхода не вижу. Либо пристраивать малявку к хорошим людям.

Вот ведь жили спокойно,пока этого котенка не взяли,снова проблемы.Никто его не возьмет точно,страшненький,непропорционально сложен,голова маленькая,уши большие,окрас неудачный.

Гость
#6

Я конечно не спец по сдруживанию кошек. Но мне кажется, что он ревнует к мелкой. Постарайтесь пока не особо ласкать мелкую у него на глазах. И давно вы мелкую завели? Наверное мало еще времени прошло.
Почитайте в инете куча статей, как сводить кошек.
А вообще британцы - вредная и злая порода, я б такого не завела никогда. У меня кот на улице подобранный. Такой добряк, сразу принимает любых животных, кошек, собак, ему не важно. Со всеми хочет дружить.

Гость
#7
Гость

Мне тоже подскажите пожалуйста,тему не пропустили.Пришлось взять котенка мальчика,в подъезде кошка родила,всех котят раздали,а этого никто не берет,очень уж неприглядный.Есть кот 5 лет,не кастрированный кошку никогда не просил,начал приставать к котенку,хочет изнасиловать,зубами хватает за шею,делает движения как при спаривании,котенок орет от боли.Что делать,кота не хотелось бы кастрировать в таком возрасте,может со временем поймет что котенок тоже мужик и отстанет?

какая у меня скучная жизнь...

Гость
#8

А почему мелкую в ванной закрываете? Закрывайте агрессора!

Гость
#9

Наказывайте взрослого кота, шлепните тапочком, закройте в туалете. А то этот здоровяк над маленьким издевается, а закрываете в туалете малыша, как будто он виноват.

#10

Кормить одинаковой едой в одинаковых мисках,поставить в разных местах ванночки с наполнителем (туалеты),наполнитель тоже должен быть один и тот же.Не обделяйте вниманием обоих животных.Плохо,что у Вас одна комната.
Сколько времени длится данное безобразие?У нас коты познакомились на даче.Там дом двухэтажный,все позапрошлое лето один был на втором этаже,другой - на первом.
Прошлым летом коты жили на первом этаже,ели утром вместе,лотков стояло два,но пользовались ими сразу по очереди два кота.
Коты делят территорию,у кота место - все жилище.У собаки - подстилка.Разница в психологии животных.
А вообще я посмотрела все выпуски "Адской кошки".Там есть про такую проблему.Кошек сначала кормили одинаковой едой,разделенных дверью или ширмой,потом дверь потихоньку приоткрывали.Посмотрите выпуски.У нас коты сдружились,сейчас живут вместе у меня.Проблем нет.Да,забыла добавить,кот-британец будет всегда главным.Такое разделение в кошачьей иерархии.

Гость
#11
Гость

Вот ведь жили спокойно,пока этого котенка не взяли,снова проблемы.Никто его не возьмет точно,страшненький,непропорционально сложен,голова маленькая,уши большие,окрас неудачный.

не проблема это.на фоне того,что вы малышу жизнь спасли)кастрируйте кота,там пустяшная операция.только с наркозом врачу скажите,чтобы не вводил слоновую дозу(есть такие любители),кот в любом случае мучается,даже без этого малыша ахаться ведь хочется,а самое главное повторюсь,что малышу выпал счастливый билет в виде вас,не лишайте его такого счастья)

насчёт автора-коты должны привыкнуть друг к другу и подружиться.нужно время...

Кошковод
#12
Гость

Мне тоже подскажите пожалуйста,тему не пропустили.Пришлось взять котенка мальчика,в подъезде кошка родила,всех котят раздали,а этого никто не берет,очень уж неприглядный.Есть кот 5 лет,не кастрированный кошку никогда не просил,начал приставать к котенку,хочет изнасиловать,зубами хватает за шею,делает движения как при спаривании,котенок орет от боли.Что делать,кота не хотелось бы кастрировать в таком возрасте,может со временем поймет что котенок тоже мужик и отстанет?

5 лет это молодой сильный кот. Кастрировать можно и в вашем случае похожу нужно. Два некастрата точно не уживутся. Это будут драки, метки и прочие радости.

#13
Гость

Я конечно не спец по сдруживанию кошек. Но мне кажется, что он ревнует к мелкой. Постарайтесь пока не особо ласкать мелкую у него на глазах. И давно вы мелкую завели? Наверное мало еще времени прошло.Почитайте в инете куча статей, как сводить кошек.А вообще британцы - вредная и злая порода, я б такого не завела никогда. У меня кот на улице подобранный. Такой добряк, сразу принимает любых животных, кошек, собак, ему не важно. Со всеми хочет дружить.

Прошло 3 дня, как взяли. Все также достает без конца. Он теперь спит в ванне. Кошечка с нами. Может это у него гормоны? Как раз возраст такой. Я вообще его просто не узнаю. Был ласковый и добрый, а тут, как подменили.

#14
Кошковод

5 лет это молодой сильный кот. Кастрировать можно и в вашем случае похожу нужно. Два некастрата точно не уживутся. Это будут драки, метки и прочие радости.

Нам может тоже своего надо кастрировать? И будет всем счастье.

Гость
#15
Кошковод

5 лет это молодой сильный кот. Кастрировать можно и в вашем случае похожу нужно. Два некастрата точно не уживутся. Это будут драки, метки и прочие радости.

Спасибо,будем кастрировать,оказывается недорогая операция,у нас в городе всего 500 руб. стоит,а я то думала уйму денег придется заплатить.Кот наверное и раньше кошку просил,частенько ныл,но не сильно,видимо испытывает дикомфорт от желания,мучается,но не метит,вот мы как то и не решались кастрировать.Как котенок появился это верещанье и нытье усилилось,стал агрессивным,теперь понятно что в кошке нуждается.

Гость
#16
Наська

Нам может тоже своего надо кастрировать? И будет всем счастье.

Вам еще рано, у вас слишком маленький кот еще.
Ранняя кастрация очень вредна.

Гость
#17
Гость

Наказывайте взрослого кота, шлепните тапочком, закройте в туалете. А то этот здоровяк над маленьким издевается, а закрываете в туалете малыша, как будто он виноват.

От тапка от не остановится. Коты часто вступают в гомосексуальные связи, да будет вам известно. Там они еще и самоутверждаются. Котенку сейчас очень страшно оставаться с этим большим котом. Его срочно на кастрацию везите, это недорого и просто. Жалко мелкого. И почему он страшненький? Маленькая голова - большие уши - мне всегда нравились. Подождите, может, вырастет красивым.

Кошковод
#18
Гость

Вам еще рано, у вас слишком маленький кот еще.Ранняя кастрация очень вредна.

Кошку можно кастрировать месяцев с 6ти. Кота самца с 9ти. Некоторые породы взрослеют раньше-позже. это ориентировочная информация для беспородных.