Гость
Статьи
когда кастрировать …

когда кастрировать шотландского вислоухого кота

Когда кастрировать шотландского вислоухого кота, во сколько месяцев? Или не имеет значения?

гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с 4-5 можно. не затягивать. у меня скотиш фолд девочка, стерилизовали в 6 месяцев, главное до гормональных волнений это сделать, кошка даже не знает что такое хотеть кота.

Гость
#2

о,я как раз на той неделе своего кастрировала. тоже шотландский вислоухий. моему девять месяцев.
мой мальчишка как сходит в туалет,так хоть топор вешай,ужас!!! сейчас нет с этим проблем.

Гость
#3

Я своего котика кастрировала в 7 месяцев. Начал всё метить, вонь была невыносимая. В ветклинике мне сказали, что кастрировать можно. Но в любом случае, перед операцией Вам необходимо показать кота врачу, он Вам точно скажет.

Гость
#4

Зачем его кастрировать? если он породистый, то кошки же за деньги с ним будут спариваться. Посмотрите, объявлений полно

Аня
#5

Как только моча вонять начнет. это и есть знак, что пора

Гость
#6

В год и 2 месяца, затянули как-то. Но он не метил и не кричал, запах от мочи был, но не такой, как здесь пишут.

насморк
#7

Сначала покажите его ветеринару. он сам назначит когда подойти и объяснит как подготовить кота к процедуре.

Гость
#8

Мы в год кастрировали.

Гость
#9

кошку кастрируют в 5-6 месяцев до первой течки. Кота в 7-10 месяцев.

Гость
#10
Гость

Зачем его кастрировать? если он породистый, то кошки же за деньги с ним будут спариваться. Посмотрите, объявлений полно

Затем, что разведением должны заниматься профессионалы. А дилетанты держат кастрированных кошек. Котенка автору видимо изначально продали "под кастрацию". В договоре прописано должно быть. Коты и кошки для разведения стоят намного дороже и должны посещать выставки и получать оценки. Без оценки у кота никогда не будет ПОРОДИСТЫХ котят с документами. А котята от породистого кота и кошки, но без документов - это непородистые обычные дворняжки.

Магда
#11
Аня

Как только моча вонять начнет. это и есть знак, что пора

Моча будет вонять и у котенка маленького, если вовремя лоток не помыть, наполнитель не сменить...

Вот когда кот метит - здесь вонь недетская!!! Но метки - это все индивидуально. У меня британец был спокойный - в 3 года первый раз пометил, и то в туалете. Так до конца жизни и метил в туалете... И не орал, кошку не просил, импотент, наверное, был... Другой кот, тоже британец - полная противоположность. Но я сразу поняла - раз шило в опе, надо не затягивать с кастрацией - месяцев в 9-10 кастрировали.

веро
#12

наш вет придерживается мнения,что чем позже,тем лучше- в смысле как кот созреет.запах мочи сразу поменяется,это невозможно пропустить.вот тогда и пора.беспородного мы так касьрили в 7 мес,а породистого сибиряка в год.и помните насчет наркоза,вислоухие как и британцы тяжело переносят наркоз.ищите клинику,где вам кота не в руки тут же отдадут,а полностью выведут из наркоза.

Гость
#13

как яйца вылезли так и можно.

Гость
#14
Магда

Моча будет вонять и у котенка маленького, если вовремя лоток не помыть, наполнитель не сменить...Вот когда кот метит - здесь вонь недетская!!! Но метки - это все индивидуально. У меня британец был спокойный - в 3 года первый раз пометил, и то в туалете. Так до конца жизни и метил в туалете... И не орал, кошку не просил, импотент, наверное, был... Другой кот, тоже британец - полная противоположность. Но я сразу поняла - раз шило в опе, надо не затягивать с кастрацией - месяцев в 9-10 кастрировали.

а чо до этого надеялась что он *** и метить не начнет никогда ?))))
жесть

Гость
#15
веро

наш вет придерживается мнения,что чем позже,тем лучше- в смысле как кот созреет.запах мочи сразу поменяется,это невозможно пропустить.вот тогда и пора.беспородного мы так касьрили в 7 мес,а породистого сибиряка в год.и помните насчет наркоза,вислоухие как и британцы тяжело переносят наркоз.ищите клинику,где вам кота не в руки тут же отдадут,а полностью выведут из наркоза.

долбанутый вет какой-то. наверное прется по кошачим ссакам.

Гость
#16
Гость

Затем, что разведением должны заниматься профессионалы. А дилетанты держат кастрированных кошек. Котенка автору видимо изначально продали "под кастрацию". В договоре прописано должно быть. Коты и кошки для разведения стоят намного дороже и должны посещать выставки и получать оценки. Без оценки у кота никогда не будет ПОРОДИСТЫХ котят с документами. А котята от породистого кота и кошки, но без документов - это непородистые обычные дворняжки.

Без выставок у него будут породистые котята. если будут вязать с породистой кошкой и вязка и приплод будут официально зарегистрированы питомником. Просто с оценками родителей у котят цена выше будет.

Гость
#17

Я своего не кастрировала, ему 10 лет уже, никаких проблем с ним не было, не орал, не метил нигде, ходит только в лоток.. Правда, он домашний-домашний, на улице не был никогда..

Гость
#18
Гость

Я своего не кастрировала, ему 10 лет уже, никаких проблем с ним не было, не орал, не метил нигде, ходит только в лоток.. Правда, он домашний-домашний, на улице не был никогда..

У нас тоже не метил до 5 лет, пока кошка из котенка не выросла в кошку и не пошла в загул. Тогда кот две недели, которые не могли довезти его до ветеринара, ссал в 5 местах каждый день, это был ужас.

Гость
#19

Кастрация кота — это плановая операция по удалению половых желез (семенников) хирургическим путем у котов, вследствие чего происходит прекращение репродуктивной функции и выработки мужских половых гормонов. Кастрацию можно провести коту в любом возрасте, однако самый оптимальный возраст для кастрации кота — это начало половой зрелости, то есть 9 месяцев, когда кот ещё не имел ни одной вязки, но уже достаточно окреп. Кастрированные в этом возрасте коты навсегда избавляются от нежелательного гормонально обусловленного поведения (меченье территории, вопли, агрессия и т.п.) Стоит ли остерегаться рисков и осложнений - не больше, чем при удалении зуба, например. Обычно такая операция проходит без каких-либо осложнений, ибо она не затрагивает жизненно важных органов, выполняется у здоровых животных и относится к категории простых.

Движение
#20

Есть мнение, что у котов, которых кастрировали рано, не доразвивается мочеполовая система. Как следствие, такие коты больше подвержены мочекаменной болезни.
Американцы утвеождают, что кастрировать можно аж в 2 месяца.
Я сторонник поздней кастрации все-таки. Месяцев после 8, чтобы кот уже был сформирован полностью.

Гость
#21
Движение

Есть мнение, что у котов, которых кастрировали рано, не доразвивается мочеполовая система. Как следствие, такие коты больше подвержены мочекаменной болезни. Американцы утвеождают, что кастрировать можно аж в 2 месяца. Я сторонник поздней кастрации все-таки. Месяцев после 8, чтобы кот уже был сформирован полностью.

ну мы в канаде когда брали кота ему было 3 с половинойя, вет хотел кастрировать сразу. но тк у кота одно яйцо не вылезло,ждали до 5 мес. так и не вылезло, пришлось из живота доставать. но вет сказал что лучше всего кастрировать до 6 мес без минимального возраста. потому что если кот начнет метить то остановить сей процесс иногда не помогает даже кастрация.

Гость
#22
Гость

Зачем его кастрировать? если он породистый, то кошки же за деньги с ним будут спариваться. Посмотрите, объявлений полно

а затем, что терпеть вяжущего кота в доме - удовольствие мягко сказать невеликое, тем более для вязок надо посещать выставки и меть титулы, к тому же если кошка брид для вязки годится, то кот обязатеьно должен быть шоу, опять же не факт, что свои качества он сможет передать потомству, а плодить бездокументных, тем более шотландцвев, у которых очень много наследственных болезней, - преступление

гость
#23
Гость

с 4-5 можно. не затягивать. у меня скотиш фолд девочка, стерилизовали в 6 месяцев, главное до гормональных волнений это сделать, кошка даже не знает что такое хотеть кота.

СПАСИБО

Сергей
#24

Мы своего тоже кастрировали рано в 6 месяцев, очень хороший доктор у нас был хирург Лысенко Андрей Геннадьевич. Но мы перед операцией делали узи сердца, т. к порода склонна к кардиологическим заболеваниям.

Татьяна
#25

Нельзя их кастрировать!!!! Мне потом врач сказал, когда уже поздно было!!! У этой породы котов часто бывают проблемы с сердцем. Это у них природное.Мне не сказали . Сделали наркоз. Начались осложнения с сердцем. Через год котик умер от отека легких...(((( Осложнения кардиомипатии . А кардиомипатия развилась от наркоза. Ничем не смогли ему помочь...((((((

Гость
#26
Гость

Затем, что разведением должны заниматься профессионалы. А дилетанты держат кастрированных кошек. Котенка автору видимо изначально продали "под кастрацию". В договоре прописано должно быть. Коты и кошки для разведения стоят намного дороже и должны посещать выставки и получать оценки. Без оценки у кота никогда не будет ПОРОДИСТЫХ котят с документами. А котята от породистого кота и кошки, но без документов - это непородистые обычные дворняжки.

Если кот породистый ,то он породистый и с документами и без документов

Гость
#27
Магда

Моча будет вонять и у котенка маленького, если вовремя лоток не помыть, наполнитель не сменить...

Вот когда кот метит - здесь вонь недетская!!! Но метки - это все индивидуально. У меня британец был спокойный - в 3 года первый раз пометил, и то в туалете. Так до конца жизни и метил в туалете... И не орал, кошку не просил, импотент, наверное, был... Другой кот, тоже британец - полная противоположность. Но я сразу поняла - раз шило в опе, надо не затягивать с кастрацией - месяцев в 9-10 кастрировали.

Вот именно моча начинает вонять, сколько раз в день не меняй лоток! Хозяева сразу это заметят.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: