Гость
Статьи
Кот ничего не ест

Кот ничего не ест

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, может такое было у кого-то. Обычный кот, без породы, домашний, ходит на улицу. Последнюю неделю ничего не есть и не пьет. Очень мало. Сначала лежал Около дома, потом ушел, думали умер. Нашли его лежащим в лапухах. Носим ему туда еду. Последние 2 дня ест немного мокрого корма. Сегодня только молоко пил. Что делать?

Валерия
22 ответа
Последний — Перейти
ХХХ
#1

Вы называете домашним котом животное, которое бросили умирать на улице???
В ветклинику его отвезти, конечно, не ваш метод, вам надо, чтобы порекомендовали подорожник приложить? Как можно быть настолько бессердечной, зная, что рядом мучается типа ваше животное, висеть на форуме???

Гость
#2

Срочно к ветеринару. нужны уколы и капельница.
В рот насильно воду шприцом.
Если он умрет вы будете виноваты.

Гость
#3

Откуда такое ужасное отношение к животному? Вам что 200 рублей жалко на ветеринара?

Гость
#4

Чтобы с Вами так поступили, когда Вы заболеете - носили бы еду и удивлялись, вместо того, чтобы вызвать врача и лечить

Гость
#5

Кот умирает. А вам жалко к врачу обратиться? Время на часы идет.
Бедный кот. Может отравился или еще что. Нужно же к врачу сходить. Сделают уколы,капельницу и все будет хорошо. Гл вы хотите, чтобы он умер?! Вы вообще человек после этого?

Гость
#7

Завтра УТРОМ бегом к врачу. А если машина есть поезжайте прямо сейчас в круглосуточную.

Гость
#8

В некоторых клиниках бесплатно принимают. или можно только за лекарство заплатить. это рублей 100. Если так денег жалко...

Гость
#9

Вот ответе мне ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ИДЕТЕ К ВРАЧУ? Только честно. Вы ведь и не собираетесь к нему?

Гость
#14

Может немного активированного угля дать или энтеросгеля, НО НЕ ЗНАЯ , чти с ним можно навредить и он умрет. Завтра едьте к врачу СРОЧНО.

Гость
#15

Позвоните хотя бы ветеринару и спросите, что дать. Неужели и это сложно сделать?

Гость
#17

Вам уже все высказали - тащите его к ветеринару БЕГОМ.
Он в лопухи от вас пошел умрать там, неужели непонятно, насколько ему плохо?
Вас бы так бросили подыхать?

Магда
#20
Гость

Может немного активированного угля дать или энтеросгеля, НО НЕ ЗНАЯ , чти с ним можно навредить и он умрет. Завтра едьте к врачу СРОЧНО.

Энтеросгель вреда не принесет... Но его еще надо запихнуть в рот коту... Но поить молоком больное животное в лопухах на улице - это уж, извините, так садисты или полные пок,у.и.сты могут... Если Вы все-таки не относите себя к этим категориям, то кота в охапку и к ветеринару!

Гость
#21

Папаверин проколоть по 0,5 и антибиотик Цефтриаксон. Развести 1 фл. 5 мл новокаина 0.5 %, размещать и набрав 1 мл поставить в ляжку 1 раз в день, 10 дней.

Гость
#22

У моего кота такое было. Принесли в ветеринарку, там ему рентген сделали, прописали капельницу и антибиотики. Заменили корм на специальный диетический ветеринарный.
Не хотите потерять животное - го к врачу.

Гость
#24

Я б чужого кота, если б нашла в лопухах в таком состоянии не оставила, оттащила к ветеринару. Но своего !!! Это выше моего понимания.

В первую очередь заберите домой, пока его уличные собаки не нашли. И звоните врачу. Если реально плох, то может хоть усыпить, что б не мучался.
У кота может быть все что угодно, от рака, до нитки которую они любят сожрать. Попытайтесь помочь своему животному пожалуйста. И заберите в дом .

Гость
#36

Бедный котик,зачем Вы его в лопухах оставили и ко врачу не везете?

Кошковод
#41
Гость

В некоторых клиниках бесплатно принимают. или можно только за лекарство заплатить. это рублей 100. Если так денег жалко...

Я не знаю в РФ клиник где принимают бесплатно. Но даже если у вас совсем нет денег, всегда можно договорится. Я уже миллион раз писала что делать если надо кота срочно к врачу нести а денег нет. Кому надо, найдут через поиск мои посты.

Гость
#42

К сожалению, вряд-ли спасете. Если не везет к ветеринару,вряд-ли будете оплачивать лечение.
Прививки, хороший корм, домашний образ жизни- залог здоровья кошки.
А вы с лопухов забрать не можете. Что за люди, ну
Может быть все что угодно. От вирусов до опухолей. Лекарства здесь нет. Данных мало.

гость
#43

Может у него такое от жары? У нас тоже домашние коты в этот период мало едят. А вчера обратила внимание, что все животные, изможденные дневной жарой вечером лежат на клумбах с травой. У нас в тени днем +35.

Елена
#44

Без уколов не обойдетесь.Это или отравление или вирус. Срочно к ветеринару- спасайте кота! Ему действительно очень плохо. Не оставляйте его на улице!

Катюшка
#45

Вызовите доктора на дом! Порада Вячеслав Борисович, приедет в любую точку! Да может деньги, да может долгое лечение, но вам что дороже??? А смотреть как он умирает или мучается, это бесчеловечно

Валерия
#46

Отвезите в клинику, мы лечились у очень хорошего доктора Гладушевой Татьяна Андреевны она и узи сама делает. А какой смысл спрашивать здесь...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: