Гость
Статьи
Придется отдать …

Придется отдать собаку...помогите советом!

У нас 9-ми месячный лабродорчик..парень очень активный. Мы его очень любим. Но дело в том,что через 2 месяца как мы его взяли я забеременела. Муж много работает, ходит с ним гулять утром и перед сном, …

Мандаринка
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#49
Мандаринка

Очень жалко, любим его, но ни моя мама взять на время не может,ни его родители.. Подскажите как бы вы поступили?

***, а еще гордятся чем то
"эти рожденные в любви и мире сссрвское поколение"

Гость
#50

Считаю это предательством, собака очень привыкает и привязывается к хозяевам, к дому, раз уж взяли, то всё. Теперь вы ищите предлог избавиться "шерсть, дёргает поводок, не слушается, прыгает". Всё что угодно придумаете в оправдание. По сути сложность лишь одна, это даже не проблема-выгул. Знаю много пар с маленькими детьми, где есть в дома собака. Ваш муж может выводить ее перед работой и после, в чём сложность?

Кристина
#51

Мерзкая вы, уж простите.. Я у меня есть ребёнок, два года ей, и сейчас я беременна.. Но свою собаку, порода акита, тоже очень подвижная и энергичная, и кошку никому не отдам.. Они члены моей семьи, наравне с мужем и детьми. И я с детства приучала собаку нормально вести себя на поводке, т. к знала, что собираюсь беременеть и нужно думать о будущем. А вы, ей богу, как маленькая

Кристина
#52
Кристина

Мерзкая вы, уж простите.. у меня есть ребёнок, два года ей, и сейчас я беременна.. Но свою собаку, порода акита, тоже очень подвижная и энергичная, и кошку никому не отдам.. Они члены моей семьи, наравне с мужем и детьми. И я с детства приучала собаку нормально вести себя на поводке, т. к знала, что собираюсь беременеть и нужно думать о будущем. А вы, ей богу, как маленькая

Гость
#53
Мандаринка

У нас 9-ми месячный лабродорчик..парень очень активный. Мы его очень любим. Но дело в том,что через 2 месяца как мы его взяли я забеременела. Муж много работает, ходит с ним гулять утром и перед сном, а днем и вечером приходится мне. Сильно тянет, рвется, а мне нельзя делать таких резких движений. Намордник и недоуздок не помогают. Дома одна шерсть..но фиг с ней. Вечером начинает дикнуть,играть и скачет по диванам,кроватям (кабанчик 25 кг)))) сшибает с ног,и когда его ругаешь - ему пофиг) меня не слушает, а мужа слушает )) дак вот, я рожу, и с собакой некому будет гулять..муж работает,я малыша дома одного не оставлю, а с собакой и коляской идти исключено, т.к он не идет спокойно, рвется,скачет,подбирает все на своем пути. ну и боюсь что дикнуть начнет,и будет скакать везде. Очень жалко, любим его, но ни моя мама взять на время не может,ни его родители.. Подскажите как бы вы поступили?

Посмотрите фильм "Марли и я"

Гость
#54

Лабрадоры действительно быстро обучаемы,но действовать надо через вкусняшки,тк они пищевики.Рекомендую пройти курс ОКД,дома смотреть ролики Антуана Наджаряна.
Насчет туалета - это странно,обычно в 7 месяцев уже собака терпит,прогулок 2 раза в день достаточно.с этим вопросом нужно тоже разбираться.
И еще,наберитесь терпения.После 2х,максимум 3х лет лабры становятся диванными плюшками.Будет степенным и скучным.
Собака это отличная подготовка для семей,желающих иметь ребенка.С ребенком все еще намного сложнее!
в общем то все зависит от вас.Есть шанс к рождению ребенка получить отличного пса

Гость
#55

А вообще странно,брать лабрадора и не представлять кто это) под ваши запросы лучше было бы взять 5летку отказника:моська лабрадора и темперамент спокойный.
У нас семья многодетная с лабриком живет по соседству,так они все вместе путешествуют,недавно в черногорию летали)) лабры как дети,на них невозможно дуться,собаки-улыбаки.

юля
#56
Гость

Есть обучающие площадки для собак.Найдите их в своём городе и через полгода вы не узнаете своего разбойника.

согласна. С собакой нужно заниматься. У родственников была похожая проблема, вместо того чтобы искать, кому отдать члена семьи, они нашли хорошего кинолога, который за несколько занятий научил лабрадора спокойно гулять, не срываясь с поводка, не прыгать, не лаять без повода. Он такой нянькой хорошей оказался, везде с малышом, охранял его, когда тот спал, мелкий от него не отлипал.

#57

Не отдавайте собачку. Поверьте, она не помеха. Ну родиться ребёнок у вас. Пока он спит, вышли да прогуляли. 10 минут собаке хватит, а ребёнок за 10 мин точно не проснётся. Это не проблема. Можно иметь собаку и воспитывать ребёнка. К тому же вы хороший пример ребёнку подадите. Когда он подрастёт, он может считать себя виноватым в том, что из-за него вы расстались собакой. Он себя винить начнёт. А так и собака будет, о которой мечтают многие дети и и ребёнок будет расти с любовью к животным, с гуманностью. Собака защитить всегда сможет. А то, что она себя так ведёт, да она сама как ребёнок. Характеры у всех разные. Вот у неё такой. Оставьте. Главное что вы дома будите. можно и на 5 мин выводить но почаще. Можно найти выход.

#58

А когда постарше станет, будет вести себя спокойнее. Это же дети. Они резвятся, а с годами спокойнее становятся. Ему ведь ещё даже года нет. Да и не сможете вы его отдать. Поверьте, если кто-то найдётся, вы просто будите переживать. Думать а как он там. Хорошо ли кушает, в тепле ли он. А здесь вы знаете что он рядом, сытый, и в тепле.

#59

У меня вот совершенно противоположная ситуация произошла. Я даже тему тут создала, но модераторы не опубликовали. Я нашла на улице собаку. Сама ко мне пришла. Захотела оставить, но семья была против. А выкидывать я её уже не могла. Так как мы в ответе за тех кого приручили. А я её уже в дом привела. Мне пришлось искать ему передержку. Нашла в другом городе платную передержку, плачу сама. Лишь б он сытый был. Он у меня неделю жил, так я его полюбила так сильно, что не могла отдать. Теперь уже месяц ищу ему хозяев и ни одного звонка. А он парень добрый, умный и энергичный. Тоже скачет везде. Я его когда забрала, узнала, что в район, где он обитал, вызвали отстрел. Знаете что я тогда почувствовала. спасти невинную лохматую жизнь, это не передать словами какие ощущения. Так что не выбрасывайте. Многие мечтают о собаке, но не могут её иметь. А у вас она есть. Не лишайте её дома, семьи. Потом с ней может случится что угодно. и попасть она может к кому угодно.

Спокойная
#60

Если про реальные советы, то я бы наняла человека, который будет гулять с лабрадором, пока вы не можете. Попробовать воспитать получше. Про эту породу ничего не знаю, может, они после полутора действительно спокойные. Большинство лабрадоров, которых я видела, очень спокойные, даже вялые.
Пока шебутной, нанять такого человека, чтобы гулял много - энергию выбрасывать.
Вот как-то так. Хотите нести ответственность - готовьте деньги, по-моемУ, это нормально.

Лиса
#61

Правда вам посоветовали посмотреть фильм Марли и Я.Вам многое станет ясным.Лично я смотрела его несколько раз тем более там в главной роли Дженифер Эннистон.

Гость
#62

Да не хочет она уже собаку!!!! Потренировала свои инстинкты на ней, а теперь рожать надумала! А на пса с р а т ь хотела, по манера написания все понятно.

Гость
#63
Гость

у меня жила хаска. год и четыре. отдала родственнице в частный дом. разнела всю квартиру. в новом доме! с ремонтом ((( просто не выдержала. чувствую что предала собаку. реву. но и жить в разрухе не хочу.... сама в шоке от своего поступка и сама себя ненавижу. одно слегка утешает - что в хороших руках она.

Реветь мало, надо *****как следует об стену постучаться, может в следующий раз мозги работать будут и 10 раз подумаете , прежде чем брать такую собаку "на подушку".

Гость
#64
Гость

Похоже вы все для себя решили уже.
.
Но все же если я не права: как вам и говорили, нанимаете соседских школьников, которых вы лично знаете и доверяете. Поручаете им собаку выгуливать долго и активно. У школьника как раз энергии хватит, его/ее мама еще спасибо вам скажут.
Собаку срочно на профессиональное воспитание. Кастрировать.
Не пожалеть денег и купить Dyson который для животных, с насадками.
Собаку приучить к специальной клетке . Многие их очень любят. Это как своя будочка и тихое место для них. Только правильный размер купите.
Ну и занимайтесь в целом собакой. К кинологу надо ходить вам, а не мужу.

Далеко не каждый школьник удержит годовалого лабра на поводке, будет за ним на животе ездить. Собака явно не научена ходить на поводке.

greenfingers
#65

Лабрадоры прекрасно обучаются, большинство собак, которые служат поводырем для слепого хозяина - лабрадоры или помесь лабрадора с кем-то еще. Вы не думаете, конечно, что собаки-поводыри бегают по квартире, скачут по диванам или вырываются во время прогулки. Обычно в возрасте полтора года они уже сдают экзамены и начинают жить со слепым человеком.

Гость
#66
Гость

Далеко не каждый школьник удержит годовалого лабра на поводке, будет за ним на животе ездить. Собака явно не научена ходить на поводке.

Ну понятно что не младшеклассник.
Сейчас такие школьники есть, гораздо больше меня взрослой тети. Удержать смогут лучше автора.
Выбрать правильного, старшеклассника. Думаю можно найти и такого что с удовольствием командами будет заниматься. Я б в детстве бесплатно ходила, т к мне животных не разрешали .
Вначале конечно вместе с мужем выгуливать, и тренировать тренировать и воспитывать.

Гость
#67

Кто возьмет ответственность за выгул чужой невоспитанной собаки... А если она вырвется и под машину... или малыша какого напугает или уронит. Кому нужны чужие проблемы. Не позволила бы своим детям заниматься подобным.

Гость
#68

Нужен совет от тех, у кого собаки не прыгают на диван и не лезут к котам. Ситуация: дома 10-летний небольшой некастрированый кот. Привык жить с померанскими шпицами. Но наша девочка в 15 лет ушла на радугу, и мы завели неделю назад щенка японского шпица. Она пока еще совсем маленькая (10 недель) , очень активная и кусачая. Кот на нее шипеть перестал, когда она его кусает, мяукает и прыгает куда повыше, или я его подсаживаю. Пока она его на диване не достает, но думаю, это дело недели-двух. Как не позволить ей прыгать по диванам, на кровать? С ушедшей собакой этой проблемы не было, не могла она на диван запрыгнуть. Помогите советом.

Гость
#69
Гость

Нужен совет от тех, у кого собаки не прыгают на диван и не лезут к котам. Ситуация: дома 10-летний небольшой некастрированый кот. Привык жить с померанскими шпицами. Но наша девочка в 15 лет ушла на радугу, и мы завели неделю назад щенка японского шпица. Она пока еще совсем маленькая (10 недель) , очень активная и кусачая. Кот на нее шипеть перестал, когда она его кусает, мяукает и прыгает куда повыше, или я его подсаживаю. Пока она его на диване не достает, но думаю, это дело недели-двух. Как не позволить ей прыгать по диванам, на кровать? С ушедшей собакой этой проблемы не было, не могла она на диван запрыгнуть. Помогите советом.

А кот еще малявку на место не поставил ?
Вообще животные очень снисходительны к маленьким, не важно на 2х ногах, или 4х лапах. Поэтому ваш кот терпит.
Ну а вам воспитывать щенка. Мои на голос и мое страшное лицо реагируют. И на руку. Ладонь. Понятно что никто их не бьет. Но видят выставленную ладонь - сразу на опу падают и не двигаются пока не уберу ладонь.

Гость
#70
Гость

Кто возьмет ответственность за выгул чужой невоспитанной собаки... А если она вырвется и под машину... или малыша какого напугает или уронит. Кому нужны чужие проблемы. Не позволила бы своим детям заниматься подобным.

Поэтому сначала ее в школу собачью, и выгуливать с мужем. У них время есть еще, при правильном подходе к большим срокам беременности должен быть весьма послушный. Да и станет постарше, начнет сам успокаиваться.
А так вы правы конечно.
Кстати знаю лично случаи, когда собака больше своих "выгульщиков" слушает, чем хозяев раздолбаев. Ну так же как и с детьми впрочем.

Гость
#71
Гость

Гость
Нужен совет от тех, у кого собаки не прыгают на диван и не лезут к котам. Ситуация: дома 10-летний небольшой некастрированый кот. Привык жить с померанскими шпицами. Но наша девочка в 15 лет ушла на радугу, и мы завели неделю назад щенка японского шпица. Она пока еще совсем маленькая (10 недель) , очень активная и кусачая. Кот на нее шипеть перестал, когда она его кусает, мяукает и прыгает куда повыше, или я его подсаживаю. Пока она его на диване не достает, но думаю, это дело недели-двух. Как не позволить ей прыгать по диванам, на кровать? С ушедшей собакой этой проблемы не было, не могла она на диван запрыгнуть. Помогите советом.
А кот еще малявку на место не поставил ?
Вообще животные очень снисходительны к маленьким, не важно на 2х ногах, или 4х лапах. Поэтому ваш кот терпит.
Ну а вам воспитывать щенка. Мои на голос и мое страшное лицо реагируют. И на руку. Ладонь. Понятно что никто их не бьет. Но видят выставленную ладонь - сразу на опу падают и не двигаются пока не уберу ладонь.

Кот ей в первый же день дал лапой по мордочке, у нее закрылся глаз на пару минут, она заплакала. Кот, мне кажется, тогда очень перепугался, того, что натворил, теперь терпит. А она же еще совсем малышка по возрасту, вот я и думаю, можно ли ее голосом пугать? Она ведь должна нам доверять. С другой стороны она вырастет до 6-10 кг, это будет не карманная собака, то есть воспитывать надо серьезно. Вот теперь вместо того, чтобы радоваться веселому щенку, я дергаюсь, не обидит ли кто кого. При этом кот знаком и с маминой собакой и без проблем.

Гость
#72

Мда.... Заплакала..., малышка..., голосом пугать... Вы вообще осознаете, что собака-зверь. Зверь должен знать, КТО в доме хозяин. ЛЮБУЮ собаку надо воспитывать, если хотите иметь адекватное животное в доме. Вы диктуете правила и наказываете, если правила не соблюдаются. Собака стайное существо, ей самой гораздо спокойней жить в жестких рамках вожака. Читайте зоо психологию.

Гость
#73
Гость

Мда.... Заплакала..., малышка..., голосом пугать... Вы вообще осознаете, что собака-зверь. Зверь должен знать, КТО в доме хозяин. ЛЮБУЮ собаку надо воспитывать, если хотите иметь адекватное животное в доме. Вы диктуете правила и наказываете, если правила не соблюдаются. Собака стайное существо, ей самой гораздо спокойней жить в жестких рамках вожака. Читайте зоо психологию.

Читаю, и понимаю, что мнения разные о том, с какого возраста их как можно наказывать. И не понимаю, что мне делать со своим 10 недельным щенком, то ли страшное лицо делать уже сейчас, то ли подождать пару-тройку недель, пытаясь ее отвлекать от попыток прыжков на диван. На выходе хочется получить не зашуганное существо, а воспитанную, уверенную в себе и в хозяевах собаку. С 12 недель здесь можно записаться на курсы для щенков, а я не пойму, как вести себя прямо сейчас, чтобы не перегнуть ни в ту, ни в другую сторону.

Гость
#74

У нас две собаки, которые ненавидят чужих детей, на нашу дочь никаких агрессивных действий никогда не было. Животные не такие туп.ы.***** , как вы думаете , и отличают членов своей семьи. Про шерсть не парьтесь,- никакого вреда она не принесёт. Лапы мойте с мылом (лучше купить спец лапомойку в зоомагазине)

Гость
#75
Мандаринка

слышишь ты,чучундра.. во первых никто никого не выпнул. если читать умеешь. во вторых я пишу реальную ситуацию, прошу совета,как поступить.. а если тебе надо было сунуть свой нос с таким комментарием бесполезным и необоснованным то придержи это в себе). аналогично-терпеть как ты не могу...выскочек не по делу))

совета надо было спрашивать у заводчика, когда взяли собаку. Как это - 9мес пес не умеет ходить на поводке, плохо ведет себя в доме? вы о чем раньше думали? трудно было к кинологу походить или хотя бы в сети посмотреть, как приучить собаку к поводку? и к ветеринару пора, как это, он у вас 5-6 раз в день в туалет ходит и не приучен делать свои дела на прогулке? вы очень безответственные люди, действительно, лучше найти нормальных хозяев собаке

Гость
#76

"73. Гость" собаку воспитывают с первых дней ее появления дома. Вы должны четко и настойчиво гнуть свою линию. Решили не пускать собаку на диван. Все, это железное правило. Никогда и ни при каких обстоятельствах не позволяйте ей туда запрыгивать и своим близким запретите пускать ее туда. Сначала направляйте, выражайте голосом свое неодобрение при попытках щенка туда запрыгнуть. Если все равно лезет, шлепните свернутой газетой и отправьте на место , решительно, без сюсюканий. То же самое когда щенок лезет к кошке, ваше решительное "нельзя" должно быть сказано четко и конкретно. Это важно еще и для самой собаки, кот легко может оставить щенка без глаза.
Поймите, ваш дом - ваши порядки, животные должны это понимать. Любая мама-собака воспитывает своих щенков в первых дней, и, даже наказывает за непослушание.

Гость
#77
Мандаринка

слышишь ты,чучундра.. во первых никто никого не выпнул. если читать умеешь. во вторых я пишу реальную ситуацию, прошу совета,как поступить.. а если тебе надо было сунуть свой нос с таким комментарием бесполезным и необоснованным то придержи это в себе). аналогично-терпеть как ты не могу...выскочек не по делу))

Автор, вам правильно написали, вы тв******и не надо выкабениваться. Очень надеюсь, что с вами тоже так же поиграют и выставят за дверь вмете с вашим отродьем. Выро*ки не должны размножаться!! Очень надеюсь, что собака попадёт в хорошие руки! Вы просто омерзительны!

Гость
#78

Автор, ты *****. Если отдадашь собаку, пусть Бог тебя покарает. Тебя и твоего ребёнка

Гость
#79

Читаю и плачу, какая же ск о т ин а. Надеюсь вы умрете

Гость
#80

Мандаринка, часто бывает, что пара не может завести детей, усыновляют ребенка и потом жена быстро беременеет. Что-то на психологическом уровне меняется, и все получается. Вы подумайте, не принес ли Вам щенок вместо аиста ребенка, и повернется ли рука его отдать кому-то. Возможно, он - косвенная причина вашего счастья, будет приносить счастье и в дальнейшем.

Darinka
#81

Злобный вумен, уже и смерти нажелали... Автор, я уверена, вы хороший человек, ответственный. Те ***** которые берут животное, наиграются и при первых погрызенных туфлях вывозят в лес - не ищут решение, не спрашивают совета, а просто вышвыривают животное на улицу. Я вам рекомендую набраться терпения и приступить к воспитанию, пока у вас есть на это физические силы. Во первых - ветеринарное обследование, если причин для столь частого мочеиспускания нет - значит день за днем увеличиваете время между походами в туалет, обязательно хвалите на улице. Определяете время гуляний, например утром - в 8 часов, вечером в 21 час. А в промежутке увеличиваете время, например сегодня в 10, в 14 и в 18, завтра в 10:30 в 15 и в 18:30, так через несколько дней можно один выгул убрать, через неделю еще один, и останется три раза в день. После года уже можно приучать к 2разовому выгулу, до года не рекомендую. Во вторых - дрессировка. В идеале хороший кинолог и полный курс ОКД, но если вдруг нет такой возможности - интернет вам в помощь и много терпения. Помните, он еще ребенок, не все сразу будет получаться, поэтому злобу и нетерпение сразу на антресольку закинули и забыли, срывы на собаке могут навсегда отбить у нее охоту к учебе. Плюс, мозговые нагрузки не хуже физических утомляют. Час хорошей дрессуры (с перерывами на поиграть конечно) - и собакин спит пол дня))) В третьих - помощник для выгула это ваше все. Уже сейчас ищите того "старшеклассника" который вам подойдет. С месяцок погуляете вместе, поймете что можно доверять и все)))

Darinka
#82

Кстати, нет ли у вас возможности сменить квартиру на дом на земле? Правильно говорят - это собака не для вольера, но - это огороженная территория, это свободный выгул без необходимости таскаться по лестнице туда-сюда. Можно соорудить ему площадку с горкой и препятствиями. Можно выходить гулять вместе, ребеночек в коляске спит на свежем воздухе, а вы со своим лабрадором мячи гоняете или тренируетесь. В общем автор, если это ваше, вы найдете решение и приложите все усилия для того чтобы всем членам вашей семьи было хорошо. А если вы чувствуйте, что с появлением ребенка, вам будет не до собаки, если жалеете, что взяли его, тогда да - пристраивайте, только найдите достойнейшие руки, и будьте готовы к тому, что вы себе этого не простите

Оля
#83

Когда я была беременной мы подобрали на улице отощавшего примерно 9 месячного ротвейлера. Просто не могли оставить его. Он явно давно бродяжничал. Записались к кинологу. По выходным ходили заниматься. На последних неделях гуляла с ним, он к тому времени уже воспитан был. Ребёнок родился Родители наши в шоке были, начитались ужасов. А все нормально было. Собака бесится потому что ей надо куда то энергию девать. А значит: муж на велик, собака рядом. И час пробежки. Если он Вам не нужен, лучше отдайте его пока он малыш.

Сказочница
#84

я знаю, какой это ад-собака. сама немецкую овчарку вырастила. тежелее, чем ребенок. но у нас ума хватило взять собаку в дом. жили бы в квартире, даже не подумали бы. а вообще это жесть, когда пропахшая собакой квартира и в ней младенец. что ж делать, отдавайте хорошим людям, пока маленький

Сказочница
#85

"]Кто возьмет ответственность за выгул чужой невоспитанной собаки... А если она вырвется и под машину... или малыша какого напугает или уронит. Кому нужны чужие проблемы. Не позволила бы своим детям заниматься подобным.[

тем более, крупная собака. удивили советы нанять школьников для этого

Darinka
#86
Сказочница

"]Кто возьмет ответственность за выгул чужой невоспитанной собаки... А если она вырвется и под машину... или малыша какого напугает или уронит. Кому нужны чужие проблемы. Не позволила бы своим детям заниматься подобным.[
тем более, крупная собака. удивили советы нанять школьников для этого

А что такого? Я бы с удовольствием это делала, жаль никто не предлагал) 10-11 класс вполне физически развитые люди. Ограничить территорию, к дорогам не подходить, с поводка ни при каких обстоятельствах не спускать. К тому же здесь не нужен полноценный выгул, так на 15 минут на попис. Полноценно пусть муж по вечерам выматывает.

#87

[quote="Сказочница" message_id="58028336"]я знаю, какой это ад-собака. сама немецкую овчарку вырастила. тежелее, чем ребенок. но у нас ума хватило взять собаку в дом. жили бы в квартире, даже не подумали бы. а вообще это жесть, когда пропахшая собакой квартира и в ней младенец. что ж делать, отдавайте хорошим людям, пока маленький[/
Как можно говорить, что собака это ад? Зачем тогда держали? И неужели сейчас вы по прежнему думаете что собака это ад несмотря на то, что всё это время любили. Или не любили? Собака это не ад. Это счастье. И такое счастье хотят иметь многие, но не всем можно к сожалению. Лучшие годы моей жизни были, когда у меня была собака. А теперь, без собаки жизнь по настоящему ад. любящий хозяин никогда не скажет что его собака была для него адом.

Гость
#88

для меня собака тоже стала адом!Прости меня господи!Зимой спасла щенка с холода.Не могла оставить его на улице в мороз.Забрали домой.У меня маленький ребенок.Очень тяжело было.Как вспомню,вздрогну.Муж на работе,помощи нет,тк родные в др городах.Я одна.Пока ребенка одеваю на улицу,щенок обописался.Мою и мою и мою эти полы.Пока выйдем с 5 этажа,щенок ещё 2 раза в подъезде написает.Мою подъезд.Я задолбалась сутками мыть пылесосить шерсть собирать.А иначе никак.Грязь вонь.Ребенок с пола всё собирает и в рот руками лезет....Бегала гулять по 5-6 раз за день.В одной руке ребенок в др собака.Ребенок кричит ему на дет площадку надо собака бежит к собакам за кошками просто по улице или жрёт с земли что нибудь.Я за день уставала так что ног не чувствовала.

Гость
#89

Гуляли где можно только с собаками.Иначе никак.Ребенок получается был ограничен.А еще надо сготовить стирку развешать с ребенком позаниматься в магазин сходить..Но собака тоже ребенок.Ей надо заниматься очень много.А когда?Если ребенок занимает 100% времени и внимания.Был случай когда напала стая собак уличных на нашего щенка.Вот и представьте.Я с ребенком и щенок в опасности.Ели отбила чтоб его не разорвали эти бешенные псы.И ребенок испуг не получил.Был случай,когда собака нагадила ночью какашки на полу,убираю а там огромные глисты..у меня шок был....хотя и ветеренар и таблетки от глистов и прививки всё делали.Видимо с земли что то сожрал.Тут же глисты убираю,тут же малыш рядом ручонками всё трогает.У меня волосы дыбом стояли..я так боялась за его здоровье .Ребенок заболел,пол ночи не спишь,под утро засыпаешь..только глаза закроешь и надо вставать бежать собаку выгуливать.При чём все были уставшие и муж и я и ребенок.3 месяца я выдержала.И нашлись хозяева нашему щенку.Отдали в свой дом.Живёт хорошо там,места много,а главное его любят.Да иногда я плачу и виню себя,что отдала что не справилась..но было очень тяжело.Дома еще кот у нас,который не принял щенка.Нет больше никаких собак пока малыш маленький.Иначе можно рехнуться

Гость
#90

Автор я щенка спасла с улицы,мы не планировали брать собаку..так вышло.Но я не отдавала его пока не нашла хороших хозяев.Терпела все проблемы.Уставала бывало плакала бывало злилась но не бросала.У вас иная ситуация.Вы взяли сами животное в семью.Это ваша ответственность.Вы в ответе за него.Это ваш первый ребенок понимаете?Не отдавайте не предавайте его.Родится малыш,будет очень тяжело.Но!Потерпеть надо недолго и собака станет вашим помощником.Я например приучила щенка не прыгать не гавкать когда ребенок днём спал.2 часа и кот и собака сидели тихо или тоже спали.Так у меня уличный был а у вас пародистый домашний.
у меня кот живёт уже 8 лет.Когда я забеременела все кричали -отдавай кота.Нет сказала я!Это мой старший ребенок.Я его не отдам!Кот приучен в детскую не ходить.Шерсти там нет.Кот дружит с сыном.Они друг за друга горой.Если я ребенка ругаю,кот бежит и кусает меня за ногу.Кот всегда мяукает если ребенок плачет.Кот встречает его из сада.Ждёт у двери.Кот охранял его маленького.Бежал ко мне и орал во всё горло если ребенок проснулся,а я не слышу стираю.
Кот всегда сидит в ванне когда я ребенка купаю.Он воды боится и думает что ребенок тоже.
Автор не предавайте своего старшего ребенка.Да собака это не кот,это в 1000 раз тяжелее.Но а как вы хотели?С детьми будет еще труднее,но вы же их не отдадите?

Гость
#91
Гость

Терпеть таких как вы не могу!!!! Поигрались , овульнулись, и пинком под зад собаку! Вот вас бы так выкинул муж, когда в семью наиграется! Ждите бумеранг

Вот плюсуюсь!!!

Когда собаку заводили о чем думали?! Ребенок тоже будет прыгать и скакать. Его тоже потом пристраивать? Да и Вы беременная мужу мешать будете, он сам от Вам к кому-нибудь пристроится.
Бесят такие люди!!! Завели щеночка, потискали, щеночек вырос в невоспитанную собаку, потому что хозяевам не до воспитания было. И в утиль! Как мерзко!
Я беременная со стаффом гуляла и отдать собаку, члена семьи, который безгранично тебе предан не смотря ни на что и мыслей не было! Вам нельзя рожать! Ребенок станет такой же обузой, кск несчастный пес.

ХХХ
#92

Да эта коза уже все решила давно, на форум полезла, чтобы все сказали "ой, сюсипуси, выкиньте, конечно, собаку, пузожитель драгоценней!", а ей пишут правду, что она *****.:))
Авторица давно слилась и весь форум считает бессердечным, онажемать, а все ругаются))

Юлия
#93

А ты когда собаку брала чем думала. Рожать в течении 15 лет не собиралась? Завела бы хомяка и проблем бы не было, он больше 3 лет не живет. Фу, бесят такие

Алина
#94

У меня собака американский стаффордширский терьер ( не маленький)
Он писает дома, а ему 1 год и месяц.
К вечеру тоже сходит с ума всё как и у Вас.
На улице тянул и не слушал!!!
По поводу улицы могу дать совет .........
Купите строгач ( строгий ошейник) , нам он помог.
Теперь на улице не собака, а паинька ....
Но у меня самой вопрос как быть дома???

Саша
#94

Моего мальчика, питбуля.....
Один раз пришлось отдать , ну он уж сильно вольно себя вел ( писал, пакостил и т.п.)
Отдали мы его в деревню "хорошему человеку"
А он его не поил и не кормил😭😭😭😭😭😭
Я очень долго не могла смериться и плакала , а на тот момент ему было 8 месяцев
Я сейчас пишу это и плачу
Вообщем не стерпела я и забрала его
Он был тощий как спичка........😭
А сейчас опять началось писать и пакостить
Сама не знаю что делать??????
Кто знает подскажите, пожалуйста!!!!🙏🙏🙏🙏

Сашулька14
#95

Девочки, у меня проблема.
У меня 7 месячная хаски, и она себя плохо ведёт, кусается, и многое другое.
Я её очень сильно люблю, но так как мы переехали, пока что нет нпдлежащих условий её содержать....я не знаю как поступить...есть люди которым нужна хаски, но я не знаю стоит отдавть, или нет(((
Помогите советом

Ляля
#96

Мы завели джек рассел терьера с маленьким ребенком.
Первый месяц был жуткий дискомфорт всей семье.Писяет вездн,грызет все,кусает ребенка.Дрессирую и вожу к кинологу,результат на лицо.
Но!Собака-это геморой и радость в одном.Если б знала,что это будет так сложно,то не брали б.
С 9 месяцев собака ходить может 2 раза гулять.
Муж с утра и вечерои может гулять.
Если напряг,то отдавайте в хорошие руки и не мучайтесь.Тут нет ничего постыдного.

Татьяна
#97
Гость

Терпеть таких как вы не могу!!!! Поигрались , овульнулись, и пинком под зад собаку! Вот вас бы так выкинул муж, когда в семью наиграется! Ждите бумеранг

У вас жестокое сердце , женщина ясно описывает ситуацию что они любят его но он неспокойный, а вы . Терпеть не могу да ещё желаете обратки . У меня тоже ситуация , год назад я с улицы приютила пса большой, активный , добрый . Но от него нет покоя . Он скачать , лает , рвет цепь . Он у нас на во дворе . Аппетит просто дикий сколько не корми , все мало . Я пожелела что что приютила , теперь не знаю что с ним делать . Он стал проблемой для нас . Так что прежде чем так писать . Станьте на место женщины .