Гость
Статьи
Умерла кошечка

Умерла кошечка

Пожалуйста, люди с добрым сердцем,я знаю здесь такие есть, утешьте меня, напишите пару слов поддержки, .мне очень больно. Остальные, будьте милосердны...не глумитесь спасибо

Привет
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, крепитесь...а почему она умерла? сколько ей было лет?

Привет
#3
Гость

автор, крепитесь...а почему она умерла? сколько ей было лет?

Рак желудка 14 лет

Привет
#4
Гость

Очень жаль, автор. К сожалению, век наших питомцев короче человеческого.

Спасибо

Гость
#5

ну 14 лет это хорошо! автор, норм пожила ваша кошка! у меня две жили и обе только по 6 лет...

Привет
#6
Гость

ну 14 лет это хорошо! автор, норм пожила ваша кошка! у меня две жили и обе только по 6 лет...

Да, она старушка по кошачьим меркам, она была очень активной, но за. Две недели сгорела

Гость
#7

Долго нельзя тосковать по умершим, им от этого хуже. Покормите бездомных это как помин будет. Ну и со временем возьмите еще котика.
У меня котик умер, знаю как это тяжело. Это как члена семьи потерять, друга. Теперь кошечку маленькую подобрали. Окрепла, надеюсь подольше с нами поживет.
Крепитесь.

Гость
#8

[quote="Гость"]
Долго нельзя тосковать по умершим, им от этого хуже. Покормите бездомных это как помин будет. Ну и со временем возьмите еще котика.
У меня котик умер, знаю как это тяжело. Это как члена семьи потерять, друга. Теперь кошечку маленькую подобрали. Окрепла, надеюсь подольше с нами поживет.
Крепитесь. [/

Спасибо Вам за слова поддержки, котиков у нас много дворовых, покормлю обязательно

Гость
#9

не замыкайтесь в горе. Я относила в приют, что оставалось от Муси, ей тоже 14 было. Она мне потом снилась, будто я ее встретила на дороге и взяла на руки. Так Лиза у нас появилась. Хороший стих находила в интернете, о том что любимые кошки на радуге и нас ждут.

Гость
#10

Автор, мне бы ваши проблемы. Возьмите себе котёнка ,или двух ....

Гость
#11

держитесь, автор, думайте о том, что у нее уже ничего не болит, ей легко и хорошо.
моей 13, была опухоль молочной железы, вырезали полтора года назад, а сейчас метастазы в легких обнаружили. три месяца уже на химию ездим. вроде нормально себя чувствует, но что дальше будет... боюсь ужасно. уже искала, где усыпляют и на каких условиях. решила, что потом бомжонка какого-нибудь возьму.

Гость
#12
Гость

не замыкайтесь в горе. Я относила в приют, что оставалось от Муси, ей тоже 14 было. Она мне потом снилась, будто я ее встретила на дороге и взяла на руки. Так Лиза у нас появилась. Хороший стих находила в интернете, о том что любимые кошки на радуге и нас ждут.

Спасибо Вам, буду пытаться, пока ее вещички вижу, сразу плачу

Гость
#13

[quote="Гость"]
держитесь, автор, думайте о том, что у нее уже ничего не болит, ей легко и хорошо.
моей 13, была опухоль молочной железы, вырезали полтора года назад, а сейчас метастазы в легких обнаружили. три месяца уже на химию ездим. вроде нормально себя чувствует, но что дальше будет... боюсь ужасно. уже искала, где усыпляют и на каких условиях. решила, что потом бомжонка какого-нибудь возьму. [/

Господи, как я вас понимаю...желаю Вам сил, справиться и кошечке выкарабкаться.

Гость
#14

😭😭😭😭😭
у нас котик умирает. от рака. в ближайшее время будем усыплять, умом понимаем, что надо, но никак не можем собраться. ему все хуже, и это происходит очень резко. мы последние полгода живем с этой информацией, но так и не смогли смириться, и вот теперь это кажется таким неожиданным и несправедливым, хотя мы давно обо всем знали и лечили, делали все что только можно. Он все это время бодрился, но последние дни совсем болеет😭 Автор это очень тяжело😭 у нас самая сильная боль, которая сейчас у вас, --ещё впереди😭😭😭

Еленка
#15

Автор, держитесь.. Ваша кисонька сейчас на радуге, ей там хорошо и она видит вас.
Вы не забывайте о ней и кормите бездомных кошечек.
А главное - присмотритесь, она может придти к вам в образе маленького замарашки-котёнка. У вас добрая душа. Только хорошие люди любят животных.
Добра вам.

Гость
#16

Автор, у меня умерла собака неск. лет назад. Тоже рыдали всей семьей довольно долго. Старайтесь отвлекаться: сходите прогуляться, может, в кино, в общем, Вам нужно переключиться. Со временем станет полегче, но все равно вспоминать будете, ведь она - часть Вашей жизни.
Вещички ее уберите с глаз долой. Успокаивайтесь тем, что ей у Вас жилось хорошо, сытно, и Вы ее любили.

оксана
#17
Привет

Пожалуйста, люди с добрым сердцем,я знаю здесь такие есть, утешьте меня, напишите пару слов поддержки, .мне очень больно. Остальные, будьте милосердны...не глумитесь спасибо

Как же много в жизни совпадений - почти такая же ситуация - умирает кот 16 лет обливаюсь слезами день ночь - я очень Вам сочувтвую и понимаю как это тяжело !

Гость
#18

У меня кошка 14,5 лет прожила. почки отказали. Заметили кровь в моче. Принесли к ветеринару. За четыре дня "лечением" кошку довели до такой степени, что она перестала мочиться, и еле ходила. Невыносимо было смотреть. Усыпили. Двенадцать лет прошло. больше не заводили. А если заводить,то две, не так больно.

Гость
#19

[quote="Гость"]
😭😭😭😭😭
у нас котик умирает. от рака. в ближайшее время будем усыплять, умом понимаем, что надо, но никак не можем собраться. ему все хуже, и это происходит очень резко. мы последние полгода живем с этой информацией, но так и не смогли смириться, и вот теперь это кажется таким неожиданным и несправедливым, хотя мы давно обо всем знали и лечили, делали все что только можно. Он все это время бодрился, но последние дни совсем болеет😭 Автор это очень тяжело😭 у нас самая сильная боль, которая сейчас у вас, --ещё впереди😭😭😭 [/

Читаю и плачу. Больно за вас и вашего котика... Сил Вам, перенести этот кошмар.

Гость
#20

Автор, чем вы кормили вашу кошку? Я своей даю сухой и влажный корм, хотя говорят, лучше домашнюю еду, тоже переживаю, мало ли чего потом.. Она породистая и очень привередливая, домашнюю не ела, перевела на сушку

Анна
#21

Автор, почитайте стих о домашних животных на радуге 😇
Мне кажется котик прожил хорошую жизнь, вы его очень любили.

Привет
#22

[quote="Еленка"]
Автор, держитесь.. Ваша кисонька сейчас на радуге, ей там хорошо и она видит вас.
Вы не забывайте о ней и кормите бездомных кошечек.
А главное - присмотритесь, она может придти к вам в образе маленького замарашки-котёнка. У вас добрая душа. Только хорошие люди любят животных.
Добра вам. [/

Еленка, спасибо Вам за слова поддержки! там где она сейчас нет ни боли, ни страданий. Ее бабуля, умершая, любила. Она сейчас урчит у нее на ручках там) приблудится котейка одинокий или бездомыш обязательно заберу.

Привет
#23
Гость

Автор, у меня умерла собака неск. лет назад. Тоже рыдали всей семьей довольно долго. Старайтесь отвлекаться: сходите прогуляться, может, в кино, в общем, Вам нужно переключиться. Со временем станет полегче, но все равно вспоминать будете, ведь она - часть Вашей жизни.
Вещички ее уберите с глаз долой. Успокаивайтесь тем, что ей у Вас жилось хорошо, сытно, и Вы ее любили.

Спасибо Вам за теплые слова. У нас в соседнем доме кошачья коммуна живет, их бабушки подкармливают и дворники, никто не обижает, пойду им корм положу, от Малявки, он новый, не открытый, заодно прогуляюсь. Так, конечно, она и вредничала порой и хулиганила, но ласковая была и любимая. папа даже плакал сегодня...

мэри
#24

Держитесь автор, недавно тоже через это прошла... постарайтесь поменьше думать об этом, отвлечься..
И вещи кошечки уберите с видных мест..

Гость
#25

Еще можете в приют съездить, погладить, чуть время провести..там котикам очень общения не хватает..

Привет
#26

[quote="оксана"]
Как же много в жизни совпадений - почти такая же ситуация - умирает кот 16 лет обливаюсь слезами день ночь - я очень Вам сочувтвую и понимаю как это тяжело ! [/

Оксана, спасибо. Сил Вам, чтобы пережить этот ужас...

Привет
#27
Гость

У меня кошка 14,5 лет прожила. почки отказали. Заметили кровь в моче. Принесли к ветеринару. За четыре дня "лечением" кошку довели до такой степени, что она перестала мочиться, и еле ходила. Невыносимо было смотреть. Усыпили. Двенадцать лет прошло. больше не заводили. А если заводить,то две, не так больно.

Бедная... К ним привязываешься всей душой, а потом, когда уходят, будто кусок от тебя оторвали, пустота какая-то....и каждый раз думаешь, все больше никаких животных. Но, они нас сами находят

Привет
#28
Анна

Автор, почитайте стих о домашних животных на радуге 😇
Мне кажется котик прожил хорошую жизнь, вы его очень любили.

Спасибо, Анна, тронуло стихотворение) Надеюсь, что с легким сердечком ушла, любили, не обижали ее, будет нашим домашним ангелом-хранителем)

Привет
#29

Держитесь автор, недавно тоже через это прошла... постарайтесь поменьше думать об этом, отвлечься..
И вещи кошечки уберите с видных мест.. [/

Спасибо за поддержку, Мэри. Прочитала сообщения, отвлеклась и благодарна вам всем, что откликнулись. Мне чуточку легче стало. Будем надеяться, что время лечит

Привет
#30
Гость

Еще можете в приют съездить, погладить, чуть время провести..там котикам очень общения не хватает..

Я думаю, что я этих сироток сразу всем приютом домой заберу:-)

Привет
#31

Спасибо всем Людям, которые нашли время и выразили мне слова утешения и поддержки! Я Вам очень благодарна. Храни Вас, Бог! И ваших близких...

Гость
#32

Держитесь,ваша кошка прожила долгую и счастливую жизнь.Возьмите котенка,кгда будете готовы и будет полегче

Инетт
#33

Это очень грустно! У меня две кошечки умерли бедные мои, молодые от болезни. Плакали...
Обязательно подберите несчастного котенка и выходите его это отогреет вам сердце

Гость
#34

автор, я тут писала свою историю. Кошка болела - слабая была, температура. Носила ее к ветеринару, дней пять делали уколы - она оживела и.... ушла. Пять дней не было - я уже рыдала на форуме, что кошка умерла. Мне говорили "пять дней не срок" и она... пришла!!! худющая, слабая. Так и приходила и уходила на несколько дней. Я уж несколько раз похоронила ее. Потом она пришла и уже надолго осталась - но слабая и худая, ела плохо.
Врачу звонила - она сказала не надо мучать кошку уколами - умирает она. Исхудала вся, и вдруг... последнюю неделю стала кушать все больше и больше. ОЖивела, умыываться начала и... умерла (( Слышала такое - перед смертью становится лучше людям - видимо на всех живых существ распространяется.
Две недели как нет моей Мусеньки ( Боюсь брать еще кошечку - к ним привязываешься, а они уходят потом (( они же живут гораздо меньше нас.
Держитесь, автор. Со временем станет легче.

Розовый Гусь
#35

Очень сочувствую Вам, Автор. За 14 лет - это уже полноценный член семьи. Но она прожила долгую и счастливую кошачью жизнь, Вы ее любили, а умирать всем время приходит, никто не вечен. Когда немного отойдете от стресса, можете в ее память помогать бездомным животным, а там, возможно, кто-нибудь Вам особо приглянется и возьмете себе нового питомца :3
У моей подруги в марте тоже котик, вислоухий британец, умер от опухоли, уже не мог не пить, не есть, просто лежал и ветеринар сказал, что лучше уже его усыпить, а то еще долго и безнадежно мучиться будет. Ему 7-8 лет было. Так эта подруга так горевала, что зареклась когда-нибудь еще брать животных к себе. А через неделю-другую ее парень как-то непреднамеренно взял котенка у какой-то бабули, которая отдавала и принес к ним домой. Теперь живут все вместе :)
Моя кошка тоже старушенция уже, ей 13, причем злая и вредная старушенция, но очень надеюсь, что поживет еще)

Привет
#36
Гость

Держитесь,ваша кошка прожила долгую и счастливую жизнь.Возьмите котенка,кгда будете готовы и будет полегче

Спасибо, стараюсь отвлечься. Возьму обязательно, немножко приду в себя, без зверушки совсем тоскливо...

Привет
#37
Инетт

Это очень грустно! У меня две кошечки умерли бедные мои, молодые от болезни. Плакали...
Обязательно подберите несчастного котенка и выходите его это отогреет вам сердце

;( бедные малышки. Понимаю, как Вам больно. Возьму, конечно, чуть отойду и усыновлю какого-нибудь несчастного пушистого бомжонка)

Привет
#38
Гость

автор, я тут писала свою историю. Кошка болела - слабая была, температура. Носила ее к ветеринару, дней пять делали уколы - она оживела и.... ушла. Пять дней не было - я уже рыдала на форуме, что кошка умерла. Мне говорили "пять дней не срок" и она... пришла!!! худющая, слабая. Так и приходила и уходила на несколько дней. Я уж несколько раз похоронила ее. Потом она пришла и уже надолго осталась - но слабая и худая, ела плохо.
Врачу звонила - она сказала не надо мучать кошку уколами - умирает она. Исхудала вся, и вдруг... последнюю неделю стала кушать все больше и больше. ОЖивела, умыываться начала и... умерла (( Слышала такое - перед смертью становится лучше людям - видимо на всех живых существ распространяется.
Две недели как нет моей Мусеньки ( Боюсь брать еще кошечку - к ним привязываешься, а они уходят потом (( они же живут гораздо меньше нас.
Держитесь, автор. Со временем станет легче.

Спасибо Вам за поддержку, и Вам сил пережить эту потерю...моя, за день до смерти тоже стала кушать, мы ей травки принесли. Когда все это началось врач тоже сказал, что лучше не ставить уколы, она итак страдает, метастазы по всему организму..Просто предупредил, что проживет от дня до двух недель. Так и вышло, две недели она уже не вставала, только водичку пила. К концу она уже как скелетик была((

Привет
#39
Розовый Гусь

Очень сочувствую Вам, Автор. За 14 лет - это уже полноценный член семьи. Но она прожила долгую и счастливую кошачью жизнь, Вы ее любили, а умирать всем время приходит, никто не вечен. Когда немного отойдете от стресса, можете в ее память помогать бездомным животным, а там, возможно, кто-нибудь Вам особо приглянется и возьмете себе нового питомца :3
У моей подруги в марте тоже котик, вислоухий британец, умер от опухоли, уже не мог не пить, не есть, просто лежал и ветеринар сказал, что лучше уже его усыпить, а то еще долго и безнадежно мучиться будет. Ему 7-8 лет было. Так эта подруга так горевала, что зареклась когда-нибудь еще брать животных к себе. А через неделю-другую ее парень как-то непреднамеренно взял котенка у какой-то бабули, которая отдавала и принес к ним домой. Теперь живут все вместе :)
Моя кошка тоже старушенция уже, ей 13, причем злая и вредная старушенция, но очень надеюсь, что поживет еще)

Спасибо Вам за теплые слова поддержки! Верю, что ей там хорошо и ничего не болит...вашей кошечке здоровья и пусть живет долго и не болеет, моя тоже вредина была, но любимая))

Гость
#40

Ты ушел, ускользнул от меня на ТУ СТОРОНУ,
Словно снег слезами в ладонь растаял…
Я ищу тебя по бескрайнему городу
И скучаю, скучаю, скучаю, скучаю.

Опустевший дом приглашает к отдыху,
Тишина отдается в стенах мурлыканьем…
Я вожу руками по воздуху
И глаза вижу — солнца бликами.

И сгущается воздух в ладонях шерсткою,
мокрый носик руки касается…
В каждом шорохе тебя чувствую,
Представляю — и получается!

Растянулся во весь рост, невидимый,
Лапкой с ниточкой вновь играется,
И я снова тихонько «кискаю»…
Не от ветра же нить качается!

А глаза его все следят за мной,
Кот мурлыкает и печалится:
Ведь он рядом, он здесь, со мной,
Только с ним никто не играется…

Ходит хвостиком по следам моим,
Все высматривает себя – нового,
Чтобы мне не разминуться с ним.
Кем вернется в мой дом снова он?

Я узнаю вмиг, зацелую с охами…
Заласкаю. О Боже, как я скучала!
Ничего, что ко мне ты вернулся крохою,
Мы с тобой опять все начнем сначала.

Снова будут руки с царапками,
Я усну под твое мурчание…
Ты обнимешь мой пальчик лапками –
Так закончится отчаяние..»

Гость
#41
Привет

Спасибо Вам за поддержку, и Вам сил пережить эту потерю...моя, за день до смерти тоже стала кушать, мы ей травки принесли. Когда все это началось врач тоже сказал, что лучше не ставить уколы, она итак страдает, метастазы по всему организму..Просто предупредил, что проживет от дня до двух недель. Так и вышло, две недели она уже не вставала, только водичку пила. К концу она уже как скелетик была((

как похоже у нас с вами... моя тоже похудела до скелетика (и тоже только водичку пила, а последнюю неделю стала прямо сама просить кушать - подходила с трудом к плошечкам, где мы ей кушать кладем. А в последний день прямо так активно кушала и умываться сама начала - я обрадовалась что кошка выздоравливает, а вон оно как случилось (

Гость
#42

ебануца

оксана
#43
Привет

Как же много в жизни совпадений - почти такая же ситуация - умирает кот 16 лет обливаюсь слезами день ночь - я очень Вам сочувтвую и понимаю как это тяжело ! [/
Оксана, спасибо. Сил Вам, чтобы пережить этот ужас...

Я очень надеялась - до последнего что каким то просто чудом выкарабкаемся - вчера пришла с работы а он(Тимочка) на шатающихся лапках стоит и встречает меня у дверей а сейчас уже лапки вытянулись только ещё дышит но надежды уже нет - лицо опухло от слёз - как стало плохо с 13 июня так и реву -куда только не ходили - сначала что ближе к дому там делали капельницы (по анализам сказали что очень плохо (панкриатит и почки плюс возраст все показатели в5 раз больше нормы ) потом в другую к хорошему врачу та обнадёжила - вот давайте опять капельницы -ездили каждый день через весь город и его мучали- верила им до конца -он уже не ел и не пил -ходил падал -а они везите (если дело было только в деньгах -у нас лечение очень дорогое - Бог им судья -я с большим трудом сняла с лапки катетер - и оставила в покое - видите как вы хотели слов сочувствия а я Вам со своим горем -извините если что !!!

Гость
#44
Привет

Пожалуйста, люди с добрым сердцем,я знаю здесь такие есть, утешьте меня, напишите пару слов поддержки, .мне очень больно. Остальные, будьте милосердны...не глумитесь спасибо

Сочувствую вам очень, у нас тоже от короновируса в 10 месяцев красавец британец умер, муж очень плакал, как по ребёнку. Мы второго сразу почти купили , тоже британца только другого цвета , и в заботах о нем полегчало. Возьмите котика , а лучше двоих , за ними так здорово двумя наблюдать, вам полегчает

Гость
#45
оксана

ПриветКак же много в жизни совпадений - почти такая же ситуация - умирает кот 16 лет обливаюсь слезами день ночь - я очень Вам сочувтвую и понимаю как это тяжело ! [/
Оксана, спасибо. Сил Вам, чтобы пережить этот ужас...
Я очень надеялась - до последнего что каким то просто чудом выкарабкаемся - вчера пришла с работы а он(Тимочка) на шатающихся лапках стоит и встречает меня у дверей а сейчас уже лапки вытянулись только ещё дышит но надежды уже нет - лицо опухло от слёз - как стало плохо с 13 июня так и реву -куда только не ходили - сначала что ближе к дому там делали капельницы (по анализам сказали что очень плохо (панкриатит и почки плюс возраст все показатели в5 раз больше нормы ) потом в другую к хорошему врачу та обнадёжила - вот давайте опять капельницы -ездили каждый день через весь город и его мучали- верила им до конца -он уже не ел и не пил -ходил падал -а они везите (если дело было только в деньгах -у нас лечение очень дорогое - Бог им судья -я с большим трудом сняла с лапки катетер - и оставила в покое - видите как вы хотели слов сочувствия а я Вам со своим горем -извините если что !!!

Если почечник надо кормить только диетическим кормом и насильно, если сам отказывается

Гость
#46

У меня тоже кошечка умерла от рака, ей было почти 19 лет. К сожаленью врачи плохие попались и не предложили шишку вырезать под местным наркозом, когда она еще маленькая была. Можно было бы еще пожить, а так .... очень очень жаль((((

Алёна
#50

Мне очень помогло новое животное, взяла из приюта.