Гость
Статьи
Взяли котенка к уже …

Взяли котенка к уже имеющейся кошке

Подобрала на улице котенка, планирую отдать в добрые руки, но пока живет у нас. Есть своя вислоухая кошечка. На котенка реагирует агрессивно, будто боится его. Рычит, шипит, убегает, но больше всего напрягает смена ее отношения ко мне. Раньше она с удовольствием сидела у меня на руках, спала со мной, была очень ласкова, сейчас на меня у нее реакция как и на котенка: рычит, шипит, убегает, не дает ее гладить. Я встревожена этой резкой сменой настроения, что если все не вернется к тому, как было изначально.
P. S. Не знаю важно или нет, но кошка не стерилизована и сейчас у нее "течка" или что-то вроде того

8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Не переживайте, кошка привыкнет.

Гость
#2
sosok_ulitki

Подобрала на улице котенка, планирую отдать в добрые руки, но пока живет у нас. Есть своя вислоухая кошечка. На котенка реагирует агрессивно, будто боится его. Рычит, шипит, убегает, но больше всего напрягает смена ее отношения ко мне. Раньше она с удовольствием сидела у меня на руках, спала со мной, была очень ласкова, сейчас на меня у нее реакция как и на котенка: рычит, шипит, убегает, не дает ее гладить. Я встревожена этой резкой сменой настроения, что если все не вернется к тому, как было изначально.
P. S. Не знаю важно или нет, но кошка не стерилизована и сейчас у нее "течка" или что-то вроде того

У меня так, мой кот( первый) , убежал. Заревновал и пропал, навсегда.

Гость
#3

Кошки очень переживают и ревнуют когда появляктся конкурент,они хотят быть единственными любиицами в доме,мы к старому коту брали котенка,кот игнорировал,и кажется впал в депрессию,в глазах было столько боли.Но котенка мы взяли с улицы,никто бы не вщял,пришлось оставить.Это оказался кот,не успел подрасти как начал издеваться на старичком,кусал его за ляшки когда тот кушал,отнимал еду,сгонял с диванов и кроватей,хотел чтоб старичок спал на полу
Оберегали старого кота как могли до самой смерти.Молодой кот сейчас хозяин,доволенчто один остался.К людям он очень ласковый,а своих сородичей не любит.

верона
#4

дайте им время на адаптацию,тем более это еще котенок- это намного легче,кошка его в худшем случае булет игнорировать,в лучшем будет дружба.чтобы ускорить приввкание можно разделить по разным комнатам,а потом поменять местами,чтобы кошка привыкла к запаху.но можно и без этого.а еще через игру сближение идет быстрее.

гость
#5

Ой, да не переживайте! У меня было такое.. Знакомые попросили взять к себе кошку на неделе две, а у нас котёнок. По началу кошка рычала и котёнок рычали на друг друга, но через 2-3 дня они стали вместе играть, беситься

Гость
#6

почитайте, как правильно их знакомить и содержать - первое время в разных комнатах и т.д., есть много статей. мы брали взрослую кошку к своей, наша шипела, рычала, пыталась дать лапой по лбу, потом привыкла. спят теперь по разным углам и пофиг друг на друга.

Гость
#7

Пару недель и они будут как родные, у меня трое, так забавно с ними. Все в разном возрасте появились в доме

Гость
#9

ха два года эти двое живут и скрипя зубами переваривают, взяли котёнка британца на тот момент уже была кошка лет 7 , так вот тоже ревность у неё была не подходила хотя очень ласковая, прошло два года тоже самое всегда то место их любимое кресло поделить не могут то дерутся, кошка психует в тёплое время демонстративно уходит на улицу.но как по мне нормально они ладят, она ему может хвост вылищывать а потом как хапануть)) резко, она у нас хитрая, а он такой маленький болванчик

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: