Гость
Статьи
Боюсь кота

Боюсь кота

Доброго времени суток. Столкнулась с такой проблемой, полтора года назад завели котенка, как только его принесли домой, "няньчилась" я, приучила к лотку и т.д., когда был маленький очень игривый, …

Юлианна
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Возможно потом перестанет, многие коты себя так ведут в молодом возрасте

Гость
#52

У меня точно такой же кот как и ваш,до кострации был ещё агрессивнее,очень задиристый,импульсивный,но я поняла,что причиной его агрессии был стресс и нехватка внимания,я уезжала на пол года в другой город,супруг работал каждый день почти,кот был один,сначала начал сильно агрессировать,потом шкодить и даже гадить на подоконник,как приехала начала с ним заниматься,играла по пять раз в день,чтобы энергию свою выплескивал,вкусностями угощала,уделяла максимум внимания и кот начал таять)Стал более спокойный,не кидается,даже иногда приходит помурлыкать и полежать ко мне,ходит хвостиком по квартире,перестал шкодить.Единственное,чего боится-полотенце и пылесос,а так тоже ничем остановить было невозможно,когда в приступе ярости кидался на руки.Первый раз конечно с таким характером столкнулась,но к счастью немного укротить удалось)

Кристина
#53
Юлианна

Спасибо..Надо попробовать.

Ну не тупите ради Бога. Вам тут садисты еще не такого посоветуют.
Кот вам показывает свое превосходство, он вас не боится. Если начнете его хлестать или топить - он вообще озвереет. Кошки вообще не приемлют силы. Тут нужно только воспитывать. Напрочь отсекать нападение. Не берите его с собой в спальню. Если начинает нападать - сразу ругайте, ругайте сильно и громко, для устрашения можно хлопнуть газетой рядом с ним. Можно на время закрывать в туалете. Но никак не избивать и не топить, на это способны только больные на голову дегенераты с низким интеллектом и детскими комплексами.

Кристина
#54

В любой развитой стране бешеного кота калечащего людей давно бы усыпили.[/quote]

В любой развитой стране просто так никто не усыпляет. Усыпляют только в крайних случаях - от неизлечимой болезни и сильных увечий. И никто там не позволит усыпить кота, с которым не может справится хозяйка, а вот забрать у нее могли бы. Да и бешенства у данного кота нет, не выдумывайте.
Есть люди, которые не умеют держать дома животных. Просто так кот агрессию бы не проявил. У меня есть одна знакомая, которая берет котов и все агрессивны. Начинаем искать причину - она тупо их достает, игры у нее такие - она их злит до одурения, что они начинают прыгать по стенам и становятся неуправляемые, а потом когда она спит они на нее нападают. Я лично была свидетелем когда она довела суперспокойную собаку своей сестры до одурения, собака просто не знала что делать и тупо ее тяпнула до крови. Вот такой ужасный агрессивный человек. Я вообще была в шоке от этой выходки. Поэтому поведение домашних животных целиком и полностью зависит от поведения хозяев. Если в доме мир и согласие, доброе отношение к животным, то и животные будут спокойны, даже в период половой охоты. Я это говорю как заводчик кошек с 30 летним стажем. Причем у меня живут кошки разных пород и беспородные, все в мире, никто не дерется и не бросается. Бывает, что кошка заболевает и ее напрягают другие животные, тогда конечно нужно ее изолировать на время в отдельное помещение. Но в целом они все дружны и любят друг друга.
Еще автор посоветую вам взять хорошие игрушки для животных, на которые можно нападать и они крутятся, шатаются как неволяшка.

Маха
#55
Юлианна

Доброго времени суток. Столкнулась с такой проблемой, полтора года назад завели котенка, как только его принесли домой, "няньчилась" я, приучила к лотку и т.д., когда был маленький очень игривый, обычно любил нападать на руки и играться, вроде как особо с руками не играла с ним, прочитала что хорошо помогает брызгалка от этого, по началу помогало, он ее боялся, но так и не отучился от этой привычки, а на меня до сих пор нападает( в 3 месяца назад кастрировали его, успокоился по началу, но вот недавно как переехали на новую кв, и он снова как с ума сошел.. Нападает, орет постоянно.. Причем напасать может в самый неожиданный момент, ночью когда спишь на руки мне(( или допустим лежишь, руки на одеялом, он может напасть, даешь отпор..он в ответ еще пуще.. Причем так что отодрать от ноги или руки просто не можешь, если раньше котенком не так чувствовалось, то щас он большой, здоровый кот.. Что делать не знаю, и пыталась говорить строго сним, и бить его.. И смотреть в глаза, и пшыкать водой.. Причем на мужа не нападает просто так, бывает, но редко. Столько уже сил и нервов потрачено на него(( в остальном очень красивый и умный котик((

Кошак в стрессе, думаю еще и от переезда. Купите диффузор Феливэй. Мне так помог и котиков подружить и в стрессовых ситуациях успокоить котеек.

Злая
#56

Дать звездюлей сильно. У меня так котэ делал подростком. Любимый фокус с полки для шапок в прихожей напрыгнуть. Я-то животных люблю и насилия допустила лишь один раз, и то к собаке, когда собак не услышал команду стоп и чуть не попал под машину, я тогда в истерике решила, что убью его сама.. А котов я не трогаю в принципе, только пугаю. Так вот чудовище свалилось на спину моему другу, в общем ловила я орущего кота в противоположном конце прихожей, прихожая длинная, так летел.. , следом за котом в него влетели тапочки. Одного раза хватило за глаза. С тех пор у кота очень уважительное отношение к хозяину, даже на руки не прыгает, подходит и лапкой по ноге мол можно или нельзя и на колени только после слова "иди сюда, можно!". Кошки оказывается прекрасно дрессируются, но с применением физического насилия. Он попытался отомстить и пометил тапки хозяина. В феврале двое суток просидел в беседке на участке. Теперь кот исключительно воспитан, культурен и беспроблемен.

Гость
#57

С водой метод ужасный, я бы не смогла. Но моя бабушка так отучила кошку гадить на кровать. Причем кошка прекрасно понимала,что делает. Как только мы заходили в дом митулем кидалась на улицу. Отношение бабушки к котикам было менее трепетное, она у меня войну прошла. И никому не говоря и не советуясь провела водный ритуал. Кошку как отшептали.с тех пор ходила только на улицу.

Женя
#58
Гость

ГостьЮлианна
Спасибо..Надо попробовать.
Вот вас бы так, окунуть 2 раза, и потом ещё по башке газетой.
некоторые животные только затаят обиду, а может и в ответ напакостят. квартира
Кстати, метод гуманный. Я бы злющего кота просто на улицу вышвырнул. Пусть там кидается. Гость 1 прав, животное должно приносить душевный комфорт, а не порванные брюки и обоссаные вещи.

Животное ничего и никому не должно. Кот не просил себя заводить. Это решение автора. А вот вести себя как животное все таки человек не должен....

Боня
#59
Гость

Этих заразиков нужно воспитывать, а то на шею быстро сядут. Я своего мейн куна отучила оранием выпрашивать еду, кусать за ноги, ссать на коврик в ванной, будить криком по утрам и орать просто так от безделья. Теперь вот отучаю драть новый диван. Причем сами вначале избаловали котика, он быстро смекнул что к чему.

А как вы отучили, можете рассказать? У меня кот дерет когти о ковер на полу дорогой, прямо не знаю что делать:(
И орет по утрам тоже

Гость
#60
Гость

Эта *** проверяет вас на вшивость. Научу, как над действовать. Наполняете ванну, берете кота за шкирбон крагами ( плотные руковицы электриков) и суете его в воду. Немного притапливаете. Немного!!! Секунды 2, не больше. Затем даете отдышаться и еще повторяете. Потом газетой по морде и вышвыриваете. После каждого набрасывания кота повторяете процедуру. Моему хватило 2 раз. Тоже был очень крут, но обломался. Теперь только хвостом бьет. На улицу выбрасывать это крайний случай.

Уши нельзя под воду!

Гость
#61
Гость

Вы что с ума все посходили! Боже, да вам всем строго запрещено иметь домашних животных! Вспомните Собачье сердце: "Лаской-с. Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом. Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло. Это я утверждал, утверждаю и буду утверждать. Они напрасно думают, что террор им поможет. Нет-с, нет-с, не поможет, какой бы он ни был: белый, красный и даже коричневый! Террор совершенно парализует нервную систему."
Агрессия только породит агрессию. Животное не может понять, за что его бьют и что он делает не так, он становится более агрессивным и проблемы только возрастут.
У меня всегда были животные в доме, сейчас три кошки, все с улицы, разные породы. Проблем никогда не было. Ни разу никто даже мимо лотка не сходил. И не потому, что они в вечном страхе, а потому, что живут в нормальной здоровой обстановке.
Автор, еще раз, бить никого не надо, еще ничего хорошего из этого не вышло. Из моего опыта могу сказать, что проблемы в поведении питомцев из-за своих хозяев. Это вы что-то делаете не так, а не он. И корректировать нужно вас. Поскольку животное всего лишь животное, действует в соот-вии со своими инстинктами. С поведенческими вопросами вы также можете обратиться к ветеринару.

Вы книжку-то до конца дочитали? Или уж хоть фильм бы досмотрели. Чем закончился этот эксперимент помните? Вот вам и ласка!

Гость
#62
Гость

Юлианна
Спасибо..Надо попробовать.
Вот вас бы так, окунуть 2 раза, и потом ещё по башке газетой.
Я бы не отважилась на такой жестокий метод, некоторые животные только затаят обиду, а может и в ответ напакостят. Лучше может закрывать в прихожке хотя бы, если 1-к. квартира

"Вас бы так"... с человеком при его агрессиии жестче поступают, заводят дело и сажают в тюрьму. А тут "ах", два раза макнули в воду для острастки. Вы своих в *** целуете, когда они Вам на голову гадят?

Гость
#63

У меня кот ужасно себя вёл в период полового созревания, драл мне руки просто в мясо, после кастрации все прекратилось, ласковейший кот. А сколько пережито было

Гость
#64
Гость

Дайте ка мне ваш адресок... Так захотелось вас немного притопить.... Немного, всего 2-3 секунды! И потом вышвырнуть на мороз. Не лишайте меня этого удовольствия

👍👍👍😃

Гость
#65

Что за невоспитанные коты? Вот мой котя человеческий язык понимает. Сказала "низзя" - сразу понимает и больше так не делает.

Наталья
#66

Мне сегодня утром пригнул на лицо и укусил за шею, все руки в шрамах,Сил уже никаких нет. месяц как кастрировали а беситься продолжает. не могу больше(

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: