Гость
Статьи
Сколько может прожить …

Сколько может прожить моя кошка перс??

Покупала свою "красавишну" перса девочку, когда она умещалась всего на лодошку. Это был маленький пушистый серо-голубой комочек. Это кошка совсем не навязчива. Ее дома почти не слышно. Не орет, не мяукает. Как некоторые мне рассказывают. Если ей что-то надо, то она подойдет сядет напротив и смотрит в глаза на лицо. А ты догадайся, что ей надо.)) Я потм читала, что такие персы и есть. Любит спать и сидеть на диване, кровати, кресле. Много спит, даже днем. Сладкое прямо вырывает у меня изо рта. Ели видит, что я с тарелкой сажусь в зале на кресло, то прыгает сразу и нюхает тарелку, и что я ем. Очень обожает зефир, шоколад, мороженное, как я.)) Но я слышала, что кошкам нельзя давать сладкое. А моя ест уже 13 лет подряд. Сколько вот живут такие питомцы лет ?? У кого дома кошки персы, поделитесь информацией.

21 ответ
Последний — Перейти
Maximus
#1

9-10 лет. У вас долгожитель. Обычный кот жил 21 год, сам ушёл помирать фиг
знает, куда. А эти капризули у меня долго не жили. Сейчас опять взял обычных
двух котят с улицы.

Гость
#2

У меня персидская кошечка прожила 14 лет и умерла от болезни.

poly
#3

нафига ты ей сладкое даешь? слышала она. Когда животное берешь, почитать нельзя как с ним обращаться? Люди-идиоты

Маргарет
#4

У меня был перс с шиншиллой. Здоровенный и лохматый. Прожил 13 лет, но в последний год успел заделать молодой вислоухой шотландке котенка. Можете себе представить, какой получился бронтозавр.

Маргарет
#5
poly

нафига ты ей сладкое даешь? слышала она. Когда животное берешь, почитать нельзя как с ним обращаться? Люди-идиоты

у меня сейчас "дворянка", тоже иногда сладкое тырит. Думаю, она лучше человека знает, что ей для организма необходимо. А вот искусственно выведенные породы действительно лучше кормить, как полагается.

Гость
#6

если бы животные знали лучше что им надо, жирных котов бы не бывало.

Гость
#7

как не понять, что у них не созданы органы для того, что бы правильно перерабатывать *** которые вы в себя пихаете? рука лицо

Гость
#8

16-17 лет, но это уже очень много, старше уже большая редкость. Все осложняется тем, что кошки в этом возрасте уже начинают серьёзно болеть, а лечить, особенно оперировать их уже возможности не будет, сердечко уже не то...

Магда
#9

У моих родителей на даче живет кошка-перс, которая дважды за свою долгую жизнь пережила предательство. Соседке принесли кошку еще молодую, у которой якобы хозяева уехали за границу (подробностей никто не знает). Потом эта соседка, которая постоянно жила на даче, совсем слегла. И сын увез ее в Москву. Кошку оставили. Она долго сидела на крыльце, ждала своих хозяев. Другие соседи и мы приносили ей еду. Ну в конце концов, она осталась у нас. Большее количество времени проводит на лице. Жирная стала, хотя очень подвижная - ловит птичек, мышей, белок - это к сожалению, но против природы не попрешь.... Очень избирательна в еде, хотя то, что она просит не так уж и полезно... Уже со счета сбились, сколько кошке лет, но совершенно точно, что 17 уже есть.

#10
Гость

если бы животные знали лучше что им надо, жирных котов бы не бывало.

Она у меня совсем не жирная. Как скупаешь, то как мокрая крыса с тонким длинным хвостом. Взвешивала 2,5 кг.

Гость
#11

Моя прожила 20 лет. Пришлось усыпить из-за болезни, мучалась очень. А могла бы еще пару оет прожить,думаю. В общем, главное за здоровьем следите.

Гость
#12

персы многие долго живут примеры знакомых как и сиамы, сама не люблю их вечно недовольное выражение морды у них, люблю обычных беспородных

Гость
#13

У знакомой персидский кот кастрированный прожил 18 лет, ничем серьезным не болел, умер сам от старости.

Гость
#14

У мамы до 16 лет прожил. Потом стал плохо кушать, похудел, хотя в ветклинике сказали, что все хорошо, просто старенький. Видимо, от старости и умер ((

Гость
#15

У персов почки слабые. Доканаете вы ее сладостями. И почки могут отказать за сутки и спасти не успеете. Давайте дальше кормите....

Гость
#16

Мой перс прожил 19 лет. В 15 лет ослеп на один глаз (катаракта). Умирал очень мучился, пришлось усыпить. Врач посоветовал усыпить. Вспоминаю его до сих пор слезы наворачиваются, а прошло больше 4 лет.

Гость
#17

Мой прожил 16 лет

Гость
#18

Наш перс, прожил с нами 17,6 лет, белый, пушистый. Вот недавно усыпили, горю нет предела, всей семьёй рыдаем. Болел, ослеп, плохо ходил. Я его так и звала "старичок боровичок"

Гость
#19

Доброго времени суток, моей белой кошечке персу 22 года, жива и здорова, достаточно активна, мы очень любим ее☺️

Гость
#20
Гость

Доброго времени суток, моей белой кошечке персу 22 года, жива и здорова, достаточно активна, мы очень любим ее☺️

Как здорово, дай бог и ещё поживет, моей уже 13, тоже переживаю

Гость
#21

Здравствуйте! Моя Кирюша прожила 13.5 лет.. Да, они такие и есть придет, сядет и смотрит на тебя молча,особенно утром. Ждет пока проснешься. Глаза открываешь, а она сидит непокорно... смотрит.. Значит кушать хочет.. Еще могла лапочку на лицо нежненько поставить.. мол вставай.. Когда наестся не видно, не слышно.. Спит во всех позах везде где хотела...