Гость
Статьи
У мамы аллергия на мою …

У мамы аллергия на мою кошку

У нас есть кошка ей 3 года ,внезапно у мамы появилась аллергия на на кошку,мама сказала придумать что-то так как сильно кашляет,помогите,мне 13 лет.

Lisa
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вряд ли это на кошку.
Держите кошку в своей комнате и не выпускайте. Лоток там поставьте и еду.
Корм кошке поменяйте на более хороший, на многие корма люди чихают

Гость
#2
Гость

Вряд ли это на кошку. Держите кошку в своей комнате и не выпускайте. Лоток там поставьте и еду. Корм кошке поменяйте на более хороший, на многие корма люди чихают

ничего не вряд ли. у кошек очень аллергенная шерсть. я сама мучилась(у родителей был кот), при этом аллергия проявляется не сразу, накапливается. может быть даже опасно. однажды шерсть попала в ванну, а я ребенка купать собралась(и беременная была к тому-же). включила воду набирать, пошла чуть горячая и видимо поднялись пары от шерсти, у меня такой приступ случился. я честно, чуть не умерла, дышать не могла, не могла пошевелиться, буквально чувствовала что жизнь уходит. я сама медик. чудом на кухне ,куда вышла, оказалась ампула с лекарством, выпила его с и еле раздышалась. это был ад, всю ночь после откашливалась.

Гость
#3

конечно грустно, но я бы на вашем месте кошечку куда-нибудь пристроила. хотя жалко расставаться, животные со временем становятся как члены семьи.

Гость
#4

Ищите куда пристроить кошку. Потому что жить с постоянными соплями кашлем невозможно. Хочется просто не идти домой после работы. Вряд ли ваша мама согласится травить себя лекарствами. К тому же они временно действуют.

#5

Ну да ) Учитывая количество брошенных животных, то у всех резко аллергия появляется.
Ваша мама скорее всего нашла главную причину своих бед в кошке. Убирайте за кошкой, кормите ее сами. Внезапная аллергия - это бред или ваша мама чем-то другим больна

#6
Гость

конечно грустно, но я бы на вашем месте кошечку куда-нибудь пристроила. хотя жалко расставаться, животные со временем становятся как члены семьи.

Что значит пристроить? Из-за того что маме показалось, что у нее аллергия на кошку? А если это на моющие средства или новые духи? Что за бред. Результатов анализов нет.

Гость
#7

Маме сначала надо проверить действительно ли у нее аллергия на кошку (сдать пробы). Если подтвердится, то кошку пристраивать в другой дом. В этом случае без вариантов. Сама кошек обожаю, но у мужа астма и доказанная аллергия на кошек. Муж дороже, кошку не заводим. Хожу к отцу, там "отрываюсь" в общении с кошкой.

Гость
#8

Пока вам 13 лет вы подчиняетесь маме- убирайте кошку

Мой опыт
#9
Гость

Вряд ли это на кошку. Держите кошку в своей комнате и не выпускайте. Лоток там поставьте и еду. Корм кошке поменяйте на более хороший, на многие корма люди чихают

И нюхать какашки. Супер!

Гость
#10

Да, мама пусть сдаст пробу на кошачий аллерген .Кашель может от чего угодно обостриться, может там синусит или трахеит запущенный, да мало ли. У моей мамы тоже случилась аллергия на мою кошку. Но мама с нами не жила. Но после посещения нашей квартиры было нечто. Кашель, сильный насморк, именно просто белой водичкой, а не зелеными соплями (простите за подробности), отек лица. Естественно с котиком пришлось расстаться. Мама все-таки дороже. Нашли котику новую хозяйку. Его там очень полюбили, а как не полюбить такого красавца.

Маргарет
#11

У моей сестры аллергия на шерсть животных. В итоге просто часто делает уборку, вымывая все углы. Никогда она не бросит своего кота.
А некоторые люди могут и соврать насчет реакции их организма на животных.

Гость
#12
Natali

Что значит пристроить? Из-за того что маме показалось, что у нее аллергия на кошку? А если это на моющие средства или новые духи? Что за бред. Результатов анализов нет.

тролль? я 6 лет училась в меде(в подростковом возрасте серьезно ветеренарией увлекалась)-наверное что-то понимаю, какие духи и моющие средства, не пишите бредятину. тебе бы так показалось-задыхаться каждый день и соплями исходить-ни погладить ни лоток убрать невозможно, быстро бы побежала от кошек.

Маргарет
#13
Мой опыт

И нюхать какашки. Супер!

Если вовремя убирать, то вообще не пахнет.

Гость
#14

Сыворотка из собственной крови может решить проблему аллергии. Пусть мама поставит.

Гость
#15

Аллергия на кошек бывает обычно при близком контакте, ну если носом в шерсть зарываться. Пусть мама просто подальше держится от нее и таблеточки в случае чего пьет. У меня тоже аллергия бывает если поцеловать, ну выпью таблетку. Но с кошкой не расстанусь. И так жестоко ребенка кошки лишать а кошку привычной для нее обстановки. Это эгоизм.

Гость
#16

А точно на кошку, если 3 года все было нормально? Ищите причину в другом. А если точно-точно и врачи подтвердят - сочувствую, но люди важнее животных.

#17
Гость

Пока вам 13 лет вы подчиняетесь маме- убирайте кошку

Т.е. если завтра мама скажет, что у нее аллергия на автора, ей тоже убираться придется? ) Аллергия не подтверждена, а значит выдуманная.

#18
Гость

тролль? я 6 лет училась в меде(в подростковом возрасте серьезно ветеренарией увлекалась)-наверное что-то понимаю, какие духи и моющие средства, не пишите бредятину. тебе бы так показалось-задыхаться каждый день и соплями исходить-ни погладить ни лоток убрать невозможно, быстро бы побежала от кошек.

Да кто угодно, хоть тролль, хоть два тролля ))) Жаль, что мир потерял великого ветеринара, но ничего. У вас медицинский опыт, а у меня человеческий... видела я таких "аллергиков". Поэтому пока результатов анализов не будет, пусть уж кошка с вашего разрешения поживет у себя дома )

#19
Гость

А точно на кошку, если 3 года все было нормально? Ищите причину в другом. А если точно-точно и врачи подтвердят - сочувствую, но люди важнее животных.

Да сомневаюсь, что там кто-то к врачу пойдет, иначе бы темы на форуме не было. Просто отдали бы кошку. Тут мама выдумала слезную историю, потому что надоело на кошкой убирать.

Гость
#20

Автор, моете полы часто, за кошкой все сами убираете и кошку в своей комнате держать и все ее миски.
а вообще ваша мать врунья

#21
Гость

Автор, моете полы часто, за кошкой все сами убираете и кошку в своей комнате держать и все ее миски. а вообще ваша мать врунья

Ну хоть не одной мне так кажется )

Гость
#22

А проверьте.Если откажется сделать анализ - значит,врёт,просто кошка ей надоела.Тогда пригрозите,что сбежите из дома и возненавидите её,если она кошку выбросит

Гость
#23

У мегя аллергия возникла через 3 года на морских свинок. Держали 2 особи. Все нормально было. Но потом как приходила домой, сразу сопли, слезы, ... Сделала анализы и на морских свинок максимальную реакцию показало. Так что пристраивайте кошку в добрые руки. Мама важнее.

#24
Гость

У мегя аллергия возникла через 3 года на морских свинок. Держали 2 особи. Все нормально было. Но потом как приходила домой, сразу сопли, слезы, ... Сделала анализы и на морских свинок максимальную реакцию показало. Так что пристраивайте кошку в добрые руки. Мама важнее.

А вы зачем делали анализ, время тратили, деньги? Почему сразу не отдали морских свинок, если сейчас советуете избавиться от кошки? Вы не думали о том, что будет с психикой подростка, если окажется, что мама наврала?

Гость
#25

Natali, если вы звезданутая кошатница, то вам не понять, что мама всегда важнее какой-то кошки. Если маме не комфортно в своей же квартире из-за какой-то кошки, кошку на выход. И не должен 13 летний ребенок подвергать сомнению слова мамы. Вот если ребенку было бы 18 и он не согласен, тогда на выход дитятко вместе с кошкой

Гость
#26

Лучше бы у твоей мамаше и ей подобных iдиоток которые заведут животное , а после избавляются была на мужской hyi аллергия. Жду тапок с урановой начинкой ! )))))

Гость
#27
Гость

Natali, если вы звезданутая кошатница, то вам не понять, что мама всегда важнее какой-то кошки. Если маме не комфортно в своей же квартире из-за какой-то кошки, кошку на выход. И не должен 13 летний ребенок подвергать сомнению слова мамы. Вот если ребенку было бы 18 и он не согласен, тогда на выход дитятко вместе с кошкой

Ну успехов вам, когда столкнетесь с такой ситуацией и последствиями с расставанием с любимым животным из-за тупой прихоти, тогда и задумаетесь над тем, что я писала ) Психика человека - штука сложная... Советовать снять корону с головы не буду... жизнь сама ее снимет

Гость
#28
Гость

Natali, если вы звезданутая кошатница, то вам не понять, что мама всегда важнее какой-то кошки. Если маме не комфортно в своей же квартире из-за какой-то кошки, кошку на выход. И не должен 13 летний ребенок подвергать сомнению слова мамы. Вот если ребенку было бы 18 и он не согласен, тогда на выход дитятко вместе с кошкой

Мать автора подлая,бессердечная га дина,кошку на улицу - значит,на смерть!Как бы вы заговорили,если бы вас мать из дома выперла из-за нарисовавшегося иппа ря,а ведь таких случаев море!Тоже не подвергать сомнению мамочкину волю?
Никакой аллергии там нет,но на месте автора я бы кинулась в ноги кому-нибудь из родственников пор теме пристройства бедного зверя..Потому,что её тва рина-мать всё равно кошку выбросит

Tamara
#29

У моих дедушкой с бабушкой в деревне попугаи, первая встреча с ними прошла для меня ужасно, расчихалась, слезы и сопли градом полились. Но теперь проблему решила, помогает спрей Назаваль. Советую аллергикам.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: