Гость
Статьи
У кого тут аллергия на …

У кого тут аллергия на кошек и при этом вы живете с кошками?

Я еще не делала тест, но после контакта с котом если я потрогаю глаза или лицо начинает чесаться и краснеть. Причем если на лице был крем ничего не происходит, только после того как я все смываю. Это вся реакция, могу и целовать и спать с котиками. Очень хочу свою кошечку:( Могут ли быть ухудшения и как вообще жить с животным при аллергии? Первый раз проявилась в 13 лет, мне 19. К сожалению того кота отдали тк у мамы аллергия сильная. #питомцы #кошки #аллергия

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто шерсть в глаза и нос попадают, не считаю жир аллергией. У меня хуже было вдохнуть не могла. Пол года прошло и все симптомы ушли. Пила антигистаминные сначала 3 раза в неделю потом раз в неделю и все прошло.

Гость
#2
Гость

Просто шерсть в глаза и нос попадают, не считаю жир аллергией. У меня хуже было вдохнуть не могла. Пол года прошло и все симптомы ушли. Пила антигистаминные сначала 3 раза в неделю потом раз в неделю и все прошло.

То же самое. Пролечилась, сейчас все нормально.

Гость
#3

У меня аллергия, кошек не завожу, чтоб потом не бегать не отдавать бедное животное

Гость
#4

У меня кот МАЛОаллергеной породы, корниш-рекс. Подчеркну ещё раз - МАЛОаллергенной, он не совсем неаллергенный. Аллергия на котов у всех членов семьи, у двоих из них - астма. Но с ним уживаемся нормально. Антигистамины никто не пьёт. Аллергия есть, чувствуется, но конкретно на него - слабая.
Тем не менее, аллергия бывает на такие породы. У знакомых тоже МАЛОаллергенные коты - бенгалец и бурма. И у их родственников есть аллергия на бурму, у других - на бенгальца. Тут как пойдёт, только экспериментальным путём можно понять.
И аллергены имеют свойство накапливаться. Полгода нет аллергии, потом ррраз и рвануло! Не угадаешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#5

Я живу без домашних животных. Если иду туда, где они есть - перед выходом из дома принимаю антигистаминные. Последний раз Аллергостин пила. С симптомами ринита он отлично справляется. И нет седативного эффекта от него

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема