Гость
Статьи
Я покупаю щенка. Дайте …

Я покупаю щенка. Дайте совет))

Всем добрый вечер! Я решила завести собаку. Долго выбирала породу под свой образ жизни. Остановилась на апенцелер зиненхунд. Выбрала питомник, в субботу еду смотреть. Скажите, кто в теме, на что обратить внимание? Что спрашивать? Может какие то документы ? Буду очень признательна за дельные советы.

Мила
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Проверьте медицинскую карту щенка, в питомнике она должна быть.
Уточните, есть ли у щенка прививки.
Спросите, чем кормят щенка. ( Резко менять питание вредно, нужно это делать плавно и сначала кормить тем же, что и в питомнике)
Удачи!

Николай
#2

В питомнике вам все и так выдадут.

Мила
#3

Да, она ( заводчик) сейчас и не отдает щенка, потому как идут прививки. И отдаст только после всез процедур.щеночек родился 3 мая. забирать будем после 5 числа

Мила
#4

По поводу питания....Она сейчас кормит натуралкой....Я как бы на это не рассчитывала, хотела кормить сухим кормом....но она мне сказала чтотнатуральный кори для такой собаки лучше

#5
Мила

По поводу питания....Она сейчас кормит натуралкой....Я как бы на это не рассчитывала, хотела кормить сухим кормом....но она мне сказала чтотнатуральный кори для такой собаки лучше

Да, это правда, натуральный и сбалансированный корм полезнее.

#6
Jasmine⚛

Да, это правда, натуральный и сбалансированный корм полезнее.

Натуральное и сбалансированное питание, не корм.
:)
Простите, ошиблась.

#7

А почему именно аппен, а не бернский? Просто интересно

Гость
#8

Г*овно только не забывайте с газонов убирать за своим другом. А то чего стоят все выбирания породы, если люди смотрят на вашу сру щую собаку и мысленно желают вам лично наступить в эту кучу?

Гость
#9

Щенок должен быть активный, не вялый или флегматичный.Поманите его - должен проявить любопытство,подбежать к вам.
Спросите у заводчика,сколько щенков было в помете, если много , то скорей всего щенки слабые родились.
Посмотрите какой у него стул, жидкий,неоднородный,с пеной или слизью - щенок нездоровый

Мила
#10

[quote="А вот и Полли"]А почему именно аппен, а не бернский? Просто интересно[/quote
бернский много шерсти. и он больше по размеру....а аппик он среднего роста и малошерстный

Мила
#11
Гость

Г*овно только не забывайте с газонов убирать за своим другом. А то чего стоят все выбирания породы, если люди смотрят на вашу сру щую собаку и мысленно желают вам лично наступить в эту кучу?

Я живу в доме за городом. не волнуйтесь. сама же и буду в него наступать. понимаю вас. саму бесят хозяева, которые не убирают за своими питомцами

Гость
#12

у вас УЖЕ будут проблемы потому что вы не готовы готовить каждый день для щенка. а его еще и выводить же надо.
и погуглить про отрицательные отзывы малоизвестной породы яндекс вас забанил что ли? вторая ссылка вылезает отрицательные отзывы.... то же мне молодежь. гуглить не умеют.
такая порода мало распространена. смысл это спрашивать на непрофильном форуме-то? я бы на месте заводчика вообще вам собаку бы не продала. если вы уже не готовы за ней ухаживать ТАК КАК НАДО и рекомендует заводчик. Потом создадите проблемы у щенка с жкт!!!!

Мила
#13
Гость

Щенок должен быть активный, не вялый или флегматичный.Поманите его - должен проявить любопытство,подбежать к вам.
Спросите у заводчика,сколько щенков было в помете, если много , то скорей всего щенки слабые родились.
Посмотрите какой у него стул, жидкий,неоднородный,с пеной или слизью - щенок нездоровый

щенок очень активный. она присылают видео. В помете было 6 щенков. не знаю много это или мало..

Мила
#14
Гость

у вас УЖЕ будут проблемы потому что вы не готовы готовить каждый день для щенка. а его еще и выводить же надо.
и погуглить про отрицательные отзывы малоизвестной породы яндекс вас забанил что ли? вторая ссылка вылезает отрицательные отзывы.... то же мне молодежь. гуглить не умеют.
такая порода мало распространена. смысл это спрашивать на непрофильном форуме-то? я бы на месте заводчика вообще вам собаку бы не продала. если вы уже не готовы за ней ухаживать ТАК КАК НАДО и рекомендует заводчик. Потом создадите проблемы у щенка с жкт!!!!

мне 45....гуглить умею...и не доверяю отзывам.отрицателтные отзывы есть и будут...меня они не пугают...готовить , емли нужно собаке для здоровья готова. спасибо ваш ответ. на форуме все читаю.. я тут просто сто лет...интересно было мнение форумчан вумана)))

Гость
#15

вопрос не в том что пугают или не пугают отзывы. просто надо проанализировать их. сейчас на нтв запустили хорошую пердачу (редкость!) кто в доме хозяин. там работает кинолог виталий орлов. он дока в собаках. его тел есть в сети. он разумеется из мск.
помет из 6 щенков в принципе это стандартный помет для собак. редко когда бывает реже. но тогда щенки крупные. бывает и до 8 часто.

Гость
#16

заводчиков сейчас масса. чтобы продать они чего только не сделают. а потом взятки гладки. и бежать щенок может к знакомому человеку. а к вам может подойти и понравиться совсем другой щен. или вообще никто. а лучше на мой лично взгляд взять из питомника уже подрощенного щенка. и довести его до ума.

Мила
#17
Гость

вопрос не в том что пугают или не пугают отзывы. просто надо проанализировать их. сейчас на нтв запустили хорошую пердачу (редкость!) кто в доме хозяин. там работает кинолог виталий орлов. он дока в собаках. его тел есть в сети. он разумеется из мск.
помет из 6 щенков в принципе это стандартный помет для собак. редко когда бывает реже. но тогда щенки крупные. бывает и до 8 часто.

спасибо большое за совет. телевизор не смотрю, посмотрю кто такой орлов.

Мила
#18
Гость

заводчиков сейчас масса. чтобы продать они чего только не сделают. а потом взятки гладки. и бежать щенок может к знакомому человеку. а к вам может подойти и понравиться совсем другой щен. или вообще никто. а лучше на мой лично взгляд взять из питомника уже подрощенного щенка. и довести его до ума.

Я взяла последнего щенка из помета)) так получилось, что пока выбирала породу, искала заводчиков ......на них очередь оказывается....надо было записываться....а мне повезло...я решила что это судьба))))

Гость
#19

угу, продавцы мне всегда все впаривают как "остался последний образец"!
телевизор я тоже не смотрю. все давно есть на ютубе. попалось видео среди рекомендованных, не смогла оторваться какая интересная передача оказалась !

Гость
#20

Счастливая вы,завидую!

Гость
#21

Автор, не побрезгуйте понюхать дыхание щенка. В таком возрасте зубки у них хорошие, поэтому если не приятный запах есть это проблемы с жкт.

Лара
#22

Обязательно спроси чем кормили ее с детства иначе потом будут с желудком проблемы

#23

первое время нужно уделять много времени, ибо щен шкодит, он может травмироваться в 1 секунду, приготовление еды это меньшее из проблем. чудесно что вы в частном доме и проще в теплое время днем его держать в вольере во дворе ,иначе разнесет полдома а оставшееся записает.
учить ОКД сразу - вводя послушание в игровой форме.
Кормление уход и ветврач решаются благодаря деньгам. Я сразу давала сначала консервы, потом размокшую сушку, потом только сушка, и уже 8 лет только сушка, но корм был премиум холистик лучший из того что можно было достать Грандорф или Wolfsblut, и только после консультации с ветеринаром. моя собака годами живет на одной линейке кормов и на одной дозировке. Судя по ежегодным диспансеризациям - отличное здоровье.

Гость
#24

Мой совет - не покупайте. Потом хрен куда вырветесь

Гость
#25

На следующий день вы уже захотите от него избавиться, так что не надо.

Гость
#26

посмотрите в инете наследственные болезни породы, берите щенка от родителей с тестами на эти заболевания, сайт зооген в помощь, хотя этой породы там может и не быть, но суть уловите, ищите породные форумы

Гость
#27
Гость

у вас УЖЕ будут проблемы потому что вы не готовы готовить каждый день для щенка. а его еще и выводить же надо. и погуглить про отрицательные отзывы малоизвестной породы яндекс вас забанил что ли? вторая ссылка вылезает отрицательные отзывы.... то же мне молодежь. гуглить не умеют. такая порода мало распространена. смысл это спрашивать на непрофильном форуме-то? я бы на месте заводчика вообще вам собаку бы не продала. если вы уже не готовы за ней ухаживать ТАК КАК НАДО и рекомендует заводчик. Потом создадите проблемы у щенка с жкт!!!!

Что пугаете девочку, ребенку просто надо объяснить, что натуральной кормить не сложно, возможно дороговато, но не сложно. Покупаешь мясо разделывает порционной замораживает, вечером из морозилке два куска в холодильник размораживать положил, утром один кусок порезал, яичко, зелень, вечером второй, пару раз в неделю заранее заготовленный рубец, потроха и всёго делов то. Правда у меня пуделек карликовый естественно меньше ест, чем собака среднего размера, но тем немее. Корм же тоже геморрой подобрать, и насыпать надо, у меня кошка например старый корм не ест, надо нового подсыпать)))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: