Гость
Статьи
Кошка не реагирует на …

Кошка не реагирует на смену клички

У нас две кошки и кот Арь, Розпенбет и Гроувер. Но дело в том, что мы назвали последнего мужской кличкой, так как ошиблись с полом. Перезвали ее Биатриче, а она реагирует только нам старую кличку. Нам сказали, что не в кличке дело, животные их не различают и реагируют лишь на тон. Но мы же не можем ее звать мальчиком. Привыкнет ли она, уже прошло 3 месяца? Решили переименовать просто в Китсо - типа средний род, подскажите как быть.

Гость.
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ей пофиг как ты ее завешь, жратву главное давали бы

12
#2

Да уж, как тут привыкнуть кошке если людям сложно с первого раза прочитать 😆

Гость
#3

мне кажется надо еще пару имен придумать

Гость
#4

Попробуйте спокойно все обсудить. Объясните ей, что Вы жырная и независимая, и Вам неприятно, когда Вас игнорируют. И в конце можете еще жырной грязной пяткой об пол шлепнуть.

Гость
#5

а вторую кошку зовут Розпенбет что ли?

Гость
#6

Ой, мамочки... Бедные кошаки, как у них от этих ИМЕН крыша не съезжает вообще...

Гость.
#7
Гость

Попробуйте спокойно все обсудить. Объясните ей, что Вы жырная и независимая, и Вам неприятно, когда Вас игнорируют. И в конце можете еще жырной грязной пяткой об пол шлепнуть.

А с чего вы мне приписали стереотип не по теме, если мы с вами не знакомы, а в принципе я не против - повышайте свою самооценку на здоровье.

Гость.
#8
Гость

а вторую кошку зовут Розпенбет что ли?

Ага.

А787д
#9

Ну сделайте из мужского имени в женское, сократите буковки. .. Хотя, им поффиг какое у них имя.

#10

Ты бы еще назвала кошку "Эйяфьядлайёкюдль"

Гость.
#11
А787д

Ну сделайте из мужского имени в женское, сократите буковки. .. Хотя, им поффиг какое у них имя.

Точно, спасибо, значит будет Гро.

Гость.
#12
чих-пых

Ты бы еще назвала кошку "Эйяфьядлайёкюдль"

Зачем мне ее так называть - это как издевательство.

А787д
#13
Гость.

Точно, спасибо, значит будет Гро.

Ну да,,как-то так,Гро или Гроу.. Не за что !))

#14
Гость.

Зачем мне ее так называть - это как издевательство.

То есть Розпенбет и Гроуер это нормальные клички?

Гость.
#15
чих-пых

То есть Розпенбет и Гроуер это нормальные клички?

Арь - это от Арии - то же, что и Амаль, Розпенбет - это Роуз - Пенелопа - Беттани, не могли определиться - а если вы не знакомы с Гроувером Ундервудом из цикла произведений Рика Риордана об Олимпийцах, то я ту совершенно не при чем.

Гость
#16

у хозяев мозгов, и чайной ложки не наберется, чтоб так кошек называть

Лелик
#17
Гость

Да ей пофиг как ты ее завешь, жратву главное давали бы

😂
Мне тоже кажется ,что не в лингвистике дело.животное запоминает голос человека-хозяина.Но интересно кличка наверно воспринимается по начальным звукам Как ассоциация с каким то действием :прогулка или кормежка.Я имею ввиду собаку(тренировалась на ней,меняя только последние слоги,собака одинаково реагировала)

Лелик
#18
чих-пых

Ты бы еще назвала кошку "Эйяфьядлайёкюдль"

Звучит как то-фински,вполне вероятно что такая кличка есть у скандинавских кошек)))

Лелик
#19
чих-пых

То есть Розпенбет и Гроуер это нормальные клички?

😂

Гость.
#20
Лелик

😂

И нет здесь ничего смешного.

врач
#21
Гость.

Арь - это от Арии - то же, что и Амаль, Розпенбет - это Роуз - Пенелопа - Беттани, не могли определиться - а если вы не знакомы с Гроувером Ундервудом из цикла произведений Рика Риордана об Олимпийцах, то я ту совершенно не при чем.

Автор, ну мозг-то у вас где-то должен быть?)))) Вы прям так и зовете: Розпенбет?))) Отличная разводка, зачОт!

Гость.
#22
врач

Автор, ну мозг-то у вас где-то должен быть?)))) Вы прям так и зовете: Розпенбет?))) Отличная разводка, зачОт!

Здравствуйте, специалист по разводкам, приезжайте к нам, увидите 3 кошки: черная, новенькая и коричневая, белая - так вот она и есть Розпенбет.

Лелик
#23
Гость.

И нет здесь ничего смешного.

У вас один порог для ЧЮ ,у меня другой(это безобидный юмор, я никого не обижаю,не насмехаюсь), мы все разные,впредь буду серьёзнее и не буду комментировать ваши шутки.

Лелик
#24

Автор"гость".неужели Вы не видите,что для большинства людейв домашнем обиходе естественней называть проще своих питомцев(в родословных хоть до десятого колена) Если вам удобно так их называть -валяйте.А как по мне-язык сломаешь((

мари
#25

Кошки понимают все,и тон,и жесты,и слова.Сейчас посчитала,мои 2 кота знают более 14 команд. И каждый из них знает не только свое имя,но и пару ласковых своих вторых кличек. Но на вашем месте я бы ни чего не меняла. Если ей нравится ее кличка,пусть остается. И не придавайте значение родословной,мы не за это их любим.

Маха
#26
Гость

у хозяев мозгов, и чайной ложки не наберется, чтоб так кошек называть

Подпишусь )))))))))) гыгыгы ))))))))))) Давно так не ржала ))))))))))))))))))))
Горе от ума .. епрст ))))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: