Гость
Статьи
У кошки налет в ушах.

У кошки налет в ушах.

У кошки коричневый налёт в ушах. Заметила я случайно. Ведёт она себя как обычно, играет, кушает, голову не наклоняет, чешет голову как на протяжении 8 лет, просто время от времени, как все кошки, без каких либо изменений. Задними лапами. Запаха от этого налёта нет. Чистили и капали орицин 10 дней (курс 7) не помогло. И капали на холку специальные капли от паразитов. Только кошку разнервировпли и ушко поцарапали. Подскажите что это может быть? Нельзя везти к ветеринару она нервная. Ещё до этого на подбородке тоже налёт коричневый был, но это мы вылечили вроде обрабатывая хлоргексидином. Кормим феликсом и гурме голд все эти 8 лет. Она домашняя, не контактирует с другими животными и никогда не была на улице. И ещё вопрос, может ли ошейник от блох или типо того помочь?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Кошатница
#1

Налет от ушей может быть при разных болезнях , и лечатся они разными лекарствами . К примеру , если у кошки отит , а вы лечите от ушного клеща , то вы лишь усугубляете ситуацию .
Лечили орицином по совету продавца зоомагазина ? Они рекомендуют дорогой , залежалый или товар с подходящим сроком годности , а не то что нужно животному .
Если вы не будете лечить , заболевание перейдет в хроническую форму и кошка обречена на мучения до конца жизни , а в старости еще и рецидивы будут .
Такие причины , как - нет поблизости больницы , нервная кошка , нет денег - лишь отмазки ленивых и безответственных хозяев , способных лишь на форуме задавать вопросы и чувствуя себя при этом очень заботливым .
У меня несколько знакомых ветеринаров , но при проблемах я всегда еду к ним на прием ( за деньги ) , а не спрашиваю по телефону . Потому что врачу надо обязательно осмотреть , прежде чем назначить лечение .

Автор
#2
Кошатница

Налет от ушей может быть при разных болезнях , и лечатся они разными лекарствами . К примеру , если у кошки отит , а вы лечите от ушного клеща , то вы лишь усугубляете ситуацию .
Лечили орицином по совету продавца зоомагазина ? Они рекомендуют дорогой , залежалый или товар с подходящим сроком годности , а не то что нужно животному .
Если вы не будете лечить , заболевание перейдет в хроническую форму и кошка обречена на мучения до конца жизни , а в старости еще и рецидивы будут .
Такие причины , как - нет поблизости больницы , нервная кошка , нет денег - лишь отмазки ленивых и безответственных хозяев , способных лишь на форуме задавать вопросы и чувствуя себя при этом очень заботливым .
У меня несколько знакомых ветеринаров , но при проблемах я всегда еду к ним на прием ( за деньги ) , а не спрашиваю по телефону . Потому что врачу надо обязательно осмотреть , прежде чем назначить лечение .

Это не отмазка! Я боюсь за свою кошку из-за ее нервов. Был у знакомой кот и его от нервов парализовало когда его вынесли на улицу! У нас ветеренарка вообще в соседнем доме и деньги не проблема. Но я боюсь ее нервировать. Она даже после того как я ее в полотенце заворачивала, чтобы чистить уши потом целый день отходила от нервного стресса, даже спать не могла.

Автор
#3
Кошатница

Налет от ушей может быть при разных болезнях , и лечатся они разными лекарствами . К примеру , если у кошки отит , а вы лечите от ушного клеща , то вы лишь усугубляете ситуацию .
Лечили орицином по совету продавца зоомагазина ? Они рекомендуют дорогой , залежалый или товар с подходящим сроком годности , а не то что нужно животному .
Если вы не будете лечить , заболевание перейдет в хроническую форму и кошка обречена на мучения до конца жизни , а в старости еще и рецидивы будут .
Такие причины , как - нет поблизости больницы , нервная кошка , нет денег - лишь отмазки ленивых и безответственных хозяев , способных лишь на форуме задавать вопросы и чувствуя себя при этом очень заботливым .
У меня несколько знакомых ветеринаров , но при проблемах я всегда еду к ним на прием ( за деньги ) , а не спрашиваю по телефону . Потому что врачу надо обязательно осмотреть , прежде чем назначить лечение .

И ходила я туда за консультацией, а они не хотят ее давать без животного. Это оправдано конечно, но в моей ситуации я не знаю что делать. Так то ее вроде ничего не беспокоит, может это от еды или ещё от чего... я ищу помощь

Кошатница
#4

Пригласите вета на дом . Или за три дня до похода в больницу давайте ей успокоительные на травках , специальные для животных .
Иногда надо проявлять твердость и жестокость по отношению к животному , если это ему во благо .
Для начала купите в зоомагазине салфетки для чистки ушей и чистите раз в неделю . Если за неделю уши сильно не грязнятся , то возможно , ваша кошка плохо соблюдает личную гигиену , обычно породистые этим грешат .
Можно , в качестве эксперта покормить кошку три недели диетическим гиппоалергенным кормом . Так вы исключите или выявите наличие алергии .

Кошатница
#5

Еще вспомнила . У бабушки была большая цепная собака и чесала уши . Я была еще ребенком и не могла отвезти ее в больницу . Пошла в клинику без собаки и мне там сказали , чтоб я ушной палочкой собрала побольше грязи из собачьего уха и с этой палочкой бегом бежала к ним . По ней они сделали анализ и назначили лечение . Попробуйте найти клинику , которая на это согласится

Гость
#6

Ну если вы прокапали, то клещ сдох, если он вообще был, а просто его экскременты остались. вам правильно написали, что это может быть отит, грибки и т.д при них тоже налет.
Яды капать постоянно это тоже опасно для организма, вы аж 7 раз...
Купите теперь энтеросгель или что-то вроде него, нужно вывести токсины и помочь печени с почками.
На будущее от ушного капают стронгхолд возле уха (но вам сейчас уже не надо, вы кошку доканаете) один раз.
Кормите вы кошку ужасно, не сможет она прожить долго и качественно на таком питании. Будет ХПН через пару лет.
Читайте про питание кошек. в яндексе введите болен кот рецепты питания и правила кормления.
Или на любом другом сайте ветеринарном ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ КОШЕК. Корма эконом класса это не правильное питание. Или кормите нормальными кормами или натуральную диету ей делайте (не со стола), об этом тоже надо читать, какие продукты можно, какие нельзя и т.д, например рыбу, молоко нельзя для почек.

Гость
#7
Кошатница

Еще вспомнила . У бабушки была большая цепная собака и чесала уши . Я была еще ребенком и не могла отвезти ее в больницу . Пошла в клинику без собаки и мне там сказали , чтоб я ушной палочкой собрала побольше грязи из собачьего уха и с этой палочкой бегом бежала к ним . По ней они сделали анализ и назначили лечение . Попробуйте найти клинику , которая на это согласится

да, так делают. надо узнать автору . или в вет. лабораторию

Гость
#8

какой ошейник от блох? они высокотоксичные. вы хотите окончательно кошек почки посадить или желтуху ей подарить? тем более блох у нее нет.
Читайте ветеринарные сайты, вы плохо разбираетесь в кошках...Тут нельзя абы как вредить животному такими опасными препаратами. От капелек то дохнут часто, а вы ее вон как уже нагрузили

Гость
#9
Автор

Это не отмазка! Я боюсь за свою кошку из-за ее нервов. Был у знакомой кот и его от нервов парализовало когда его вынесли на улицу! У нас ветеренарка вообще в соседнем доме и деньги не проблема. Но я боюсь ее нервировать. Она даже после того как я ее в полотенце заворачивала, чтобы чистить уши потом целый день отходила от нервного стресса, даже спать не могла.

Ой да не обращай внимания на зоошизников. Попробуй питание сменить, на натуралку мясо курица овощи вареные. Если кошка нервная то для нее поход к в ветклинику действительно сильный стресс, можешь спровоцировать другие болезни стрессом. Если будешь все таки корма покупать читай состав. Чтоб сахара соли дрожжей не было, чтоб на первом месте мясо, далее овощи и витамины.

#10
Автор

Это не отмазка! Я боюсь за свою кошку из-за ее нервов. Был у знакомой кот и его от нервов парализовало когда его вынесли на улицу! У нас ветеренарка вообще в соседнем доме и деньги не проблема. Но я боюсь ее нервировать. Она даже после того как я ее в полотенце заворачивала, чтобы чистить уши потом целый день отходила от нервного стресса, даже спать не могла.

А вызвать врача вы не можете? Неужели так сложно. И правда очень похоже на отмазку. Человек приходит к вам, вы в совершенно спокойном состоянии держите кошку у себя на руках, ветеринар смотрит на болячку или берет соскобы (или как там они называются). Потом делает анализы и выписывает лекарства.
Можно долго гадать, что за болезнь такая. Корм пробовали менять? Может аллергия так проявляется? Или избыток/недостаток витаминов
Если уж так сложно пригласить ветеринара, сфоткайте болячку и покажите ветеринару фото.

#11
Гость

Ой да не обращай внимания на зоошизников. Попробуй питание сменить, на натуралку мясо курица овощи вареные. Если кошка нервная то для нее поход к в ветклинику действительно сильный стресс, можешь спровоцировать другие болезни стрессом. Если будешь все таки корма покупать читай состав. Чтоб сахара соли дрожжей не было, чтоб на первом месте мясо, далее овощи и витамины.

На курицу может быть аллергия.

#12
Кошатница

Еще вспомнила . У бабушки была большая цепная собака и чесала уши . Я была еще ребенком и не могла отвезти ее в больницу . Пошла в клинику без собаки и мне там сказали , чтоб я ушной палочкой собрала побольше грязи из собачьего уха и с этой палочкой бегом бежала к ним . По ней они сделали анализ и назначили лечение . Попробуйте найти клинику , которая на это согласится

Странно, что автору не могли посоветовать это в ветеринарке, которая рядом с домом

#13
Автор

И ходила я туда за консультацией, а они не хотят ее давать без животного. Это оправдано конечно, но в моей ситуации я не знаю что делать. Так то ее вроде ничего не беспокоит, может это от еды или ещё от чего... я ищу помощь

У вас же не одна клиника в городе? ) Ищите кошачьи форумы. Многие кожные болезни похожи друг на друга, но фото лучше чем просто ваше описание

Гость
#14
Гость

Ну если вы прокапали, то клещ сдох, если он вообще был, а просто его экскременты остались. вам правильно написали, что это может быть отит, грибки и т.д при них тоже налет.
Яды капать постоянно это тоже опасно для организма, вы аж 7 раз...
Купите теперь энтеросгель или что-то вроде него, нужно вывести токсины и помочь печени с почками.
На будущее от ушного капают стронгхолд возле уха (но вам сейчас уже не надо, вы кошку доканаете) один раз.
Кормите вы кошку ужасно, не сможет она прожить долго и качественно на таком питании. Будет ХПН через пару лет.
Читайте про питание кошек. в яндексе введите болен кот рецепты питания и правила кормления.
Или на любом другом сайте ветеринарном ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ КОШЕК. Корма эконом класса это не правильное питание. Или кормите нормальными кормами или натуральную диету ей делайте (не со стола), об этом тоже надо читать, какие продукты можно, какие нельзя и т.д, например рыбу, молоко нельзя для почек.

Феликс это корм фирмы пурина. А это премиум класс, вообще-то.

Гость
#15
Гость

Феликс это корм фирмы пурина. А это премиум класс, вообще-то.

Феликс это отрава достаточно посмотреть состав и сравнить с другими кормами.
Сейчас премимум класс это Роял канин и хиллс.
Я корма изучала долго, читала отзывы, составы, исследования кормов.
Вы травите свое животное и портите качество его жизни из-за своей жадности. Кормите натуралкой тогда.

Мару
#16

Можно вызвать дерматолога на дом. к нам приезжала Михалицина А.А. И соскобы на дому взяла, потом звонила по телефону, консультировала.

Карина П
#17

Покажите лучше дерматологу, что бы уже точно знать, можно на дом враче вызвать. Я так через клинику Медвет вызывала дерматолога

Алина
#18

покажите дерматологу, что бы понимать что это и как с этим быть. Мы обращались к Михалициной Анне Александровне.))

Настасья
#19

Если кошечка нервная можно обойтись без похода в клинику.Вызывали доктора на дом ( Гущина Алина Владимировна).Сдали анализы,ждем результатов.

Гость
#20

Вызывная служба круглосуточно 7 4959894847

Гость
#21

Для начала обратитесь к доктору, прежде чем назначать лечение самостоятельно, мы обращаемся в клинику медвет

T.F.
#22

Рекомендую Вам обратиться к дерматологу, сестра ходила с похожей проблемой в Медвет и ей очень мне советовала если что пойти туда

Маша, да не Ваша
#23

Да, если это вдруг окажется отит, то знаю, что в клинике медвет на пр. Вернадского можно сделать отоскопию. Отоскопия помогает выявить причину наружного отита. Осичкин Павел Викторович - отличный эндохирург который с легкостью может провести данную диагностику

Карина
#24

сходите к доктору, очень хороший врач дерматолог Михалицина Анна работает в клинике Медвет, и ушки почистит и осмотрит, нет ли никаких проблем...

Максим Галкин
#25
Автор

У кошки коричневый налёт в ушах.

Причины появления налета бывают различными. Это может быть и просто ушная сера, ушной клещ, так же различные виды отита (т.е. воспаления ушей). Грибковые и дрожжевые инфекции уха. Нужно по любому котейку показать врачу. И чем скорее начать лечение, тем больше шансов того, что тяжелого заболевания удастся избежать. У меня знакомые со своей кошечкой были в клинике медвет на Ленинском, 123 с похожими симптомами. Сдавали там анализы, полностью прошли курс лечения и через пару недель кошечка поправилась

Екатерина
#26

на пр. Вернадского, 89к 6 работает очень хороший врач дерматолог Михалицина Анна Александровна, очень нам помогла с нашей кошечкой

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема