Гость
Статьи
Почему кошка так …

Почему кошка так делает ?!

Даже не знаю с чего начать! Тема может показаться смешной, но увы сил моих больше нет... раньше кошка ходила в туалет без проблем, а сейчас когда сходит по большому, то попой садится на какашки и потом понимает что попа в какашках начинает елозить по полу. Что делать ??? Убирать нет сил, туалет у неё стандартный не маленький, меняли уже наполнитель не помогает! Кто сталкивался с таким ?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

На этот вопрос Вам ответит ветеринар, подскажет возможную причину, даст грамотный совет. А здесь, Вам точно ничего путного не скажут.

Гость
#2

Скорее всего у кошки глисты

Гость
#3

Moжет глисты?

Ололошеньки
#4
Гость

Скорее всего у кошки глисты

Угу

Гость
#5

Так вот почему в одной когда-то популярной песне был припев-
"Давай подвигЫй попАй, подвигЫй попАй"
(транскрипция по реальному звучанию голоса певца).
Двигают попой когда глисты!

#6

глисты

Алина
#7

Кошку выкинуть в окно)

Гость
#8

Кошка не садится на какахи.
У нее либо чешется ж.опа (от глистов, скорее всего), и она елозит по полу, чтобы почесать.
Либо у нее запор, какаха не выходит до конца или прилипает к шерсти, вот кошка и елозит. Тут надо разбираться, чем вы кормите, есть ли у кошки проблемы с ЖКТ и т.д.
К ветеринару отвезите, сдайте анализы, будет ясно.

Гость
#9

Если запор, то помогает дать выпить из шприца вазелинового масла 1-2 мл.
Не касторки!!!

Гость
#10

воспаление параанальных желез. к ветеринару. если не почистить там может дойти до гноя и потом сепсиса

#11

Стресс, неправильное питание, забились параанальные железы, кошка привлекает к себе внимание, глисты и т.д. Вам как хозяину, который видит кошку, проще понять что с ней не так и что послужило причиной такого поведения.
Обратите внимание на то, есть ли запах из пасти, под хвостом, от тела, есть ли перхоть, как часто кошка чешится. Да и вообще чем кормите животного, нет ли в ее рационе запрещенных для кошки продуктов

#12
Гость

На этот вопрос Вам ответит ветеринар, подскажет возможную причину, даст грамотный совет. А здесь, Вам точно ничего путного не скажут.

Согласна. Хотя бы потому что телепатов тут нет, а причин такого поведение - море

Гость
#13

явно у кошки проблемы со здоровьем
вероятно ей не подходит корм либо реально глисты

Гость
#14

причем учтите что гонять глистов надо 2 раза в год кошке обязательно даже если она не выходит из квартиры круглогодично
и при этом человеку (семье где живет кошка в общем всем домочадцам) тоже надо гонять! особенно если кошка летом на дачу выезжает и ходит лапами по земле

Гость
#15
Гость

причем учтите что гонять глистов надо 2 раза в год кошке обязательно даже если она не выходит из квартиры круглогодично и при этом человеку (семье где живет кошка в общем всем домочадцам) тоже надо гонять! особенно если кошка летом на дачу выезжает и ходит лапами по земле

если кошка старая или у нее есть хпн, проблемы с печенью, то гонять глистов вообще нельзя так часто....потому что могут вообще почки отказать. если нет симптомов, то зачем лишний раз давать яды? я лично кошковод со стажем и глисты были только у кошек с улицы...даже безопасный мильбимакс, если у котэ хпн ведет к отказу почек (читала про такое). там вообще только можно какой-то препарат редкий и то под контролем врача......ну и по печени удар
это к чему. к тому, что совет всем гонять глистов не подходит.

Карина П
#16

Ну да, тут терапевт нужен, но к моей кошки что-то похожее было, она просто каталась на пятой точке) я была уверена на 100% что это глисты, а оказалось что у неё забились паранальные синусы ( я даже не знала что такое есть) обратились к Гладушевой Татьяне Андреевне, она все почистила и все хорошо

Алина
#17

Думаю, что она не садится на них, а просто не может до конца сходить в туалет, поэтому потом и катается по полу. Покажите врачу, кошечку явно что-то беспокоит. Мы обращались тоже к Гладушевой Татьяне Андреевне, хороший специалист)

Гость
#18

обработка от глистов, чистка параональных желез у ветврача, возможно так же нужна смена рациона.

Гость
#19
Алина

Кошку выкинуть в окно)

Детей своих ублюдских нагулянных от чужих мужей в окно выброси, ***. Я тебя помню по теме юридический аборт, как ты *** нагулянных любовницами защищала, что у бастардов такие же права как и у законных детей. *** тебе! Понарожала от женатых, теперь тебе все должны

Маргарита
#20

Надо показать ветеринару и сдать анализы на глисты.Рекомендую Гущину Алину Владимировну.

Наташка
#21

Очень рекомендую доктора Комарова Николая Евгеньевича.Очень внимательный,грамотный доктор

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема