Гость
Статьи
Вопрос про кошку

Вопрос про кошку

Девушки, кто-то делал удаление ресницы у кошки? Давно слезится глаз один, сейчас усилились выделения, потемнели, понесли её к врачу. Посмотрел врач, сказал растёт неправильно ресница и мешает, надо удалить. И прописал мазь и капли. Меня не было в момент разговора, врач теперь уехал на неделю,потом сказал удалит по приезду. Не спросили главное - как это происходит? Под наркозом общим или нет? Всем спасибо кто откликнется.

7 ответов
Последний — Перейти
Вахтанчик
#1

Я кота своего вычесываю под наркозом. Потому что иначе он съест всех, кто стоит рядом. А потом отрыгнет, и еще раз съест. Ресницу просто выдернуть надо. Это секундное дело. Обернут животинку в полотешко, чтоб не дергалась, максимум в глаз капли закапают анестезирующие (но не факт что и это сделают) и дерг.

Жура
#2
Вахтанчик

Я кота своего вычесываю под наркозом. Потому что иначе он съест всех, кто стоит рядом. А потом отрыгнет, и еще раз съест. Ресницу просто выдернуть надо. Это секундное дело. Обернут животинку в полотешко, чтоб не дергалась, максимум в глаз капли закапают анестезирующие (но не факт что и это сделают) и дерг.

посадите почки коту сдайте анализы проверте здоровье

Вахтанчик
#3
Жура

посадите почки коту сдайте анализы проверте здоровье

Уже. Периодически сцыт кровью. Но это не из-за транквилизаторов, которые получает у ветеринара. А возраст (9 лет). А так, выбора нет. Если не вычесывать- шерсть скатывается в колтуны, он сыпет перхотью и чешется. Не налысо же его брить.Я не говорю о том, что вся квартира похожа на аризонскую пустыню с десятками перекати-поле, перемещающимися по полу. За два дня без уборки.

Гость
#4
Вахтанчик

Уже. Периодически сцыт кровью. Но это не из-за транквилизаторов, которые получает у ветеринара. А возраст (9 лет). А так, выбора нет. Если не вычесывать- шерсть скатывается в колтуны, он сыпет перхотью и чешется. Не налысо же его брить.Я не говорю о том, что вся квартира похожа на аризонскую пустыню с десятками перекати-поле, перемещающимися по полу. За два дня без уборки.

Зачем наркоз если вычёсывать?? Мой кот очень любит когда я его высесываю. Надо это делать любя и аккуратно. Он мурлычет от удовольствия. Высесывание ему как массаж ему приятно. Зачем наркоз, может вы грубо делаете?

Вахтанчик
#5
Гость

Зачем наркоз если вычёсывать?? Мой кот очень любит когда я его высесываю. Надо это делать любя и аккуратно. Он мурлычет от удовольствия. Высесывание ему как массаж ему приятно. Зачем наркоз, может вы грубо делаете?

Приезжайте, дама. Я с удовольствием предоставлю вам возможность мягко его повычесывать. Пряча две свои прокушенные руки за спину, чтобы вас не пугать сразу-)))

Лера
#6
Вахтанчик

Приезжайте, дама. Я с удовольствием предоставлю вам возможность мягко его повычесывать. Пряча две свои прокушенные руки за спину, чтобы вас не пугать сразу-)))

А если его вычесывать, когда он очень проголодался и ест любимую еду? Наша кошка тоже не любит причесываться, и я ее чешу только за ужином, когда у неё зубы едой заняты.

гость
#7
Вахтанчик

Уже. Периодически сцыт кровью. Но это не из-за транквилизаторов, которые получает у ветеринара. А возраст (9 лет). А так, выбора нет. Если не вычесывать- шерсть скатывается в колтуны, он сыпет перхотью и чешется. Не налысо же его брить.Я не говорю о том, что вся квартира похожа на аризонскую пустыню с десятками перекати-поле, перемещающимися по полу. За два дня без уборки.

питание смените из за этого шерсть сыпется
сходите еще к другому ветеринару насчет здоровья кота пусть назначат лечение и скажут что делать вообще