Гость
Статьи
У кого есть британские …

У кого есть британские коты?

Здравствуйте, два дня назад взяли мраморного британского котёнка. Мальчик 2 месяца. Когда принесли домой сидел в углу и не подходил никому, под вечер разыгрался и бегал по всей квартиры, но гладить не давался. Спустя 2 дня спокойно играет с младшей сестрой(5лет) спят вместе. Даёт гладится маме, а вот мне и брату не даётся. Пытаешься погладить отходит назад, убегает или выгибается, но не шипит. Почему так?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну это зависит от самого котика наверное. Некоторые не любят обнимашки и излишнее панибратство. Моя кошка нас очень любит, но если делаешь как-то не так, то шипит запросто, самыми последними словами.

Гость
#3

Со временем котик выростет, максимализм уйдет и характер смягчится. Ну и у котов часто бывает один или два любимца, остальные ему не важны. Кто с ним играет и кто кормит - это всегда его любимцы.

#4

Хорошие заводчики не отдают котят раньше 3-4 месяцев. Сейчас вам будет нужно заниматься социализацией котенка. Старайтесь играть с ним, каждый по очереди. но без фанатизма, если котенок устанет, не мешайте отдохнуть. Старайтесь привлечь его внимание, разговариваете, ласкайте.
НЕ ИГРАЙТЕ РУКАМИ - руки только для ласки. В двух словах не раскажешь, ищите как правильно социализировать котенка.
Если котенок не привит, обязательно срочно вакцинируйте. В момент смены зубов будет иммунная яма, вакцинировать будет поздно, а риск заболеть очень большой.

Гость
#5

Какая разница - британский котенок или нет? Они все разные.

Гость
#6

2 месяца? У Вас, деточка НЕ британский кот. Британских, как и всех породистых котов отдают/продают после вакцинации, а это значит, что после 3х месяцев. Британские коты имеют документы о подтверждении породы, а без бумажки ты какашка, в вашем случае дворняжка похожая, и еще раз подчеркну, что лишь похожая на британца. Сдача анализов+противопаразитарные+прививки и естественно правельный корм, в вашем возрасте это или консервы хилс/роял канин или сухой роял канин который можно размачивать. Ну а еще от Вас, ласка, любовь и понимание, что скупой платит дважды.

Гость
#7

у нас британец, как правило у низ один член семьи любимчик, с сестрой спит обнимает, лижет, с нами от безысходности.они не очень любят сидеть на руках, спокойны но если бесится то все сметает на своём пути, он у вас ещё малыш совсем дайте ему время обжиться

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: