Гость
Статьи
Ваша любимая порода …

Ваша любимая порода кошек?

Сейчас вижу что очень многие заводят британцев и шотландцев. Но они же сами по себе, на руках не сидят, ласку особо не принимают.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мейн куна хочу

#2

У меня шотландец, он такой компанейский, всюду за мной ходит, очень игривый, очень любит нежности. Такой тактичный, умненький и вообще для меня лучший на планете ☺️.
Играет так аккуратно, коготки всегда прячет, агрессии ноль. И глазища эти 🥰.

Эльза
#3

А я не люблю породистых кошек. Они такие манерные, ленивые. У моей подруги бенгальская кошка за 1500$, такая она противная. Кинешь ей мячик, она так на тебя посмотрит свысока как на г...овно мол «ты че, думаешь мое величество сейчас подорвется за твоим тут мячиком бегать.. расслабься холоп». Гладить не даёт себя, один раз поймала и все же погладила, так она потом демонстривно вылизывалась «умывалась» после моих рук. Как-будто брезговала что я ее погладила

Эльза
#4

У меня кошка из мусорки. Я ее летом подобрала. Красавица и умница. Ласковая. Породы нет, наверное, никакой.

#5

Дворняжки. И сибиряки, пожалуй.

Гость
#6

Авторша, вы сами какой породы? Дворянка? Или обычная баба?
Во во.

#7
Эльза

А я не люблю породистых кошек. Они такие манерные, ленивые. У моей подруги бенгальская кошка за 1500$, такая она противная. Кинешь ей мячик, она так на тебя посмотрит свысока как на г...овно мол «ты че, думаешь мое величество сейчас подорвется за твоим тут мячиком бегать.. расслабься холоп». Гладить не даёт себя, один раз поймала и все же погладила, так она потом демонстривно вылизывалась «умывалась» после моих рук. Как-будто брезговала что я ее погладила

Так говорят в случае, когда своих животных не было или в связи с низким уровнем эмоционального интеллекта.
То есть вы не в состоянии понять, что животное это не игрушка и не раб. У каждого животного свой характер, вы для него чужак, с чего он вдруг должен хотеть от вас ласки. А то как он на вас смотрел, лишь ваша интерпретация.
Нельзя нахрапом заставить животное вас полюбить или захотеть сидеть у вас на руках.

Гость
#8

Курильский бобтейл

Гость
#9
Lena

У меня шотландец, он такой компанейский, всюду за мной ходит, очень игривый, очень любит нежности. Такой тактичный, умненький и вообще для меня лучший на планете ☺️.
Играет так аккуратно, коготки всегда прячет, агрессии ноль. И глазища эти 🥰.

В обнимку спит? На коленах может сидеть часами , сам приходит?

в плаще
#10

Мэйн-куны, сибиряки, норвежцы, а также длинношерстные дворяне. Но держу британскую короткошерстную, так уж сложилось. Не жалуюсь, но всё равно хочу ещё одного из вышеперечисленных.

Эльза
#11
Lena

Так говорят в случае, когда своих животных не было или в связи с низким уровнем эмоционального интеллекта. То есть вы не в состоянии понять, что животное это не игрушка и не раб. У каждого животного свой характер, вы для него чужак, с чего он вдруг должен хотеть от вас ласки. А то как он на вас смотрел, лишь ваша интерпретация. Нельзя нахрапом заставить животное вас полюбить или захотеть сидеть у вас на руках.

Толстозадая, не надо умничать. Почитай мое следующее сообщение. У меня всю жизнь животные

#12
Гость

В обнимку спит? На коленах может сидеть часами , сам приходит?

Шотландцы отличаются от британцев. Вторые очень независимые и сами по себе, более агрессивны.
Мой на коленях не любит сидеть. Если зову по имени, приходит. Засыпать любит со мной. Если уляжется удобно, спит долго. Если не очень, может уйти в ноги.
Но ласка ему необходима. И он показывает своим поведением, когда хочет чтобы его почухали и погладили. Обнимашки любит.
Если играть хочет, может прийти ко мне с ленточкой в зубах 🥺. Это так трогательно.
Но не сразу так было. Он тоже привыкал ко мне какое-то время. Еще он трусишка немного и мне кажется расслабился только месяца через два-три, когда понял, что от меня точно не стоит ждать опасности.
Чужих боится, чтоб его трогали гости, такого нет. Он убегает и не дается.

Rita
#13

Русская голубая .у всех кто завел без исключения говорят что нигде не метят.даже их помеси очень чистоплотные

Гость
#14

Мейн-кун. Компанейский парень, но сидеть предпочитает у ног, как собачка. Но руках максимум минут пять.

Крошка
#15

А к нам котёнок сам прибился, такой страшненький, черепаховая девочка и хвостик как отгрызеный - короткий. Мы только с дочкой в дом переехали пару дней, а котёнок прям в водостоке сидит, глазищи огромные. Дочка его поймала, в дом сразу занесли, отмыли и накормили. Выросла красавица, уже два года - Мухой назвали.

Гость
#16

У меня Абиссинская. Лучший друг и компаньон. Муж называет ее моим хвостиком. Везде со мной, всегда мурчит, никогда не злится. Не лезит, если каждый день вычесывать, она это обожает.
Один минус, ужасно скучает, когда меня нет.

#17
Крошка

А к нам котёнок сам прибился, такой страшненький, черепаховая девочка и хвостик как отгрызеный - короткий. Мы только с дочкой в дом переехали пару дней, а котёнок прям в водостоке сидит, глазищи огромные. Дочка его поймала, в дом сразу занесли, отмыли и накормили. Выросла красавица, уже два года - Мухой назвали.

У меня тоже черепаховая, но с хвостом нормальным. Я ее брала как страшилу - чтобы никто кроме меня не позарился, а выросла такая красавица. Ох какая красивая необычная кошка, все говорят.))))

#18
Эльза

Толстозадая, не надо умничать. Почитай мое следующее сообщение. У меня всю жизнь животные

Значит вариант второй. Ты не в состоянии понять что-то важное. Бывает 🤷‍♀️.

WoW
#19

У меня нет любимой породы, но все кошаки были любимые) Сейчас у нас кот породы бурма - очень умный, ласковый, нежный, игривый, привязанный к нам, охотник, но очень терпеливый к членам семьи, очень дружен с нашим псом)

Эльза
#20
Lena

Значит вариант второй. Ты не в состоянии понять что-то важное. Бывает 🤷‍♀️.

Не проецируй на меня свою тупость женщина

Крошка
#21
Серебряная книга

У меня тоже черепаховая, но с хвостом нормальным. Я ее брала как страшилу - чтобы никто кроме меня не позарился, а выросла такая красавица. Ох какая красивая необычная кошка, все говорят.))))

И у нас все восхищаются. Дочь говорит - хвост мышки отгрызли)))

Гость
#22

Беспородные самые лучшие

Сорри - пишу без переводчика
#23

Если про породу, люблю мейнкунов и сибирских. У родителей сибиряк, характер "сам по себе" но такой красавец, словами не описать.
.
У меня 2 черных безпородных. Очень ласковые, тактильные, как маленькие дети. Забрала их с улицы и ни капли не пожалела. В доме стало намного больше любви))

Гость
#24

У меня был британчик. Я не искала конкретно породистого, вообще не планировала кота заводить, просто знакомая раздавала, предложила, я как-то влюбилась в котенка и взяла. Полгода назад наш котик внезапно умер, три года всего прожил, как оказалось, у него было что-то типа порока сердца, а мы и не знали... Я решила больше не заводить животных, да и по другим причинам, тяжело мне все это. У моей мамы есть кошка, мне ее хватит, она меня не любит, и хорошо. Читала, что шотландцы и британцы больше всех предрасположены к порокам органов, все из-за запрещенных приемов разведения, так как порода популярная. Руки бы отрывала таким разведенцам.

#25

Мейн кун. Моей куне скоро 8 лет. Она совершенна 🥰. И внешне и по характеру и, тьфу-тьфу-тьфу не болела ни разу.

Гость
#26

Двортерьер. У меня два. Во-первых, они безумно красивые, во-вторых- с ярко выраженной личностью и характером. Очень забавные, внимательные, игривые и умные. И чистоплотные.

Гость
#27

Самая лучшая порода ,- норвежский лесной кот. У меня был такой . С ним даже поговорить можно было. Очень ласковый, но с характером. Это был настоящий хозяин в доме. Я бы сейчас завела такого. Но у нас кошка с улицы, не пустит другую кошку ни за что. И обычные дворовые кошки тоже очень классные.

Гость
#28

Сибирская кошка- для меня самая лучшая.

Василиса
#29

У нас две кошечки, порода обычная дворянская))) , но от этого мы любим их не меньше, они очень нежные, красивые и умные, да и проблем со здоровьем меньше чем у породистых. Вообще конечно очень важно чтобы питомец был здоров, чтобы они дарили нам радость, нужно будет следить за их здоровьем и тут нам на помощь всегда приходят специалисты, мы всегда пользуемся услугами клиники МедВет на проспекте Вернадского 89 к6, с самого рождения наших питомцев

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: