Гость
Статьи
Образование на …

Образование на селезёнке у чихуахуа

Собаке 12 лет, в мае перенесла срочную стерилизацию под общим наркозом, а пару месяцев спустя на УЗИ нашли образование небольшое на селезёнке. Обошли несколько врачей - мнения разделились: кто говорит,что надо удалять селезёнку, а кто-то, что не факт,что это злокачественное образование, и лучше не трогать. Недавно сделали УЗИ снова - образование не растет. Врач сказала,что понять по УЗИ что это невозможно, нужна пункция, опять же, под наркозом. Я в замешательстве. Оставить собаку в покое (тем более, что на ее самочувствии это никак не сказывается), или попробовать полечить? Но возраст уже не для экспериментов... Может, у кого было подобное?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы пока наблюдала, если собака чувствует себя хорошо.

Гость
#2

Какая нафиг пункция... после пункции если опухоль злокачественная раковые клетки моментально попадают в кровь и здрасьте метастазы через месяц

Автор
#3
Гость

Какая нафиг пункция... после пункции если опухоль злокачественная раковые клетки моментально попадают в кровь и здрасьте метастазы через месяц

По словам врача, узнать о злокачественности можно только при помощи пункции, на УЗИ это не увидеть. Но если образование не растет - может, и не онкология это?

Гость
#4
Автор

По словам врача, узнать о злокачественности можно только при помощи пункции, на УЗИ это не увидеть. Но если образование не растет - может, и не онкология это?

"Врач" вас просто доит на деньги.

Автор
#5
Гость


По словам врача, узнать о злокачественности можно только при помощи пункции, на УЗИ это не увидеть. Но если образование не растет - может, и не онкология это?

"Врач" вас просто доит на деньги.
То есть, состав образования можно увидеть на УЗИ?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: