Гость
Статьи
Как правильно быть с …

Как правильно быть с котом?

К нам прибился кот, породистый, но больной, кормлю его и хотела бы взять себе, у нас свой дом. Гладить дается, но шипит и в руки не очень дается. Посоветуйте, пожалуйста, как правильнее сделать-сразу к ветеринару отнести его, или подождать, пока привыкнет ко мне и сначала прикормить его? #кошки

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

пусть привыкнет

Моногамус в бане
#3

старая книга, выходи. к тебе посетители.

Гость
#4
Гость

пусть привыкнет

Думаете, подождать пока с ветеринаром? Кот очень красивый, но рана на ноге, аллергия и глаза болят... жалко, хочу вылечить и забрать

Гость
#5
Гость

Усыпить. Очевидно же.

Об этом даже речи нет, хочу себе забрать, но вот думаю как лучше-сразу ветеринару отнести или пусть привыкает пока

#6

А доктора на дом вызвать можно?

Гость
#7
Тиратрон Холодный

А доктора на дом вызвать можно?

Вызвать можно, но у нас свой дом, поэтому неизвестно когда кот придет, он приходит когда хочет

#8
Гость

Об этом даже речи нет, хочу себе забрать, но вот думаю как лучше-сразу ветеринару отнести или пусть привыкает пока

Сразу отнесите, автор, вдруг он умирает? Поставьте жратву и сумку рядом, а лучше в сумку поставьте, как в видео часто показывают. Зайдет, закройте сумку.

#9
Гость

Вызвать можно, но у нас свой дом, поэтому неизвестно когда кот придет, он приходит когда хочет

Может его как-то отловить и к доктору скорее, если он болен, ему может больно жить, он реально "пятый угол" ищет.
Как отловить Котяру? Я ещё не придумал...

Гость
#10

Ловите и сразу к ветеринару. Купите переноску и туда сразу засуньте чтобы он вас не поцарапал.

Гость
#11

Словите на валерьянку. Налейте валерьянку на землю близко к подъезду или входу в дом, он подойдет нюхать валерьянку, а вы на него набросьте куртку и вместе с курткой занесите быстро в помещение. Потом засуньте в переноску. Перед переноской лучше еще повод надеть.

Гость
#12

Пусть привыкнет немного, но он может в руки и не пойти, нужен будет специалист.

Гость
#13

Не надо ловить самим, вы можете ему навредить и он вас может сильно поранить. Есть платные кошколовы, на сайте фонда защиты городских животных поищите https://urbananimal.ru

Гость
#14
Гость

Не надо ловить самим, вы можете ему навредить и он вас может сильно поранить. Есть платные кошколовы, на сайте фонда защиты городских животных поищите https://urbananimal.ru

Спасибо, этого не знала! Посмотрю обязательно! Очень жалко кота, такой красавец пропадает... а у меня уже 6 штук проживает, 7 му место найдется)

Гость
#15
Серебряная книга

Сразу отнесите, автор, вдруг он умирает? Поставьте жратву и сумку рядом, а лучше в сумку поставьте, как в видео часто показывают. Зайдет, закройте сумку.

Спасибо, тоже вариант, попробую! Но так он вроде бодрый, ест хорошо, сегодня сьел полную чашку сухого корма и пакетик)

Гость
#16
Гость

Не надо ловить самим, вы можете ему навредить и он вас может сильно поранить. Есть платные кошколовы, на сайте фонда защиты городских животных поищите https://urbananimal.ru

Гладить дается когда ест) попробовола на руки взять, шипит... и прячется сразу, а потом опять есть вылезает

#17
Гость

Гладить дается когда ест) попробовола на руки взять, шипит... и прячется сразу, а потом опять есть вылезает

А, ну так если дается гладить, тут-то его в сумку и запихивайте. Перчатки оденьте только зимние.

Гость
#18
Гость

Ловите и сразу к ветеринару. Купите переноску и туда сразу засуньте чтобы он вас не поцарапал.

У меня 6 котов, переноски целых три) это у меня такое хобби недешевое-котов разводить)

#19
Серебряная книга

А, ну так если дается гладить, тут-то его в сумку и запихивайте. Перчатки оденьте только зимние.

Или брезентовые сварщицкие выше локтя.

Гость
#20
Гость

Спасибо, этого не знала! Посмотрю обязательно! Очень жалко кота, такой красавец пропадает... а у меня уже 6 штук проживает, 7 му место найдется)

Вам пора приют открывать)

Лапусик
#21

Только ласка и время. Лечите котика❤️

Гость
#22
Лапусик

Только ласка и время. Лечите котика❤️

Да, буду лечить! Это у меня случайно столько котов образовалось, за всеми ухаживаю, и ветеринары и грумеры говорят, что все коты ухоженные) приют бы открыла, но работа время занимает, иначе не на что котиков содержать)

#23
Тиратрон Холодный

Или брезентовые сварщицкие выше локтя.

Такими сумку не закроешь - я подумала уже.)

Гость
#24
Гость

Да, буду лечить! Это у меня случайно столько котов образовалось, за всеми ухаживаю, и ветеринары и грумеры говорят, что все коты ухоженные) приют бы открыла, но работа время занимает, иначе не на что котиков содержать)

У нас тоже красивая котейка во дворе прибилась.. Вроде еще котенок, черепаховый окрас, ласковая, подходит и смотрит желтыми глазами. кто-то снимает на телефон.. Жалко, пристроить бы.. Я бы на корм помогла)