Гость
Статьи
В деревнях морят собак …

В деревнях морят собак голодом

Сажают их на цепи и кормят редко . Такие есть в деревни родственники у моего мужа , аргумент у них « чтобы злее были», это были слова его покойного дедушки( надеюсь он переродится в собаку на привязи которую не кормят) .Такие же есть и у меня родственники в деревне , просто плохо кормят маленькую шавку на цепи , мама когда приезжала туда , была возмущена . Это каким же нужно быть скотом , чтобы так издеваться над живым существом которое полностью зависит от тебя и которого ты посадил на цепи . А у вас есть такие примеры с жителями деревень , как они относятся к собакам которые сидят на привязи ?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Артур
#1

Позвоните в полицию анонимно, пусть приедут зафиксируют, даже если родня не спускайте им такое, у нас такого нет

Гость
#2

Это ещё что! Коров мало того, что на привязи, так ещё и едят!

#3

Какой бред.

Гость
#4

Да, у меня знакомые совсем не занимались собакой, кормили иногда помоями, с цепи не спускали, ходил он под себя там, потом они просто его выпустили, когда надоел

Гость
#5
Ваше Высочество

Какой бред.

Не бред, все от хозяина собаки зависит.

Гость
#6

А дедова родня из котов тапки делала, после чего бабушка отказалась туда ездить и общаться с ними. Но то после войны было. Так и войны давно нет, а люди там бывают очень жестоки

Гость
#7

Тот кто собаку на цепь посадил понятно как относится к животному, чего ожидать и в плане кормления. У меня есть родственники в деревне, собак на цепь нормальные люди не сажают, мелочь добрая бегает по двору, да и в дом пускают по крайней мере в холода. А серьезные для охраны живут в вольерах у адекватных хозяев, ночью выпускают "патрулировать". По поводу злее будет чушь, будет с голодухи только и думать где кусок стащить и как раз за кусок за любым посторонним пойдет. Чтоб собака охраняла с ней заниматься надо, научить. А кормить как раз хорошо, чтобы на еду не велась. Лично я если бы увидела у кого-то собаку на цепи, прекратила бы с этими людьми общаться. Не будет хороший человек издеваться так над животиной.

Гость
#8

Родственники живут в деревне, у них собака уже старенькая (по моему, 12 или 13 лет), всю жизнь живёт во дворе, не на цепи. Будка есть, самая простая, гулять за пределы двора ходит только с хозяевами. И кстати, да, она стерилизованная, что очень удивительно для деревни. Они её правда любят, но вот сложилось так, что в доме у них животные не живут. Как, наверное, и у большинства людей в деревне.

Гость
#9

В деревнях никто ни с собаками не цацкается(их берут в качестве сторожа),ни с кошками(мыше и крысоловки).это везде так.еще за курочку заплачьте или гуся,тех вообще на суп зарубят топориком

Гость
#10
Гость

Родственники живут в деревне, у них собака уже старенькая (по моему, 12 или 13 лет), всю жизнь живёт во дворе, не на цепи. Будка есть, самая простая, гулять за пределы двора ходит только с хозяевами. И кстати, да, она стерилизованная, что очень удивительно для деревни. Они её правда любят, но вот сложилось так, что в доме у них животные не живут. Как, наверное, и у большинства людей в деревне.

Да ладно в доме не+живет , об этом речь не идёт , главное чтобы кормили

Лана
#11

Я живу в деревне. Завела овчарку. Этот козел ходит по соседям через забор, ворует еду, вещи и очень дружелюбный. Теперь полдня сидит привязанный, чтоб знал, нефиг шастать. Кормлю 2 раза в день, но это не мешает ему ходить и воровать. На кинолога пока нет денег, поэтому будет привязан. Мне некогда бегать его ловить, и потом от соседей выслушивать.

Гость
#12
Лана

Я живу в деревне. Завела овчарку. Этот козел ходит по соседям через забор, ворует еду, вещи и очень дружелюбный. Теперь полдня сидит привязанный, чтоб знал, нефиг шастать. Кормлю 2 раза в день, но это не мешает ему ходить и воровать. На кинолога пока нет денег, поэтому будет привязан. Мне некогда бегать его ловить, и потом от соседей выслушивать.

😂

Женя
#13
Гость

В деревнях никто ни с собаками не цацкается(их берут в качестве сторожа),ни с кошками(мыше и крысоловки).это везде так.еще за курочку заплачьте или гуся,тех вообще на суп зарубят топориком

Одно дело когда не цацкаются , другое дело когда существо которое полностью зависит от тебя морить голодом . Вы правда не понимаете что это за гранью ?

Гость
#14

Скажу вам одну такую вещь,мне есть чем в жизни заняться,и совершенно не интересует заглядывание соседям,или каким то людям за забор.а насчет собак я вам написала-никто с ними не цацкается,они на равне курицы,гуся и прочего.грани тут никакой нету-обычная деревенская жизнь.ссори,если грубо

Гость
#15

Это ответ вам на вопрос"про за гранью"

mersin
#16

У нас собаки породистые но и их приходится привязывать. Не слушают. Кинолог сказала что бесполезно заниматься он просто охранник. Ничего с него не получится. Но зато кушает он у нас 2 раза и корма полно. Родственники помогают кормить у них есть пищевые отходы +корм

Гость
#17

В деревнях сегодня и людей морят голодом.

Заколка
#18

У моих бабки и тётки в деревне на Украине точно так же было - собаки круглый год на улице в обычных деревянных будках, в жару и в холод, на цепи всю жизнь, ели что попало и когда попало, сами вечно сжираемые блохами. Они так рады были любому незначительному вниманию к ним, в основном от нас, детей, просто с ума сходили, кода мы к ним приближались. Помню, что одна собака рожала периодически, и моя бабка топила её щенков раз за разом. Как вспомню, мне просто не верится, что всё это было нормой. Нам жалко было, помню агитировали за них, чтоб после обеда им что-нибудь перепало с людского стола, но прекратить весь этот кошмар и пойти против взрослых мы, конечно, не могли. Очень горько осознавать, что эта дикость до сих пор имеет место быть.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: