Гость
Статьи
Как отучить кота …

Как отучить кота метить

У нас есть взрослый кот.Вчера взяли еще одного взрослого кота из приюта.Сразу скажу,что оба кастраты.Познакомили,немного рычат еще если близко,но не дерутся,и в целом нормально себя ведут.Новый котик пописал и покакал на лоток,хотя его никто не учил.Уже обрадовалась,что все хорошо.Котик новый очень хороший,мне понравился.Но сегодня произошло то,чего я боялась.Новый котик пометил дверь.Именно пометил - стоя и распыляя мочу.Я прямо очень огорчена.
Возможно ли его как то отучить,или это само собой пройдет.Попшикала квартиру специальным спреем,не знаю поможет ли.Если это продолжится - придется отдать обратно в приют,но очень не хочется(
Если еще и второй метить начнет - я с ума сойду.
Дайте советы😭😭😭 #домашниеживотные

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кастрируйте.

Гость
#2

Автор, они пытаются разделить территорию. Пока будут привыкать, возможно, это будет. Тут главное, если сойдутся - это прекратится, если нет, ничего не сделаете. Ждать 3-4 недели

#3

Помнтьте его подстилку своей мочой и его самого сверху.

Гость
#4
Гость

Кастрируйте.

Я же написала - оба кастраты

Гость
#5

Думаю, гость 2 прав, делят территорию. Нужно ждать.

Гость
#6

Держите котов в разных комнатах

Гость
#7

Попробуйте Феливей. Хорошая штука, чтобы коты быстрее примирились. Тогда не будут территорию делить.

Гость
#8

И Вы наверняка их неправильно знакомили. Сразу нельзя нос к носу. Они первое время должны были жить в разных помещениях и общаться лишь через дверь.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: