Гость
Статьи
Кот метит! Что делать?

Кот метит! Что делать?

Ситуация если коротко, у нас есть кот сфинкс, прожил с нами 3 года, улицу не знает, не кастрирован милый добрый замечательный, проявлял интерес к улице, когда мы выходили из дома старался всячески выглянуть, несколько раз удавалось выскочить, там нанюхается запахов котов, ещё чего и потом звереет, орёт нечеловеческим голосом и кусается нападает, через пару часов его отпускало и все он снова сама нежность, но в 1 ужасный день он убежал и мы не смогли его найти, пропал он в июне мы долго искали, но все тщетно, и тут на днях мне пришло сообщение с другого города с его фото, что он жив здоров, якобы им его кто то подкинул сегодня, мы не долго думаю едем забираем его, это он, сомнений быть не может, счастья у нас полные штаны, по возим домой, 1 ночь подходит хорошо, а вот на следующий день котик начинает вести себя плохо, 1 он проявляет агрессию, как тогда разово, но теперь такой постоянно, 2 начал метить, он всегда ходил в лоток и никогда ничего не метил, 3 он скачет везде, по столам по полкам по шкафам, такого тоже раньше не было. Мы все списываем на стресс, одному богу известно что с ним происходло эти 7 месяцев, обратились к ветеринару, нам посоветовали капли, их надо давать 10-15дней, но пока эти капли действуют он в основном спит, как только отпускает начинает ссать, орать скакать... Может кто то с таким сталкивался, как помочь котику, мы его очень любим, хотим что б он скорее реабилитировался

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Кастрировать котика нужно.

Гость
#2

Кастрировать🙈 Чего ждали столько лет?

Асти
#3

Кастрируйте, но не думайте, что он сразу станет шёлковый. Ещё какое то время ему понадобиться от стресса отойти

Гость
#4
Асти

Кастрируйте, но не думайте, что он сразу станет шёлковый. Ещё какое то время ему понадобиться от стресса отойти

А метить и вовсе может не прекратить.

Гость
#5
Гость

А метить и вовсе может не прекратить.

Это и пугает, может есть проверенные средства или народные или из своего опыта

Гость
#6

Он в вас сейчас весь больной и нервный. Что вы хотите? Молча подтирайте ***.

Гость
#7
Гость

Это и пугает, может есть проверенные средства или народные или из своего опыта

О чём Вы говорите??? Кастрировать нужно было вовремя! Это и было проверенное средство. Кастрация ДО полового созревания. Это делают все ответственные хозяева, тем более, если кот может оказаться на улице. Он ведь там зарабатывал себе ЗППП и котят плодил на смерть и голод. Но разве Вы об этом думали? А сейчас его в любом случае нужно кастрировать, только шансов на успех уже 50/50. Может, перестанет метить, а может, нет. Но, блин, не народные средства, а только КАСТРАЦИЯ🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

#8
Гость

А метить и вовсе может не прекратить.

Во время кастрации яйца удаляют, поэтому метить он не будет. Если невоспитанный, то будет сцать, но это из другой оперы.

Гость
#9
Гость

О чём Вы говорите??? Кастрировать нужно было вовремя! Это и было проверенное средство. Кастрация ДО полового созревания. Это делают все ответственные хозяева, тем более, если кот может оказаться на улице. Он ведь там зарабатывал себе ЗППП и котят плодил на смерть и голод. Но разве Вы об этом думали? А сейчас его в любом случае нужно кастрировать, только шансов на успех уже 50/50. Может, перестанет метить, а может, нет. Но, блин, не народные средства, а только КАСТРАЦИЯ🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Феливей ещё можете попробовать. Адаптер. Но это не ВМЕСТО кастрации.

Гость
#10
Tin0chka

Во время кастрации яйца удаляют, поэтому метить он не будет. Если невоспитанный, то будет сцать, но это из другой оперы.

🙈😆 Метят они мочой, а не спермой)))))

#11
Гость

🙈😆 Метят они мочой, а не спермой)))))

Ппц))) Яйца удалили, половые гормоны не вырабатываются - метить незачем)) при чем тут сперма?))

Гость
#12
Tin0chka

Ппц))) Яйца удалили, половые гормоны не вырабатываются - метить незачем)) при чем тут сперма?))

По привычке метят. Распространённая практика, когда тянут с кастрацией. Вот воспитание тут действительно не причём. Они помнят процесс и чаще всего чувствуют свои прежние метки, которые очень трудно отмыть на 100%.

#13
Гость

По привычке метят. Распространённая практика, когда тянут с кастрацией. Вот воспитание тут действительно не причём. Они помнят процесс и чаще всего чувствуют свои прежние метки, которые очень трудно отмыть на 100%.

Месяц- два пока гормоны успокоятся могут метить, потом просто туалет организовывают на местах старых меток. Ну вы видели как кот метит и как просто сцыт.

Гость
#14
Tin0chka

Ппц))) Яйца удалили, половые гормоны не вырабатываются - метить незачем)) при чем тут сперма?))

И, кстати, кот этот уже имел стопудово коитус с кошками и половые гормоны у него выделяются гипофизом и надпочечниками.

Гость
#15
Tin0chka

Месяц- два пока гормоны успокоятся могут метить, потом просто туалет организовывают на местах старых меток. Ну вы видели как кот метит и как просто сцыт.

Я не буду с Вами спорить) Я ведь всего лишь заводчик и фелинолог, что я знаю о котах)))

#16
Гость

И, кстати, кот этот уже имел стопудово коитус с кошками и половые гормоны у него выделяются гипофизом и надпочечниками.

Это что-то новое в зоологии. Половые гормоны - тестостерон выделяются семенниками. Надпочечники, гипофиз, щитовидка и т.д. выделяют другие гормоны.

Гость
#17

Здравствуйте, а диагностику проводили? У нас тоже такая проблема была, сдавали мочу, делали узи, оказалось идиопатический цистит. Могу нашего доктора посоветовать Ольгу Николаевну https://goodhands.vet/company/staff/blagodarova_olga_nikolaevna/